Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Вообще там внизу в отзывах пишут люди.

 

Это я про али.

 

Мы оттуда заказывали дочке платья ( все хорошие были, мне нравится фирма Нова особенно)

мягкую игрушку и мини лалалупси и микро лалаупси - последние такое ощущение что оригинальные прям, даже со штампом. Мужу сумку.

 

Lyagun, я не на диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вообще не соблюдаю диету. Не очень понимаю эти ограничения. В одном месте в интернете пишут, что одно нельзя, в другом другое. В третьем написано, что все это байки, что это нельзя и многое можно. Как вы вообще решили для себя, чего можно, а чего нельзя? Из каких соображений? Я просто решила париться только при наличии проблем реальных, но пока их нет. Ем, что хочу, кроме цитрусовых и шоколада. Ну и кроме вредного, с Е всякими.

Как вот может например судить, что что-то будет пучить ребенка, если оно не пойдет через его кишки напрямую? Ведь часто вызывает повышенное брожение клетчатка, а ребенку она не попадет. Потому то, что пучит маму не обязательно вызовет это у ребенка. А случайные совпадения возможны.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  смотрю у нас мобиль как у вас. Слушай, вы его нормально прикрутили? Мы в итоге веревкой привязали, тк странное крепление, не плоское и не держится, сползает все без веревки

 

А кто чем ребенка укрывает? Муж купил одеяло, но оно 110х140, пододеяльники тоже все таких размеров. Но это одеяло всю кроватку занимает....

Да у нас вроде плоское коепление..у вас тайни лов бумбокс? Вот просто прикрутили, держит хорошо

Ссылки скрыты.

 

У меня одеялко синтепоновое 110на125, постельное в икее купила, оно подходит. Но мы гуляем сейчас в нем, дома жарко и укрываю байковым 110на110где то, от мужа еще аместе с пододеяльником осталось:-D.

Обычно 24-25 градусов, перекрыли батареи полностью снизили до 22, сегодня зато не хрюкает хоть...

 

Форма головы действительно меняется от положения

 

Я уже писала, мы до операции были операциибылиполнлстью на ГВ, ела все, в том числе цитрусовые, торты, шоколад. Проблем не было.

Сейчас на смеси и бывают прыщички, сказали давать фенистил, мол аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак не решусь борщ попробовать, да и вообще ничего нового пока не могу, сыпь не проходит, а я не знаю на что. Вроде все аллергены уде исключила, кисломолочка/масло/сыр остались. Но если и их исключить, я вообще голодная останусь. У старшей дочери была аллергия на курицу, яйца, красную рыбу /икру, шоколад, экзотические фрукты, красители и прочие Е. Сейчас тоже все это исключила, плюс то, от чего меня пучит. Хотя уже с трудом сдерживаюсь от соленостей и маринадов. Очень не хватает мне салатов из свежих овощей, иногда просто морковь себе тру без ничего. Короче, я устала от однообразного меню, но ребенка жалко. Она так мучается с животиком, еще и сыпь эта наверняка зудит, доставляя ей дискомфорт

 

Вижу среди читающих тему Мумми_Машу. Машуль, как дела? Не пропадай! Напиши хоть что-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, я все ем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  я тут прочитала, что ты морковь ешь. У нас как раз от нее и была попа красная. Морковь сильный аллерген, ее нельзя сейчас есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак не решусь борщ попробовать, да и вообще ничего нового пока не могу, сыпь не проходит, а я не знаю на что. Вроде все аллергены уде исключила, кисломолочка/масло/сыр остались. Но если и их исключить, я вообще голодная останусь. У старшей дочери была аллергия на курицу, яйца, красную рыбу /икру, шоколад, экзотические фрукты, красители и прочие Е. Сейчас тоже все это исключила, плюс то, от чего меня пучит. Хотя уже с трудом сдерживаюсь от соленостей и маринадов. Очень не хватает мне салатов из свежих овощей, иногда просто морковь себе тру без ничего. Короче, я устала от однообразного меню, но ребенка жалко. Она так мучается с животиком, еще и сыпь эта наверняка зудит, доставляя ей дискомфорт

 

Вижу среди читающих тему Мумми_Машу. Машуль, как дела? Не пропадай! Напиши хоть что-нибудь

Потому что сыпь это акне новорожденных. Специально сегодня погуглила также и российские форумы. Люди возмущены неграмотностью некоторых врачей. Врач, не спросив, что ест мама, сразу с порога заявляет, у вас аллергия, исключительно цитрусовые и шоколад. Может та мама только крупы ест. Рада, что в России мвюамочки знают, что красные прыщи с белым гнойничкрм внутри это акне новорожденных, а аллергия проявляется в виде красных пятен или мелких прищиков формирующих сплошное красное пятно. Акне не лечат, оно проходит к 3-4 месяцам. Некоторые в череде купают, в ромашке. Есть можно все, тем более борщи. Кушай и не задумывайся.

 

Я ем все. Ради интереса пробовала убрать цитрусовые с мёдом и орехами на несколько дней. Сыпь становилась больше, а как наедалась снова, меньше. Акне появляются в новых местах, в других проходят. Аллергии у нас нет. Специально спрашивала у врача, сказали есть все обязательно.

Изменено пользователем Sarrah
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все никак не решусь борщ попробовать

о, у нас как раз в планах - борщ! На днях сварю обязательно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас борщ как основной суп, почти каждую неделю, раз в неделю) сегодня суп-пюре из сладкого картофеля, я не ела, он калорийный пипец, но вкуснющий...

 

Мы взвесили малого, набрал 1360 за месяц. Через два дня померяю. Может там полтора будет)))

 

Блин, я голодная после салата, пойду яиц нажарю. Что-то я последнюю неделю яйца пожираю. Яйцеедка блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера похвалилась как Демьян спит, он сразу и не спал)) Бедный( Животом мучился.

Я если вижу, что начинает беспокоиться после 6-7 вечера, то даю от животика чтото. Чтоб к ночи нормально стало и ночь спокойно была

 

мы 1,1 кг где то набрали. Ну это я взвесила

 

@Катюшка@, я не ем шоколад и цитрусовые( старшего с них обсыпает иногда до сих пор). И не ем огурцы с помидорами-нормального сейчас все равно нет. А так ем все в принципе

 

Суп гороховый не ем ( попробовала немного в роддоме, уж очень вкусный там был и мяско плавало порезанное, но животик взлуло о него у малыша и беспокоил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я если вижу, что начинает беспокоиться после 6-7 вечера, то даю от животика чтото. Чтоб к ночи нормально стало и ночь спокойно была

 

мы 1,1 кг где то набрали. Ну это я взвесила

 

@Катюшка@, я не ем шоколад и цитрусовые( старшего с них обсыпает иногда до сих пор). И не ем огурцы с помидорами-нормального сейчас все равно нет. А так ем все в принципе

 

Суп гороховый не ем ( попробовала немного в роддоме, уж очень вкусный там был и мяско плавало порезанное, но животик взлуло о него у малыша и беспокоил)

Ну вот я тоже не ем горох. Сушеный у меня с васаби снаружи. Как то я его его перешла, меня саму так пучило от него и ребёнок тоже пукал. Теперь я его не ем. Вот с дочкой у меня была пищевая до года. Кожа под памперсом слазила и на щеках. Мазь специально в аптеке по рецепту готовили, только она помогала.

 

Мы тоже сами взвешивпли на кухонных весах))). Больше негде. У врача были в три недели, в следующий раз только через месяц. Прививку от гепатита вторую будут делать.

 

Я всё-таки пропустила Павлушкину днюшку...

 

Я ещё не ем фасоль. Но я ем свежий горошек с кукурузой на пару приготовленный, но боюсь каждый раз. Хотя все равно у него животик болит, но не сильно. Без лекарств справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  а нам в роддоме борщ давали и свеклу тертую, я ела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы определились от какого веса считать прибавку за первый месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы определились от какого веса считать прибавку за первый месяц?

обычно от рождения. В первый месяц должна быть достаточно хорошая прибавка

 

Sarrah, ничего страшного. Ты нас на денек раньше поздравила)

Тут в забоиах как бы самой не пропустить))

Фасоль я тоже не ем. Своим готовила суп, сама не ела.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, врачи от рождения считают..

 

Нам борщ в роддоме давали так еще с фасолью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  Катюш, мне иногда кажется, что животики - это рулетка. Вот что выпадет на сегодня,1 то и будет))) а вообще, у них микрофлора сейчас каждый день меняется. Так что тут просто ждать

 

Lyagun,  я м печенье юбилейное утреннее, традиционное и молочное. Плюс сгущенка. Плюс компот. Сегодня куплю себе шоколадку и по дольке в день буду есть. А вообще расширяю меню. Больше на аллергию проверяю, чем за кишечник беспокоюсь.

 

LuciaLucky,  я ручеи и ножки у него трогаю ночью. Если теплые, то все ок. Если горячие, то перегрела, если холодные, то переохладила.

У нас в комнате 23-24. Малыш обычно тепленький всегда

 

Lyagun,  Танюш, я делала борщ без фасоли и капусты. Очень вкусно и отлично.

Я вот правда не верю, что ребенка пучит от того, что ты съела. Аллергия может быть. Но не пучить. Ты вот убрала все возможные аллергены, теперь вводи по одному обратно и смотри на реакцию. Ты пищевой дневник не ведешь?

 

Sarrah,  Ольчик, ты с яйцами поаккуратне)) холестерин и все такое)))

 

А я себе чечевичный суп сварила. Добавила в него помидоры. Я летом, когда овощи дешевые были, наморозила себе порционно нарезанные попидоры, перец, морковь. Сейчас очень спасает, когда времени нет мыть и резать, или денег на что-то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно от рождения. В первый месяц должна быть достаточно хорошая прибавка

 

Sarrah, ничего страшного. Ты нас на денек раньше поздравила)

Тут в забоиах как бы самой не пропустить))

Фасоль я тоже не ем. Своим готовила суп, сама не ела.

Да, но много в этом деле не бывает))) Побольше Павлушеньку удачных дней, когда сон крепкий, самочувствие прекрасное и мама отдохнувшая и весёлая, сытая и молочная))) как Милкиуэй)))

Ссылки скрыты.

 

Emedvedeva8,  Катюш, мне иногда кажется, что животики - это рулетка. Вот что выпадет на сегодня,1 то и будет))) а вообще, у них микрофлора сейчас каждый день меняется. Так что тут просто ждать

 

Lyagun,  я м печенье юбилейное утреннее, традиционное и молочное. Плюс сгущенка. Плюс компот. Сегодня куплю себе шоколадку и по дольке в день буду есть. А вообще расширяю меню. Больше на аллергию проверяю, чем за кишечник беспокоюсь.

 

LuciaLucky,  я ручеи и ножки у него трогаю ночью. Если теплые, то все ок. Если горячие, то перегрела, если холодные, то переохладила.

У нас в комнате 23-24. Малыш обычно тепленький всегда

 

Lyagun,  Танюш, я делала борщ без фасоли и капусты. Очень вкусно и отлично.

Я вот правда не верю, что ребенка пучит от того, что ты съела. Аллергия может быть. Но не пучить. Ты вот убрала все возможные аллергены, теперь вводи по одному обратно и смотри на реакцию. Ты пищевой дневник не ведешь?

 

Sarrah,  Ольчик, ты с яйцами поаккуратне)) холестерин и все такое)))

 

А я себе чечевичный суп сварила. Добавила в него помидоры. Я летом, когда овощи дешевые были, наморозила себе порционно нарезанные попидоры, перец, морковь. Сейчас очень спасает, когда времени нет мыть и резать, или денег на что-то)))

С яйцами нормально, я их редко ем)))

 

Вообще про яйца захотелось поговорить, но не про куриные) Вчера говорила мужу, что быть мамой мальчика очень занимательной, никогда в моей жизни не было столько яичек. Теперь вся моя жизнь ими наполнена. Каждая смена подгузника, купание, голопопство, визиты к доктору, все соправождается яичками. И они всегда разные. Сморщенное, висячие как у деда старого, тёплые или расслабленно-плавающе на поверхности ванны..... Это совсем иначе, чем быть мамой девочки))))))

 

А вы определились от какого веса считать прибавку за первый месяц?

Я от минимума посчитала. Мне так приятнее что-ли) А какая вообще разница, главное прибавили все, в минусе никто не остался)

 

Мы прибавили 44% от минимального веса.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  пока родничек не зарос детки очень метеозависимы.

Наш вчера плакал и даже на ручках не затихал ,так животик беспокоил, потом прокакался и умпокоился.

У меня доча до сих пор вылазит из под одеяла, не накрывается, маленькая тоже также не накрывалась. Я особо и не настаивала. Сын накрыт если со мной спит, если в кроватке, то не накрываю.

Люда, если бы было жарко, сынок бы уже сообщил тебе, либо мокрый был бы. У нас тут как-то ночью жарко было, так проснулись, сынок аж мокрый был. Если не горячий и не холодный, то все норм!

 

Sarrah,  вот-вот, это у сына в роддоме на второй день вылезли красные пятнышки, нач то мне медсестра с ходу что это я чего-то вкусного наелась. А мне смешно так, говорю ну да, мама передала картофельное пюре и говядину, в мульте приготовленную.

 

Я уже ела свекольник, не ем пока только капусту. Остальное ем, в том числе суп из зеленого горошка. Вообще писала уже, с дочей сидела на диете, вплоть до того, что не ела овощей и фруктов почти никаких и строго в ограниченном количестве, живот же как болел, так и болел. Так что не виду смысла мучиться. Если вот аллергия тогда да, нужно искать причину. У нашего вот на стручке прям сыпь, но подозреваю, что хаггисы виноваты. Пока только меррисы надеваю. А из еды в предыдущие дни ничего из особых аллергенов или нового я не ела.

 

Я вчера со своим взвешалась, получилось 1,1 кг. за три недели. Ну у сына щечки появились и попа, а то совсем не было:) (тьфу-тьфу-тьфу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, тоже на али заказываю.

на лето присмотрели уже кое что мальчишкам.

а на весну комбез хочу там такой взять

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  пока родничек не зарос детки очень метеозависимы.

Наш вчера плакал и даже на ручках не затихал ,так животик беспокоил, потом прокакался и умпокоился.

У меня доча до сих пор вылазит из под одеяла, не накрывается, маленькая тоже также не накрывалась. Я особо и не настаивала. Сын накрыт если со мной спит, если в кроватке, то не накрываю.

Люда, если бы было жарко, сынок бы уже сообщил тебе, либо мокрый был бы. У нас тут как-то ночью жарко было, так проснулись, сынок аж мокрый был. Если не горячий и не холодный, то все норм!

 

Sarrah,  вот-вот, это у сына в роддоме на второй день вылезли красные пятнышки, нач то мне медсестра с ходу что это я чего-то вкусного наелась. А мне смешно так, говорю ну да, мама передала картофельное пюре и говядину, в мульте приготовленную.

 

Я уже ела свекольник, не ем пока только капусту. Остальное ем, в том числе суп из зеленого горошка. Вообще писала уже, с дочей сидела на диете, вплоть до того, что не ела овощей и фруктов почти никаких и строго в ограниченном количестве, живот же как болел, так и болел. Так что не виду смысла мучиться. Если вот аллергия тогда да, нужно искать причину. У нашего вот на стручке прям сыпь, но подозреваю, что хаггисы виноваты. Пока только меррисы надеваю. А из еды в предыдущие дни ничего из особых аллергенов или нового я не ела.

 

Я вчера со своим взвешалась, получилось 1,1 кг. за три недели. Ну у сына щечки появились и попа, а то совсем не было:) (тьфу-тьфу-тьфу)

Ага, Анюта, я вот тоже так. С дочкой вообще все только белое ела. На молоке и товарном мяске сидела. Овощи только бесцветные, кабачек да и только, может банан какой могла сесть. Ни огурцов ни помидор, не дай Бог борщ или ещё что-то, ни приправ. Вот кстати нас из-за прищиков на лице и не выписали, сказали, что в мясе приправы были и ещё 5 дней димедрол кололи в больнице. А у дочки как вылез диатез в 4 месяца так до года и мучалась она. Я впервые узнала от девушки в Греции. У них рекомендуют есть сезонно. Клубника, мандарины, ешь сколько хочешь и побольше. Я сразу не верила, а когда здесь педиатр сказала, то я не сомневаюсь. 8 лет минимум учёбы в универе и 4 года интернатуры, в университете Калифорнии, где медицинская школа и все новейшие исследования, потом весь мир на этих исследованиях базируется. Я как-то доверяю. Особенно после родов здесь, у меня появилось доверие к местной медицине)))

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас бывают дни когда малыши мало писают? У нас за 9часов абсолютно сухой памперс и днём совсем мало писала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас бывают дни когда малыши мало писают? У нас за 9часов абсолютно сухой памперс и днём совсем мало писала...

Нет Наташка, так точно не бывает. Надо тебе с этим вопросом к доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, тоже на али заказываю.

на лето присмотрели уже кое что мальчишкам.

а на весну комбез хочу там такой взять

Ссылки скрыты.

 

Ой какие классные!! С жирафиком хочу)

 

 

Нет Наташка, так точно не бывает. Надо тебе с этим вопросом к доктору.

Я знаю. Тем более мы на мочегонках. У нас бывает так.завтра едем в питер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой какие классные!! С жирафиком хочу)

 

 

Я знаю. Тем более мы на мочегонках. У нас бывает так.завтра едем в питер

Я имела ввиду,мчто у нас так не бывает. У тебя вроде не первый раз Леська мало писяет. Но всеже спроси у врача, вам следить надо за ней в оба глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мы много писяем утром памперс полный что протекает..и днем часто писяет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...