Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Вот сейчас надо решать вопрос, чтобы мне выходить на работу и куда мелкого отправлять. Дочке нужны доп.занятия, бассейн-все платно. Но он отказался от того, чтобы в свои два выходных (на неделе) сидеть с мелким, а остальное время его в ясли частные. И знаете из-за чего? А потому что он не сможет ездить на рыбалку. Я даже не знаю, как на такое реагировать. Что здоровье детей ниже, чем охота с рыбалкой

 

Хотя я предложила на время рыбалки, чтобы его мать посидела. Но он ее ьак жалеет.... что не справится, что она старая,и что пусть моя мама с ним сидит. Ага. Моя обалдеет от такой наглости. Ладно если бы что-то сточное, а уж рыбалка... Но они (муж с отцом) реально больные до рыбалки и охоты. .

 

Но в моей семье такое отношение не понимают. Что развлекуха выше семьи и детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ой, девочки! Какая же тема актуальная! У нас тоже телик с интернетом важнее сына. Когда сказала мужу, что важно ребёнка купать в ванной по полчаса и надо это делать минимум 2 раза в неделю, он сказал, что у него времени нет. Телик посмотреть, в интернете посидеть у него время есть. Сына искупать нет.

 

Я по субботам работаю, чтобы реально заработать деньги и не отдавать их няне, с сыном сидит муж. Так вот уже пару раз было, что зная, что завтра сидеть с сыном, муж брал и шёл тусить. Причём так хорошо тусить. И сколько бы я не говорила, что почему бы не побухать в субботу, когда я дома и на следующий день мне никуда не надо, его эти слова не трогают. Эго комфорт, его привычки и желания важнее.

 

Я сама ищу баланс этот, чтобы быть женственной и при этом чтобы все не рухнуло. Вообще мне многие говорят, что мы их сами такими делаем. Где-то жалеем, где-то подстраховываем. В итоге у кого было мало энергии, становится ее ещё меньше. У меня сестра вообще выбрала весьма жесткую политику с мужем. Но она реально работает. Могу рассказать про ее методы.

Когда мелкий уснёт)) сейчас он периодически отвлекает и с мысли сбивает.

 

Что касается мамы мужа, то она мне не союзница. Она своих сыновей любит, жалеет и считает идеальными)) даже когда я ей позвонила и сказала, что сын ее меня подставил и я собираюсь на развод подать, она ответила: печально, конечо, но я никого отговаривать не буду. Спокойным таким тоном сказала.

 

Муж мне как-то в шутку сказал, что если я начну хорошо зарабатывать, то он с радостью уйдёт с работы и будет сидеть дома с детьми. Но меня такой вариант не устраивает. У меня есть яркие примеры, где женщины зарабатывают и обеспечивают семью. В одних случаях произошла полная смена ролей и женщины реально ведут себя как мужчины, а мужья как женщины. Но жена мужа при этом не уважает и ни во что не ставит. А есть ещё примеры, когда мужья в таких ситуациях, чтобы не терять своё лидерство, начинают Жен всячески унижать, принижать, чтобы те не вышли из под контроля. Реально знаю пару, где муж не работает. Жена заколачивает бабки, занимается домом и детьми. А муж периодически ее ещё и строит. То мало зарабатываешь, то детям мало внимания, да где бы ты была если бы не я. И в итоге у девушки страшная смесь уверенности в себе с неуверенностью. Она всем окружающим тыкает в лицо какая она крутая и самостоятельная, прям некрасиво то тыкает. А потом дома перед мужем ластиться и доказывает ему, что она хорошая и достойна его.

 

Тут просто важно каждой из нас понять, чего мы сами на самом деле хотим. И уже от этого выстраивать отношения и поведения. Просто если решишь стать женственной и встать за мужа, то надо отпускать контроль и быть готовой к тому, что на какие-то ситуации влиять уже не сможешь. Не получится быть в каких-то ситуациях истинной женщиной, а в каких-то мужиком.

Чаще всего именно женщина задаёт тон семейным отношениям. Поэтому и работу надо начинать с себя. Я вот этим сейчас и занимаюсь))

 

А ещё важно принципиально не делать некоторые вещи, которые должен делать он, хотя иногда реально проще самой. И срок надо ему ставить к какому должно быть сделано. А ещё поощрять его)) только поймите сначала, какой у него язык любви. У моего это подарочки)) вот сделал он что-то, а я ему пироженку покупаю. Он так ей радуется)))

 

AlinaVill,  нормально сдают. И нормальные квартиры сдают. Пары с детьми обычно более надежные и на более длительный срок снимают. Я квартиру снимаю у одного того же человека уже больше 10 лет)) живу и с собакой и с ребёнком. А хозяина вообще не вижу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, ты про метод не забудь написать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в семье очень помогло распределение обязанностей. Вот сейчас мы вышли на тот уровень когда всех все устраивает. Я с ребёнком, готовлю, хожу в магазин, заказываю для ребёнка и по дому делаю дела по мелочи. Муж работает, решает проблемы если что сломалось (хотя робота пылесоса так и не может починить пол года) , спит в отдельной комнате, но за эту привелегию я ему в 8.30 приношу ребёнка и досыпаю ещё час -полтора потому что у меня со сном траблы. Он купает Ее каждый день, а спать укладываем по очереди. Еще конечно я вздохнула когда мы решились один раз в неделю на помощницу, муж меня любит и жалеет, теперь предлагает 2 раза, но как-то дорого и слишком жирно я считаю. Сегодня пришёл с утра, сел ко мне на кровать и говорит что ощутил день сурка, и это правда тяжело. Вообще заметила, что чем больше они учавствуют в нашей жизни, тем больше понимают и сочувствуют.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, это да, но крайне тяжело притянуть мужа к обязанностям. Я его как-то на полдня оставила с детьми. Приехала-он на кухне тв смотрит, дети в комнате мульты смотрят. Мелкий обкакался ,судя по малиновым бубенцам, еще в обед, дочка не спит, кормил он их печеньем, про суп забыл. Про чтение книг, лепку и тд даже и не вспомнил. Они к нему на кухню за общением-он им что-нибудь в рот пихнет и отправляет в комнату. А про гулять и купать даже слышать не хочет.

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Очень тебя понимаю, мой как только Алиса родилась и слышать не хотел о купании ее им и вообще шарахался от нее как ошпаренный, кто помнит, я как-то жаловалась. Ничего, вода камень точит, сейчас уже как-то перешагнули это. Я каждое утро забираю обкаканного ребенка у него, не барское это дело попу мыть, я смирилась не ругаюсь, делаю сама. Зато хоть кормит ее каждое утро, и на том спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки..как послушаешь вас, жесть какая...пойду своему вкусняху чтоли приготовлю)

 

Алина

Часто боятся сдавать семье с маленькими детьми т.к это визг, шум, топот и попорченные обои, но уверена что найти хорошее можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы! По крайней мере хорошо, что есть те арендаторы, которые думают, что это не только испорченное имущество, а еще и в какоей-то степени надежность!

 

Про мужчин, знаю некоторых, которые с малышами почти не занимались, а вот с уже подросшими детками дело лучше пошло, когда они уже вопросы начинают задавать, диалог вести. Мне муж тоже говорил, что вот типа крики и оры младенца это совсем не для мужчин, памперсы там всякие, пеленки, что под это только женщины заточены, а мужики под добывание пищи)) Ну ничо, сейчас купает, сидит с ним, играет иногда, укладывает спать каждый вечер. Но я стараюсь его не пилить сильно и не напрягать, сначала прошу 5 мин посидеть, потом болтше и так почти во всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже все думаю, не пишет Оля что-то

Я не пишу, но читаю. Так что присутствую)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своего мужа точно не жалуюсь, но вот памперс он ни разу не поменял. Как-то попросила, что-то в запаре была, давно, без какашек, так он мне ясно дал понять, что ни в жизни он этого не сделает. Я приняла такую позицию, ладно. Ну и так у него много в чем так критично, типа это женское, и я даже не притронусь ни под каким соусом. Но мне на его мужскую работу не на что жаловаться. Он очень старается по дому все сделать, что мужчина должен делать, стоит только попросить. Он ещё и лучше сделает, чем мне надо было Ну точнее бывает, что прошу-прошу, а ему типа не до этого совсем и надолго. Так я знаю уже трюк, который у нас всегда работает. Я начинаю делать сама. Он смотрит на это и не выдерживает, отбирает и делает. Потому что он сделает качественно, а я понятно, что нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, блин а мне по дому проще самой))

 

но мой меняет всем подгузники моет попы и тд)

Сейчас вот Майя вс комиссии и тд полностью на нем. с тура может Демьяна с собой взять Майю в сад отводить, что б я дрыхла) Потом кормит и его спать укладывает. И на работу идет.

 

Муж мне как-то в шутку сказал, что если я начну хорошо зарабатывать, то он с радостью уйдёт с работы и будет сидеть дома с детьми.

А мой наверное только в этом случае со мной развелся бы) Не выдержит. Он у нас ЛИДЕР.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы разные)) и мужчины разные)) и всегда притягиваются противоположности. В семье всегда должен быть баланс мужской и женской энергии. У меня всегда был этот дисбаланс, больше мужской энергии, характер лидерский, воспитание соответствующее. Но я же в женском теле нахожусь, поэтому чувствую дискомфорт и работаю над собой.

Вообщем это очень сложный разговор.

Я не хочу сказать, что муж у меня плохой. Мы все получаем то что получили и что заслужили.

И мой подгузники меняет))) может он и не с таким кайфом это делает, но делает))) просто у нас сейчас своеобразный кризис, точнее у меня кризис)). Меня резко перестали устраивать некоторые вещи в отношениях, которые раньше не так сильно напрягали. Вообщем сама виновата в том, что сейчас происходит.

 

Всем любви и взаимопонимания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  сама по себе блокада не особо страшна. Просто она редко бывает сама по себе. Помимо неё есть ещё что-то

 

~Sibiryanka~,  здоровья вам!!!

 

У меня муж ещё заболел. Нет ничего хуже болеющего мужчины... а у меня сейчас болеют двое....

 

Всем здоровья!!!

И всем именинникам счастья и здоровья!

 

И вообщем всем счастья и здоровья

 

~Sibiryanka~,  поделки крутые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, Комаровский сказал, что всеобщая ошибка - думать, что женщины под это заточены больше мужчин. Приходим с роддома, и мама думает, что все знает, а он - что ему не дано.

Ох. Тут почитаешь порой и обнять своего хочется, хотя, разумеется, и у нас есть проблемы.

Сарра, так ты пиши. Я вот чета вспоминала тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин

Как моего описала...я не стала писать про мужа, сглажу ещё :D

Но для меня показателем стало когда я после операции Алеси заболела и пришлось бабушке ложиться с ней в больнице, так он был против и сам рвался лежать с ней круглосуточно естественно, всё делать, а это не просто ребёнок был, там надо было процедуры разные, всё аккуратно, кормление через зонд, грудинку не трогать, брать осторожно и т.д, 3 недельки было Алесе, а он был готов на всё. Даже приехал и сидел там, бабушку контролировал))

 

А я скорее "современный мужик", ленюсь, висну в интернете, не люблю убираться и т.д, муж наоборот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9

я не боюсь сглазить, не может человек поменяться от того, что я напишу)))

Но девочки, для меня вобще не понятна проблема с памперсами. Я вот все щас про это думаю. Они чего? Принцы? Мы значит низший слой что ли, отбросы какие, что нам можно менять а им нет??? Ладно там уборка, готовка, у всех свои заморочки, а вот этого мне не понять. Чтоб ребенок в какашках ходил, но менять ему видите ли не положено... я прямо щас разозлилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперс поменять вобще плевое дело. Я бы и не поняла почему это мне можно какахи там отмывать, а ему не положено, у него что руки отвалятся?

У моего да, руки отвалятся подгуз менять. Вахахаха. Ну судя по всему)). И потому он мог бы нанять няню например, которая бы только меняла подгузники, если почему-то ему бы пришлось это делать. Он максималист. Вот у нас дома нередки примеры, когда например микроволновка испачкана жиром внутри, а мы на другую квартиру переезжали, так он говорил выкинуть ее и купить новую только чтобы не отмывать, хотя тогда зарабатывал еще не так много. И так во всем. Готовить себе не будет, умеет только яйца и пельмени варить, и то брезгует ими уже. Если нечего есть - идет в кафе, на цены не смотрит. Когда жил один раньше, то просто всегда заводилась женщина, которая ему и готовит еще, но чтобы самому научиться что-то элементарное готовить - не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусин

Да я шучу, не сглажу..хвастаться не хотела :D

Про памперсы да, мой тоже беспроблем неспрашивая учует и пойдёт мыть, даже если она жидко сходит и протечёт простите, ничего, справится ещё и приговаривает "фу какая ты вонючка, ну ничего, это же своё, родное, можно и убрать" :D И вообще у него позиция что он отец наравных с матерью, абсолютно все обязанности(по дому или с ребёнком) на равных без упрёка, даже просить не надо, видит грязная посуда-намоет, пол в крошках-подметёт и т.д.

Единственное стираю и глажу я, но если попросить то не откажется. Тут приходит как то и заявляет, я в выходные Алесю у тебя заберу, с мужиками с работы договорился погулять с колясками, они тоже ходят со своими детьми)

Летом утром я спала а он собирал Лесю и гулять по набережной уходил, ТАК ему это нравилось, меня не брал, в слингорюкзаке её носил, разговаривал, обещал что она подрастёт и они вместе тут бегать будут по тропинке, она засыпала у него на груди и он такой счастливый приходил, единение какое то у них было, наверное как я в беременность с ней ходила, так он в рюкзаком себя чуствовал :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора, ну как, если вот все-таки брать совсем млаленческий возраст, то мать ребенку все-таки нужна гораздо больше, ребенок и успокаивается лучше, плюс грудное молоко, плюс у матери гормоны во всю шпарят и материнский инстинкт появляется. И это на физиологически-инстинктивном уровне только. А у мужчин только эмоциональное, моральное восприятие. Да, к рождению ребенка большинство мужчин уже будет четко осознавать всю ответственность, но именно такого инстинкта, на мой взгляд, у них нет. Я согласна с тем, что они все могут, и пампы менять, и успокаивать при коликах, и купать каждый день, но при этом им не то, чтобы мммм, сложнее дается, скорее им дается это по другому, многое зависит от их восприятия ситуации и у них есть выбор, тогда как у женщины просто его нет, она действительно просто обязана ухаживать за своим чадом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ну ты просто моего как под копирку описала. Правда все же памперсы меняет записанные, а заказанные лучше мне подсунет, но в крайнем случае конечно моет и меняет. а про готовку и траты так вообще полное совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле это вопрос к свекрови, какого х она такого неприспособленного жить без женщин мужчину воспитала. По мне это минус конечно, если бы он не брал своими огромными плюсами, то это ему бы сильно помешало найти партнера. Я вот своего сына научу и самого гладить, заряжвть стиралку, готовить, убирать ну и т.д. Не смотря на такой пример папы. Подход свекрови считаю неправильным.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@

 

Такие мы все разные... мне было бы очень тяжело с таким человеком. Мне нужно, чтобы муж, как и я мог приспосабливаться ко всему, не заморачиваясь на каких то своих принципах.

 

Бывший тоже был самолюб и избалованный любимый единственный сыночек, поэтому и был...

 

Да, еще уж напишу, раз такое дело.

Вобще вот непонятно поведение, как Настя пишет, что может уйти тусить, зная что подставляет. Как это вобще??? Он же муж и отец! А получается, что он одолжение какое то делает, когда с ребенком сидит. Или хитрит, чтоб этого избежать.

 

Мы стараемся всегда вместе отдыхать, если не с кем оставить макса, то или с ним, если формат позволяет, или дома сидим. Но чтоб он ушел, а я дома??? Да еще и с ночевкой????? Мне не понять. Единственное без меняэто бильярд. Но и то не чаще раза-двух в месяц на пару часов.

В начале отношений он пробовал такое проделать, типа там мужская комрания,и т.п., но я сразу ему сказала, сходи конечно, но в следующий раз предупреди, что ты будешь с женой. У моих родителей тоже так не принято отдельно отдыхать. Вот мне и дико как то...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, классно! Молодец муж!!! Я вот тоде заметила, что чем больше оставляешь ребенка отцу и меньше мешаешь ему в этом, тем больше они срастаются, прикипают друг к другу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...