Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница-мама, рома вытаскаивает и пытается поставить .Теме это не интересно...вот Денис за секунду собирает и такой говорит еще разочек и все)))и купила за 99 всего..хочу с колечками еще взять..у нас есть одевать кофта и штаны разные деревянные тоже..Тема больше пазлы собирает..мы идем в магазин он сразу к пазлам..

 

сейчас разбросал и ушел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Sibiryanka~, у меня Тим до сих пор любит показать мастерство)))) но у нас там есть доска с геом.фигурами.. вот он ее и алфавиты собирает.... в общем полезно.... кстати благодаря этой с алфавитом доске.. Тим выучил весь алфавит еще в 2 года...

 

про речь тревожусь ,но вижу что Леся абсолютно все понимает.. от горшочных дел, до пойдем гулять ... вчера посмеялись.. стоят дети одетые, я одеваю куртку... все толкутся у двери.. я говорю: Леся садись давай (имея ввиду в коляску).. у Леся посмотрела на меня.. пауза и села у двери))) ребенок выполнил просьбу буквально))

Сегодня очень переживала.. надо попис было ее собрать.... а это обычно с детьми проблематично... заношу ее в ванну.. подмыла.. говорю Леся писай.. смотрит на баночку... и начинает писать... вот так все просто оказалось... я уже себя съедать за лень начинаю.. может она и в правду готова к горшку.. а я ленивая...

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  знаешь, на пуховике написано, что химчистка запрещена, а машинная разрешена. Эх, а ведь пуховик да, дорого стоит. Прошлый пуховик как раз сдавала в химчистку и все норм было, правда это был не совсем пуховик, там какой-то типа синтепона наполнитель. А тут поверила бирке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое,это право очень тяжело.Его младшая дочь родилась в октябре того года,в январе он узнал о диагнозе,по месяцу лежал на пееливаниях,но дома иногда появлялся.а вот на пересадку костного мозга он лег в июле в этом больницу,в которой сейчас умер.и вот с июля он не видел своих детей и жену,т к туда никого не пускали.вот так,она даже не видела своего папы.извините за негатив,на самом деле для него это избавление, сколько он пережил боли и мук за эти полгода,даже представить сложно..Каждые пару дней появлялись новые ужасные боли,поэтому можно сказать,что он наконец перестал мучится.ну и теперь у меня жуткий страх,что это может случится и со мной и с мужем и ребенком и тд.оочееь страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама видишь какая молодец))а мой какой то отсталый)))только нужно все вышвыривать и брать в рот..мужу все упрашиваю бизиборд сделать,а то ему все нравится нажимать и включать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, не верю что можно машинкой испортить пуховик!!!

Ты попробуй дать 800 оборотов и положи тенисные мячики!

В моей машинке есть режим пуховое одеяло. ..я на нем стираю...но если нет...то дополнительное полоскание и 800 оборотов и думаю все будет норм.

Пуховик потом вешаю на вешалку и растегиваю...сразу после машинки может полдня-день пусть так сохнет. Пока пух начгет подсыкать.. а потом подтясай во всех направлениях чтоб он насыщался воздухом и хорошо там распределялся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже откачивал сопли малышам бебиваком? Я старшей давно только им откачиваю, но со вчера пришлось и мелкому. Соплей море и кашель влажный, ночью и у него 38,5(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  ну я тебе не вру что испортила пуховик в машинке. Правда стирала не я, а свекровь и без тенисных мячей, у меня их нет. Пуховик был с обычным пером. Пух весь сжался и вещь стала в 2раза тоньше, не восстановился он. Сейчас у меня есть любимый пуховик с лебяжьим пухом, он просто невесомый, и очень тёплый. Белоснежный, поэтому маркий. Стираю в химчистке 1-2раза в год уже 4года. Все ок, как новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, мои соболезнования. Болезнь страшная, непобедимая, коварная. Самая засада, что эти клетки внутри каждого есть - вот что меня напрягает, а с чего они начинают размножаться - все так и разводят руками.

 

 

Касательно алкоголя, я периодами зверею, мне не нравится, когда человек выпивает от усталости. Ну из разряда - устал, по дороге домой купил банку пива, либо коньяк и выпил пару-тройку рюмок за ужином. Усталост ьот этого совсем никуда не денется.

Считаю, что устал - смени вид деятельности, устал от руля - иди снег на катке возле дома почисть. Устал от физической работы - иди книгу с ребенком почитай или у старшей историю проверь.

Ну потом я делаю вид отстраненный - не замечаю, не возмущаюсь, короче - по кругу.

 

Касательно нашей женственности и перекладывании на мужа дел мужских. У меня сестра в этом мастер - у нее это так естественно все получается. Ее муж делал очень много - по дому, по детям, по мужским делам... но в итоге он ушел. К молодушке, конечно. Но ушел от вот этой самой закрытости, вот этой отстраненности, вот этой закрытости при его неправильном поведении. Ведь любое поведение можно считать неправильным, ну относительно чего-то... в итоге они отстранялись друг от друга все дальше и дальше - связывал их дом и дети, а потом ушел он - молча.

Это я к чему? Так - к примеру. во всем нужна мера, и не забываем про метод кнута и пряника, пряник должен быть сладким!!!! очень!!!!

 

Всех годовасов с годиком! С серьезной датой, желаю всем деткам здоровья. мамам мудрости и хорошего настроения!

 

Розмаринка, мне надо пальто сдать в химчистку - хорошо, что напомнила, а то мало ли - погода каждый день меняется -в друг придется одеть.

 

А у меня последняя рабочая неделя в этом году. В пятницу корпоратив и в воскресенье я улетаю в Оренбург с сыном. На новогодние праздники к маме. Семья подтянется позже, как муж доработает и дочь доучится. А я пока отдохну.

На следующей неделе у меня отпуск!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Я тоже читала девочек и думала что все хорошо в меру, а то каждому своё дело, как соседи, как в армии разграничения. Я не хочу отдаляться от мужа, мне наоборот надо чтобы и мою работу он мог выполнить(приготовить к примеру) и я беспроблем отпиливала доски и заколачивала вход коту под кухню. Мебель мы вместе всегда собираем, на пару отвертками крутим, он даже не проверяет мою работу, верит что смогу сделать. Ремонт вместе делали, я пол шуруповертом прикручивала. Зато я заболела и знаю что он уберет, приготовит, всех накормит и т.п. Нет у нас разделения на мужское и женское и я рада. А если мне не открыть банку или что то физически не сделать так я и без всяких уловок попрошу и он сразу поможет, даже если я поделками своими занимаюсь он по пути с работы мне веточек нарвет, листиков насобирает если надо а мог бы сказать не мужское это дело

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да! И я хотела написать, забыла. Вот хотя бы про ужины. В нашей семье это разрушительный метод, не готовить в "наказание". Он и сам все приготовит, конечно, но от такого отношения пропасть между нами увеличится. Не, мужчина должен быть накормлен (кстати во всех смыслах), тогда горы готов свернуть ради своей женщины) Ну, у нас по крайней мере так))

 

18641614.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арину и Ее маму Наташу с годиком! Крепкого здоровья малышке, успехов, счастья и добра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, передавай Арине поздравления! Желаю ей здоровья, братиков-сестренок и отличного следующего года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем Рождения Аришеньку!!!Здоровья и счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арину с праздником! Много-много радости и любви! Здоровья и счастья!

 

Девочки, а как себя вести, если муж никогда не признает свою вину? Он умеет так перевернуть ситуацию, что виновата всегда я. А он всегда прав! При этом выяснения отношений он всячески избегает, не любит он подобные разговоры. Он и в принципе неразговорчив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех детишек отпразновавших свой первый годик, а также их родителей поздравляем!! Крепкого здоровья, новых больших достижений, много радости!!! Желаем расти умными, красивыми и счастливыми!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришу с годиком!!! Здоровья крепкого и море улыбок вокруг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариночку с годиком, здоровья малышке и родителям!)

 

 

Девочки, Алесю уже 3й раз тошнит, сейчас так хорошо суп уплетала и всё обратно фонтаном( она голодная( температура 37.1, немножко капризит но вообще ничего. Стула сегодня не было, хотя обычно с утра ходит всегда.. Я ей ночью смесь 3ю ступень дала первый раз, может быть от нее или хватанули что то?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас на днях ни сна не было, ни спокойствия, пока не прокакался. Конечно, это от новой еды. Жди стула, простимулируй.

В субботу на второй сон засыпал и через три минуты ор, и так раз 10 я его укладывала. Потом терпение закончилось и разбудила его.

На ночь тоже самое. в итоге - пошла - покакала с ним, так я еще памперс застегивала, а он уже спал глубоким сном))))

 

Lyagun, мой муж тоже не признает вины, вернее редко.

Я много раз говорила так - останемся при своем мнении, но сам себе ты можешь признаться в вине? мол это позиция сильного человека, что ошибки не делают те, кто совсем ничего не делает, но надо уметь признавать все...так легче не только окружающим.

И вода камень точит, как-то начал говорить - ну да. я виноват. И говорю это не смотря на его бубение, что это не его вина...

т.е. дай ему понять, что он не станет хуже, конкретно для тебя, если признает свою вину, а тебе станет легче, спокойнее...

 

А вообще муж меня ведьмой называет) вот если он виноват, а никак не может признать, либо вот врет-изворачивается передо мной или кем-то еще....и мы оба это знаем. Я говорю, мол ладно - так, значит так....но если ты не прав, типун тебе на язык....на утро - вуаля - герпес!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ой соболезную! Мне кажется ты писала уже про брата мужа, когда то. Что он с болезнью борется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас непонятки. 2 дня темпа была по 40. Ночью спал зорошо. Сегодня огурцом. Скорая говорила что вирус. К педе не попала сегодня. Ребенок без соплей. Без кашля. Все хорошо. Темпы нет. Не понимаю что это вооообще было????????????

 

Мы прошли часть врачей. Невропатолог написал норма по нижней границе. Славу богу. Ортопопед и стоматолог тож все ок. Зрение отлично, сооотвествует возрасту. Дажекапать не стали карли для расширения зрачка, удалось все отлично посмотреть. Завтра лор и хирург.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, ой соболезную! Мне кажется ты писала уже про брата мужа, когда то. Что он с болезнью борется.

Сспасибо,да,писала несколько раз.завтра или послезавтра похороны,поеду без примерки.первый раз оставляю Вику на полдня,с моей мамой.так волнуюсь,хз как она отреагирует..Никогда ни с кем не оставалась кроме меня и мужа.надеюсь все норм пройдет.

 

вот еще крокозебрятки мои pIe0LX1-j0I.jpg

Какая уютная фотография,дети очаровательные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не пугаю, просто говорю как у нас было. Первый раз поехали в клинику и нам тоже не закапывали глаза, посмотрели все хорошо, и отправили. В год к нам приезжает другой окулист и делает все неспеша, с закапыванием глаз. Как следствие у нас предрасположенность к минусу, скорее всего будет минус когда подрастёт. Все генетика, папа Ее в очках ходит. На все про все у врача ушёл час, понятно что в условиях поликлиники такое внимание к ребёнку просто не возможно, но родители у детей которых есть наследственность с проблемами в этой области будьте бдительны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...