Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9,

У rase эко было. Подсадили двоих. А один еще и поделился. Неожиданно

Дай Бог чтобы доносила крошек своих!

 

Хелен

Нам приходится уходить в другую комнату чтобы наш папа хоть чуток поспал(

 

Лягун

Мы сырые овощи не едим, молочка на ночь только смесь, а чем кормить тогда ночью? она и от голода орать будет( А как понять что она не усваивается, она весь день прекрасно ела, а вечером опять стошнило 1раз..

 

Яна

а я не держусь, сегодня на телефоне включила мультик и грохнулась спать, точнее дремать, она до 6 носилась по комнате, по мне, за котом, то залезет на диван немного мульт посмотрит, потом опять к игрушкам. Утром в 6легли в 8.30 она уже проснулась, но мне было пофиг, она также сама себя развлекала)

У подруги тоже началось, рвота,диарея, темпа небольшая, у девочки маленькой также, все в одной компании сидели в субботу...

 

 

На горшке Алеся начала сидеть секунд по 20-30, если завлечь и то после того как насмотрелась на девочку в гостях. Но я её не высаживаю, убрала горшок в шкаф и забываю про него. Хочу купить совсем маленький, поудобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nelly S,  а до 5,5 лет подгузник был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

Мы сырые овощи не едим, молочка на ночь только смесь, а чем кормить тогда ночью? она и от голода орать будет( А как понять что она не усваивается, она весь день прекрасно ела, а вечером опять стошнило 1раз..

Ну вот ты писала, что через 4 часа после еды вырвало непереваренным ужином. Это и есть. А ночью предложи чай или воду. Может ей просто пить хочется, а не есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ой поздравляю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, по большому - да.

 

Sarrah, Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куколка так понравилась..но наверное не стоит с волосами брать,да? выдерет? и в сидячую коляску игрушечную таких кукол вообще реально усадить?

 

Ссылки скрыты.

 

Или вот такую простенькую взять?

Я хотела мягконабивную, но с ней не искупаешься, а Алеся любит)

 

 

Ну вот ты писала, что через 4 часа после еды вырвало непереваренным ужином. Это и есть. А ночью предложи чай или воду. Может ей просто пить хочется, а не есть

Впринципе эти 2ночи она сама отказывается есть, а перед сном тогда кашу будем лопать, рисовую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

А днем тогда как спите?

 

Сарра, я как жираф реагирую. У тебя сестра беременная? Та, у которой эко было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Днём сегодня в час легли в 2встали, почтальон разбудил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  молочку нельзя пока.

У момх кстати норовирус как раз был.. Рвало жуть как, фонтаном и больше 10 раз!!

 

Оленька, поздравляю!!!

За рэйс очень рада!!

Пусть все малыши держаться за мам!!!

А у нас -47 на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас -10))но обещают похолодание,в выходные надо забрать подарки старшим,а с Ромой я лоханулась,нечайно нажала отменить доставку и все сейчас игрушка стоит 1200 вместо 650..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а она волос не наестся?

 

А Дема машинки катать начал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня передачу смотрела про норовирус. Его особенность - это преобладание рвоты над поносом. И, если заболел один член семьи, то болеть будут все! Он очень прилипчив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Техас. Мы как-то хотели но лет через 5-10. Брат переехал год назад, так как мы решились на переезд, то свекровь тоже переезжает. В общем мы любим Остин в Техасе, там же и жил и работал дедушка мужа. Но изучив инфраструктуру для детей прям шикарно в том городе, где брат живет. Поэтому в Сан Антонио. Конечно много причин для переезда, в одном сообщении не расскажешь. Дом здесь не продаем, оставляем в аренду сдавать. На пенсию бережем))))) Муж сохраняет свою работу и зарплату, а это просто шикарно. Работает он на Сан Франциско, в общем у них офис в Техасе тоже. Там получается очень прогрессивный экономически штат, и консервативный. И цены дешевле. А здесь штат банкрот, хоть и красивый))), либеральный, что значит у детей в школе спрашивают, хотят они называться мальчиками или девочками, ну это когда мальчит чувствует себя девочкой ему можно в женский туалет ходить в школе. Люди в татуировках с бровей по пятки и т.д. там конечно влажность и камары, я люблю климат Калифорнии, но в Техасе тоже много плюсов. Мы больше ради детей переезжаем. Там школа с углубленным изучением иврита, а здесь такая стоит тысячу в месяц. А там она бесплатная относительно, так как здесь школы оплачиваются налогом на недвижимость. Там он выше намного, но сама школа бесплатная, если не копаться в нюансах. Таких школ по всем сша штук 6 примерно.

Ого - про переезд я как-то пропустила.

Здорово. Хорошо вам обустроится на новом месте. У меня подруга из Ванкувера в Хьюстон переехала пару лет назад. Вот теперь нас туда сманивает. Ей там очень нравится.

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1482319048' post='16989853]

мои роднульки!

Ссылки скрыты.

Какие у тебя детки очаровательные!

У младшей глаза прям такие голубые - пронзительные)

 

А нам Санта подарок прислал вчера)) Так неожиданно

У нас здесь есть традиция писать письмо санте и кидать в почтовый ящик.

А потом приходит ответ от него (ну на почте валантеры пишут ответ и присылают на обратный адрес.)

Они еще открытку красивую вкладывают в конверт.

Мы так каждый год писали.

А в этом году они еще и акцию устроили - выборочно латерею между письмами разыграли и выпавшим отаправили подарки, что было в письме.

У меня старший попросил в письме лего и маршала из щенячего патруля.

И нам вчера прислали коробочку лего и маршала)))

Приятненько так, учитывая, что его паровоз так и не дашел нам...

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто свернул ГВ? вы перетягивали грудь?

 

почитала, вроде как лучше периодически при наполнении подсцеживать немного, я просто боюсь как бы резко не наполнилась, хотя не должна, кормлю редко уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  я не перетягивала и таблетки не пила. Но у меня к моменту сворачивания было только два кормления уже, перед сном и с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, всегда завидовала людям, которые могут вот так легко взять и переехать. Я очень привыкаю к месту, а при переезде тяжело привыкаю к новому. Нас вот тоже ждёт переезд, и у меня прямо трагедия...

А дом? Не жалко оставлять? Вы же столько сил в него вложили. Помню как ты беременная по стремянкам лазила, красила стены..а теперь это всё отдать квартирантам..

Сашка, очень тяжело переезжать. Во первых мы обажаем Калифорнию, по красоте местной природы муж говорит, сравнимы толькоострова вокруг Японии, а он бывал в более чем 50 странах. Имею ввиду природу вдоль океана. Потом наша жизнь идеальна на данном этапе, мы обажаем наш дом, в который душу, силы и врямя вложили, обажаем район, это историческая часть города. Парк рядом с домом, очень любим нашу клинику по страховке, моего гинеколога, с которой мы очень подружились, нашего дантиста из Японии, и все они уникальны. А люди? Мы столько интересных программ доя взрослых прошли образовательных, познакомились с удвительными людьми, и все эти люди знают нашу семью, наших детей любят как родных. Очень больно узжать. У меня лучшая подруга здесь остается. Лучшая за всю жизнь( Но есть один нюанс, ты должна понимать, так как тоже переезжала. Переехав однажды от своей семьи, сменив страну, то есть понимая, что будешь видеть родителей раз в год или пять лет, скорее всего похоронишь родителей онлайн, понимая это уже больнее никогда будет. Чувства с возрастом атрофируются. Ну я легко переезжаю, потому сто всегда смотрю в будущее и вижу много нового и интересного. Зачем грустить и тратить свое драгоценное время оглядываясь назад?

 

 

Девочки, лайки кончились, всем спасибо за поздравления!

 

Данек балбес заболел. Уже третий раз за год.

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1482319048' post='16989853]

мои роднульки!

Ссылки скрыты.

Не знаю кто на кого похож,но дети очень красивые, а самое главное счастьем прям светятся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, а ты вообще ничего не делала?? и у меня пара кормлений как у тебя, да надо лечиться, я заболеваю, а в субботу гости, значит пришло время свернуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куколка так понравилась..но наверное не стоит с волосами брать,да? выдерет? и в сидячую коляску игрушечную таких кукол вообще реально усадить?

Я бы с волосами не советовала,думаюю без волос сейчас лучше.

 

Сарра, я как жираф реагирую. У тебя сестра беременная? Та, у которой эко было?

Оля,сама ждет малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87

Я тоже не перетягивалась. Первый день сцеживала часто но понемногу. Потому что молока много очень резко стало. А в следующие дни уже пару раз. Потом раз в 2 дня. Но только когда прям сильно нальется. За неделю все ушло. Но я еще кормила много. Прорвало тогда макса. И днем и ночью прикладывался.

 

И я сразу же забеременела.

 

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1482342621' post='16991259]

 

Я бы с волосами не советовала,думаюю без волос сейчас лучше.

 

 

Оля,сама ждет малыша)

 

Я так поняла, что и Оля и сестра ждут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ура! Поздравляю))) легкой беременности)

Я когда мужу сказала, что уже третья девочка в темку беременна, он сказал, ну вот, а ты не хочешь)))) а я просто хочу подождать до лета, по некоторым пунктикам моим)

 

Nafanya87, я сначала сокращала время кормления, потом убирала количество кормлений, и так полностью убрала грудь, она набухла конечно, до сих пор ещё, но не болит, комков нет, я с субботы не кормлю. Главное следить чтоб мягкая была, тогда и сцеживать, перетягивать не надо

 

Мы недавно достали горшок, пробовали садить, так Матвей орет на нем)))) а когда начал по большому дела делать, посадили на горшок и он сразу перестал(( так что пока стоит в комнате, но не садим, тк негативная реакция на него идёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Не думаю что она их будет есть, она пробует но потом выплевывает всё несьедобное

 

 

Врятли у нас норовирус, получается вырвало её 3 раща, потом 1.5суток норма и 1раз рпять вырвало, опять сутки нормально, не знаю что это(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто отучил от груди, как прошли отучения от кормдения перед сном, легко? Чем-то заменили? Мне никак не отучить. Я целыми днями пристаю к нему, чтобы он попил, а он никак. Я вот убрала несколько уормлений, молока стало лчень мало, а он не пьет. И писает мало. Я просто не могу убрать совсем, мне его почки жалко. Он будет пить мало очень, даже если совсем будет нехватать. Уже стала бегать за ним с кокосовой водой, нашла недорогую, она не такая сладкая, как соки, за день выпил милидитров 100, учитывая, что воды пил 10. Вот пытаюсь хоть к кокосовой попробовать приучить, иначе не завершу гв уже никогда. А компоты варить не для меня, да и кокосовая вода полезная.

 

Мне кажется я с этой водой к нему уже пол года пристаю почти каждый день, а он больше нескольких глотков не делает в сумме за день ((.

 

А к сладким, в том числе и к кокосовой, приучать не хотела. Но это же невозможно, что он непьющий такой. А я все болячки хватать продолжаю, простуды и жду недождусь завязки с гв, чтобы иммунитет выправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Значит смесь ваша новая тройка.

 

Катюшка

А почему кокосовую воду даешь? Я просто ярый фанат кокосовой воды. Знаю что она полезла и пить можно ее всем, даже аллергиках и с большым желушком и жкт. Подскажи, ее реально можно малышам давать вместо сока в дальнейшем???? Мне даже в голову не приходило это

 

Девчонки, расскажите ка мне пожалуйста. Как у вас дети к остальным членам семьи относятся? К бабушкам/дедушках и воообще к людим со стороны? В моего реьенка вселился дьявол. Он даже плачет у мужа в руках. Последнюю неделю просто вещаюсь. Вспомнила первые месяцы, когда от постоянно плача я ходила с ним в туалет. Сейчас такая же ерунда. Стоит пропасть из поля видимости - плач. Ползет ищет меня. Захожу в кабинет врача - начинает плакать, отворачивается и вцепляется меня мертвой хваткой. Вечерами когда устает и хочет на ручки, а я допустим делаю что то такое когда не могу 1 рукой деожать, второй делать - истерика прям. Муж берет - орет, к бабушек/дедушек плачет. Вот смешно даже. Только они руку на него кладут - плач. Они еще не взяли, а он начинает плакать. Ужас какой то. Я знаю ято у них такой периуд бывает остаться без мамы бояться, но когда это пройдет и как с этим бороться? Муж в шутку назвал его маменьким сыночком и меня такая перспектива не устраивает. Потому что я устала слушать его вопли. Не у теалет не сходить, не посуду не помыть. А держать мне очень тяжело его, но и я не жаждю держать постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, у нас легко ушли кормления на сон. Я просто начала давать смесь или на сон или незадолго до сна. Пока пару кормлений ночных есть. Но я никак не могу себя перебороть отучить. Скоро начну.

Ты не пробовала варить компот? Может разные вкусы поэкспериментировать? Я варю в последнее время виктория, крыжовник, кр.смородина, без сахара. Пьет хорошо. Также ей нравится из сухофруктов. Иногда не успеваю варить или лень, завариваю чай, это после обеда. После завтрака каши, у нас всегда смесь 60 мл. Кефир вечером выпивает. Еще я даю суп, т.е. там жидкость много.

Воду как-то не очень пьет, мелкая была хорошо пила. Соки не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Свернула акррутано в 9мес. До сих пор могу нажать и молоко брызгнет. Но титьки пустые. Не перетяивала и ничего не пила потому тчо отменяла строго почтепенно и молоко ушло самостоятельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...