Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~, тьфу-тьфу, у нас прошел этот период. Теперь не плачет на других членов семьи, хоть очень редко их видит. Осталось только то, что на ночь ей надо укладываться только со мной. У мужа ревет дурью. И если проснется среди ночи, а я в другой комнате поделки делаю, приходится бежать, у мужа также не успокоится.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мира

Смесь она уже 3и сутки не ест..

Перед сном рисовую кашу на воде ей скормила, будем вообще от смеси уходить пробовать.

У нас тоже бывает что постоянно нужна мама, но она легко переключается и идет на руки к другим, лишь бы носили)

 

Катюшка

Слушай, моя ромашку отлично пьет, я ей в аптеке покупаю и завариваю, правда водой сильно разбавляю, типо зеленого чая получается, опять же детские чаи есть разные. Если лень компоты варить также можно просто залить кипятком дольки яблока или ягоды, как остынет перелей в чашечку без мякоти и всё, кипяток сок заберет, не знаю правда насколько сладко если не подслащивать, мы воду пьем хорошо ттт. А сок я вообще не даю покупной, компот домашний максимум и то сильно разведу

 

 

Мы получили 2подарка уже, 1сундучок с конфетами для детей кто в сад не ходит и у мужа с работы еще должны дать. И от фонда для детей инвалидов ватрушку и конфеты. Ватрушка 65см, маленькая мне кажется, думаю продать и купить 85см, у мужа отпуск в январе, накатаемся))

 

Изменено пользователем Nataly9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, тьфу-тьфу, у нас прошел этот период. Теперь не плачет на других членов семьи, хоть очень редко их видит. Осталось только то, что на ночь ей надо укладываться только со мной. У мужа ревет дурью. И если проснется среди ночи, а я в другой комнате поделки делаю, приходится бежать, у мужа также не успокоится.

Вот у нас также. Только со мной и если проснется - я должна быть. Не дай бог муж! Как быстро прошло и что ты делала?

 

Натали

В таком случае мб есть смысл посетить педю? Возможно какой то рефлюкс. И такой может быть. Малоли. А не перекармливаешь? У нас именно мама нужна, даже если кто то тел предлагает или походить и поносить - ему ничего не надо. Только мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  как-то само прошло, ничего не предпринимала, не навязывала общение с другими. Повзрослела, наверное)) Но ночь-то так и осталась с ором. Хоть папа наш и пытается ее укладывать почти каждый день. Но ничего не срабатывает. Цепляется за мою шею и не оторвать.

 

Nataly9,  и нас ждут на работе сладкие подарки, да на елке в субботу должны дать)

На моей работе и в прошлом году давали, муж забирал, пока я в роддоме лежала)) и ел тоже он один.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  я один раз в жизни варила компот, как раз ему. Не, слушай, это не для меня. Может это и не сложно, но дополнительная, которая мне не нужна. Но я уже писала, что я много какой домашней работы не люблю и лишний раз делать не буду. Кстати компот он тогда тоже не ахти пил. Чуток побольше. Хотя если несколько дней варить и приставать с этим к нему, может и оценил бы. Но я лучше кокосовую воду.

 

~Mira~,  ну я в америке пробовала давать, там она продается, так недорого. Пил явно лучше воды. Я загуглила, что детям можно ее давать с младенчества. Ну и нашла тут недорогую, если оптом взять много коробок, так что буду давать. Я посмотрела, что сахаров там в 2 раза меньше, чем в соках - уже лучше, чем сок. Да и сок из порошка восстанавливают, а этот напрямую из кокоса, только стерелизуют. Не, я реально вот к воде бы лучше приучила, чем к сладеньким напиткам, но у меня не получилось((

 

~Mira~,  а ты в магазинах берешь или заказываешь эту воду?

 

Nataly9,  ромашку как-то пробовала, нам при болезни педиатр сказал давать, типа горло ему чтобы смочить. Не стал пить, с ложки причем. Хотя с ложки легче всего что-то предложить. Тогда свекровь подсластила, и он выпил. Но сластить явно больше не буду. А вообще чаи разные можно попробовать.

Я не знаю, че за проблемы такие с питьем у нас. Когда болел лезла к нему с этой водой, так при одной попытке подойти с чем-то похожим в ор пускался. Поильников разных напокупала, все равно не помогает.

 

~Mira~,  у нас такого яркого периода, как у вас не было. На самом деле даже близко не было. Но бывало, что больше пристает и ноет, чтобы взяла. Ну я просто стараюсь брать, хотя часто это напряжно, например готовишь что-то. Но как-то то его подержу, то порежу что-то, то опять с ним одной рукой, то опускаюсь на пол и при нем что-то делаю по готовке. Вроде постепенно прозодили эти периоды, к рукам не привыкает, типа как кто-то боится приучить к рукам, что потом не отучишь. Просто я придерживаюсь мнения, что потребность надо восполнять, чтобы она прошла. Если нужна мама, значит буду стараться, в надежде, что пройдет потом. Потому что если это выльется в психологическую проблему нереализованной потребности, то это хуже. Но это моё такое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Я в магазигах беру. Раньше даже в ашане была. Но сняли с продажи, каогда на украине начался майдан и пошле у стране крищис Теперь в более дорогих сетях. В азбуке вкуса есть и в др крупных супермаркетах типа глобуса. Есть 2 вида: с аскорбиновой кислотой/витамином с, или без всего. Раньше я любила без всего, а тепреь наоборот. Это добавляют чтобы не портился, естественный консервант. Я бы наверное давала бы без консерванта, потому как лишняя кислота наверное желудку ребенка ни к чему. Но не уверена. По инету у нас в мск полно где есть. В целом дешевле. Я не скажу что он очень дорогой. В рацоне 100р упаковка 200-330гр. Есть и дороже, но я перепробыаала все возмодные фирмы и скажу на 100%, что они примерно одного вкуса. Какие то просто сладше и чувствуется что кокосы более зрелые или др сорта. Но однако я покупаб иногда и свежие кокосы, точно скажу что вкус от свежего кокоса отличается конечно процентов на 40%.

 

В целом да, это отличная замена компотам. Натур продукт, очень полезный и совершенно не раздражающий жкт, в отличии от тех же компотов. Все таки и ягоды и фрукты в компотах разные, кислоты фруктовые....кокосовая вода помягче будет... и да, она как вода утоляет жажду. Надо будет своему предлодить как-нибуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а я порылась в интернете и нашла предложения 0,5л кокосовой воды 150р. А я указала 16 пачек, и мне цена оптовая посчиталась 120р за шт, я очень порадовалась такой находке. А если литровыми брать, там еще дешевле. Но это питерский сайт.

И ты права, компоты кислоты много содержат, в кокосе поменьше все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, у нас деть со знакомыми, точнее тех, кого он часто видит, бабушки, дедушка - остается хорошо. С папой вообще само собрй разумеющееся, но он его га ночь спать все время укладывает, но если я буду рядом, то приоритет отдает мне. С незнакомыми обычно минут 5-10 привыкает, прячется за ноги мои, а потом начинает интересоваться, сам на контакт идет. Ко врачу вот сегодня ходили, тоже плакал, когда его трогали и слушали, но если не трогать, то ведет себя вполне спокойно.

Кстати, вот вспомнила, когда у нас папа только начинал укладывать, тоже ор был, но я шла купаться, своими делами заниматься и он уже успокаивался. А сейчас вообще спокойно, я его на ночь одеваю и спокойно уходу, а он уже засыпает с папой.

Может стоит вручить сына на пару-тройку часов муду и пойти по своим каким-то делам, чтобы у него уже выбора не оставалось?

 

Нелли, у нас очень любит катать инерционные машинки, а к обычным так себе)) Еще любит катать массажер с колесиками типа машинку, он у нас такой небольшой с ручкой, я ему говорю, по спине чтоль хоть тогда мне покатай, заодно и массаж сделаешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катющка

Ты не поняла. Я не припятствую тому, чтобы брать на руки по желанию. И полы мою с ним на руках. Вопрос в другом. Он боится чужих до усрачки просто. Получается что ничего я не могу делать. Даже поесть. Муж держит его и он плачет все это время пока я ем допустим. Когда одна - жто выглядет так, сидит рядом, я иду попить или в туалет на 10сек, бросает все, ползет на коленках за мной с плачем. И получается еще потом успокаиваю его какое то время. Иногда релаьно бывают такие моменты - когда хожу по квартире туда сюда и мне нудны 2 мои руки, и вот он ползает и плачет. Потому что я из виду пропадаю. Приходится все бросать( иначе он потом совснм распоачется и будет долго всхлипывать

 

 

Ой знает что сеголня было! Выхожу я с коляской. За мной мамаша с колясклй, ребенок приерно наш ровесник, второй реьенок идет ножками сам. Я вышла из подьезда и держу железную дверь мамашке этой. Своя коляска рядом. Мамашка эта ввтаскивает свлй танк через 1 деревянную дверь и .....коляску она не удердала... она падает и ВНИМАНИЕ.... ребенок из коляски ЛЕТИТ ЛИЦОМ В ПЛИТКУ С ВЫСОТЫ больше метра....между мной и ей....и самый трендец знаете что?????!!!она коляску поднимает, а малыш лицом как кабачек в оре разрывается. Я машинально беру малышастика.....у меня сердце прям остановилось....и вроде как и обнять и прижать хочу к себе... он плачет и летел то на моих глазах да еще с таким сальто...а мамаша из моих протянутых рук берет ребенка....не говоря слов благодарности на мои "господи все там с ним нормально?" Отвечает: "коляску занесло, бывает". Положила в колсяку и дальше пошла. Я стою со своим малышем и завела машину и смотрю в след в полнейшем шоке просто. Мало того что ребенка не пристегнула, так еще не слов благодарности, что ребенка подняла сразу, да еще вместо того чтобы бросится к реьенку, коляску полнимает чертову...да и с такими словами мол бывает... вроде и дети в фирменной одежде и баба то приличная....но жто трындец товарищи...я весь день вспоминаю мамашку эту...всякое конечно бывает...и у меня падал.,,но как то вот я другой реакции ожидала к своему реьенку....да и почему он непристегнутый лежал в коляске.....

 

 

~Mira~,  а я порылась в интернете и нашла предложения 0,5л кокосовой воды 150р. А я указала 16 пачек, и мне цена оптовая посчиталась 120р за шт, я очень порадовалась такой находке. А если литровыми брать, там еще дешевле. Но это питерский сайт.

И ты права, компоты кислоты много содержат, в кокосе поменьше все же.

Хорошая цена. Только вопрос срока годности. Я думаю хоть там и можно 3 суток хранить открытый пакет, но сама верное пока что в нашем возрасте не рискнула бы давать 3 дневный сок...а ты попробуй принцип уменьшения? Ну добавлять воды в сок и постепенно уменьшать? В основном это всегда работает, но муторно конечно. Да и наеврнео в целом надо ности нет. Кокосовая вода не тот продукт который навнрное стоит ограничивать строго как компоты.

 

Алина

Ездила я тут на маникюр. Итог: на обед ребенок сьел только ложку еды, поспал 15мин и первые минут 15 когда я ушла - сильно плакал. Получается он и есть и спать не может без меня. Считай я пришла, ребенок весь на нервах, голодный, не выспавшийся, и вместо того чтобы довольная после манюкюра играть с сыном по приезду, я с ним злым, голодным, обиженным на весь мир весь вечер мучалась...,он тупо вешался на мне и играть не хотел от обиды. весь вечер был испорчен и мне и всем, ребенок был нервный и не дал мне даже поесть. Так что меня этотрастроило довольно сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, правда ппц мамашка(( мы когда гуляем, прохожу мимо детской площадки, так там частенько днтишки, года 2 сами по себе, а мамашки в своей кучке языками трепятся, на детей своих даже нн смотрят((

Так правильно, он привык все время с тобой находится. Пусть он и съел пару ложек и поспал 15 мигут, но ведь заснул же и успокоился через 15 минут. Возможно, если будешь оставлять ребенка мужу чаще, он быстрее привыкнет и адаптируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

А днем тогда как спите?

 

Сарра, я как жираф реагирую. У тебя сестра беременная? Та, у которой эко было?

Нормально ничего не как зираф, я здесь не рассказывала особо про сестру. Наташа -Марусин правильно написала, и я и сестра, к тати тоже Маруська зовут. Да, после первой попытки эко. 15 недль почти уже. Одного подсаживали, он и прижился, на замрозку ничего не осталось, к сожалению, хоть это и сложно признать, после 30 лет запас яйцеклеток совсем низкий, и даже эко работает с натяжкой. А после 35 вообще труба. Так что все к нам подтягиваемся, в новый беременный сезон)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был период, когда Андрюшка ревел в компании малознакомых людей. Сейчас уже лучше.

Но вот тренира старшего по футболу до сих пор боится.

Там такой парнишка замечательный, дружелюбный, а вот Андрюшка его боится почему-то.

Он его в первый день, когда тот до начала тренироваки по залу ползал, взял на руки потискать и малой закатился в истерики.

С тех пор, как только видит его на горизонте, начинает рысью бежать ко мне.

А если рядом со мной и тренир подходит, то уползает за мою ногу и оттуда косится)))

Но хоть орать истошно перестал при его виде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, берегите себя и своих малышей. По Москве реальный жестокий грипп ходит. Мы сейчас всей семьёй болеем. Точнее муж выздоровел, мне немного полегчало. А вот у Андрюши температура сегодня поднялась и я жду как будут развиваться события дальше. Вирус очень жесткий. Я 3 дня с температурой 39 ходила. Причём 1 день она немного сбивалась и тут же обратно поднималась. Ужасная слабость и ломота в теле.

 

Всем здоровья

 

Sarrah,  Оленька, лёгкой и здоровой тебе беременности! А потом и лёгких родов без приключений))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я просто подумала, что дело не в том, что с другими ребенку плохо, а в том, что ему постоянно тебя не хватает почему-то. А если кто-то держит ребенка, а ты с ним в это время рядом и общаешься, то тоже будет плакать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Да, даже если я держу его, подойдет моя мама и обнимет его на моих руках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  вообще ничего не делала. Не сцеживала, жидкость не ограничивала. Приливов не было.

 

Сегодняшних именинников Даниэля и Полину с годовасием!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы получили от работы мужа 3 подарка и 1 от профсоюза у мужа,как многодетным должны дать 26 будет выдача,только старшим..и в саду им по подарку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  я кормления перед сном ничем не заменяла. Сначала укачивали, он засыпал и я в кроватку перекладывать. Сейчас свет выключаю, кладу в кроватку, сама сажусь рядом и песни пою. Обычно минут 5 и он спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня такая мамина дочь, абсолютно мамина. Это было всегда. Самый пик был где-то с 6 до 9 мес. В сентябре мы гостили у моих родителей без мужа. Там каждый день гости, и она начала понемногу с другими общаться. Самое смешное, что к мужикам чужим она шла сама, прямо с порога)))) видимо по папе скучала. Потом, когда папа приехал к нам, она на нем висла. Теперь она с папой может оставаться дома несколько часов. Иногда у него получается ее уложить спать. Кушать не всегда у него получается, даже когда голодная. В общем, с января я снова в бассейн начну ходить. Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, берегите себя и своих малышей. По Москве реальный жестокий грипп ходит. Мы сейчас всей семьёй болеем. Точнее муж выздоровел, мне немного полегчало. А вот у Андрюши температура сегодня поднялась и я жду как будут развиваться события дальше. Вирус очень жесткий. Я 3 дня с температурой 39 ходила. Причём 1 день она немного сбивалась и тут же обратно поднималась. Ужасная слабость и ломота в теле.

 

Всем здоровья

 

Sarrah,  Оленька, лёгкой и здоровой тебе беременности! А потом и лёгких родов без приключений))

Спасибо за инфу.а у нас все годовасием осмотры на носу..Хз чего делать.идти боязно,но пройти то надо..Вот делема..

 

Моя на мне виснет и плачет чтобы взяла когда я дома.с мужем остается на четыре часа и вообще не плачет.ч мамой пару раз моей оставалась,тоже норм.единственная проблема это сон.здесь только мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, берегите себя и своих малышей. По Москве реальный жестокий грипп ходит. Мы сейчас всей семьёй болеем. Точнее муж выздоровел, мне немного полегчало. А вот у Андрюши температура сегодня поднялась и я жду как будут развиваться события дальше. Вирус очень жесткий. Я 3 дня с температурой 39 ходила. Причём 1 день она немного сбивалась и тут же обратно поднималась. Ужасная слабость и ломота в теле.

 

Всем здоровья

 

Sarrah, Оленька, лёгкой и здоровой тебе беременности! А потом и лёгких родов без приключений))

Насть держитесь... мы же только вышли их него всей семьей... я не вышла еще ((( у меня вчера осложнения проявились... гайморит накрыл первый раз в жизни, даже не он а фронтит...... я реально думала что кони двину... бросила в се и к дежурному в поликлинику.... вот живу на обезболивающих.. сегодня снимок будут делать... кашель еще жуткий, сегодня межреберная наверно от кашля проявилась... Леся тоже не понятно.. плохая кровь а прошло уже более 2 нед... все на антибиотиках были...

Спасибо за инфу.а у нас все годовасием осмотры на носу..Хз чего делать.идти боязно,но пройти то надо..Вот делема..

 

Моя на мне виснет и плачет чтобы взяла когда я дома.с мужем остается на четыре часа и вообще не плачет.ч мамой пару раз моей оставалась,тоже норм.единственная проблема это сон.здесь только мама.

не ходите в поликлинику.... отнеси подальше эти осмотры... вирус правда жесткий... не дай Бог.... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэля и Полинку с первым годиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот на арене еще один жираф-я!

Оля,Наташа, поздравляю! Легкой беременности!

Всех малышей за последние три дня с днем рождения!

У меня началось обострение книжного шопоголизма, денно и нощно пропадаю в книжных обзорах малышковых.Книг в доме полно, но десять лет (!) я не смотрела в сторону картонок,потешек,сказочек, а тут зашла на Лабиринт парочку новогодних по скидкам заказать и Остапа понесло: купила 54 штуки плюс всякие аппликации,наклейки, лото, еще куча валяются в отложенных

А у Юрика, кажется,проблемы с социализацией, он идет ко всем, никого не боится и не стесняется. И не было периода стеснительного. Но, может, все впереди

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

А с трубочки или чашки давала? Моя как увидит что папа со стакана пьет, сразуна руки к нему и тоже тянется, так и пили вместе воду и сейчас с чашки пить интереснее, как все.

Зубы также, она в ванне перед сном сидит, мы с мужем делаем вид что зубы чистим и она старается своей щеткой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Ох, а мы ночью что-то совсем спали плохо(( Клыки набухли, походу все 4...

Настя, какой ужас, гайморит такая отвратная штука, жуть. У меня в был в том сезоне в январе, тоже первый раз в жизни, голова канеш жесть как болела, круглосуточно. Думала антибиотики полюбому принимать уже придется, гв сворачивать. Ходила к врачам платным, они только процедуру кукушку пару делали и БАД выписали. и все(( от кукушки лучше не становилось, а нужно было ее делать каждый день по стоимости 1300 вроде. В итоге помогли мне только ингаляции мирамистином, прошло буквально за 2-3 дня. Гв сохранила.

Блин, мы вот тоже спецов не всех еще прошли, в пн идем еще к некоторым. А еще манту не сделали и КПК((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...