Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Lyagun, да вроде нет. Я сразу выковырила осколки, и рот ему мыть побежала. Он конечно так перепугался орал ( я тоже перепугалась) Пока орал увидела 2 зуба его новых. Один уже растет, второй частично проклюнулся.

 

Nelly S, ого! Как он? Не проглотил ничего? Ой, как страшно.

Надеюсь нет.

Я несколько дней назад доставала коробку с игрушками и рассортировала их. Стекло думала что все убрала. поэтому спокойно дала поковырятся ему в пластиковых А оказалось что там еще были стеклянные которые я пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Настя , с Днем рождения Андрюшки!

Вы тоже как мы годовасы неходячие.

 

Меня вопрос "вы там не пошли еще" начинает бесить больше чем "ты не родила еще? а когда?"

 

Про второго ребенка я пока не знаю даже хорошо ли плохо ли разница 2 года. С одной стороны, мысли о том что дети-друзья, одни интересы, с другой, возможно я старшую обделила вниманием, дети постарше все ж более самостоятельны, и им мама меньше нужна, чем в 2-3 года.

А бытовых проблем не бойтесь. Я одна без бабушек справляюсь, муж часто работает до 7-8. Может адаптация месяца 3 будет. Но потом и режимы подстроятся и все пойдет по накатаной.

Одеваю всех как солдат) главное , что старший ребенок сам ходит, из дома выйти сможет, а не на себе нести.

 

Nelly S, ужас. Только б не проглотил.

 

Моя тоже все в рот тянет, надоело крошки-бумажки изо рта вытаскивать.

 

Старшей уж книжки музыкальные в год покупали, а Оле они интересны только на зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вараока

Хорошо, когда есть куда выйти. С твоим темпом жизи надо грести деньги лопатой, чтобы на все хватило. 52т иппотека и 3 ребенок. Еще и скопить хочешь к лету 300т) хорошие планы) я бы просто изначлаьно на все этотне пошла и пока не иду. У нас пока однушка. В области. Купили да налик. На 2 реьенка нет денег, слишкмо много НО чтобы их заработать дабы можно было бы зачать 2 и купить квартиру. И у муж потерял работу после рождения сына. Сейчас вс так не стабильно. Мы ничего не планируем. Просто не на что планировать. Да и страшно, не хочу судорожно исктать работу непойми где с 2 детьми если вдруг муж потеряет работу. Детство у ребенка одно и мне очень хочется чтобы по максимуму его первые года были с мамой. В целом с удовольствием сидела бы дома и занималась бытом детьми и небольшим семейным бизнесом, но скорее весго придется в 3 сыночкиных года в эту рутину втекать, потому что как хочется жить лучше, а на этотнужны деньги.

 

Ты молодец. Столько энергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи.

Вераока, мы еще второго хотим. Точнее вторую..ну уж как Бог даст!!Хоть бы дал!!!)))Но пока, как пишет Изадора-штиль у нас (((

Да и мес нету до сих пор.

Всех деток с Днями рождения!!!Здоровья и всегда хорошего настроения!

Настя, ну муж конечно твой молодец: мечтать не вредно как говорится: и убрано и наготовлено и рабочий день полный!!!Сами то вон придут с работы и фсе...устали!!!

Вераока, как офтальмолог?

У нас по этому поводу трэш сегодня был :

первый раз за год посетили такого врача по направлению педиатра ( раньше я спрашивала ее в 6 мес наших нужно ли- сказала она не надо )

Ну вообщем этот офтальмолог глазное дно посм не смогла- не дался малыш наш. Но сказала дальнозоркость у нас (((((Когда узнала что я в детстве носила очки- стала недоумевать в неочень этичном виде для врача типа чего это мы тока счас приперлись!!!!Стала уверять меня что и у меня дальнозоркость. Даже на спор посмотрела мои глаза.....и обломалась. У меня отличное сейчас зрение ттт и дальнозоркости и в помине никогда не было!

Вообщем довела меня там до срыва! Благо муж был со мной...и я не показала ей там где раки зимуют по полной!!!!

Счас будет уже муж с педиатром разбирвться!!!!

Но суть не меняется....похоже нам грозят очкиииии ((((((((((((((((((((((

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  да справишься конечно, куда же ты денешься:) просто это сложно, когда такая разница, поэтому тех, кто это сознательно планирует я отговариваю. Я очень люблю своих деток, но мне бывает трудно с ними. Прибавь ко всему тот факт, что во время беременности будешь носить младшего на руках без конца, одевать его с огромным животом и бегать по всей квартире, ну да если у тебя перед глазами сестра с такой разницей, то ты и так знаешь;) подругу я тоже отговаривала, они вообще планировать начали когда старшему 3 месяца было! Ребеночек сейчас в соседнем городе, ему колят сурфактант для раскрытия легких..

 

Nelly S,  ой, как я всего этого боюсь.. Скорей бы наши перестали все в рот тянуть..

Я кстати в детстве кусала стекляный стакан, мне лет 4~5 было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я жду М и пойду ставить спираль)))анализы сдала все отлично..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Денисом участвуем в конкурсе кому не жалко проголосуйте)))) ссылку в график закину

Изменено пользователем ~Sibiryanka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  мы хоть уже и давно пошли, но продолжают спрашивать и это напрягает. Особенно когда нам было месяцев 8, почему-то постоянно спрашивали. Как будто большинство детей начинают ходить в таком возрасте.

 

anna923415,  вот если честно, и боюсь больше как Б пройдет. Дочкина Б была идеальна. Но там ведь я и не напрягалась.

 

УлькинаМамулька,  у нас пока только одна музыкальная книжка с одной мелодией. Но как только она включается, у дочки испуг. Она бежит ко мне и может заплакать. А так она ее тоже на зуб. Не знаю, что ее пугает. Ну голос там и правда завывающий. А вот музыкальные игрушки очень любит. И потанцевать под них может.

 

~Sibiryanka~,  я с телефона смотрю. Не очень поняла, это в одноклассниках? Только через них можно проголосовать? А то я не зарегистрирована там.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, да в ок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, оказывается у нас не офтальмолог, а к лору была запись. Это я все перепутала.

Офтальмолог нас тоже как-то в два месяца отчитывала - мол почему раньше не пришли - вы ж недоношенные, у вас может быть ретинопатия и очки на всю жизнь.

Как-то обошлось, смотрели потом в Морозовской больнице специалисты. сказали - претензий нет.

~Mira~, я тоже хочу жить лучше и лучше. Хочу няню, помощницу) или просто возможность быть самой дома - мне тогда ни няня, ни помощница не нужны, я б детьми занималась. И только ими и домом.

 

А у нас сынок от свекрови и свекра заразился. Блина, сегодня на прививку собирались, а не получается теперь. Вчера вечером 37.7 поднялась, потом сама и опустилась, а сегодня с утра сопли.

третье ОРВИ за два месяца - напрягает.

 

Nelly S, я в детстве в год съела стеклянные бусы на елке и вот она я - жива, бодра и весела!

Но, считаю, что родителям просто повезло.

 

Nataly9, мы с агушей что-то перестали дружить. Вкусс Вилл у Андрея сейчас в почете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Денисом участвуем в конкурсе кому не жалко проголосуйте)))) ссылку в график закину

меня нет в одноклассниках,хотела проголосовать(

 

Хелен

очки ж наверное скорректируют зрение, не навсегда?

Муж сейчас зрение упражнениями восстанавливает, не верила в это, а оказывается действует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я вот тоже хочу второго, но как вспомню консультацию нашу, вставание на учет, бррр. к тому же мы в области живем, а ездила в консультацию я в Мск. Очень хочется с небольшой разницей, но вот думаю, что сейчас все же не справлюсь. Мы в доме своем живем, спим и купаемся на втором этаже, а это значит, что мне с пузом постоянно придется носить туда-сюда по лестнице Тему. На лифт к сожалению, мы не заработали))

А вообще очень хочу еще мальчишку одного, братика, а там, конечно, буду любому рада. Вообщем пока тайм-аут беру, а весной уже будем думать.

 

Нелли, какой кошмар, хорошо, что вытащила все, у меня иногда Тема в рот что-нибудь запихнет и сразу глотатт или глотает, когда вытащить пытаешься. Вот вчера кусочек резины где-то нашел, пока я у него во рту ковырялась, пыталась вытащить, он уже проглотил его(( Вот, вспомнила, в прошлом году племянник в ресторане из стеклянного стакана воду пил и кусок стакана откусил, 1.5 года ему было тогда. Хорошо, что вытащить все успели, а так страаашно.

 

Хелен, а капли закапывали? может стоит еще к какому-нибудь врачу сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, жуть. А у меня недавно выпал декоративный шар, типа как стекляшками мелкими украшенный, подняла, вроде ничего. А потом вижу в углу кучку стекла, одна стекляшка разбилась...Ужас. Она постоянно там ковыряется и все в рот берет. А стекляшки мелкие и острые. Уууух.

 

Сходили натощак сегодня кровь сдали. Ух. С 6 утра есть нельзя было, вот напрыгалась я( То погладить, то покачать, а когда я измученная вырубилась, она в полусне с кровати свалилась, огромный синяк на лбу. Думаю, не начать ли страдания по отлучению и переселению.

 

Хочу мелкой качели купить в комнату напольные, кто может что посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня свекровь опоясывающим лишаем заболела, чувствует себя ппц как плохо, все болит грит. Она у нас в соседнем доме живет. Терь думаю, что могла и Тему заразить, т. к. приходила за 2-3 дня до, но как я поняла, что в детстве этот лишай просто ветрянка?

 

Девочки, а вы в мороз на прогулку мажете чемпнибудь щеки деткам? У нас вчера - 14 вечером было, мин за 15 до выхода намазала немножко вазелином щеки, гуляли час. Пришли с пипец какими малиновыми щеками, я уж сначала подумала, что даже обморозили. Сегодня вообще - 17, вот думаю, как гулять идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Моя что то качели не оценила( у друзей тоже бандура такая просто так стоит.. Но кто то очень любит кататься, у нас в детстве были, но уже мы постарше качались, до сих пор на даче стоят)

 

Ой меня сегодня рубит капец... Сижу на полу с Алесей, в плед укуталась и хоть спички вставляй( буду сегодня с ней спать днем, хотя дел столько, готовить надо( но пофиг, без прогулки обойдемся

 

Алина

Тоже дцмаю чем бы намазать, надо купить крем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Натали, не на всю жизнт очки, но сначала пока в саду потом и в начале школы не исключено: а как вспомню эти насмешки так вздрагивпю и плачу если моему малышу придется все это проходить... дети счас еще злее стали мне кажется! (((

АлинаВил, нет не закапывали...она сказала ( врач) что капли эти вредные жалко закапывать если все равно не дастся посмотреть. Написала прийти через 3-4 мес.

Мы на улицу мажем щечки кремом бубхен от непогоды...

 

Муж вчера пошел к педиатру нашему и попросил сказать каким документом регламентируется к каким врачам и когда нужно ходить ребенку. Потом нашел его на сайте здравоохранения. ТАК ВОТ: она должна была нас в три! мес отправить в офтальмологу. А сейчас обязат к лору еще. Но и к лору нас никто не отправил....Пипец будет там разнос делать

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  забыла написать, няне платим 1000 за день, больше не мож м в принципе. Работает 7 часов, с 7 до 14, 2 раза кормит, Андрей из этого времени 2 раза спит. Примерно 4-5 часов ребёнок спит из этого времени. Он вообще без меня больше спит, чем со мной)))

 

А ещё сегодня увидела, что снизу 1 моляр проклюнулся. А сверху не дал посмотреть. Так что год мы встретили с 13 зубами. Кто у нас ещё зубастый в группе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только 10 зубов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен купите моднявые очки, сделайте стилягу))

 

Настя

ничего себе вы спать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вараока

Все хотят жить хорошо. Разница в том, что ты невзирая ни на что вынашиваешь 3 малыша, а мы нет. И трудности физические меня мало волнуют, но с др стороны если нет средств и метров, все таки считаю для начала нужно заработать денег на все это. Вежь после рождения сына муж лешился работы в течении месяца и мы жили на средства от государства и пришлось продать 2 машину. Если бы у нас была двушка, возможно бы я немного по другому на это смотрела, ведь главное есть где жить - остальное заработает. А когда жить негде - то стоит вопрос других растрат. Одно дело заработать на жизнь сеье и детям, а другое дело - дотавить к этим растратам еще среднюю москововсккю зарплату для "отложить на квартиру". Я и сейчас то с ужасом понимаю, что возить ребенка в школу и сад придется в мск, а живем мы в однушке в области. И самый ужас осознавать что школьник будет ютиться в 16 метрах однушки с мамой и папой без личного пространсива. Конечно можно и 10 жить в однушке, но я считаю, что 1-2 ребенка должны иметь 1 собсвенную комнату. Все остальные варианты жилья по мне означают что жилтя вовсе нет. Поэтому я даже и хз. Наверное если и будет 2 когда нибуть, но тогда, когда будет где жить. А именно, 2-комнатная квартира. А сейчас наша однушка это времянка доя сына. И я с ужасом думаю о том когда он пойдет в гколу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, я всегда думала что дальнозоркость у детей до года это норма? Разве не так?

Сходите может к другому врачу... не трепите себе нервы...

 

Цитата

 

Гиперметропия у грудничков

Как указано выше, гиперметропия, т.е. дальнозоркость, встречается почти у всех новорожденных. Обычно дальнозоркость у детей до года случается из-за короткой длины глазного яблока. Она равняется 2,5 — 3 D, и такое состояние до возраста трех лет считается нормой.

По мере взросления ребенка дальнозоркость уменьшается, и к шести годам его зрение составляет около 1 D.[/indent]

Дальнозоркость у годовалого малыша – это норма, но офтальмолог должен обязательно проверить у него зрение. Врач поможет не допустить проблем в период становления зрительной системы, ведь у детей гиперметропия может быть и больше 3 D.

Изменено пользователем flly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, странно, вообще должны закапывать, ничего страшного в этом нет, если не капать постоянно. Нам сказали, что у нас сейчас +2 и это типа очень даже хорошо, запас хороший. у нас оч хороший окулист, я ему доверяю. И не очень поняла, что знач не дастся? Гам закапали капли, отправила полчаса погулять, потом она какими-то то игрухами гремела, он смотрел иногда куда нужно, она и рассмотрела все. Так тоже никто никого не привязывал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, забыла сколько тебе лет?

 

Я много спрашивала взрослых людей, кто детстве жил с родителями и другими детьми в однушке. И вырос в однушке...

Так вот - все как один утверждают, что никаких неудобств не испытывали. Потому что малышам нужны мама, папа, еда. мир и хорошая атмосфера.

Младшим школьникам абсолютно тоже самое.

А вот подросткам уже важно закрыть дверь и остаться в своем пространстве.

Другое дело - моя дочь, она жила до 13 лет одна-барыней! с отдельной комнатой, своей кроватью, столом. Андрюшу она приняла с радостью, потому как знала, что это общее желание всех членов семьи и долго слышала про планирование.

А вот известие о третьем малыше ее уже не обрадовало, тут она вспомнила, что хочет жить без игрушек под ногами, без учебных пособий на стенах. Но время идет и она уже начала мечтать о девочке, что там вдруг сестра и она с ней будет делиться чем-то, красить ей ногти, заплетать волосы. Уже визуализация. И гвоорит, ладно, если девочка - пусть живет со мной в комнате...разрешила типа.

А вот уже когда, по рассказам этих взрослых, родители начали улучшать жилищные условия, то все расселились по своим комнатам и ушло единство.

Так что тут не все так однозначно.

Я постараюсь улучшить жилье, расширить по возможности. Но я не боюсь ипотеки, заработаю, время впереди еще есть. А времени рожать почти нет. Отсюда такие решения.

 

***Helen***, собери мнение трех спецов, потом начинай переживать. Выдохни пока. И меньше разговоров вслух про это с родней, друзьями, соседями. Все наши слова витают вокруг да около. Верь, что это случайный диагноз.

 

_Isadora_, мой принц качели не оценил. Ну пару раз дед его в них укачал на дневной сон. Ну пару раз подходил. Ну пару раз качал там куклу, а стоят уже 2 месяца посреди комнаты)))

 

_Isadora_, мой принц качели не оценил. Ну пару раз дед его в них укачал на дневной сон. Ну пару раз подходил. Ну пару раз качал там куклу, а стоят уже 2 месяца посреди комнаты)))

 

~Mira~, пока не забыла, у нас квартира тоже в области и мы там живем. Пока была начальная школа - ходила в школу там, потом готовилась к поступлению. И вот уже в 8 класс стала дочь сама ездить в Мск. Так что в начальную школу и в области можно походить.

А сын тоже будет там ходить в школу, а вот в 5 класс поедет в Суворовское училище в Мск и будет тут жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а у вас школ нет? не представляю что я детей в школу Минск возить буду... зачем их мучить с утра? потом еще домой сколько ехать, потом еще уроки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас тоже в 3 месяца зрение было +3, Окулист сказала, очень хорошо, хороший запас на будущее. Сейчас +1. Сказала, норма. У Сашки в 6 мес было +1, сказали мало, риск близорукости (у папы сейчас -3,25),рекомендовали не давать играть на тел и компе. Не даем. Мультики может на компе посмотреть, но игры не даем.

 

Мы тоже сейчас строимся за городом (30 км от Краснодара), годика через 1,5 переедем. Сашка там пойдет в школу. Начальную школу точно будет там, а дальше посмотрим. Если я буду ездить на работу в город, то возможно переведу ее в городскую школу. Но пока не загадываю. Будем действовать по обстоятельствам. Тоже считаю, что начальная школа почти везде одинаковая. А вот возможность тратить свободное от учебы время на игры и общение со сверстниками важнее, чем стояние в пробках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...