Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Marusin,  ну задержка же есть? А полоска такая, явная, на брак не похоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Просто уже неделю задержка, а полоска еще бледноватая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу реву. с качелями лоханулись, никакого подарка дочке на д.р. нет, торт запорола, есть невозможно какой сладкий, выброшу. Сижу одна с ней как чушка и нет того волнительного настроения и воспоминаний, которых так ждала. Замоталась сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Ты мне так и не ответила тогда, почему ВАраока то?)

 

У нас племянник и племяшка в 1.3пошли, ничего страшного

 

Фиалка

С шажочками))

Мы спим хорошо ттт, был период пару дней, когда ветряга жуткий выл и погода с +2 на -12 резко за ночь менялась, вот беспокоилась, а сейчас 4зуба ползё но пока ттт...

 

Блин, нам тоже ничего не закапывали..засранцы...к платному идти надо проверить..хотя у меня зрение отличное тт, у мужа до 20лет тоже было, сейчас не очень..

 

Марусин

О как здорово, пока не поздравляю но держу кулачки, хгч надо сдать))

 

Наша ёлку не трогает, я при ней её собирала, она видела процесс и стало неинтересно, подёргает игрушки да уйдёт, но у нас тяжёлая, 210см, не уронит, мы с мужем тянули, она даже не шатается, устойчиво стоит)

 

Девочки, сижу реву. с качелями лоханулись, никакого подарка дочке на д.р. нет, торт запорола, есть невозможно какой сладкий, выброшу. Сижу одна с ней как чушка и нет того волнительного настроения и воспоминаний, которых так ждала. Замоталась сегодня.

Нуу, ты чего? Что с качелями случилось? А с тортом что, даже с несладким чаем никак? А настроения нет потому что устала, почему одна?( У вас сегодня годик??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Veraoka-80,  вот знаешь, читаю тебя и вижу себя))) тоже считаю, что если надо будет заработаю и сделаю. А вот ребёнка я вряд ли через 5-10 лет спокойно рожу))

Не куплю так снимать буду квартиру побольше. У меня Подружка сейчас со своей квартирой, по которой ещё есть долг (брала деньги на квартиру у родителей что ли), хочет свою квартиру сдать, а себе снять побольше. Мы сейчас отлично живём в девушке. В одной комнате наша спальня/комната, в другой детская. Гостиной нет. На кухне потом поставим угловой диван, будет у нас там место приема гостей.

 

 

 

А вообще так хочется с вами поболтать, такие у вас тут темы интересные и животрепещущие. Кому-то хочется про свой опыт рассказать, у кого-то совета спросить. Но работа и растянувшееся празднование др Андрюши меня поглотили. Плюс на работе празднование Рождества в группах, а от меня ждут сценарии и концепции... надеюсь, что смогу вас все-таки хотя бы читать.

 

Если у кого-то есть конкретно ко мне вопросы или желание о чем-то поговорить, то лучше в личку пишите)) в любой соц сети))

 

Всем счастья и сладких снов!

Изменено пользователем Nastasya_S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8688943.jpg

 

Можете меня поздравить)))

 

Ого!Поздравляю! Держитесь крепко развивайтесь хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  так поэтому и нет воспоминаний и волнений, т.к. устала. Не расстраивайся так! Если уж совсем нельзя торт есть, купи в магазине!

У меня вот все воспоминания уже прошли) когда начался декабрь и все девочки начали вспоминать и я с ними)

У нас др на следующей неделе. Я сначала переживала, что ничего не успею. А потом забила. От мужа помощи нет, он весь в работе, сдавать как раз на следующей неделе, работает без выходных. И вообще неизвестно во сколько придет на др дочкин. Так что я и не буду стараться в день рождения именно. А в выходной все перенесу. Тем более у мужа тоже др. Да в поликлинику надо мотаться 2 или 3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  о каких очках речь? У детей с рождения зрение +4, к 3 годам оно падает до 1. Сейчас физиологична дальнозоркость, врач что у вас совсем ничего не знает??? Вот дочери грозят очки, нам до трех время дали, ибо у нее в 2,9 зрение было 3,5, то есть не падало.

Ну вот так она сказала, после того как узнала что я носила очки :"Поздравляю" Предмьавляете! Еще удивилась, а чего вы расстраиваетесь типа мамаша и не такие диагнозы детям ставят. Делают операции , носят очки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  мои поздравления! Лёгкой и здоровой Б!

 

Неллечка, спасибо за поздравление. А вас с прошедшим! Здоровья и счастья твоему красавцу! Совсем замоталась и не поздравила!!!

 

По поводу зрения и прочего. Мне кажется, что зрение очень сильно зависит от наследственности. Вот лично я вообще о нем не парюсь. Я вообще что-то в последнее время только по поводу отношений с мужем парюсь)) остальное вроде в норме))

 

_Isadora_,  ну ка прекрати истерику!!! Все отлично с др будет)) у нас тоже все пошло не так)) хотела испечь шарлотки в формочках, чтобы и мелкий съел и мы с мужем с мороженым. Мясо там запечь, бутеры с икрой. Шарики заказать. Днём должна была Подружка с сыном придти. Но сначала я задолбалась на работе в субботу. В воскресенье пошли с мужем за продуктами, по дороге поругались, потом сын устроил истерику и мы неслись домой. Ничего не купила, ничего не приготовила, ибо и продуктов нет и на плохое настроение готовить низу. Шарики не заказала. А в пон ещё и на работу с утра. В итоге Подружка придти не смогла. По пути с работы заскочила в Европейский, купила шарики и торт)) отдала денег больше чем планировала, дома заказала на ужин пиццу))) сходила в магаз за икрой)) и с мужем и ребёнком отметили. Не накрасилась только на совместное фото, даже не приоделась. Но все равно было отлично! Ведь самое важное было, сын, муж и собака рядом! И Хорошее веселое настроение!)) улыбнись, дочке твоей по фиг на качели. А вот то, что мама плачет очень беспокоит!!! Лучше просто поиграй и повеселись со своим ребёнком!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы качели увезли в дом за городом. Там они в плохую погоду качаются по очереди. В квартире ставить просто негде.

Мира, я читаю твои мысли и отношение к вашему жилью и начинаю напрягаться(( Мы тоже присмотрели квартиру за городом, хотя я всю жизнь прожила в питере. Но там и метраж больше в два раза и воздух и лес и свекры на подхвате во дворе и до дачи 20мин. Плюсов море. Но. Глядя, как тебе некомфортно в "областном мире" после мск, боюсь, что и меня накроет. А вы когда покупали эту однушку, хорошо все планировали? Что пробки, нет условий, инфраструктуры, далеко от друзей и родителей?

Тут понимаешь, от человека зависит. Я самая городская из всех городских. У нас обстоятельства жизни. Нас выперли родители мужа, раздражала я их, плохая я. Мы в срочном порядке продали тачку, добавили накопления и купили квартиру. Но так вышло что задержали ключи на пол года, пришлось снимать хату. У меня всего 25км от москвы. Пришлось брать 2 машины тогда, чтоб мужу на работу ездить и мне ездить куда-то. У нас хорошая застройка в последке, но инфраструктуры толком нет. До поликлинники не дойти, до нее там ездят. В целом ездить по поселку столько, проще потратить на 10мин больше и поехать у мск. Тут 2 магаза и лес, охренительный лес. Но до всего на машине ехать. Сад и школа под боком. Но там свои трудности. Как я уже писала - тут была в жоке от местных, не знаю куда я попала - ну такое ощущение что тут собралось все московское быдло и деренвя. Контингет людей жесть. Мы живем на федеральной трассе, без пробок до старого дома 25-30мин. Мне казалось это такой ерундой, главное свое, привыкнем и тд. Но когда почти 2 года я тут живу, да что скрывать, я умираю. Гуляю в 2 домах, далее лес и старая часть послека. Мы постоянно тусуемся в москве, магазины, больницы и тд. Друзья. Родители. Все там. На дорогу в пробках тратим очень много времени несмотря на 25мин езды без пробок. Мне хочется тут выть. Успокаиваю себя тем, что главное свое. Но чесно говоря я готова жить в олнушке всю жизнь, только бы она была в москве. Столько времени уходит на все эти пробки. Люди тут другие и мне не интересно знакомится с ними. Да и что меня тут свяжет с ними. Не тот тут контингент с которым я всю жизнь росла. Я релаьно думала и убеждала себя, что главное пусть и немного метров, но свои. Но теперь я понимаю, что я так и н привыкла тут. Я ненавижу этот поселок. Тут нет работы. Ездить в москву. Очень много ленег и времени уходит на дорогу. Но не готова я своим детям дать жизнь хуже, чем она есть. Для меня обна мысль того, что всю жизнь я была москвичкой и не смогла заработать сама, чтобы продолжить жить тут и дальше, и дать детей подмосковную жизнь я не готова. У мення мало что было в детстве, я хочу своему ребенку сделать все лижбы он вырос в городе. Думала это пройдет. Но что тут жаловаться. Так сложились обстоятельства, детьмя нам тогда было некогда. Это был самый лучший вариант, остальное еще более печальные места.... я даже с подругами перестала часто видеться, потому что ехать к ним дорого и долго, эти чертовы пробки, но нам настолько скучно что выезжаем почти ежедневно в москву. Очень много денег на бензин уходит и много времени тратим в пробках. Во многом ограничены. Вплане ни с кем не увидишься, сюда безмашиннные не поедут, а ведь живя в мск могла подругу перехватить на улице когда она домой шла, и вот считай и увиделись и поболтали и с детем вышла на лишний час погулять. А я тут я гуляю в чертовом лесу пол часа в одиночестве когда муж на работе. Меня все так прессует. Ничего не хочется. Все мысли о своем бизнесе сразу разрушаются в миг. Я бы может и на дому что делала , но кто сюда поедет. В москве бы могла оставить на час ребенка и что то делать, но тут.....тут я тупо с детем и я просто дипрессуют от своей чертовой жизни...

 

Простите девочки кому противно читать, просто так вот сложилось, мечты разрушились - мы потихонечку вылезаем из чертовой ямы. Но ничего, я верб что мы и дальше пройдем этот нелегкий путь. Все равно выберимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, у меня с Майей бледные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Потому что я жирнопальцевая))))))))

Вера извини, что коверкую твой ник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ВСЕ будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылки скрыты.

Поднимаю себе настроение..что то совсем непраздничное(

Изменено пользователем Nataly9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну а я тебя понимаю. Только я всегда считала, уж лучше в съёмной но с комфортом, чем в своём, но уж как получилось. Я не москвичка, живу тут уже больше 16 лет. Жила когда-то и в Зелик. Очень его люблю, но работать в Москве и жить в Зелик - это жесть. Ездила на электричках какое-то время, а потом поняла что не могу так. Тут знакомые предлагали купить квартиру на выгодных условиях, недалеко от Москвы, будет застроен шикарный район, но первое время мол поживёте с небольшим напрягом. На что муж сказал, ну это все в пень, я живу здесь и сейчас, напрягов мне и так хватает.

Мы тут в сентябре отказались от мысли переезда в шикарную огромную квартиру, но в не очень удобном Районе. Так что дом должен быть в том месте, где комфортно. Нет смысла жить за городом, если все время проводишь в Москве

 

 

 

Ссылки скрыты.

Поднимаю себе настроение..что то совсем непраздничное(

а что у тебя с настроением?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  ой как круто отметили!! А торт офигенный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила в подмосковье всю до замужественную жизнь, не скучаю по своему маленькому городку, но угнетает одно, нет друзей, все остались в Подмосковье, а как закончили универ все разбежались, и все, тут я даже соседей толком не знаю в нашем доме. Есть одна старшая подруга, но у нас очень большая разница в возрасте, ей 41, и я очень часто чувствую что она не в теме(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсины с корицей, интересно запах будет?)

))

Ссылки скрыты.

 

Настя

Да вот и светомузыка и ёлочка..а настроения праздничного, волшебного ни капли, впервые так( хочу праздновать, друзья зовут, но куда мы с Алесей, она спать в 21.00 ложится(

 

Марусин

Ууух тыыы..как всё круто! торт и фотохона просто мегакрутооо, ты молодчина!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, Поздравляю! Здорового вам малыша и в срок)

 

_Isadora_, Ну чего ты раскисла. Плюнь на все - соберитесь с мужем и сходите куда-нибудь в кафе отметте с детской площадкой.

 

А у нас с подарком старшему треш((( Он хотел поезд лего на управлении. Мы долго ждали на амазоне скидку на него - так он 170 баксов, дождались скидки за 130. В итоге пришла вчера "посылка" - они даже не упаковали коробку с лего - наклеили на нее стикер и отправили. Коробка как на войне побывала - вся битая. Будем назад отправлять и снова заказывать (уже без скидки(((( Надеюсь успеют к рождеству доставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем за поздравления и поддержку. Я счастлива. Мы обязательно справимся, муж у меня молодчина, прекрасный отец и помощник. Будет Максу с кем играть в скором времени. Интересно так, кто там.

 

Родителям на новый год наверно скажем. Хотя я как то боюсь реакции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин, ты мододец!!!

Все очень красиво!

Натали, не грусти!Настроение еще придет!

А нас тож зовут друзья...и хочется...но малышу будет сложно думаю. Я в такие моменты вспоминаю как долго я его хотела. И как я рада что он у меня есть! И вообще считаю что сейчас Новые годы будут волшебнее что ли...когда с детьми их отмечать!

Еще в этом году так...а потом! !!Для них же это астоящее волшебство НОВЫЙ ГОД. Вот и мы " заразимся ")))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Это точно! как вспомню как любила ёлку украшать, обязательно фруктовый салат на стол,детский,любимый ммм, подарки ждали под ёлкой, хотя обычно это были сладости от работы родителям давали)...НО! Огромное значение имело то что были брат и сестра, как же нам было весело! Они старше на 6 и 8лет, обычно дразнили, бывало обижали, но на праздники всегда веселили меня, играли, дарили чудо..хочу и Алесе так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  очень круто!!! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья

Вот и я так думаю! Спасибо что понимаешь меня) это приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...