Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Очень надеюсь, что я своих сыновей воспитаю хорошими мужчинами и мужьями. Буду очень стараться. А если когда-нибудь будет дочь, то подскажу ей, на что надо обращать внимание при выборе мужа, но выбор конечно будет за ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Ох, еле перечитала про ваших мужей))))

уже забыла че про своего хотела сказать.

ПРавда одна - больше делает, больше сделает в следующий раз. Сами балуем, а потом нам не то.

Меня тоже учили все сама, поэтому дочь я сейчас учу - не соревнуйся с мальчиками, ты девочка. ты слабая - пусть тебя любят не за то, что ты лучше всех подтягиваешься на физ-ре, а за то что ты мило улыбаешься)))

мы с марта месяца сидели с андреем поочереди. Я работаю - муж с ребенком, муж на работе - я с ребенком. Ну он, конечно, не готовил есть в свои сидения, но мог пропылесосить, мусор вынести, продуктов купить.

Учтем, что я зарабатываю намного больше него. Самооенка у него не падает совершенно))) но и я стараюсь помнить, что я - женщина. У меня есть любимая фраза - потому что я - замужем!!!! Например, меня свекровь спрашивает, а ты что? не можешь сама это сделать сама? мол я сама всегда делаю такое - мужа не дождешгься. А я говорю, нет, конечно, не могу, потому что я - замужем! Сначала она таращила глаза, а сейчас привыкла...

И еще, я всегда им говорю - да, со мной сложно, но очень надежно))))

я точно не подставлю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flly,  я думаю что твой скорее исключение просто. Моему мама даже сейчас без спроса покупает одежду, я уже отпустила ситуацию и забила, хотя изначально это казалось мне дико. Вообще я вот тоже люблю своего мужа и считаю его лучшим мужчиной в моей жизни. Главное что умеет семью обеспечить так что мы живём и не нуждаемся, а ещё он очень любит меня и дочку. Сегодня утром, например, кофе мне в постель принёс, а я даже не просила. Ну а так, я тоже с придурью, и большим количеством недостатков. Вообще, совместимость это скорее умение мириться с недостатками, чем ценить за достоинства.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flly,  у тебя муж потратил энергию, чтобы развиться в этом плане, а у меня для развития в другом плане. Каждый сам делает выбор. Так что да, было бы желание. У моего другие желания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что дочь выберет себе принца и даже не спросит совета, но я-то сразу увижу, что это за мальчик, и какой из него будет мужчина. А выбирать надо хорошо))))

Так вот - мой сидел, менял памперсы, играл. Поначалу все смотрел канал рыбалка.... а сейчас смотрю - гулять с ним любит, по горкам его таскает, катает, дома с ним играет, развлекает чем-то...прикипел, короче. Но это отчего? От того, что ежедневно с ним много времени был вынужден проводить. Отцовство - это вам не материнство. Мы кого любим? Кто нам дороже всего? В кого мы больше вложили и вложились сами, на что затратились так сказать.

Мы- женщины. мы родили и 9 месяцев не случайны - мы за это время срастаемся, есть время обдумать, представить, ждать, воображать, выбирать, примерять, гладить себя изменившуюся, да и здоровьем мы вкладываемся в детей. А мужчины что? Семечку свою дали, потом понаблюдали, и кулек получили....не говоря про муки в родах. Отсюда и результат - мы готовы облизывать своих пупсов и в попу целовать, а они и представить себе не могут многих вещей....

И хитрить надо, правильно Натали говорит. Ой, устала, ой, не выспалась. Я вот сегодня проснулась в 5 утра - выспалась в целом, но! Пошла - сына отдала мужу, пусть вместе досыпают, а сама в тишине легла и сон вернулся, и прекрасно мне было одной))))

И с работы пришла - уставать стала, но тут еще беременность как фактор накладывается. Короче, не надо тащить все самим, мы ж это - замужем)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  ага, мой тоже меня любит. Очень во многом для меня старается. И умение зарабатывать не последняя его ценность. Вот несмотря на какие-то недостатки, он для меня близок к идеалу. А уж чтобы совсем идеальным быть, так это уже я не настолько идеальна, чтобы такой человек со мной остался. А для того уровня своей неидеальности, который имею, мне кажется я нашла очень очень достойного мужчину.

У меня до него был мужчина, с котором было все серьёзно, похож по рписанию на мужа Натали. Тоже очень хороший, и готовить, и убрал и заботлив был очень. Но когда встретила своего будущего мужа, то ушла от того, потому что у моего мужа его мужское начало очень сильное, меня это очень зацепило, и цепляет до сих пор. А с тем парнем я бы не ужилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я говорю, нет, конечно, не могу, потому что я - замужем!

для моей свекрови это не аргумент.. у нее аргумент что она одна на себе тащила 3х детей и сама себе баба-мужик.... я пыталась говорить.. потому что у вас мужа не было (развелись)... а я то вроде с мужчиной живу... но все равно.. она начинает говорить что все сама делала и никакой помощи даже от сыновей нет (вот тут я не понимаю чем гордится то...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже с придурью

хорошо сказала, и я с БОЛЬШОЙ придурью....

меня свекровь, наверное, инопланетянкой считает.

 

Зарница-мама, вот и правда. Я и говорю - значит не такая и умелая, раз было сложно и не нашла кто облегчит все это. Умелость женщины должна в другом проявляться - найти мужчину, чтоб стало самой легче, раскинуть обязанности и еще сделать это так, будто он сам всего этого захотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина,так я не про биологическую близость, это сам собой, а про вези, которые к ней не имеют отношения. Подшузы, одевание, гуляние. Ведь освободи жену на час(!) в день, и результат совсем другой будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала Роме подарок на НГ и со скидкой хорошей вышло почти 50%:

 

старшим тоже заказала Теме оплатила а Денису еще статус зафиксировано но там экспрес доставка все в наличии из красноярска приедет максимум 5 -7 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за поздравления!!! Все никак вас не догоню, только сейчас до 14 декабря добралась)) Мы особо не отмечали, были только мы втроем, мама моя и мой дядя. Торт Грише заказывала, шариков немного и все.

 

Марусин, вот это да! Тихонечко поздравляю! Держитесь друг за дружку крепко все 9 месяцев и родов в срок тебе!

 

По поводу снов. Вот тоже с трудом впихиваю. У нас пока еще 2 сна по 1,5 часа. Второй обычно до 18.30, потом вечером сложно уложить. Вот сегодня попробую 1 сон, посмотрим, как будет. Ночи у нас беспокойные, плачет(( Сегодня аж визжал, минут 5, потом утихомирился, на руках у меня всхлипывал. Не знаю, зубы, наверное. Утром на подушке небольшие пятнышки крови обнаружила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю про прививки сейчас тему на БП и что то вспомнила, в год когда в ПК у педиатра были, она и медсестра мне прям доказывали что заграницу то нас не выпустят непривитых, так что не отдохнуть нам бедолагам, а если и выпустят то сразу нас там поймают и без разговоров срочно сделают прививки! :D :D аххах, блин, вот ЗАЧЕЕЕМ, зачем они так настаивают, им премия от этого чтоли?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас второй сон поздно встает(( а на ночь прыгает как сайгак, не уложить. Раньше хоть утром вставала в 9 примерно. А теперь в начале восьмого. А ложится поздно. Буду переводить на один сон. Посмотрим, что выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайков нет, согласна, у нас вот не много денег, но помогает в остальном, кому то наоборот лучше пусть зарабатывает, а уж с домом и детьми жена сама справится и т.п. Мы каждая нашли свой "идеал", свою половинку, противоположность, так и должно быть)

 

заказала Роме подарок на НГ и со скидкой хорошей вышло почти 50%:

 

старшим тоже заказала Теме оплатила а Денису еще статус зафиксировано но там экспрес доставка все в наличии из красноярска приедет максимум 5 -7 дней

Чего назаказывала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не хвасталась что вот мой муж такой молодец )))) Не без недостатков естественно ) а у кого их нет? ) Как говорит моя подруга только свой муж самый хороший, а чужой какой бы не казался чудесным может лично тебя бы не устраивал, может он свистит ходит по квартире и тебя бесило бы это, или что-то еще )))) в каждой семье свои правила и нормы )

Мой пост скорее о том что если ситуация не устраивает, если не устраивает то что муж все на жену свалил, то это вполне поправимо ) И даже мамино воспитание никак не повлияет на эти изменения )

Изменено пользователем flly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а хочется и того, и другого))) интересно, есть такие?

 

Nataly9,  у них наверняка что-то есть от этого. Это же план. Нужно выполнять. Может зп состоит из разных надбавок к окладу. И одна из надбавок зависит от плана того или иного.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕЕЕМ, зачем они так настаивают, им премия от этого чтоли?))

Думаю что скорее наоборот, их депримируют... У них есть план... они обязаны сделать вам прививку...

 

Во всяком случае в РБ... Мама 25 лет проработала в поликлинике, за выполнение плана никто не премировал, а вот за невыполнение депримировать это всегда пожалуйста....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, все мужья разные, и мы все разные, и ценности у нас всех разные. Вспоминаю, как мы на работе обычно делились житейскими ситуациями, нас в кабинете было двое замужних. Так вот, после каждого рассказа о моем муже, она говорила "убила бы такого мужа", а у меня точно такая же мысль возникала после рассказов о ее муже. Причем, каждая из нас счастлива в браке. Те, те недостатки моего мужа, с которыми я смирилась, и считаю их мелочами по сравнению с его достоинствами, для нее не приемлемы, она бы не смогла жить с таким мужчиной. И наоборот, я бы не смогла жить с таким, как ее муж)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулала

Мне кажется всем нам хочется и того и другого, но некоторые начинают истерить, добиваться всестороннего внимания и усугублять ситуацию, а кто то довольствуется имеющимися плюсами. Я для себя решила лучше губозакаточную машинку прикуплю и счастливо жить буду) А вообще мы ж и сами на себя должны со стороны смотреть иногда, всё в наших руках)

 

Таня

Т.е они настаивают на прививках чтобы деньги не терять? я понимаю если ребёнок здоров, но у нас же всем подряд лепят и даже не намекнут что анализы сдать надо, температуру померять.. Ну и такая наглая ложь, я сначала офигела потом рассмеялась прямо там, из России нас не выпустят,ох..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да есть план! выполнил - хорошо, не выполнил минус к премии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да есть план! выполнил - хорошо, не выполнил минус к премии...

А план это 100% привить всех кто наблюдается у данного педиатра? т.е даже если ты написал отказ всё-равно лишают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, тут думаю, сказывается их личное отношение к отказам. Комаровского послушать - так и не то скажет, но он хотя бы на фактах основывается. а многие ведь говорят лишь бы сказать. Про план - ну не совсем так, это как с беременными у гинекологов, если твоя пациентка потеряла ребенка, то как бы тебе минус во всем, и на премиях это тоже сказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А жалко наших денег ей, не понимаю почему. Причем считант, что экономить должна я и на внуке ещё, потому что сын ее, мой муж, не поддается влиянию ее, тратит деньги как захочет, часто реально лишннее себе позволяет. Но он же и зарабатывает, и на него не повлиять, а на меня пытается. Не знаю, раздражает меня это, что придирается к моим тратам. Причем на себя я реально трачу очень мало, вот прям очень.

А может тебе на себя немного потратить??че-то прикупить -обновку или для интерьера что-то.Ну чтобы бабушка увидела,что хозяйка ты и планируешь траты-покупки в вашей семье ты?

правда, случаются огрехи - если проспит до 19, к примеру, на ночь ближе к полуночи только, скачет и скачет)))

И у нас 2 сна,а на днях второй раз уснула в 19.00 так я думала,что до утра поспит..ан нет,в 23.00 проснулась и игралась около часа.. :girl_mad:

При этом если с ним дома я, то скорее всего будет 1 сон. А если папа или няня, то может быть от 2 до 4....

Ого.. 4 сна ..че уложить без тебя не могут??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А план это 100% привить всех кто наблюдается у данного педиатра? т.е даже если ты написал отказ всё-равно лишают?

ну не 100%, но процент какой то есть... это не касается медотводов... но вот как снимут его.. все попадаешь под план..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то приделала шторки в шкафчики, хоть не так видно теперь)

А покажи и нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...