Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

И самое главное!!! Я вчера защитила л диплом!!!!!

Поздравляю!!!!!!

Меня еще мама долбит постоянно, что взвешивать надо до и после кормления, чтобы понимать, сколько он съел. Но ведь он сейчас может 100 мл съесть, а в следующее кормление 50... Психую из-за этих споров вечных((

Зачем постоянно взвешивать??Нервничать?

 

Меня прооперировали, убрали полип этот, все чисто. Наркоз, скажу вам, был жуткий. С розовыми коридорами и 2-часовым отходняком после.

Ого.ну хорошо,что все позад.Поправляйся по-скорее!!

 

Ведь часто вызывает повышенное брожение клетчатка, а ребенку она не попадет.

А если пить клетчатку,то малышу сильно будет "доставаться"?

 

А у нас сегодня день рождения!) Сыночку 3 года. Совсем взрослый. Хотя ему по барабану, ведёт себя как обычно, 2 истерики за 1 час ((

Ссылки скрыты.

 

Ой, девочки. У нас эпопея с врачами продолжается. Чтоб записаться на массаж и физиопрецедуры, которые нам назначил хирург, надо попаст на прием к врачу физиотерапевту. Она посмотрела назначение, и у нее глаза на лоб вылезли: как можно поставить дисплазию ТБС в 1 мес назначить массаж? Говорит: до 3 мес массаж вообще никакой нельзя, только поглаживания и ЛФК. Плюс посмотрела заключение невролога, и тоже удивилась, что назначили нам такое сильное лекарство без особых на то показаний. Короче, она в шоке от своих коллег. В итоге оставила нам только физипроцедуры на шею, с пн начинаем

Ого.врач там вообще странная,сильные лекарства и малышам??

Спасибо, девочки! Оля прям оду мне пропела!))

Сегодня ходили к психологу. Как же это трудно вытаскивать из глубин памяти всё что я 3 года старалась забыть. И вот так раскрыватся и рассказывать о своих проблемах, о своей боли постороннему человеку. Но понимаю что так дальше нельзя..мне надо простить бывшего мужа. Нельзя жить с такой болью..

Хорошо,что тебе легче стало.Бывший твой-монстр!!

Изменено пользователем Любознательная мама :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Сандра, поздравляю тебя с сыном. По поводу прощения - первый шаг сделан. Главное - желание. И простить ради себя надр. Рада за тебя, что ты пошла к психологу наконец. Кто с малышкой сидит?

Девочки, у нас сейчас такое ЧП было. Дочка поперхнулась. Не сильно. Как обычно бывает. Потом вроде как воздух начала продыхивать, но мне долго показалось. Я решила не рисковать и взяла ее за ноги и вниз головой (вспомнила , что вроде как муж учил). А обратно перевернула и она не дышит. Пытается вдохнуть и не может. Начинает краснеть и синеет. В носу смесь. Маму позвала. Короче, думала все. До сих пор меня трясет. Думаю, что когда она была вверх ногами , то она еще вдобавок срыгнула и поэтому хуже стало. Пойду смотреть видео реанимация новорожденных. И учить наизусть, как их откачивать. В общем, я сейчас вообщев полном шоке прибываю. Положила спать с собой рядом. Ну его нафик. Она будет вдруг срыгивать так во сне, а я не услышу. Девочки, вы тоже изучите на всякий случай что делать в таких ситуациях. Потому что когда момент настал, то полная паника. По крайней мере у меня

Изменено пользователем Emedvedeva8
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), Викуль, легче пока не стало. Это только первый шаг. Но я очень надеюсь что с помощью я справлюсь и всё наладится! Спасибо за поддержку и поздравления!

 

Emedvedeva8,спасибо! Я тоже очень надеюсь что психолог мне поможет розложить всё по полочкам. Никто не сидит, со мной была.

Боже,какой ужас. Представляю как ты перепугалась!

Спасибо за поздравления!

Изменено пользователем S@ndra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, поздравляю с Днем Рождения сыночка!!!Счастья ему и тебе!

Пропустила , что с бывшим мужем, что до психолога дошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  ужас! Хорошо что все обошлось! Вообще их рекомендуют переворачивать и как-то помогать, только если видно что не откашляется сама.

 

Девочки, по поводу продуктов. Я ем все кроме цитрусовых. А так и борщ сегодня сварила, и шоколад(без фанатизма), и салаты из свежих овощей. У Алисы высыпало поначалу, но я ни от чего не отказывалась всеравно, и постепенно проходило. В этом плане я с Олей согласна, что малышу нужно давать все, что бы как раз аллергии не было в будущем. Плюс мы с мужем не аллергики, предрасположенности нет.

 

Вчера сделала свой первый заказ на Али, вот буду ждать! А все Вы, искусительницы!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Нет, это не очень. Думаю, паниковать не стоит, в норме - после каждого кормления, но главное - чтобы в сутки минимум 10-12 раз. Вечером активно и утром?

А как определить сколько раз если она в памперсе? Понятия не имею... Она должна больше 300мл писать,а получилось 150всего(

 

Моя редко писает когда голопопит,хоть пол часа лежи(

Сандра

С рождением сыночка)

 

Катюш

Ужас какой,хорошо что все обошлось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, с именинником!

Кать, ты как что интересное и важное вычитаешь, поделись с нами инфой, это всем полезно знать.

Наташ, моя писает 2-3 раза после каждого кормления, значит больше 10 раз в сутки. Кушает каждый раз, я думаю, около 100мл, плюс-минус. Это по сцеживанию сужу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  с днем пождения свнулю! Здоровья и послушания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, поздравляю тебя с сыном. По поводу прощения - первый шаг сделан. Главное - желание. И простить ради себя надр. Рада за тебя, что ты пошла к психологу наконец. Кто с малышкой сидит?

Девочки, у нас сейчас такое ЧП было. Дочка поперхнулась. Не сильно. Как обычно бывает. Потом вроде как воздух начала продыхивать, но мне долго показалось. Я решила не рисковать и взяла ее за ноги и вниз головой (вспомнила , что вроде как муж учил). А обратно перевернула и она не дышит. Пытается вдохнуть и не может. Начинает краснеть и синеет. В носу смесь. Маму позвала. Короче, думала все. До сих пор меня трясет. Думаю, что когда она была вверх ногами , то она еще вдобавок срыгнула и поэтому хуже стало. Пойду смотреть видео реанимация новорожденных. И учить наизусть, как их откачивать. В общем, я сейчас вообщев полном шоке прибываю. Положила спать с собой рядом. Ну его нафик. Она будет вдруг срыгивать так во сне, а я не услышу. Девочки, вы тоже изучите на всякий случай что делать в таких ситуациях. Потому что когда момент настал, то полная паника. По крайней мере у меня

Катюша, Слава Богу, что все хорошо закончилось. Конечно в экстренной ситуации любой перевернется вверх ногами, это логично. Но меня муж перед родами отправил на курсыи CPR, он сам по молодости проходил в красном кресте, но не помнит. В общем, там ты ребеночка грудью себе на ладошку и тело на руку И стучать надо 5 раз запястьем, потом переворачивать и столько же нажатий на грудную клетку между сосками двумя пальцами. Прослушивать на пол дюйма. В общем, это я вкратце, есть много уроков на ютубе. Ты же переводчик. Зайди на английском CPR и посмотри. У меня ещё учительская лицензия, мне все равно надо было пройти, но больше конечно в связи с рождением ребёнка. И если с продыхиванием, им вдыхают одновременно в рот и в нос, придерживая при этом лоб, как бы откинув голову ему назад. Не надо нос закрывать. Две минуты это максимум для деток, что они могут не дышать. 4 это для взрослых. Нашла неплохое видео. Попробую ссылочку дать.

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  ужас какой! Хорошо, что все хорошо закончилось. Вообще хорошо всем нам уметь оказывать первую медицинскую помощь как деткам, так и взрослым.

Мой когда поперхнется, иногда даже сосок изо рта не выпускает. Покашляет с набитым ртом и дальше ест...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Я ещё вопрос задавала, можно ли перевернуть, взять за ноги и потрясти, сказали, что нет, это не поможет. Запястье тоже не обязательно отстукивать, просто у нас если в ресторане, например, ребёнок подавился, и родители будут его бить по спине ладонью или кулаком, то другие люди могут позвонить в защиту детей, это воспринимается как насилие. А ладонь поднятая вверх, значит нормально все. У меня теперь сертификат на 2 года. Каждые два года надо заново платить и учёбу проходить. $80 у нас это счастье стоит. Но нам для синагоги скидку делали. Я за $40 прошла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, с днем рождения сыночка!

 

Emedvedeva8, я стоячком ставлю, обычно легче становится.

 

А я сегодня покрасилась и постриглась немного))) так довольна)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

 

Сашуля, с Днем рождения сыночка!!! Пусть растет послушным мальчиком, здоровым и умным))) и счастливым!!!

Про мужа я тоже пропустила

 

Катюш, представляю как ты испугалась... я сама часто сильно давилась раньше, это очень страшно, интересно, малыши пугаются в этот момент?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, с Днем Рождения сынульки! Пусть радует маму и бережет ее нервы)))) а еще здоровья вам всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас в ротике молочница :(

Вот и у нас эта кака. Я обрабатываю язык ему содовым раствором и соски на ночь зеленкой мажу. Уже получше становится, а то аж на губе начали бляшки появляться.

 

S@ndra, С Днем Рождения сынишку! Пусть растет здоровым, счастливым и послушнеым)

 

По поводу еды - ем абсолютно все. Даже как-то не задумывалась вводить продукты по чуть-чуть. Особенно много шоколада ем и мандарин сейчас и еще ореховые смеси себе каждую неделю покупаю для молока.

Спим мы вместе, даже дайперсы меняю не вставая с кровати - ленивая я.

Под утро, когда колики одолевают он спит на мне на животике.

Со старшим спала до полутора лет, как гв свернула, так и отселила его в свою комнату. С этим так же планирую.

Спит он под взрослым тонким синтепоновым одеялом. На него мешок с ручками надеваю с начесиком. Ночью в комнате 18-20 выставляю на термостате.

 

Пришел мой анализ на гемоглобин - 95((((( написано в рекомендациях переливание крови. Пью железо, гранатовый сок литрами и ничего не помогает.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, мой часто поперхивается и не может вдохнуть, я переворачиваю его и держу за живот надавливаю и по спине стучу. В принципе жидкость же, а не какие то комочки что б застряли, выйдет.

 

У меня Майя помню в машине печеньем подавилась, мы остановились где нельзя я ее тоже вот сзади обхватив резко сжимала где желудок примерно и голову ее как бы вперед. Вышло... стремно тоже было, она так ревела.

Больше в машине есть не даем.

 

Катюша, Слава Богу, что все хорошо закончилось. Конечно в экстренной ситуации любой перевернется вверх ногами,

слушай сижу как раз и думаю почему приходит людям переворачивать к верх ногами, Мне скорее вниз животом интуитивно приходит в голову перевернуть стучать по спине.

 

Живот имею ввиду параллельно земле.

 

Мой когда поперхнется, иногда даже сосок изо рта не выпускает. Покашляет с набитым ртом и дальше ест...)))

А мой сильно поперхивается, я его постоянно вот так переворачиваю, потом он ревет.

 

Девочки а вы деткам спальные мешки используете?

Я дочку в них спать очень долго клала, вроде до 4 лет она спала в спальниках. Помню очень смешно в них бывало к нам прибегала) Демьяну вот тоже лежит, пока не покатил, ему не нравится ка кон сморщивается ( потому что оч большой ему пока) ну и сплю пока с ним рядом , что он укрыт. Скоро наверное начну в него класть, Посмотрю правда вдруг не будет раскрываться под одеялом как Майя. А вообще очень удобно так эти спальники. Смотрю вот на сайте очередной.

 

я вот про такие141393_1600x1600.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, мой часто поперхивается и не может вдохнуть, я переворачиваю его и держу за живот надавливаю и по спине стучу. В принципе жидкость же, а не какие то комочки что б застряли, выйдет.

 

У меня Майя помню в машине печеньем подавилась, мы остановились где нельзя я ее тоже вот сзади обхватив резко сжимала где желудок примерно и голову ее как бы вперед. Вышло... стремно тоже было, она так ревела.

Больше в машине есть не даем.

 

слушай сижу как раз и думаю почему приходит людям переворачивать к верх ногами, Мне скорее вниз животом интуитивно приходит в голову перевернуть стучать по спине.

 

Живот имею ввиду параллельно земле.

 

А мой сильно поперхивается, я его постоянно вот так переворачиваю, потом он ревет.

Ну как-то интуитивно. Мне ещё всегда казалось, что можно палец сунуть в горло, чтобы рвоту вызвать, тогда и кусок выскочить в ребёнка. Это я в больнице когда с дочкой лежала, там мама с мвюалышом четырёх месячным была с пневмонией, они в неврологии тяжёлые были. В общем не хотела она часто аппарат оканчивающийся макроту подключать, рвоту ему просто вызывала, мокрота кусками выходила. Но на курсах мне сказали, лучше так не делать, это не всегда срабатывает. Ну и официально так вообще нельзя делать. А вверх ногами это первое, что на ум приходит. Мне тоже)))

 

Мой тоже каждый раз на правой груди поперхивается. А в ванне вообще жесть, два раза так лизнул воду, что аж дышать не мог. А даже испугаться успела(

 

Я так понимаю, наши так едят молочный фонтан, давятся, орут, руками машут, и дальше пьют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вверх ногами это первое, что на ум приходит. Мне тоже)))

а мне - нет) Даже удивляюсь. Но может то что я в детстве смотрела какие то передачи как кто то кого то спас когда тот подавился... может так засело где то, что нужно руками на живот и живот параллельно земле и голову нагнуть что б вылетело. Что б воздух из легких выгнать резко и что б это вытолкнуло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девочки, спасибо вам огромное за такое количество комментариев и поддержку. Посмотрела я вчера видео и почитала об этом. Даю лучшие ссылки:

1. Доктор Комаровский

2. Вот отличная статья

Ссылки скрыты.

Вот и у нас все было как обычно. Она так на дню по несколько раз может поперхнулся слегка, покашлять и все. В этот раз что-то пошло не так.

Nataly9, мои вам с Леся кулачки.

S@ndra, все наладится. У меня первый муж тоже. Даже руку поднимал. Прошло много лет пока я оклималась. И еще много пока снова замуж решилась. Но я сейчас много передумала и поняла для чего мне это было. Я раньше гордая сильно была. После того брака мне никогда не стать прежней.

Ладно. Я дальше спать)))) А то проснулась на кормление и зависла тут))) у меня завтра в обед запись на брови.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, мой очень сильно давится, так что не дышит. Постоянно его " спасаю" А дочка фонтат "пропускала" не могла есть когда струи бьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,есть тут кто?

У меня вечером заболела правая грудь.... В итоге дала ееперед сном вне очереди, чтобымалыш рассосал. После дплала массаж. Вроде полегче стало. Сейчас проснулась и есть ощущение, что у меня температура... Грудь болит... Боль какбудто мышечная. Тянет очень сверху груди. И когда рукой швелишь вверху груди ощущаешь небольшую боль.

 

Мелкий сейчас поел левую грудь и уснул... Правая вроде как полная... Что с ней делать? Сцедить? Оставить в покое?

 

Очень волнуюсь

 

Nataly9,  наши с Андрюшкой вам кулачки с Кудесенькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  Насть, у тебя походу резкий прилив молока, поэтому и могла темпа подняться. Если грудь сильно полная, то сцеди в бутылочку. Но не все, а лишь, чтобы облегчить. Если сын при следующем кормении не наесться, то докормишь сцеженным. Сама можешь парацетамольчику выпить.

Изменено пользователем Мальвина83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83,  кстати болеть после улицы стала... Когда прилив на ней случился. Одеваюсь тепло. Флисовая кофта на футболку, сверху пуховик, который до минус 30-40 расчитан.

 

Температура 37,9. Покраснений на груди нет и она не горячее другой груди. Плюс легкий насморк есть. Может температура вообще от того, что простыла?

 

Подсцедиться не получилось. Делаю массаж. Думаю мелкого минут через 30-40 аккуратно разбудить и груд дать

 

Мальвина83,  Ольчик, нет у меня парацетамола((( надо купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прям тусовка целая))

 

Наташ, наши кулачки вам @@@@@@@@@

Настя, сочувствую насчет груди. У меня была как-то мышечная боль, сама прошла, но смльных приливов при этом не было. Не знаю от чего.. Почему сцедить не получается? Попробуй руками.

 

Оля Бриз - ого, а чувствуешь ты с таким гемоглобином как? ...

 

Катюш, спасибо за ссылки - обязательно посмотрю!!!

 

Спать охота......

 

Кстати, у меня сегодня тоже молочный день, прям набирается много молока очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...