Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Блин, про нул я мелкий ночью, капризниц... взяла на руки, а он горячий((( а завтра у нас хирург и педиатр по расписанию... свечку поставила... вроде уснул. Сегднч на работе буду вареная((( думаю, что с врачом делать. А ещё мы в четверг собирались с крестной и ее младшим сыном в тц праздновать. Видимо, облом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Marusin, поздравляю))))представляю)))мы тоже Ромыча планировали но как // увидела страх,шок и т.п))))

УлькинаМамулька, мы тоже не ходим я и не жду раньше 1,2-1,3 года..сейчас может секунд 5 постоять без опоры и все..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, про нул я мелкий ночью, капризниц... взяла на руки, а он горячий((( а завтра у нас хирург и педиатр по расписанию... свечку поставила... вроде уснул. Сегднч на работе буду вареная((( думаю, что с врачом делать. А ещё мы в четверг собирались с крестной и ее младшим сыном в тц праздновать. Видимо, облом....

О,и у нас такая же фигня..в шесть часов только что покормила,а она плавает,чувствую горячая,помериоа темп 37,8....откуда взялась хз,вот первый раз и заболели...и тоже сегодня были врачи к годику:невролог,окулист и экг,записывалась заранее,мужа им с работы отпросилась в помошь :-(

Еще вопрос,а кто уже делал экг?как его таким малышам делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  выне пойдёте по врачам? Просто ещё и холодно... и куда его тащить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, мы сидела делали экг..делали узи сердца..неудовлетворительное эхоокно вот 19 к кардиологу записались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, неее,куда нам с такой температурой..так что облом с этими врачами,а их такая куча,что до нг все грудничковые дни у меня были расписаны.а у вас какая температура?я уже начиталась в интернете,что грипп начинается со скачка темп и без других симптомов,страшно(

 

 

sonusic, мы сидела делали экг..делали узи сердца..неудовлетворительное эхоокно вот 19 к кардиологу записались

У вас открытое окно?у племяшки в том году тоже было,пелиатр сказала не париться и до какого то возраста дала время.а как сама процедура проходила?ребенку лежать надо? долго длится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О,и у нас такая же фигня..в шесть часов только что покормила,а она плавает,чувствую горячая,помериоа темп 37,8....откуда взялась хз,вот первый раз и заболели...и тоже сегодня были врачи к годику:невролог,окулист и экг,записывалась заранее,мужа им с работы отпросилась в помошь :-(

Еще вопрос,а кто уже делал экг?как его таким малышам делают?

Мы сделали экг к году. Сначала пытались лежа, но он вертелся-вокруг все новое интересное. Тогда посадила его себе на колени, подключили датчики и мс заводила игрушку, он на нее отвлекался, а она запись делала. И так раз семь. В итоге сделали хорошо. Экг норма

 

Ох по тв сказали, в мск грипп эпидемия

 

Берегите деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, поздравляю с полосочками!!

Изменено пользователем Любознательная мама :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, нам ничего не говорили..первый раз в год сделали а в месяц все нормально было..

да лежал он плакал,вертелся..

 

девочки я писала что в конкурсе участвуем,оказывается что можно ни только одному ребенку участвовать..я добавили и Тему с Ромой..ссылочки в график кинула..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Это точно! как вспомню как любила ёлку украшать, обязательно фруктовый салат на стол,детский,любимый ммм, подарки ждали под ёлкой, хотя обычно это были сладости от работы родителям давали)...НО! Огромное значение имело то что были брат и сестра, как же нам было весело! Они старше на 6 и 8лет, обычно дразнили, бывало обижали, но на праздники всегда веселили меня, играли, дарили чудо..хочу и Алесе так)

Ну тогда надо начинать выкладывать полосатые тесты. Вот Вераока, Марусин...кто следующий?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь сама все мне говорила, что у ребенка глазик косит иногда. Взяла ее ссобой вчера к офтальмологу. Ну вот сын там раскапризничался жутко. В итоге все хорошо, с косящим глазом ее успокоили, что ей кажется. В итоге хныкающим его в коляску укладываем, а она есэму говорит, что типа мучили тебя, все бы твоей маме проблемы у тебя выискивать. Это просто у нас до этого были напряги, ей все казалось что я его по врачам затаскала (хотя мы только проходим все плановое, плюс невролога почаще). Блин, вотпойми этого человека, сама мне с его косящим глазом настроение портила, все время замечала, хотя по мне все норм былр. А оказывается это я проблемы выискиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, поздравляю с беременностью!!! :novgod: Здорово-то как)) Вторая беременяшка в темке) Или кто-то скрывается? ;)

ДР у вас супер, молодчина!

Nastasya_S, не первый раз пишешь, кризис у вас с мужем что ли?) Мудрости тебе!

Яна, с годовасием Анюту!!! Желаю, чтоб все болячки остались в первом годике)

21757_600x600_567695060.jpg

 

Кто еще сегодня именинник? У меня табличка не открывается((

@Катюшка@, интересно, как ты реагируешь на такие выпады свекрови)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, вот так да, додумалась чего сказать. И не постенялась ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, гы, я тоже щас со свекровью плотно так общаюсь - диву даюсь - сколько часов в день общаемся. столько раз ее мнение и меняется.

А я принципиальная - мнение редко меняю, потому как оно у меня не случайное, а аргументированное всегда, а не просто - а че? пусть будет так.

Вчера сидит и перед андреем игрушкой мащет - дразнит его - ну что он? собака? Ну тянется - отдай игрушку, покажи как играть, ну не надо ее вверх вниз поднимать. А она - вот че б не сделала - вам все не нравится...

я уже молчу на это, а что говорить? разные поколения. Ну если человек не хочет слышать что ей делают замечания по делу. Я всегда готова меняться - скажите в чем и скажите почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  мы пока не делали, только когда лежали с желтушкой после рд. Ей было 8 дней. И то я еле ее удержала, чтоб показания снять. Как будем сейчас даже не представляю. Но я еще не записывалась.

 

Яна!! С днем рождения Анечку!! Радости вам много-много!! Здоровья!!!

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80

Я тоже считаю, что раз получилось сейчас, то так и должно быть. Мы с мая уде не предохраняемся, а пооучилось только теперь. Первым я только с помощью гормональной поддержки забеременела, поэтому и тут думала, что не обойдется. Расслабилась уже. Думаю, ну забеременею, хорошо, а если нет, то летом подключать гормоны буду.

 

А тут вот само.

 

Но прогестерон все же надо как нибудь сходить сдать, ну и хгч заодно. Не с кем только макса оставить

 

Мы прошли экг. Там макса держали сильно, чтоб не шевелился. Отвлекали игрушками, но он все равно орал сильно. Не мог терпеть такого отношения))

 

 

Девочки, кто разбирается, а прививку от краснухи теперь максу не поставят? Или можно, если у меня антитела были в прошлую б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты ен подумай, что я с тобой спорю по поводу твоей позиции.

Я-то не москвичка, но, конечно, представляю о чем ты говоришь.

Я, когда приехала впервые в командировку сюда с Оренбурга была уже в зрелом возрасте - 27 лет))) ходила - восхищалась, охала, ахала. Потом бац-бац - череда событий и мы через 4 месяца уже переехали жить и работать. И мне мои коллеги напомнили тогда, тчо мол вспомни, как ты шла по бульварному кольцу -смотрела в окна и говорила - надо же - там живут люди, я тоже буду тут жить и работать - вот посмотрите и как быстро все это реализовалось.

Я к чему? я к тому, что, работая на таганке я себе визуализирую, что я буду жить в центре мск, в рамках третьего кольца. Ну мне хочется. Значит так и будет. Может не скоро, может по каким-то и неприятным обстоятельствам - так тоже бывает. но я буду жить в ЦАО))) ну мож чуть дальше ЦАО)))

 

многие твои доводы и рассуждения мне понятны. Но, я предпочитаю жить...здесь, сейчас, сегодня и получать удовольствие от того, что имею. есть же удовольствие от леса, от того, что ты одна с малышом - ни шума-гама-сирен-пыли-копоти-бомжей.... найди пока ты там прелести жизни.

у нас 13 км от мкад - пробки жуть, но я на электричке, мне нравится, что они стали более комфортными, нравится лес, нравится озеро, нравятся соседи - нашла себе друзей, хожу в баню по субботам - там у меня целый клан, поверь, там есть достойные люди...

чего-то я разговорилась сегодня. Пошла поработаю.

 

Marusin, сдай прогик и хгч в динамике обязательно -дня через два. Потому как дюфастон часто назначают, а к врачу ты не скоро попадешь с малышом тоже...

а кровь сдать - ну сходи в инвитро - прям с малышом зайди и сдай - минутное дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, интересно, как ты реагируешь на такие выпады свекрови

Я идти никак не реагирую, или вот сейчас просто сказала, что с таким папой надо ребенку глаза проверять. Она же знает как плохо с глазами у ее сына, хорошо косоглазия нет, но это повезло, с такими предпосылками могло быть. Не знаю, даже глупо как-то звучит, вроде и она видела, что типа есть проблемы, и генетика плохая, а в итоге я проблемы в сыне выискиваю. Мне это не понять, наверное это тараканы в ее голове. Или просто ляпнула глупость.

Просто ей все не очень нравится, что я обычные осмотры профелактические платно вожу, может в этом дело. Ей все кажется, что и бесплатно можно, а лучше вообще не водить. хотя сама была с нами на бесплатных осмотрах в месяц и видела, какой там треш. Что очереди, сиди инфекцию цепляй, дети кругом орут, ждешь часами, и в итоге не всех проходишь, и половина врачей для галочки смотрит. Вот мой муж не для того старается денег заработать побольше, чтобы я на врачах экономила для сына. Ведь деньги то есть, а ей все жалко, как мы их тратим, ведь это дорого к каждому доктору такому сходить. Надо сказать, что они с мужем тоже хорошо живут в плане денег, ее муж тоже зарабатывает хорошо, и сама она не особо бедная, то есть дело не в том, что ей не хватает, вот ей и жалко наши деньги.

Вот хочу новую каляску купить, потому что нашу мы покупали бу на авито ещё первому ребенку, в итоге она хоть и ездит, но много сломанного. А ей жалко наших денег. Прям жуть, меня уговаривает на этой доездить. Хотя знает, что я ещё ребенка хочу, ну не хватит этой коляски ещё на одного. А жалко наших денег ей, не понимаю почему. Причем считант, что экономить должна я и на внуке ещё, потому что сын ее, мой муж, не поддается влиянию ее, тратит деньги как захочет, часто реально лишннее себе позволяет. Но он же и зарабатывает, и на него не повлиять, а на меня пытается. Не знаю, раздражает меня это, что придирается к моим тратам. Причем на себя я реально трачу очень мало, вот прям очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  я вот писала выше про прививку. Когда старшему был год, ему поставили прививку от кори, паротита и краснухи. Я на тот момент была беременна. Врач сказала, что вероятность заразиться чисто теоретическая, тем более антитела у тебя есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже который день не впихнуть 2 дневных сна в распорядок ребенка. Он не устает. А на один сон не хочу, кажется, что рано еще, да и 2 сна - это два отдыха, а тут один. Но походу мы будем их тех, кто рано на 1 сон переходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  Анечку с годовасием!

Ссылки скрыты.

 

LuciaLucky,  Гришеньку с годовасием!

 

 

@Катюшка@,  мы перешли на один сон. Иногда случается второй сон, но это на улице в саночках он дремлет, если мне куда-то надо с ним прокатиться. Но что меня не очень радует, что этот один сон не такой длинный, как я мечтала))). Старший спит в тихий час по 3 часа, а Платон максимум 1,5 часа(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, Анюту с годиком!!! Здоровья вам огромного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  а не бывает так, что на улице он заснет раньше свокго сна? Ты тогда второй дома устроишь?

У меня на улице вырубается быстро. Но если таким способом один сон устпоить на улице даже вовремя, второй все равно дома не впихнуть, он не засыпает никак. В итоге до ночи ждем. Он по сути и 6 часов бодрствовать может, даже особо не уставая, хотя мне кажется, что это он как-то черезчур много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!))

Уложила дочу спать, надеюсь поспит подольше..мне не надо ничего делать, леглаааа бездельничаюю..каайф!! Обычно то готовить, то убирать надо))

 

Ну тогда надо начинать выкладывать полосатые тесты. Вот Вераока, Марусин...кто следующий?)))

Рано нам, весной с проблемами разберёмся, по финансам посмотрим и будем думать, если вдруг операция опять а я с животом, да как срыв будет, нее,не хочу рисковать..

Да и таскать по этажам почти 30кг беременной ну нафиг, ждём лета)

 

ЭКГ делали в 10мес, наверное если разрешат самой подключить датчики и сидеть с ней, то моя не будет плакать, она орёт если чужой подходит, врач и сказала в след. раз я полулягу и на себя Алесю положу, а она не подойдёт чтоб не пугать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...