Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

девы, сорри за офф, а как у живущих родителей с детьми в однокомнатной квартире может быть нормалтный интим? Когда еще совсем малыш ладно, но дальше, просто интересно, правда. Я блин вечером на цыпочках захожу к деию в комнату спать и то он шевелится, а так вообще не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки привет! По поводу школы, началка может быть где угодно, и там действительно важен педагог , и время которое ребёнок будет проводить в дороге. В начальной школе главное научить их учиться. Устают они очень, а если ещё и дорога будет занимать утром и вечером по часу, то вообще тяжело будет. У меня тоже дочкина школа очень много времени занимает. По мимо уроков ещё и дополнительные внеклассные задания. То конкурсы, то проекты . Помню когда она мелкая была, мы много времени на улице проводили. В любую погоду два раза в день стабильно по часу, полтора. А сейчас элементарно нет времени и гуляем мы всегда по делам. Плохо это.

 

Няня к нам тоже приходит. Как правило два раза в неделю, когда Машу на танцы отвезти надо и муж на работе. Оплата почасовая 300 рублей. Это ещё Машина няня. Искала её через Авито, потом ориентировалась на собственное чутьё. Но если к совсем маленьким деткам, то сложнее конечно.

 

Маруська у меня сейчас заболела. Вирус какой то . Два дня 39. Рвота. Сейчас кашель и горло болит. Боюсь за Аделину. Даю ей профилактически эргоферон.

 

_Isadora_,  мы обожаем качаться, но только на уличных качелях . Домой купили напольные, но качается совсем чуть чуть. Больше используется как вешалка.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы качели увезли в дом за городом. Там они в плохую погоду качаются по очереди. В квартире ставить просто негде.

Мира, я читаю твои мысли и отношение к вашему жилью и начинаю напрягаться(( Мы тоже присмотрели квартиру за городом, хотя я всю жизнь прожила в питере. Но там и метраж больше в два раза и воздух и лес и свекры на подхвате во дворе и до дачи 20мин. Плюсов море. Но. Глядя, как тебе некомфортно в "областном мире" после мск, боюсь, что и меня накроет. А вы когда покупали эту однушку, хорошо все планировали? Что пробки, нет условий, инфраструктуры, далеко от друзей и родителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, Я у своего в подгузнике нашла пайетку...

 

съел, вышла

 

Spanish Dancer, мне что то кажется что в Питере совсем иначе.

Но ты думай что потом детям в школу. У меня брат вот в Стрельне покупал квартиру, и вот недавно ее продали переехали в город, во многом из-за школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера ел землю из горшка. И даже пытался поделиться с папой(добрый мальчик))). Вечером прокакалмя и норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, это да... вопросик. может в ванной в душе?

 

Мой вчера ел землю из горшка. И даже пытался поделиться с папой(добрый мальчик))). Вечером прокакалмя и норм.

ой ну земелька то... святое дело) может полезных бактерий прибавит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы и поддержку.

Не дался осмотреть это вот у мужа на ручках сидел, врач перед ним...а медсестра погремушкой трясла ...он откинул голову закрыл глаза и все...

Но блин они там и не старались что то посмотретб. даж я говорила медсестре давай те я там постаю ...мож он среагирует лучше...не дали...вот так.

Да будем счас еще обращаться к офтальмологу другому.

Телек не включаем теперь совсем. он на стене висит...и иногда когда что то сделать мне надо ну или кофе попить. ..мы включали мультики и он там игрался иногда заглядывая на них. Я уж начинаю думать...что мож телеком еще усугубили ситуацию.

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я тоже отвечу если можно )

Я сама из города... и свой город очень и очень люблю, переехала в наш поселок за мужем, он от сюда хоть и жил последние 8 лет в Минске... но снимать там квартиру было дорого и глупо, ведь в пригороде у нас бесплатная своя двушка... поэтму смирилась и переехала )

Хотя не смирилась... Я очень городская... даже не городская, дело не в комфорте не инфроструктуре, а в том что я люблю свой родной город и очень по нему скучаю... прошло 4,5 года а я до сих пор говорю про наш поселок "у вас", а про Минск "у нас"... т.е. он так и не стал моим домом ) но воздух чище, звезды ярче ) намного безопаснее ) у нас много магазинов и кружков, все в шаговой доступности ) хорошие садики и школы ) все в общем-то отлично ))) но просто не мое ) поэтому мы обязательно при первой возможности вернемся в Минск )

Поэтому считаю что нужно как раз помимо инфраструктуры и соцсферы, оценивать место в которое уезжаешь... на сколько ты любишь место в котором сейчас живешь... на сколько ты хочешь остаться, или переехать... для меня эмоциональная сторона оказалась очень важной...

Изменено пользователем flly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то лет 7 назад была в Белоруссии в Гомеле. Для меня это был шок! Что бы сходить в магазин обычный за хлебом нужно было ехать на автобусе минут 5. Деньги на телефон тоже положить целая проблема. Вообще мне напомнило это все моё детство и 90е. Ностальгия... Жить там бы точно не смогла. Причём продукты помню не сильно дешевле чем в Москве, так что кто думает что там дешевле, заблуждаются. Хз можетам сейчас все изменилось.

 

Зато природа супер! Угнетало только что к Чернобылю близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, не у нас нормально ))) поселок как микрорайон городской ) и банк и почта и магазины разные садики, школы... Школы развития ) Маршрутки с вай-фай до Минска ходят каждые 15 минут ))) одни многоэтажки стоят )

Цены в Беларуси примерно такие же как у вас... это да... а зарплаты гораздо ниже... ) раньше цены были выше поэтому многие в Смоленск ездили ) сейчас в Смоленск только на распродажи ездят и за товарами которых нет у нас...а так цены те же...

 

Даже доставка пиццы и суши есть ))) и пару настоящий ночных клубов )))

Это при том что поселок можно обойти минут за 40 ))))) общественного транспорта тут нет, и даже светофоров тут не найти )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, нет, тв тут ни при чем. Я спрашивала в свое время у врача, когда он Шурке рекомендации давал. Сказал, что тв не портит зрение (если конечно не смотреть его 20 часов сутки). Сильно портят именно игры (мерцание мелких картинок, зачастую с плохим расширением) на маленьком экране тел и плашетов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поэтому и говорю, что вроде все нормально... все хорошо... но не мое совсем... не мой город и все... хочу домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я, когда переехала из большого города (Волгограда) к мужу в маленький (Невинномысск, Ставропольский край), была просто счастлива первое время. После того, как раньше я целый час ездили на работу, а до универа даже два часа, я кайфовала, от того, что теперь ехать до работы 15 мин. и это из центра на окраину, пешком иногда по сб на дежурство ходила, 40-50 мин (это с заходом на стихийный рынок, где бабушки торгуют собственной продукцией). В радиусе 500м от нас было 3!! садика, школа, и вся инфраструктура под боком. Меня все спрашивали. не хочу ли обратно в Волгоград, отвечала, не раздумывая, НЕТ! Мысли о переезде из этого города появились после смерти первой дочери, когда столкнулись напрямую (хоть и не в первый раз) с местной медициной, которая вообще работать не хочет. В городе очень плохая экология (5 химических производств), и врачи привыкли списывать свои ошибки и свое бездействие на плохую экологию. В этом городе самая высокая смертность, в тч детская, по южному округу. Хотя, думаю, если взять какой-нибудь другой город с подобным уровнем загрязнения, там показатели смертности будут получше. Посмотрев на знакомые семьи с детьми, послушав их рассказы о походы в детскую поликлинику, когда талоны к врачу выдаются один раз в неделю на неделю вперед, и народ с ночи занимает очередь, мы решили уезжать. Кто-то скажет, что медицина сейчас везде одинаковая. Отвечу, что разница есть, когда в маленьком городе одно мед.учреждение - монополист, или в большом городе их несколько, и они соревнуются между собой за право называться лучшим, дорожат своей репутацией.

Для себя я сделала вывод, что пока дети маленькие, лучше жить в маленьком городе, где все под боком, но с хорошей медициной. Старшие классы школы и высшее образование уже лучше в большом городе. А как это совмещать, когда старшие дети уже выросли и есть еще малыши, я не знаю))))

Каждый должен сам для себя нарисовать приоритеты, решить. чем он может пожертвовать, а от чего никогда не откажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

на кухне, в ванной))

 

насчёт загорода, под питером поближе бы жила вот мечта, чтоб на маршрутку сел и доехал если надо. Скучаю по архитектуре, разнообразию, красоте.. у нас всё одинаковое слишком, скучно, парков нет. Но у нас тоже город, остальным от питера и не отличается. Хотела бы свой дом вообще, но дорого ту брать( Я вообще в сельской школе училась, в посёлке, и когда в институт пришла, поняла что у нас супер школа какая то, почему то другие с нашей группы ни экономику, на право, экологию ничего подобного не изучали, мне легче было в институте. Но надо чтобы были кружки и развлечения, мне вот очень в детстве их не хватало, многие развлекались выпивкой за неимением большего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  мы вот тоже отморозили щечку, уде три недели красная(( Теперь мажу кремом Бюбхен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ты наверное детей СССР расспрашивала, тогда вообще это нормально было, в однушке.в одной комнате,а сейчас то уже дети друг друга так оценивать могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вараока

Решение ездить в москву принято только потому чтобы мне выйти на работу. В москве много вариантов кто может забирать ребенка с сада. Со школы. Тут таких вариантов нет. Стоит вопрос - или я самостяотельно воду в школу и сад под боком - но без работы, или пахаю на квартиру, но придется возить в москву. Я выбрала 2 вариант. И да, ты забыла о том, что многим нужно свое пространство даже от собственных детей. Я безумно обожаю своего сына, но я хочу иметь свой метр в квартире, где меня не трогают, где я могу провести время с мужеи, безу мужа и без сына. Психологичестки мне тяжело жить в 16кв комнате троем.

 

Флай

Потому что мы москвичи все и вся моя и мужа жизнь в москве. Чтобы выйти на работу - нужно кому то забирать ребенка, в мск есть такая возможность. Тут друзья и родня. А тут где я живу (область) - нет. Ну вот такие мы, хватило только на квартиру в области. Ничего не сделаешь. Нн везде есть работа на дому. И не для всех работа на дому хороший вариант. И куда мне деваться то? Да и не нравится мне образование тут. Тут свои трудности. Мало того что мест нет, так еще прописку менять - чтобы нас сюда приняли 50 человеком по счету. А в москве связи есть, перспектива подмосковной прописки не устраивает меня по многим факторам, начиная от медицыны до местного образования. Поэтому это единсвенный верный вариант для нас. В остальном аналогично, жизнь под московй тупо не мое по тем же причинам что и у тебя и при любой возможности я отсюда свалю, просто тут наша квартира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вопрос "вы там не пошли еще" начинает бесить больше чем "ты не родила еще? а когда?"

Не переживай,у многих детки поздно пошли,у меня двое старших пошли после года и месяца..Тогда меня тоже все доставали с вопросом- когда??а почему не ходит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня дочка ходила в садик там в Железнодорожном, мы работали в мск. Забирала няня - воспиталка из соседней группы, за дополнительную плату. Я в 19:30 забирала уже из ее рук и мы шли домой.

Со школой - продленка. Со второго класса - сама ходила со школы до дома - без дорог. Было пару ситуаций экстренных - ключи потеряла, домой не могла попасть, но это со всеми нами бывало.

Зато самостоятельная щас - сил нет, давно летает на самолете одна, без взрослых к бабушкам, ездит в транспорте, ориентируется в мск.

Но каждому свое. Я пригород люблю за свободу-лес. речку, легкий выезд в область в выхи. Но прописка у меня мск, для квоты и мед обслуживания. А вся семья там прописана.

 

Nelly S, конечно, СССР, говорю ж взрослых....

Я когда планирую расширение жилплощади (квартира наша выставлена давно на продажу), то понимаю, что делаю я это исключительно для себя. Когда покупали двушку - мною двигало желание просто иметь свое личное окно в доме, чтобы я шла и понимала - там мой личный дом, устала от съемного жилья.

А сейчас я хочу простора. А знаю, понимаю, что детям все равно. Даже дочь сейчас говорит - нам в четвером не тесно.... а как дальше - не знаю. Ну у нас вечные гости-бабушки, дедушка, сестра моя, племянницы.

 

Про интим - наоборот - полет фантазии))) ванна, душ, кухня, балконы, машина, лес, поляна...сплошная романтика и молодость)

мы вот в крыму с мужем были - ууууууууух! большая радость, начинаешь ценить время вдвоем)))

 

А меня вопрос про зубы напрягал, ну че? зубы не появились?

Ну че? где твои зубы, Андрей????

Я сразу спрашивала - а вы че? жуете за него чтоли сейчас?

Прям привязывалась вся родня. Как так - больше года и нет зубов.

А они теперь прут и прут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня достали с распросами не пошли ли мы ещё) одна даже сказала, что мы лентяи)))))))) а нам было 10 месяцев)))) всему своё время, просто родня вокруг ожидали, что рано пойдёт, тк пополз, сел, встал рано, а тут не оправдал их ожидания))))) хотя не ходит тупо из за страха, первые шаги ещё в 10 мес были)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вараока

Ну это не мой вариант, говорю же. Меня не устраивает вытекающие отсюда обстоятельства в виде плохого сада и школы. Ну и прописка со всем вытекающим. Много других плюсов. Да и няня не мой вариант. В целом просто это не мой вариант, я лучше буду ездить за тридивять зимель)

 

И меня достали с распросами не пошли ли мы ещё) одна даже сказала, что мы лентяи)))))))) а нам было 10 месяцев)))) всему своё время, просто родня вокруг ожидали, что рано пойдёт, тк пополз, сел, встал рано, а тут не оправдал их ожидания))))) хотя не ходит тупо из за страха, первые шаги ещё в 10 мес были)

Мы наоборот, поздно голову держать начали, поздно сели И так далее. Зато пошел в 10 мес. Никакой закономерности ну совсем нет. Что все по книжкам чтоль должно быть? Каждый реьенок развивается в своем собственном темпе, главное чтобы в крайности его темпы развития не уходили. До полутора лет дети имеют полное право не ходить. Так что времени вагон и полная тележка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  спасибки за поздравление тоже! )))

 

Breeze_van,  спасибки за поздравление!!!

 

Блин, ёлку хочу... надо придумать куда поставить))

 

Tu-lu-la,  вот надо на кузне чем-то обмотать. В детской т так уже намотано от жары. Уж больно хорошо топят))

 

Всем всем спасибо ща поздравления!!! Всех обнимаем и всем желаем счастья и здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первые самостоятельные шаги сделали!))) Три-четыре шага делает правда и садится. А зубов у нас по прежнему четыре. Ещё два верхних лезут.

 

Девочки, а у вас дети хорошо спят? У меня почему то через минут сорок начинает вернётся и крутится по всей кровати. Хнычет во сне, потом просыпается . И так всю ночь. Короче уже какую ночь толком не сплю. Не сказать что днём её что то беспокоит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первыми шажочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а я что про закономерность сказала? Меня не надо учить)я сказала что все ожидали от нас, а мы план не выполнили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...