Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Всем скорейшего выздоровления! Ух, близится сезон гриппа и ОРЗ((

 

Катюня, да, натощак, мы за 4 часа ничего не ели и не пили, не знаю уж как перижили сие голодание, но с недели 2 собирались кровь сдать все)) У нас Темка если не поест, дает всем про,,тся)) А как поест, как милый, хороший ребенок))

 

Катюшка, спасибо за статейку, нужно бы ознакомиться, у нас АД, но сейчас почти уже все в норме, но информацию читаю разную.

 

Катюшка, ты вроде писала, что с сыном в США выезжали, как он перенес дорогу и самое главное смену часовых поясов? Я вот тоже хотела бы туда весной сгонять, но муж говорит, что лететь долго, смена поясов, будут с ним одни мучения.. вот думаю, стоит ли или лучше поближе...

 

Мира, ну может он у тебя сегодня и без температуры был, но вот 2 дня была же высокая. Вирусы они ведь больше опасны не плохим самочувствием, а возможными осложнениями.

Как прием умневролога прошел, что спрашивал, что говорил? Мы аот пока до него никак не дойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

AlinaVill,  да, летали в сша. Дорога тяжеловата. Надо всю дорогу развлекать его, это непросто. Чвсовые пояса нормально перестроили. Был недосып в день перелета, но быстро исправили. Первый день легли в 8 вечера по новому времени на ночь, а в час он встал. Поиграли полтора часа и спать до утра. На следующий день он опять всьал, но попозже, где-то в 2 ночи. Опять поиграли и спать. Еще дня три это длилось, но все смещалось время ночных вставаний на позже. И в итоге сьал спать всю ночь. Когда обратно прилетели, картина примерно повторилась. Главное при смене поясов, днем вытаскивать на свет побольше, чтобы биоритмы передвинулис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, анализ крови общий и на сахар ребенку надо сдавать натощак или можно кашки дать?)

Завтра пойдем. На группу крови не дали, запрещено..

Врач мне сказала 2 часа строго до анализа не есть. А по возмодности всю ночь. Но это не наш вариант. Пока доеду до москвы - он меня в машине сожрет

 

Алина

У меня подозрение, что не вирус был и не болел он вовсе. Я еще хочу к педе попасть и понять, как воообще может быть температура без какое либо симптоматики. Тут или зубы или я не знаю. Мне показалось вчера точка в десне, но сегодня ее не было. Я уж подумала что на зубы было, но сегодня точки не нашла. Все таки мне хочется разобраться - что это было. Да и в целом я немного иначе отношусь в гигиене, заразе и тд. Но это мой пунктик, не более. Так вышло что записывалась за месяц, мониторила и подгадывала время, чтобы время врачей шло друг за дружкой. И он заболел. Четко за 3 дня и я решила, если не станет лучше - не пойдем. Но четко вечером за день ему стало хорошо. В день врачей тоже все хорошо. Я приняла решение пойти. Ничего в этом плохого не вижу, ведь ребенок был без температуры, с виду здоровый и жизнерадостный без признаков болезни. Да и ходят там больные дети ко врачам же, вот кого опосаться надо. Но я все равно ни к кому не подходила и даже по леснице шла. Чтобы ни с кем в контакт даже рядом не вступать. Малоли - может он чисто теоретически заразен, если все таки есть вирус.

 

Насчт невропатолога. Если помнишь - я жаловалась что реб поздно все начал делать, голову держать, сидеть и не лепетал. Мы прошли в филиале 5 невропатологов. Воообщем то на словах говорили о присутствиии незначительной моторной задрежки, но в 10 мес он резко пошел, и через 2 недели начал лепетать. Тоесть все это смотрели в карте моей и естественро спрашивала. Попросили показать как ходит. Так как сын у меня только в 1 день ходил из комнаты в комнату и потом опять перестал, пришлось за ручку идти. Проверили рефлексы. Воообщем скзаали что идем по нижней границе нормы. Спросили протуказательный жесть и обьяснили что в нашем возрасте реьенок что-то должен пальчиклм делать, ну там сувать, трогать, тыкать. Типа это и есть задатки указательного жеста, типа полноценно он развивается когда реьенок показывает пальцем,но это в норме чуть позже.

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 4.40, спать ещё не ложились, Алеся день с ночью перепутала сидит играет. Мое терпение закончилось, посадила в кроватку придется и соседям сегодня не спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  обычно да, недомагают, хотя мои вон протошнились и норм играли потом. Хотя слабость была у них, сонливость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Наташуии Приносит с годовасием!!!! Расти умницей и красавицей!

мы решили комиссию не проходить. уинам в пк в одной и дети и взрослые. не хочу заразу собирать.летом к саду пройдем. у нас все для галочки. чтоб удовлетворить педиатра.

 

 

Боже, вот телефон грамматей .

Маму Наташу и Аришу с годовасием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а горло смотрели врачи скорой? Может у него ангина. Тогда нет кашля и соплей. А на зубы не будет температуры под 40.

 

~Mira~,  на самом деле причин температуры без симптомов можной найти достаточно. По хорошему нужен анализ крови и мочи, и осмотр педиатра. Вроде, например, такую симптоматику могут почки дать, если воспаление в них. Может конечно у вас само уже наладилось, но я бы все равно проверила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, была у нас на первые зубы 39. И педиатр сказала что на зубы может быть и высокая темпа

 

Мамы мальчиков, что вы думаете по поводу открывания писюна...тут мне одна дама с ужасом что я в полгода сама малышу не открыла писюн..стала доказывать что это крайне необходимо сделать

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, ну ничего себе, это она со сколтки у тебя не спала? У как-то тоде такре было, что пару часов ночью не спал, все веселился, но чтобы прям до утра...я бы не выдержала, укачала))

 

Мира, ну не знаю, 40 температура все же не 37, тем более в семье у тебя муж болеет. Согласна с Катюшкой, анализ мочи и крови по любому бы сделала, чтобы знать, что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я согласна с Катей. Очень очень очень редко бывает температура на зубы 39, но что бы 40 и не падала первый раз слышу. У меня недавно была температура 38, держалась один день, на следущий день 37.3, потом все нормально. Других симптомов у меня небыло. Звонила нашему врачу, она предположила что все же вирус. Даже после исчезновения всех симптомов я сидела на карантине 2 дня, потому что могла ещё быть заразна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелан, по-моему та дама не в себе. Какой нафиг открывать в полгода, бедный реб, зачем там вообще что-то трогать? Читала про это несколько статей, все пишут, что трогать ничего не нужно, никаких открываний, отодвиганий, распариваний. Даже если покраснело, то просто промыть немного под давлением и все. В норме вообще полное открывание чуть ли не до 14 лет считается. Вот уж не знаю и что некоторым мамам не дают покоя писюны детей и все нужно нарушить О_о

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  я вот читала другие мнения педиатров, что не может быть температура высокая на зубы. Я больше склонна думать, что это так и есть. В таких случаях надо сдать анализы и посмотреть. Если кровь измененная, то это не зубы. И что-то я уверена, что при температуре 39 на зубы, все таки будет видна другая картина, инфекционная. Я могу ошибаться. Пока мое мнение такое.

 

***Helen***,  раньше как-то реально у всех был бзик, что нудно открывать, вот наши мамы и открывали. Сейчас уже это признано вредным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот читала, что такой высокой быть не может. А вот иммунитет в это время падает легко. Но вот почему-то все привыкли считать, что при зубах нормально температура, понос и еще 100500 признаков. Угу, как бы не так. У нас, когда 2 недели был понос и никаких других признаков, т. е. реб был был доволен и счастлив, нам педиатр тож сказала, да нормально все, это ЗУБЫ. Пока мы сами не решили сдать анализ и оказался З. стафилоккок и только после приема лекарства все стало у нас хорошо. Вот тебе и признаки остальные. Поэтому без анализов что-либо говорить считаю, что некорректно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я так понимаю вы на своем мед осмотре сдали как раз какие-то анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Интересно, мы Демьяна вчера еле уложили в первом часу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, сдали мы кровушку) И к зубному заодно зашли. Одно бесит - раздевать-одевать по сто раз))

 

У меня подозрение, что не вирус был и не болел он вовсе.

почему нет-то? организм справился убил его высокой температурой, ну и молодец. А дети да, чаще всего так и болеют - чуть темпа спала, так давай играть, носиться, как будто и не было ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына когда лезли зубы, температура была 39-39,5, но только одну ночь. На утро был зуб. И так все зубы, кроме первых 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верочка, как же здорово)) Рада за вас))

 

Натали, ого! И как потом, наверное, уснули все же под утро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  обычно да, недомагают, хотя мои вон протошнились и норм играли потом. Хотя слабость была у них, сонливость.

Алеся после еды тошнила а дальше норм, сегодня вроде все хорошо, ест поменьше, хотя вчера вообще голодала..

 

Алина

Она с 21.00 до 1.00поспала, а в час слышу мама мама, подошла а ей весело, так в 6м часу только угомонилась) муда отправила в др.комнату спать, бестолку, кот с собакой не дали ему и здесь выспаться(

Её не укачать было, она сама приляжет и начинает во сне хныкать, температуры нет, пить есть не хочет, свечку уже поставила думала живот, не стала какать все равно. Хотелось ей поиграть.. Но у неё много зубов сразу лезет, может они конечно но врятли, уже проклюнулись..

 

Нелли

Моя днём идеально спала, на ночь даже есть не стала-вырубилась, не знаю что за ерунда. Погода вроде не меняется

 

Яна

С 5.30 до 9почти спали) Алеся сидела до 5ти тренировалась змейку на пододеяльнике расстегивать, капец)

Думала с ней спать лягу, нет, жалко времени, маски решила сделать хоть чуть лицо в порядок привести, да глобальная стирка включена. Готовить надо а оказалось мясо купить забыли, придется вечером на скорую руку что то придумывать(

Мужу хорошо, он сегодня на работе фильм с утра смотрел и вырубиося, на обеде с 11до часу тоже дрыхнет, еще и работой недоволен))

 

Вера

Здорово так, растите здоровенькими, ты умница!

Подруга на узи сегодня бегала, болит живот все время, сказали связки тянутся, им пости 16неделек, подтвердили девочку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Поздравляю!!! Так круто, когда видишь своего малышика в первый раз!!!!

 

Nataly9, Я, кстати, тоже вчера на второй сон больше часа укладывала, рыдал вовсю, вырывался, а на ночь уже нормуль. Странная какая-то фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у меня наверное, все связки уже растянуты))))

12 недель ровно. Живот блин видно.

Мне б до пятницы досидеть на работе, потом тпуск. потом новогодние и после нового года скажу уже всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  Аришеньку с первым днем рождения! Счастья и здоровья! А маме мудрости и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, спасибо) Девочки, кого лично не отблагодарила-спасибо-спасибо)) уххх, второй год пошел!

 

Veraoka-80, поздравляю с 1 скринингом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, девочки, в этом месяце вела строгий учет доходов и расходов.

И вот вчера поехала в Метрокешэнд керри.... зачем? купить персил-гель....и че? вы думаете? 9 тысяч оставила. Говорил мне муж - не нужен нам этот порошок))))

и купила - всякого хлама, все то, что совсем-совсем не является необходимым. Жалко так. Ночью мне снился этот магазин) капец. А в пять встала и уехали на скрининг, кровь сдать и все такое.

 

Ничего ж ведь? заработаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...