Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мне врач так и говорила, нас наказывают. Напишите отказ, если против прививок в данный момент. А тут получается и медотвода нет и прививок.

Вот на днях медсестра звонит, карточку просит принести. Наша фамилия под проверку попала, видимо заведующая собирает карты и проверяет все-все, записи, анализы, прививки. Но мы к году все необходимое прошли и все прививки поставили, так что за нас не поругают)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Юльбарсик

Дак у нас написан отказ, сначала был медотвод по сердцу, потом от невролога, а теперь раз с сердечком не всё хорошо тоже не будет организм нагружать

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1481884336' post='16973006]

 

А покажи и нам?

Как то так, надо было на ленту шторную наверное, складки ровнее бы получились конечно

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже прививку в год еще не сделали, но мы все с красными щеками, никак не могу их победить(( хотя на ногах были красные пятна, прошли. Но вот из-за этих щек прививку пока делать опасаюсь((

 

Натали, ахаха, я тоже так частенько делаю, привираю, что сынок капризничал много днем и я устала и со спокойным сердцем отдаю дитя папашке, а сама готовить))

 

Классные шторки, красиво получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох за нас их ругают..... у нас такая задолженность по прививкам.. жуткая!!!!

 

кстати нет желания ставить от пневмакокка.. Лесе.. я поставила Тиму... тменя прям уверяли что она жизненно ему необходима как часто болящему.. и часто отитному ...... сказали поставили и болезни без осложнений будут... угу как же.. вот мы переболели сейчас.. у Тима хуже всех.. у него страшенный отит, сопли... короче куча осложнений было.. и тяжей всего его вытаскивали из гриппа последстий... (( вот так..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, блин, ты меня расстроила. Я вчера Сашке поставила Пневмо23, в надежде. что меньше болеть будет, а больше в сад ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка Кстати, прикольные петухи, молодец, всё успеваешь!

:plus1:

 

Юльбарсик

Дак у нас написан отказ, сначала был медотвод по сердцу, потом от невролога, а теперь раз с сердечком не всё хорошо тоже не будет организм нагружать

 

 

Как то так, надо было на ленту шторную наверное, складки ровнее бы получились конечно

Ссылки скрыты.

Ну какая ты умничка,талантище!!Шторки очень симпатичные и гармонично вписались к вам в интерьер. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, ничего себе(( бедный малыш, выписали его из больницы? а сколько ставили прививок этих, от пневмококка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кого пропустила сорри..

С днем рождения с 1 годиком!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я думаю, странно на месте врачей обещать болезни без осложнений...Осложнения зависят не от наличия прививок или их отсутствия, а от условий, собственного иммунитета и везения. Ну типа заболел в период зубов(я не про Тима) - высока вероятность осложнений. А без прививки могло быть хуже. А может, и нет. Мы же ставим их не как 100%-ную гарантию, а как попытку помочь организму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по мужу сужу, сделали мы прививку от гриппа, самую как говорят бесполезную. И пока ттт не болеет, хотя на работе у него все уже по третьему кругу пошли болеть. Не думаю что это простое совпадение, я то видела как долго и сложно он болеет и как к нему липла зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, блин, ты меня расстроила. Я вчера Сашке поставила Пневмо23, в надежде. что меньше болеть будет, а больше в сад ходить

мне сейчас наша Таня флайчик вычитала , что прививка действовать позже начинает, через 6 мес... очень надеюсь что все же действие будет...

Зарница, ничего себе(( бедный малыш, выписали его из больницы? а сколько ставили прививок этих, от пневмококка?

у него 1 пневмо 23.. она однократно ставится в его возрасте... из больницы они ушли в тот же день.. т.к. их поселили в коридоре и мест до понедельника в палатах не было (они в субботу туда поступили).. кушетка для Тима и стул для папы.. и как хочешь спи и живи там.. все лечение у них свелось к постановке 1 укола цефритриаксона и назначилили солевые ингаляции... ингалятор дом есть сами делать можем.. уколы тоже дома откололи... так что нефиг там цеплять... тем более как я поняла опять в кишечку затолкали (со слов мужа)

 

Розмаринка, наш педиатр ставит себе... ходит без маски и не болеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, офигеть, больничка! Странно, что везут туда, где мест нет, вроде скорая должна звонить, если я не ошибаюсь, насчет наличия мест, а тем более ребенку((

Как сейчас себя Тим чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все прививки сделали по графику. В год вроде какая должна быть тяжелая еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, офигеть, больничка! Странно, что везут туда, где мест нет, вроде скорая должна звонить, если я не ошибаюсь, насчет наличия мест, а тем более ребенку((

Как сейчас себя Тим чувствует?

Тим ттт вчера первый день пошел в сад! да вот так .. причем я слезно просила не Спиранского.. сказали места есть только там! иначе коридор... и все равно коридор Спиранского оказался....

 

~Mira~, кпк не тяжелая... акдс самые противные...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  вот и у нас анализы они не понимают, зачем сдавать перед прививкой. Мне приходилось их каждый раз платно сдавать и приносить, так педиатр даже и не смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  вот не леьают эти врачи сами по заграницам, раз такое говорят)). Может они правда в это верят. Два раза уже летали с ребенком: в европу и в сша. Смешно было бы, если бы нас попросили сертификат о прививках, который никто с собой не берет, конечно.

 

Не нужно все в кучу валить с этими прививками. Прививка от пневмококка защищает от осложнений орви, действительно, но от пневмококковых. Пневмококк наиболее частая причина пневмоний, частый виновник отитов и менингитов. Если ребенок часто болеет, то действительно лучше иметь эту прививку. Но при этом она не защитит от других бактерий, или от редких штаммов пневмококка, не входящих в вакцину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, Комаровский сказал, что всеобщая ошибка - думать, что женщины под это заточены больше мужчин.

Я вот например... позорно не умею Майю заплетать. меня уже Миша учит, даже ругается. Зато смотрю понял что он ту меня круче и старается не только хвост ей делать) но и косичку тут уже недавно плел.

Главное что без петухов еще. А у меня все кривое и с петухами.

 

Это я вот сейчас сижу кручу лепестки для снежинки в стиле канзаси Майе на обруч и жалуюсь что не могу заплести ее.

 

Розмаринка, хе...излишне заботливая мамочка.

А я к подобному сама приучила мужа( а теперь порой ругаюсь.

У них в семье такого точно не было, зато у меня было. При этом видимо жена брата не приучала его к тому что будет так же и там норм, он сам порой прибирается и все такое. А у нас блин как в японской семье)

 

Но реально я приучила его. вот сейчас ворчу и уже есть какие то подвижки.

но он устает на работе честно говоря и с детьми много помогает , загружен очень.

 

у моего мужа его мужское начало очень сильное

а что для тебя сильное мужское начало?

 

Которую кстати уже не свекровь привила

она скорее сумела ее не задавить.

 

А про манипуляторство ее через тебя - эти оковы нужно сбросить. Она не должна ка кто влиять на него через тебя.. Это не правильно. У вас своя семья и ваше решение как жить и тратить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то помню свекровь сказала мол я поговорю с Сашей чтобы он поменял свое мнение, меня аж выбесило. Мужик должен иметь свое мнение.

Вообще у нас сейчас муж работает, а все остальное на мне. Нет, сантехнику/электрику, починить что-то это конечно он сделает, машину ремонтирует. Бюддет семейный в моих руках полностью, я рассчитываю доходы и расходы.

Меня раздражает такая черта мужа: гапример выбираем обои, я его спрашиваю как тебе этот вариант, он пожимает плечами мол все равно. А потом когда эти обои уже наклеены начинает высказывать что они ему не нравятся. Вот это прям бесит. То есть то ли у него мнения нет, то ли он его высказывать не умеет и аргументировать. Ну например у меня всегда естт своя точка зрения и я могу сказать почему я так думаю. И в принципе я готова искать компромиссы, но это сложно делать, когда на твои вопросы пожимают плечами.

 

А вообще я сама виновата, многое на себя беру, надо все под контролем держать. Так нельзя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, а это обычно так, чаще либо контроль отдаешь либо он в твоих руках. Я вот мужу отдала контроль. И с большим трудом даже дочке платье могу выбрать С НИМ конечно же!!!! Не дай бог без него) ему тогда скорее всего не понравится. Он очень заботливый , детей обожает. очень заботится о них, великолепный отец, но к примеру тк контроль у него, есть чуть иногда моменты не совсем приятные но можно ожидать. Вот к примеру я что то говорю друзьям а он прям ввязывается и начинает меня поправлять что мол я не так все говорю и так говорить не надо. Может меня поругать за какие то покупки которые я сделала... прям маму мою напоминает)))) даст мне сто рублей и ругает что я какой то пирожок лишний купила ( это мама конечно)

Я НИЧЕГО не могу без него купить. практически ничего. иногда он меня ставит с сложную ситуацию когда вдруг говорит решай сама ( на самом деле ему может в тот момент это решать не хочется) но я знаю что я не могу решать, потому что скорее всего ему не понравится ( потому что без него решали)

в общем никогда не бывает чего то такого идеально для женщины, потому что будет противоречить, мужчина лидер будет скорее склонен вот так все решать за всех во многих вещах, А когда сохраняешь много своей независимости и сама многое решаешь, то мужчина которого это устраивает будет относительно мягким. но и у того и другого типа мужчин есть свои плюсы и минусы.

 

Единственное подгузники, общение с детьми и желание бытьс ребенком вбольнице и вот эта заботливость она не зависит от типа мужчины , я считаю. Да времени может не хватать порой к сожалению, вот единственное что может мешать, а так тут видимо то ли как воспитали не знаю от чго зависит, по мне так порой от зрелости мужчины.

 

т.е мужчины может быть очень сильный и властный, сделать крутую карьеру но нежно обожать детей любить проводить сними время , и малышу поменять подгузник.

Это никак не связано с амбициозностью и силой характера или деловой жилкой.

 

когда мужчина очень много работает там только отсутствие времени разве что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, музыкальный горшочек сортер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папа как папа очень хороший. И пампы меняет и искупать и уложить может и помогает. И играет с девчонками здорово. они только его и ждут, чтобы побеситься. Вообще детей в зубах носит. Только не

ни поесть не приготовит и кормить ему не удается. Кормлю я с песнями и плясками)для старшей включаю строгую маму.

Как мужчина он мягковат. И криворукий( хотя отец с руками и колымит ремонтами и машину делает.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, как ваше здоровье?

 

Меня добили. Я держалась до последнего, но вирус хапанули какой-то злючий((( всей семьей подыхаем.Причем у меня с сыном чисто трахеобронхит, а у мужа с дочкой отит, трахеобронхит, ринофарингит и гайморит. Ровно от этих же диагнозов она вылечилась неделю назад. Мне уже реально по здоовью и деньгам не выгодно водить ее в сад.

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как распознать отит? Детки им вижу часто болеют. Я никогда не болела, смутно знаю что ушки болят, а что ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ушки болят так.. что этого нельзя не заметить...

как правило следствие соплей..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Читаю и да, сложилось впечатление, что если мужчина не притрагивается к домашним делам, то скорее всего он хорошо зарабатывает, и доход именно следствие, а не причина) Как будто те мужчины, которым не влом с женой разделить быт, не в то русло направляют свою мужскую энергию.. Я одно время увлекалась Валяевой (ну это та, которая учит быть женственной), пока она в религию сильно не ударилась, так вот много дельных вещей про это пишет. Что важно доверять мужу выполнение каких-то дел, давать ему чувство нужности и т.п. Типа если женщина правильно себя поведет, ее муж добьется колоссальных успехов. Надо мне наверное еще почитать ее) А то вот в нашей семье моя версия про быт-доходы тоже работает - муж с детьми без проблем, по дому тоже, но зарабатывать не умеет... Не могу сказать, что меня это устраивает.. Я б наверное лучше сама с домом управлялась, но чтоб муж обеспечил своим жильем) А то живем у родителей и меня быт сейчас ооочень напрягает. Ну это я разнылась что-то))

А вообще хочется еще мнения послушать, как грамотно вести финансы. Вот с одной стороны мне оч нравится, что муж ходит в магазины, сам таскает эти сумки, сам в курсе цен на продукты и того, что любит его семья. А с другой, он ужасный транжира!! Любит накупить всякой фигни, а я бы лучше эти деньги отложила. Или вот он в свой выходной накупит всего, типа в его отсутствие у нас все есть, а по факту он уходит на работу и я иду то за одним, то за другим. Что-то кончается, что-то забываю ему сказать купить. И трачу получается заначку. Он выделяет периодически деньги, но мне все мало)) А просить прям не могу)) И вроде хорошо, что наконец мы дошли до того, что он сам стал платить за квартиру, кружки и т.п., взял на себя ответственность то есть (раньше такого не было), а с другой у нас получается у каждого свой кошелек (ну когда я не в декрете), вот мама моя считает это по-дебильному. Ей папа всегда зарплату отдавал, а она как лошадь и по магазинам с сумками, и за квартиру, все сама. Я так не хочу. "Я не хочу решать проблемы, я хочу платьюшко)"А как разумнее-то :( Как у вас, девочки?

 

Spanish Dancer, мож недолечилась? Ппц какой-то конечно.

 

Интересно, от чего зависит такая заболеваемость при походах в сад.. У моего самое ужасное что было, это однажды отит из-за недолеченных соплей. А так ни гриппов, ни ангин, ттт. И ведь в сад пошел в 2,4, все детство в саду..

 

Розмаринка, главный признак - боль при надавливании на козелок уха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...