Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Чето меня прорвало, простите, девочки, если задеваю кого то. Видимо гормоны беременные шалят)))

Изменено пользователем Marusin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9,  у меня тоже в семье с братом нас воспитывали, что мы с ним на равне, все уборки и готовки - это не что-то чисто женское. Правда его она учила, что работать например дрелью должен мужчина, и сумки помогать носить. А в остальном равенство. Мне конечно с мужем дико сначала было, что он так избалован мамой в этом плане. Но многие уже не изменить, уже надо принять как есть. Но я все равно свою позиицию в доме держу, что если я делаю больше по дому, то он делает больше в чем-то своём. И все по ровну в итоге. Сейчас вообще гармония: он зарабатывает, чтобы всем хватило, а я занимаюсь домом, сыном, да и живу как нравится. Вот учусь например, где нравится, платно, а не работаю где не нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  а он один в семье? Мой вот один, и очень залюбленный. В отличие от твоего умеет варить только пельмени, яйца не умеет. Как то его мама пришла, увидела что я сложила ему гору носков на сортировку и начала мне выговаривать почему я его носочки не рассортировываю, рубашечки он почему вешает сам после глажки? Я ей ответила что погладила, и что бы он САМ знал где что лежит, а не дергал меня. Очень ей это не понравилось. Кости думаю не один раз мне перемыла потом. Да, все из семьи идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

 

Капец))) Нет слов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, классно! Молодец муж!!! Я вот тоде заметила, что чем больше оставляешь ребенка отцу и меньше мешаешь ему в этом, тем больше они срастаются, прикипают друг к другу))

Я тоже так думаю, если честно я бывает привираю ему, мол Алеся капризничала, мне некогда было ничего делать днём, поэому муж с работы придёт, поест и сидит с Алесей играется, а я начинаю гоовить, мне хорошо, никто за ногу не дёргает, днём свободное время было и они друг с другом общаются, Алеся зато очень папу любит) и он её безумно)

 

Чето меня прорвало, простите, девочки, если задеваю кого то. Видимо гормоны беременные шалят)))

Мы правда все разные, мне близка твоя позиция, но уверена что нет идеальных людей, какой то косяк всё-равно найдётся и ссоры у всех есть по какому то поводу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может такое поведение с ростом дохода связано?)) Мы вот не богатые, обычная среднестатистичнская семья с ипотекой. Вот муж и не жирует. Не может себе позволить няню, чтоб памперс меняла, поэтому и меняет сам))) хотя не думаю. Это все воспитание. Иногда и в бедных семьях мужья такие принцы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть, надо свекровь поблагодарить за прекрасного сына и мужа!

Она ещё обижается почему мы не принимаем помощь в виде продуктов, например мясо они закупают много оптом, рыбу привозят им, молоко с завода выдают и они нам всегда хотят кучу всего навезти, от чистого сердца, а мужу стрёмно, ему 28 и он не может за счёт родителей питаться, готов купить у них, но они не дают, обидно им. А мне кажется молодцы что так воспитали, мужчину!

 

Сибирянка

 

Кстати, прикольные петухи, молодец, всё успеваешь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9

Конечно есть недостатки, но до ссор они не доводят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  я кстати подозреваю, что обписанный подгузник он поменять может, и руки даже не отвалятся))). Просто не было ещё ситуации, где это прям нужно было бы сделать прям очень ему. А вот с обкаканым, там совсем все плохо. Ребенок будет ходить с какахами, но он не поменяет вот прям вообще не вариант. Вот реально, он скорее няню найдет срочно и тройным тарифом оплатит, если пришлось бы, чем поменял бы. Ну и всегда есть его мама, которая на подхвате, так что он просто бы позвал бы маму. Ну если я почему-то не могла бы все это делать.

Смешно на самом деле это. И не нормально. Но учитывая, что в сумме факторов мой муж мне кажется одним на 1000 и очень достойным, то такие вещи решаемы.

 

Розмаринка,  мой не один, есть ещё младшая сестра у него. Но вот как-то так у них в семье, что вот женщины вот так ухаживают за мужиками, что в итоге те сами ничего не могут. А так ты похоже пишешь про свою свекровь на мою. На самом деле в вопросе порядка в дому она отличница, а я двоечница. И меня можно заставлять все это делать одной только тем, что муж делает что-то большее в другой области. Так что на мне все равно пахать не получится). И ведь почему-то со мной все равно, а не с той, кто как его мама, все до блеска доводит, и вещи отгладит заранее, и все такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой почитала вас и захотелось просто поделится, как было у нас) чисто забавно и не более. Когда близились роды, муж сразал что в руки его брать не будет после рождения, потому что.....слушайте внимательно....потому что он его....СЛОМАЕТ)))))))))) когда мы пр ехали домой, у него от испуга аж сердце перехватило, сказал ни ща что его в руки не возьмет. Он же такой безпомощный баклажанчик, машет своими конечностями и ничего не держит. Но время шло и настал тот день, когда его "никогда и не за что" превратилось "ну давай попробую". Точно также про памперсы он мне еще после эко заявил, мол что угодно, но только не это. По началу, когда каки еще не пахли даже, ему было противно. Потом время шло и были всякие обстоятельства, что сам бывало менял. Главное когда каки были жижой, было противно, а когда они стали вонять за 100км, сразу бежал сам менять ему. Не принуждала делать не то и не другое) просто мужики такие мужики, там меняются их "никогда". Муж и сейчас, если мне надо на маникюр или какие то дела редкие, лучше поедет со мной и будет ходить по пятам за мной, ждать маникюр с реьенком, но главное ятобы я рядом была, яем сидеть дома в комфорте, дать игрух и не обращать внимания как это делают типичные мужики. Стремно ему оставаться без меня, когда я далеко)

 

А сейчас сын плачет когда я в туалет иду. Ездила сегодня ногти делать, муж зотел чо мной, но он так заболел и я уломала сидеть его дома, так пока ждала лифт, сын орал 15мин, на обед с его рук так толком и не поел. Даже спать не поспал в обед. 30 всего. Потому что чувствует что меня нет. Конечно муда небось это напрягает, что детеныш так реагирует, что мол нет в поле видимости и он в панику впадает мол че делать) поэтому при любом раскладе дел - муж всегда едет со мной, ему важно чтобы я была в поле видимости от сына, ему спокойнее когда я где-то там, но не дома, чем если бы дома были они двое, а я далеко) смешной такой, не могу)

 

Я воообще удивляюсь, как вы можете 5 мин в вонбчем памперсе держать реьенка. У нас так воняет он, да что там воняет, это трындец! Мы бежим скорее менять, делаем все очень быстро, потому что запах там просто умопомрачительный. У нас даже схема выработалась. Я всегда вижу, когда он какает - выжидаю, потом на подхвате бегу в комнату, раздеваю, пока в ванну иду мыть, муж памперс кладет в пакетик и ВНИМАНИЕ за входную двреь в мешочек для памперса. (У нас мусоропровод пока заварен). Жто наеврное странно, я но я даже открываю часто окно, если мы немного не успели вовремя поменять. Лишние 5 мин и вонь по квартире. В целом нам его каки ОЧЕНЬ воняют. Настолько воняют что если этотпроисходит в авто - и мы на паркинге - я меняю прям на заднем сидении полузабыхаясь, потому что пропахивает все. Один раз в покаканом пампе пол часа был в пути. Так я вывесила зимний комбез на мороз дабы проветрить его от вони. И с ужасом через 10часов оьнаружила - что вонь не выветрилась. Пришлось стирать!

 

Вам наеврное дико такое читать, но я такая брюзга по запахам. У меня в квартире холодрыга, но я умирать буду от холода, но все ранво проветрю квартиру. Даже если мы еду в микроволновке погрели - я все равно потом проветриваю. Ну воняет мне. Люблю я чистый свежий воздух и проветривание мое все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  ну у моего скорее наоборот, рост доходов следствие больших запросов, а не наоборот. Максимализм его в нем сквозил уже тогда, когда он зарабатывал совсем мало. Тратить ему хотелось так, чтобы жить комфортно. И он все думал, как ему начать зарабвтывать соответствующе. И сейчас справляется. Он всегда повторкт, что надо не думать, как меньше тратить, а думать как больше зарабатывать. Наверное его это стремление жить неограничиваясь особо и привело его к его доходам. Ну то есть такое поведение первично, а доход втоиичен, хотя с меньшими доходами ему конечно пришлось бы это поведение поумерить. И то он бы старался минимально над этим заморачиваться, стараясь освободить ресурсы мозга на обдумывание, как заработать. Но это часть его характера - деловая жилка, его сильная сторона. Которую кстати уже не свекровь привила, а он таким родился генетически скорее. Потому ему повезло, что имея эту избалованностьь мамой он имеет такие качества, что восполняет это. Иначе эта мамина забота оказала бы ему медвежью услугу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж хорошо со старшим ладит - могу их на целый день одних отправить куда-нибудь.

А когда прошу за младшим присмотреть, то ответ один - приводи, когда ему стукнит 3 года))) Максимум его на пару часов хватает, пока я по своим делам бегаю.

Ну памперсы он меняет без проблем, покормить и искупать может.

Но у него ступор, как его развлекать в свободное время.

Так же и со старшим было - он почти не участвовал в его воспитании лет до 3-х. Вот жду этой заветной даты чтобы вкусить все прелести свободы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой с рождения старшего очень много помогал и даже обкаканные пеленки стирал,после рождения Дениса помогал но меньше а с Ромой очкень редко,поменяет памп если описанный редко помоет попу, купаю детей я,но я их троих сразу,укладываю Рому я,и старших если муж до поздна на работе..а так их сам укладывает я сказку почитаю а он постель стелит..но у него и работа не в офисе..

 

Breeze_van, мой тоже говорит со старшими без проблем посидит,а с лялечкой нет,пусть подрастет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я вот одну закономерность для себя выявила, если с беременностью и ребёнком проблем не очень много, то мужья в процесс ухода за малышом вовлечены намного меньше. У всех моих знакомых, у кого у деток проблемы со здоровьем были, у кого были проблемы со сном и коликами, мужья жёнам помогали больше. Ну просто я что беременность всю отбегала до самого последнего дня особо ни в чем не нуждаясь, что Андрюшка нам особых хлопот не доставлял. Так что и привлекать пару особо было не к чему.

Я уже писала выше, что сама виновата в сложившейся ситуации. Но меня так воспитали. Что давай сама, все сама. Вот я по жизни все сама и делаю. Помощи не прошу и прочее. Так мало того, что помощи не прошу, так и другим жизнь стараюсь максимально облегчить)) вот с этим и работаю.

 

Я тоже не понимаю, как можно уйти тусить, если знаешь, что завтра ты сидишь с ребёнком и вообще ты обещание дал, на тебя рассчитывают. Это не каждый раз случается, конечно. Так то он каждую субботу с малышом. Но вот 2 раза подставлял. У меня у мужа есть определенные проблемы с алкоголем. В последний раз я ему просто сказала, что я с ним разведусь. Посмотрим, что будет дальше. Но я ему не мама, чтобы любить и терпеть только за то, что он здоровый и милый)))

Я уверена, что мы со всем справимся, но для этого нам обоим надо работать над собой.

 

 

Кстати у меня мелкий сейчас тоже не любит, когда я ухожу... а я на работу 4 раза в неделю ухожу...

 

Температуры высокой у нас нет. Но ночью кашлем себя будит. Раз 5 просыпался сегодня((( и от еды отказывается, грудь вообще не взял

 

 

Про метод сестры напишу обязательно. Просто вчера не смогла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, у меня тоже есть "кто если не я" ... тоже с детства заложено... наверно это мешает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас третий день темп,жаропонижающего хватает надолго,почти на 12 часов,потом до 39.. ребенка жалко,устала она уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, держитесь.. у нас так же было... если стало жаропонижающее дольше держать - значит скоро на поправку! плохо что до 39..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вот я бы лучше оставила 39, чем постоянно сбрасывать. Обычно так быстрее поправляются люди. Особенно если сбрасывать до 37 с небольшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница,спасибо!

Катюшка,согласна,но на ночь не могу не сбить,когда перед сном 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы после АКДС температура. спим исключительно на руках((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж опровергает теорию со свекровью которая не приспособила своего сына )

Моя свекровь вообще все делала за сыновей... даже когда мы поженились еще год моему мужу покупала одежду не спросив и записывала в парикмахерские, опять же не спросив ))) готовила им с утра до вечера, убирала, стирала, думала за них... муж вообще ни черта не делал )))

Женился - научился... готовит кушать, убирается... сидит с детьми, если нужно... Подгузники первому ребенку не менял а второму уже спокойно меняет... Справляется один дома с детьми... проверено оставался на несколько дней ))) что может починит... не все конечно, например в сантехнике-электрике он не понимает и предпочитает деньги заплатить чем сделать хуже (это конечно не касается замены розетки или крана)

Так что мамы тут скорее не причем... было бы желание...

Очень люблю своего мужа :kiss2: и всегда знаю что в любой момент в любых вопросах могу на него положиться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки, интересную тему обсуждаете))). Мне похвастать нечем. В нашей семье, наверное, мне тоже больше нужно чем ему. Работает, не курит, не пьет практически, компаний нет, не жадный, не требователен к порядку и к еде. Но...ленивый, очень ленивый. И не рукастый. И я тоже считаю, что все идет из семьи. Отец его не был предметом для подражания, мама его детей воспитывала постольку-постольку, одела-накормила и ладно.

Да вообще писать долго))) Не считаю, что он настолько плох, чтобы разводиться, но и есть то, что не устраивает. Но переделывать его не хочу, во-первых, думаю что это очень сложно, скорее даже невозможно. Во-вторых, мне дороги мои нервы. Их и так мало))).

 

Nastasya_S, у меня тоже есть "кто если не я" ... тоже с детства заложено... наверно это мешает..

Тоже такая черта присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flly,  ну нет, мамы причем. Да, желания у моего нет меняться в этом плане, но если бы его воспитали иначе, тоизначально такого бы уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flly,  ну нет, мамы причем. Да, желания у моего нет меняться в этом плане, но если бы его воспитали иначе, тоизначально такого бы уже не было.

Согласна, что пока у человека самого не появится желание меняться, или обстоятельства так не сложаться, то он будет себя вести так, как привык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же и сказала - было бы желание )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...