Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Катюшка

Так я сразу пижаму сняла и лежал не укрытый совсем, только памперс. Так всю ночь и лежал.

 

Вот про розеолу тоже я уже писала как у брата мужа в черногории темпа была у детя и они со страху в больнице на 40т р належали и оказалась розеола, а когда я им рассказала по фоткам мол да это ж розеола, они и слов таких не знали и тоже с капельницами небелю лежали. Так что нафиг, я понаблюдаю. В понедельник все равно врачей к голу проходить. Забегу к педи если хуже не станет конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Breeze_van,  с днем рождения сыночка!!! Пусть растет послушным, умным, храбрым и здоровым!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  КПК ему ставили в прошлый четверг. Получается ровно через неделю температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  ну вот смотри, у меня есть книга по вакцинологии. Сейчас открыоа про эту прививку. Осложнение там есть такое: генерализованная сыпь, эритема, отек Квинке - срок развития конкретно этих осложнений после вакцины до 10 дней. Но это написано очень редкие осложнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а напомните про розеолу.там сыпь прям вся сразу или постепенно?у нас с утра все норм,вот еле видны эе пятнышки появляются,пока на лбу и еще,прям видно только если оч близко подойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  Андрея с днем рождения!

 

@Катюшка@,  сыпь и отёк у старшего. А у Платона только температура поднялась.

Но после этой же прививки у старшего как раз и были эти редкие осложнения. Температура 39, сыпь и лимфоузлы воспаленные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  аа, ой, тогда наверное не связано с прививкой. У старшего уже иммунитет должен быть. Хотя кто знает... Бывает, что иммунитет не формируется после прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ого( Ну, у нас такое было при розеоле.

 

Тьфу-тьфу, вроде еще один моляр проклюнулся, а где был гнойник или нарост какой-то...кажись, заживает. Страшно это, особо в рот не дают глядеться, и какой-нибудь абсцесс пропустить на раз-два...

 

Сонусик, я думаю, у всех по-разному. Бывает прямо сыпь-сыпь. Как аллергия. У нас такой сеточкой была, как сосудики что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 39,5. Вызвала скорую. Больше часа нет ее. Машина одна на всех в области

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 39,5. Вызвала скорую. Больше часа нет ее. Машина одна на всех в области

Ого..как малыш переносит?какие то есть еще симптомы?у нас была роезола,пятнышек все больше.и сегодня себя прям прекрасно чувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40( скорая недоехала до нас. Огнестрельное там у них ранение. Вызвали с соседнего района. Жду подтора часа.

 

А вы говорите область...вот тебе и область...

 

Никаких воообще симптомов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, у нас сначала как аллергические пятнышки, несколько штук, потом больше и больше, в итоге красные пятна по телу, кроме рук и ног

 

~Mira~, а неотложка есть детская? Должна быть, у них тоже средства первой помощи должны быть

 

Оля, с днём рождения сыночка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы предпочитаем находиться в своей зоне комфорта, а мужчины разбалованные жёнами и мамами зону комфорта предпочитают не покидать в принципе. Чтобы расслабленный мужчина начал что-то делать, его надо вытаскивать из зоны комфорта.

гы, пилить тоже наверное подойдет?)

 

~Mira~, Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ого(( бедный малыш(( а нет возможности платно вызвать частную скорую? Страшно блин с таким маленьким и такой темпой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала спустя 2,5 часа. Было 39. Сделали укол. Снизилось до 38,6. Сейчас дала нурофена 5мл. Буду смотретт. В понедельник ко воачу. От госпитализации отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, да, согласна с тобой полностью!! У меня муж не лидер, а во мне говорит овен. С детьми чтобы занимался нужно его об этом просить, хотя может с ними играть, у него это хорошо получается. Кошелек у нас общий, карточки у меня в кошельке, продукты закупаем раз в неделю в торговом комплексе вместе, а текущие кефир и молоко может он после работы купить, могу я в магазин сбегать. Крупные покупки обсуждаем и коллективно решаем что купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, пилить тоже наверное подойдет?)

 

~Mira~, Выздоравливайте!

нет, пилить не подойдёт)) вся суть метода в том, что ты как раз таки не пилишь, не выносишь мозг, не ведёшь разговоры ненужные. Ты просто в ответ на нежелательное поведение мужа включаешь некую отстранённость и занимаешься своими делами и собой. Ну типа, если тебе плевать на мои желания и реакции, то мне также плевать на твой комфорт. Каждый занимается своим делом. Просто вот в моем случае разговоры не работают. Сколько было говорено, но проблемы остались прежние. Но стоило только перестать что-то делать по дому, делать что-то для него, то он стал понимать намного лучше моё состояние и положение. Например, муж подводит и не даёт тебе уверенности в нем, ты берёшь и уходишь куда-нибудь ни слова ему не сказав. Не звонишь, не пишешь, не отвечаешь на звонки. Он сидит и думает, а ты придёшь домой вообще? А кто завтра с ребёнком останется, когда он пойдёт на работу.

 

Вообщем, я наверное не очень правильно описываю метод. И времени немного и голова прям пустая сейчас от недосыпу и усталости.

 

 

 

 

~Mira~,  пусть скорее температура нормализуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Именинник только проснулся)

Будем сегодня отмечать в тесном семейном кругу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшечку с Днем Рождения!!!!! Здоровья крепкого и счастья малышу!!!!

Мира, выздоравливайте!!!!!! Ужасно конечно, так долго скорую ждать:(

 

Юля, скарлатина похожа на ангину, сыпь у дочери была небольшая на лице и теле, причем на лице чистый носогубный треугольник без сыпи. Язык малинового цвета, горло очень красное как и при ангине. И после должны облазить ладошки (у дочи не облазили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Андрюшки при недавней разоеле тоже как судороги были.

Ночью когда спали у него начали руки и ноги подергиваться - весь горячий был.

Когда читала про разоелу, то фебральные судороги оказывается частое явление при герпесе 6 типа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  с днём рождения нашего тезку! Здоровья побольше, проблем поменьше и безграничного счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  скорее судороги не герпесу характерны, а просто высокой температуре. А при разеоле температура может быть очень высокая у маленьких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за переживания! Сбила таки вторым нурофеном после укола скорой через час. Он поспал 2 часа и вуаля наконец то 35,8. Перестарались таки. Зато встал и пошел играть наконец то. Не понимаю что это? Утром умирал, на руках держу, плачет, от всего больно, такими глазами предсмертными смотрит на меня....думала все.....асейчас сидит играет...но глазки еще такие устплые(

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, скорее судороги не герпесу характерны, а просто высокой температуре. А при разеоле температура может быть очень высокая у маленьких.

Да, скорее всего так - на фоне сильно высокой температуре при разоеле. Я навыерное весь гугл перерыла про этот герпес 6. И много где писалось про фебрильные судоги при нем.

Фебрильные судороги, при HHV-6 могут быть признаками других детских инфекций, например, сочетания:


    •  
      аденовирусной инфекции, сочетания её с парагриппом, гриппом;


    •  
      парагриппа + HVS1,2;


    •  
      HHV-6+бактериальных инфекций.


    •  
      Вот у нас так было, что разоела протекала на фоне гриппа+ бактериальной инфекции в ушках

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за переживания! Сбила таки вторым нурофеном после укола скорой через час. Он поспал 2 часа и вуаля наконец то 35,8. Перестарались таки. Зато встал и пошел играть наконец то. Не понимаю что это? Утром умирал, на руках держу, плачет, от всего больно, такими глазами предсмертными смотрит на меня....думала все.....асейчас сидит играет...но глазки еще такие устплые(

Это ты темпу сбила вот ему и хорошо.у нас было абсолютно также.как собьем.бегает,песни поет.играет.как начинается поднятие,после 38,так совсем печаль.на мне виснит,краснющая,глаза несчастные.что то мне подсказывает,что у вас тоже розеола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...