Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

К@тюня, да мы уж лечились-лечились.. с августа. И после выздоровления и идеального анализа крови я прождала еще неделю дома и только потом отвела в сад. Но хватило ее только на неделю. Да еще и всю семью заразила.

Про финансы. Мой муж не умеет с умом тратить. Если ему дать банковать, то мы обнищаем. Например, он пойдет не туда, где дешевле, а туда, где ему ближе. В аптеке по дороге от врача купит то, что у нас дома и так есть. Хотя раньше до брака я сама деньги не считала))) ну могла себе многое позволить, как другая жизнь. Но меня бывший мч научил экономии и бережливости. И я, возможно, отдала бы мужу финансы, но только после того, как должок один вернем. Меня он угнетает шокапец)) а мужу пофиг. И я коплю, чтобы отдавать частями, а он так не захочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, подскажите, как распознать отит? Детки им вижу часто болеют. Я никогда не болела, смутно знаю что ушки болят, а что ещё?

.

Надо надавить ребенку на козелок и ему будет неприятно, еще они теребят ушки ну и капризные. У моего сейчас отит - все еще не прошел(( - но из симптомов только капризный и по каньюктивиту я заподозрела. А врачь уже подтвердил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Все уже такие большие)годовасики)всех с прошедшими днями рождениями. По поводу прививок, всех своих детей прививали)и не отказываюсь от всяких там прививок от гриппа в саду и школе)лично мне показалось,что в том году они практически не болели, даже в эпидемию гриппа. Уле сделала пока только 3 от гепатита, 3 пентаксима. Но у нас такое опоздание от графика в основном из за того, то лекарства нет, то зубы режутся.

Про мужа. Он меня иногда раздражает тем, что сядет, в комп упрется и все)ничего не вижу и не слышу. А так и попу Уле помоет, старшим кушать приготовит, на кружки разведет. А еще он неряха. Вот прям совсем

Я когда увидела его квартиру первый раз просто обалдела. Там собрано все)даже чеки за последние 10 лет (Плюшкин настоящий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что для тебя сильное мужское начало?

Я кстати на счет подгузника, считаю, что вообще хороший мужчина не должен так реагировать, как мой, что типа нет и все. Если я попросила, то мог бы и поменять. Поэтому я не говорю, что если вот мужская энергия, то подгузник не должен менять. Я с тобой согласна, что это отдельные вещи. Я вот читаю у своего мужа это недостатком, но я уже говорила об этом.

Просто я сказала, что у него много дрегих сильных сторон, и его можно простить за этот недостаток.

А что для меня мужское начало, ну это вот есть такое сравнение, что мужчина это вектор, а женщина сосуд. То есть у мужика должна быть цель, цели, к которым он идет. А женщина как бы дает всему смысл, зачем ему туда идти, ради чего, ради нее и семьи, и она заботится о нем, пока он занимается глобальными вещами. Вот это я в данном контексте назвала мужской энергией. Вот у меня муж именно такой, потому в свое время он смог меня увести у другого парня, с которым мы собирались жениться. И тот парень тоже очень хороший, вообще ничего плохого сказать про него не могу, но просто для меня оказалось, что вот эти сильные мужские качества в нем оказались для меня важной вещью. Просто оглядываясь назад, я понимаю, что с тем бы не сложилось у меня, я бы его загнобила, у меня характер такой. А со своим мужем я чувствую его власть и силу, и я больше ушла в женские качества. Как раз у меня роль стала теперь, чтобы дать ему эту цель, куда идти и чего достигать, и быть его поддержкой. И мне нравится такая милая роль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас проблема.

Заглянула Ане в рот, показалось, зуб. Трогаю-мягко. Как киста что ли. Или герпес такого вида на губах бывает. Кровища как хлынет, все промыли, остановили, наплакались, но что это?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, он пойдет не туда, где дешевле, а туда, где ему ближе

во во, такая же фигня)

Кузя 86, привет!)

_Isadora_, ух ты, я не знаю такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Ну моему мужу тоже все равно и все нравится и все вкусно. А потом через месяц "ой может не надо так курицу, а то че то она не очень тогда был" :)))))

 

Катюня

Я все эти раздельные бюджеты не понимаю. У нас нет лидера вплане денег. Все решаем вместе. Берем и откладываем в одно место. Никто никому ничего не отдает. У нас 1 кошелек с доками на машину и деньгами. На работу он мужу не нужен, таскаю я. В магазине то он платить то я, из одного кашелька. Я не транжира и проблем с покупками "чего не надо" у нас нет. Поэтому спокойно иду и покупаю еду. Но если этл что то из одежды,или что еще, как правиль фото скидываю чтоб услышать его мнение и там уже решаем брать или нет. Но в целом все берем по делу и не делим на твое и мое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  может гнойничек был. Вскрылся как надовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Да? У нас темпа ночью 1 день и нытье только на 1ой акдс было, на 3 акдс вместе с еще 2 какими то воообще ничего не было. У нас больше шишки не проходили рои2 недели несмотря на бутадион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, на самом деле, ведь у мужчин бывает, что брезгуют какашками... нам в чем то в этом реально попроще

 

@Катюшка@, у нас с мужем так же кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы сросно

У реб 38,2. Дала жаропонижпющнее. Спал. Проснулся и тресеися руки и ноги. Ноги и руки горячие. Это судороги или че? Давать ношпу и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама

Это остатки вуали с окна, поэтому да, гармонируют)

Спасибо!

Я вот по мужу сужу, сделали мы прививку от гриппа, самую как говорят бесполезную. И пока ттт не болеет, хотя на работе у него все уже по третьему кругу пошли болеть. Не думаю что это простое совпадение, я то видела как долго и сложно он болеет и как к нему липла зараза.

Вот всё индивидуально, друг у нас не болел никогда, а на работе всем прививку предложили, он и поставил, сразу слёг с гриппом тяжелейшим. И среди знакомых много таких.

Я например не прививалась, ходила в период эпидемии каждый день в ПК с Алесей на массаж, по магазинам и т.д, пол города на карантине было, мы ттт не заболели. У мужа все на работе поголовно болели, он почихал пару дней и всё.

Кстати вот вроде прививки дело добровольное, а на работе у них никого не спрашивают, фигачат прививки по графику в обязательном порядке( под лопатку болючие такие, я даже не знаю от чего они?

 

Nataly9, вот и у нас анализы они не понимают, зачем сдавать перед прививкой. Мне приходилось их каждый раз платно сдавать и приносить, так педиатр даже и не смотрит.

У нас дадут направление бесплатно на анализы, но я лучше перестрахуюсь и тоже сдам всё платно и к врачу независимому схожу и с иммунологом посоветуюсь, если решим их ставить. Всё же считаю прививки рулеткой, перестрахуюсь

 

Девы сросно

У реб 38,2. Дала жаропонижпющнее. Спал. Проснулся и тресеися руки и ноги. Ноги и руки горячие. Это судороги или че? Давать ношпу и как?

Может в скорую позвонить? или по телефону с врачом лучше проконсультироваться? я б испугалась рясущихся конечностей..

 

Я таакой косячный торт сделала, аж стыдно( Красный бархат пекла, почему то коржи не поднялись, получились тонюсенькие, набухала туда крема хоть для высоты) Ганаша мало было, еле еле тонюсеньким слоем намазала, чтобы мастика не поплыла, про выравнивание и речи нет конечно. Мастики осталось с прошлого раза немного и её не хватило нормально покрыть, поэтому куча дырочек и огрехов, пришлось залеплять полосками из цветных кусочков оставшейся мастики, кривооо, несимметрично, главную дыру заплаткой залепила..ох капец, нажаловалась, надеюсь хоть съедобный(

Зато капкейки вроде вкусненькие, тоже на быструю руку сделала, правда крема мало :D а так хотела тортик хороший испечь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы сросно

У реб 38,2. Дала жаропонижпющнее. Спал. Проснулся и тресеися руки и ноги. Ноги и руки горячие. Это судороги или че? Давать ношпу и как?

Я тоже за скорую.я бы подумала на озноб,мб темп повышается,но лучше перестраховаться.. держитесь!@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ттт вроде лучше, вчера у Егора понос был раз 5 и темпа 37,5. На груди висел. Дочь с утренником в пролете полном, анализы готовятся 9 дней, а мы их сдадим только в пн:(

Вы давайте выздоравливайте!! Ты сильно не расстраивайся, моя также ходит в сад, вот 9 дней рабочих отходила и заболели все. Что касается лекарств и трат на них, читай русмедсервер и фильтруй назначения врачей, ибо нам вот назначили эргоферон и энтерофурил, на деле эффективность феррнов не доказана, а энтерофурил запрещен воз до 2 лет точно. Да и дальше не рекомендуют..

 

Я за скорую

 

Как вы там, Мира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, что пропала, работа. Сегодня спать легла около 3, а встала около 7. У нас сегодня большие рождественские праздники в нашем клубе.

 

Про мужей прочитала))

Как обещала, пока есть время расскажу как делает моя сестра и как мне рекомендовал делать мой психолог.

Все мы предпочитаем находиться в своей зоне комфорта, а мужчины разбалованные жёнами и мамами зону комфорта предпочитают не покидать в принципе. Чтобы расслабленный мужчина начал что-то делать, его надо вытаскивать из зоны комфорта.

Что делает моя сестра. Если муж ее чем-то обидел, ведёт себя так как ей не нравится, не выполняет свои мужские обязанности, она лишает его зоны комфорта. Например, не стирает его вещи какое-то время, не накрывает ужин, уходит погулять, не говоря куда идёт. Причём делает это без скандалов, истерик, разборок. С мужем говорит ровным отстранённым тоном. Как бы в себя что ли уходит. Но муж чувствует себя некомфортно и начинает меняться, искать причину. Она этим уже несколько лет занимается, так теперь муж если чем-то хоть чуть чуть ее задел и она дала ему это понять, то он домой идёт с букетами и подарками. Вообще ее очень оберегает.

Она вот ещё что делает, ни при каких обстоятельствах не делает ничего за него, не носит Сумки, дверь не открывает. Она даёт ему возможность заботиться о себе. И самое удивительное в том, что он хочет это делать. И не только он. Все мужчины вокруг о ней заботятся. Она кажется хрупкой и ранимой. Им хочется делать ей приятное.

 

Приведу пару примеров.

Как-то мы с ней по телефону говорили, внезапно вырубился свет в квартире. И тут моя сестра начала: лапуууусь, ой, а что случилось? А что делать? Ой, страшно то как. Лапууууусь, ты куда?

Еду понятно, что надо открыть дверь в подъезд, посмотреть есть ли там свет, проверить пробки, позвонить в аварийка. Но она не только это не сделала, она даже не сказала об этом. В итоге муж все сделал, чувствовал себя спасителем и все супер

 

Ещё пример. Летом в Глазове мы там были все вместе. Пошли в Кафе я, муж, Андрюша и сестра моя. Муж с сестрой заказали чайник чая на двоих. Так вот муж ей все чай подливал, заботился о ней. А все потому, что она принципиально даже не тянется к чайнику, даже не намекает на это. Просто сидит такая тихая и милая.

 

Что касается жестких таких наказаний типа уйти погулять на 3 часа и не сказать куда, не стирать и не готовить, для меня это сложно. Даже просто не подсказывая т мне сложно(( сестра же мужу позволяет ошибаться, хотя видит что сейчас ошибётся

 

Вообщем надо им доверять, давать возможность защищать нас и быть мужчинами

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз че с ним. Темпа не снижается. Начиная с 22 часов дала уже 2,5мг нурофера, 2,5мг парацетамола сиропа и в 6 утрам5мг парацетамола, я понять не могу что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, я вот кстати тоже часто веду себя как слабая женщина с мужем, о которой надо позаботитться и спасти, а он всегда рад меня спасти)). Ну например не открывается банка какая. Я могу взять резиновые перчатки открывать, или подковырнуть ножом, но зачем? Как говорит Вераока, я же замужем). Иду к нему, типа помоги, мне никак, а потом обязательно поблагадарю, может похвалю. И так я делаю очень часто. Мне кажется это реально мужу нравится - меня спасать.

 

~Mira~,  похоже на фкбрильные судороги. Вам нельзя оставлять температуру выше 38. И в будущем тоже. Скажешь об этом педиатру вашему потом обязательно. Как сбросить - я не подскажу, не знаю, но как-то надо. Если повторятся судороги, то точно врач нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а скорая? Надо же узнать, отчего жар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После последней болезни у меня старший месяц дома просидел. 1 ноября пошли в сад. И вот в четверг, ровно через полтора месяца заболел. К вечеру температура поднялась, дала парацетамол перед сном и витамин с шипучий. Утром вчера проснулся, лицо красное и припухшее немного. Подумала, что реакция на витамин с, хотя его раньше давала один раз. Выпил Зодак. Днём давала Нурофен, вечером перед сном опять парацетамол и супрастин. Сегодня проснулся в 3 утра, спать не хочет. Отправила в другую комнату к папе. Около 6 утра встала, на работу мужа провожать, а Родион опухший, глаза как щелки. Вызвала скорую, испугалась что отек квинке. Приехали через 20 мин, поставили дексаметазон, от аллергии ничего нет у них(((. У него сыпь на спине мелкая точечная, в других местах тоже есть немного. На руке пятнами сыпь. Горло красное. Фельдшер не поймет что с ним. В группе карантин был недели две назад со скарлатиной. Может и скарлатина. Вызвала врача дежурного. Сейчас вот отек потихоньку спадает, сыпь и пятна прошли. Температура тоже спала. Подействовал дексаметазон. Получается все-таки аллергическая реакция была?

Платон все с соплями, уже и не знаю что делать. Промываю, отсасываю. Капаю деринат. В чт тоже температура была 37,6. То ли реакция на прививку КПК, то ли зубы.

Сама вот тоже кхекать начала, в горле дискомфорт, в носу тоже. Невозможно не заразиться, когда ребенок обниматься и целоваться лезет)))

И что самое обидное, что сегодня меня пригласили в ресторан. Вернее, нас с мужем, но у мужа утренняя смена до 8 вечера, я решила что схожу одна на несколько часов. Мама моя должна была с детьми посидеть, в 20 часов муж бы пришел с работы. А я бы в 9 вечера уже вернулась. Так хотела развеяться. Придётся отказаться, не могу оставить больного ребенка дома, а сама пойти развлекаться. Видимо, не судьба

 

@Катюшка@,  вот с банками у нас тоже так. Иду, несу ему. Он откроет и довольный, что бы ты без меня делала. Говорю, да вот не знаю, разбивать бы пришлось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира вот у нас также началось,с резкого повышения темп,три дня до 39,3.правда у нас отлично сбивается и надолго.вот сегодня четвертый день,вродее капельку лучше,ттт.пока никаких других признаков нет.вирус врач сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  а КПК когда поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Читала всю ночь об этом. При судорогах пишут обязательно холодные конечности, а у него прям кипяток были. Потому и ношпу давать не стала. И еще его всего трясло и конечности и на судороги не похоже было

 

Спанишь

У нас в области скорая только предлагает ехать в инфекционку и она этом все. Пока я наблюдаю.

 

Сонусик

Вот вот! И сейчас кашу норм сьел, но запивать не стал, ноет и на руки просится. Покормила, померила 38,5. Не давала пока сироп еще. Лежит со мной на кровати с закрытыми глзаами. Держит за кофту. Одела теплые носки

 

Девы вы мне подскажите про судороги. Я сейчас одна дома в обасти. Если руки и ноги ледяны будут и начнут дрожать то как до скорой дать ему ношпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, на самом деле, ведь у мужчин бывает, что брезгуют какашками... нам в чем то в этом реально попроще

Вот это да, у него к этому конечно сильная брезгливость. Когда я его просила поменять подгуз, он был только опписаным правда, но думаю, что для него это все равно страшно)), мало ли чего там в этом опписаном подгузе, да моча же там. В общем да, мой муж брезглив. Сейчас вспомнила, что по соционике у него болевая сенсорика ощущений, то есть требовать с него это совсем неправильно. Надо принять. Так что может да, не только в избалованности дело, а что реально ему такое сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж муд заразу принес с аэропорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  надеюсь это правда были не судороги. Но все же судороги бывают разные, там сколько то их разновидностей. Не при всех трясет только руки ноги. И конечности холодные думаю не при всех.

У моей первой дочери, которая умерла, у нее вот были судороги. Я сначала и не думала, что это они. Ее не трясло совсем. Она просто вдруг начинала сжимать и разжимать пальчики и издавать монотонный звук повторениями. Я записала на видео, показала врачам, оказались судороги.

Кстати, если руки горячие у него, то может температура падает уже, и ему жарко. Я бы раздела при горячих руках.

 

 

~Mira~,  у моей прдруги у ребенка вот тоже темпа поднялась и ничем не сбивалась. Позже оказалось, что розеола, так они скорую вызывали, их в инфекционку положили, лечили антибиотиками, поставили неверный диагноз, подцепили там ротавирус. Вот я выслушала это, и как то решила, что в похожей ситуации с температурой неизвестного происхождения постараюсь без больниц обходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...