Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Вот вот в полинкинниках сейчас жесть. Не ходите без острой необходимости. Я туда хожу за рецептом на молочку, не более 20 мин, и то в прошлый раз что то цепанула, а у меня сильный иммунитет.

Наташа, а что за щеточка у вас? Нам тоже пора свои 4 зуба чистить, а я все откладываю.

 

Сладенького Даниэльчика с годиком! Пусть растет умным, красивым, мальчиком помощником, на радость маме и папе. Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Врятли у нас норовирус, получается вырвало её 3 раща, потом 1.5суток норма

При норовирусе характерно волнообразное течение... Т.е. рвота и плохое самочувствие, потом нормально, потом еще вторая волна...

Про то что есть вместо смеси, то нужно кушать безлактозную или соевую смесь и полностью исключить молочку минимум на 2 недели... иначе молоко будет постоянно провоцировать рвоту и понос...это если ротовирус... при норо не знаю влияют ли молочные продукты...

Изменено пользователем flly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, я ничем не заменяла грудь перед сном, только под утро просыпается покушать и я даю биолакт, воду тоже очень плохо пил, но я постоянно предлагала и предлагаю, уже намного лучше пьёт, пописов много

 

У нас хоть и отделение здоровых детей отдельно, но нас не вызывают на комиссию годовую, тк говорят ужас что творится, так что после праздников будем проходить всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  мы и с чашки тоже давали, в принципе лучше всего идет, но проливается жутко. Да и все равно достаточно он не будет пить. У свекрови нет поилок, она с чашкой к нему пристает, а толку никакого в обшем. Купили непроливайку 360 типа чашки. Ему понравилась, но все равно особо не пьет в итоге. А так еще и другие поильники есть, со всех попить может, но не очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниэля и Полину с годиком!! Здоровья малышам)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже кокосовой воды вот позавчера за весь день милиллитров 30 втюхала. Вчера прогресс 100, но это я весь день к нему пристаю, чтобы он по глоточку сделал. Раз 15 за день. Ради 100мл. Вот когда компот сварила, так так же целый день лезла к нему с ним, и миллилитров 20 он за день выпил. Мне проще посадить в стульчик и с ложки залить эти 20 мл, чем весь день звэа ним с поилками ходить. Но все равно же не буду с ложки его всегда поить. Надо приучить с поилок или чашек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня

У неё самочуствие отличное ттт, играет смеется, стошнит и дальше играть. Вот у друзей девочка ослабла, лежит, плохо. Ей 1.9сейчас.

Сегодня спали более менее, похныкала и дальше спать до 10, но спала со мной, папу отселили.

Муж тоже заболел, но вот ему плохо очень( жду когда и меня накроет...

 

 

Розмаринка

У нас 2, одна обычная щетка только маленькая детская, вторая силиконовая на палец. Я забываю чистить но надо, зубки в налете от еды, поэтомудаю ей обычную щетку грызть периодически, хоть чцть счистит. А силиконовую не даю чтобы быстро не надоела, сама чищу играючи, но вижу что зубки блестеть начинают.

 

Я не понимаю, либо у нее 4зуба так лезут, большие, либо сразу все 8..по 2кончика с десны торчит и десна огромные

 

 

Даниэля и Полину с годиком!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мой-то днем без мамы, пока я на работе. А вот вечером восполняю - последние пару дней он просто на меня залазиет - мол поднимай и неси меня, а я не хочу носить его много...уже 12 кг почти, так что отвлекаю, развлекаю, игрушки-книжки.

Уложить мгут его все - дед, бабушка, папа - с этим проблем нет, главное чтоб бутылочка молока была и соска.

Кстати привязанность к соске выросла многократно почему-то....он прям видит ее - радуется, будто маму увидел, иногда две возьмет в руки и ходит-меняет во рту)))

поеду в отпуск - буду только на сон предлагать соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Может отстать пока от него? Я вроде взрослый человек а могу вообще весь день не пить. Дети думаю сами знают когда зотят. Я помню тоже тут этот вопрос задавала, приставала к ней, но она болела и приходилось вливать. А отстала и опа, сама начала простую воду пить из чашки, причем мы не учили просто чашечку ей свекровь подарила и она пьет отлично. Сама ходит просит когда хочет, а если не хочет то фиг впихнешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  не ходите никуда. Осмотр и в год и месяц можно пройти. Сады и школы на карантин закрывают. Скоро и поликлиники закроют. Дозвониться до вызова врача невозможно. Я нашей напрямую написала и она зайдёт сегодня. Просто очень тяжелый грипп. У мелкого сейчас 38,6((

 

Даниэля и Полину с годиком! Здоровья и побольше!

 

Зарница-мама,  Настюш, выздоравливай!!! Всей семье здоровья! Ты кстати грудью кормила или уже не кормишь? Я пока без антибиотиков. А мужу выписывали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, моя начала пить хорошо, когда убрала все дневные кормления. Очень любит пить воду из бутылочки Агуша. А еще, насмотревшись на нас с папой и Сашой, тянется пить из большой бутылки (1,5л).

 

Даниэля и Полину с Днем рождения! Счастья и здоровья!

 

Всем болеющим - выздоровления!

 

А у меня старшая сходила на 3 дня в сад, сегодня дома. Вечером и ночью темпа была невысокая, горло слегка красноватое. Лечимся ударно. Завтра открытый урок на танцах. В сб открытые уроки по вокалу и актерскому мастерству. Во вт утренник в саду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, не ходите никуда. Осмотр и в год и месяц можно пройти. Сады и школы на карантин закрывают. Скоро и поликлиники закроют. Дозвониться до вызова врача невозможно. Я нашей напрямую написала и она зайдёт сегодня. Просто очень тяжелый грипп. У мелкого сейчас 38,6((

 

Даниэля и Полину с годиком! Здоровья и побольше!

 

Зарница-мама, Настюш, выздоравливай!!! Всей семье здоровья! Ты кстати грудью кормила или уже не кормишь? Я пока без антибиотиков. А мужу выписывали.

кормлю.. я 5 дней в итоге сражалась без антибиотиков.. на 6й сдалась.... не сразу помог.. только на 4й день антибиотика у меня тт пошла на спад..

 

Привет девочки. Ох, а мы ночью что-то совсем спали плохо(( Клыки набухли, походу все 4...

Настя, какой ужас, гайморит такая отвратная штука, жуть. У меня в был в том сезоне в январе, тоже первый раз в жизни, голова канеш жесть как болела, круглосуточно. Думала антибиотики полюбому принимать уже придется, гв сворачивать. Ходила к врачам платным, они только процедуру кукушку пару делали и БАД выписали. и все(( от кукушки лучше не становилось, а нужно было ее делать каждый день по стоимости 1300 вроде. В итоге помогли мне только ингаляции мирамистином, прошло буквально за 2-3 дня. Гв сохранила.

Блин, мы вот тоже спецов не всех еще прошли, в пн идем еще к некоторым. А еще манту не сделали и КПК((

мирамистин чистый заливать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы на узи сегодня..страшнооо жуть, еще и орать она будет что чужие трогают, могут намерять неправильно, а нам даже +1мм в измерениях это -1000 к надежде на лучшее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  то есть ты с антибиотиком кормила? И все ок было?

 

 

А мы на узи сегодня..страшнооо жуть, еще и орать она будет что чужие трогают, могут намерять неправильно, а нам даже +1мм в измерениях это -1000 к надежде на лучшее((

Натусь, наши кулачки вам на хорошие УЗИ!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ой, хоть бы все было неплохо. Очень вам этого желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Насть, очень хорошее лекарство - это Диоксидин. Купи ампулу и делай турунды в нос дважды в день по 15-20 мин. Это противовоспалительное. Можно его и просто в нос капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, да, чистый, 4-5 мл, пару раз в день.

 

Натали, держим за вас кулачки, пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чтобы Даник пил просто налила в бутылочку воду и положила ее на пол, каждый раз когда он хочет пить он берет бутылочку и несет ее мне, чтобы я напоила.... может и целый день не пить, я не заморачиваюсь... Для тех кто на ГВ вообще не критично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, еле угналась за вами, так многим ответить хочется!

 

Натали

Отпишись обязательно. Молимся за вас.

Еще. Думаю, такой период плохого сна - скачки в развитии нервной системы, пройдет. а может, за день она у тебя устает сильно. Аню вот проблемища уложить дома на 2 сна, а на улице ок, и ночи в итоге спокойнее. А так она типа и не хочет.

 

Катюшка, что за вода кокосовая, расскажи? Про воду и напитки, слуушай, да пока у них титька наготове, они и не приучатся пить, так и будешь бегать с ложкой) Отучишь когда, то выбора не будет, организм будет требовать, и тогда найдет он напиток любимый.

 

Анна, ого!!! -47? Эт как вы там выживаете-то? У нас когда -20, то щиплет так хорошенько)))

 

Сарра, не, я именно помню, как ты про нее писала, ну дай Бог вам обеим! Как себя чувствуешь?

 

Мира

Тут ничего не поделаешь, кстати, совсем не факт, что вырастет маминым сынком. Пока есть такая необходимость, значит, будь рядом. У нас такое было и прошло. Сейчас легко оставить можно.

 

ДЕВОЧКИ, берегите деток. Можно покудахтаю, пошли на плановый осмотр+манту, через пол часа в очереди выясняется, что у мальчика 39 темпа. Ну что бл... за мамашка? Вызови ты врача, ну или сразу скажи, что больные, там бокс дают. Месячные рядом с ними сидели малыши. И я как-то наболелась со своей уже. Такое ощущение, что для некоторых важны только свои дети и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для некоторых важны только свои дети и все.

я вам скажу так - многие и не знают про дни здоровых детей, даже и не заморачиваются. Я вот не знала, пока с больной дочкой не пришла в поликлинику. Я честно думала, что там все больные.

И в детстве я помню мы с подругами смеялись над надписью - Вход со здоровыми детьми - на поликлинике. Мы смеялись, потому как думали, что зачем здоровым в поликлинику?

 

flly, у нас тоже в доступе поильник. бутылка с водой, которая с трубочкой - захочет пьет, не захочет - не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!

 

Мы поздравляем Даниэля с первым днем рождения!! Пусть растет здоровым и умным мальчиком!!

 

Ничего я не успела к нашему др подготовить, поделки не доделаны, для фотосессии. Так что как доделаю, так и будем фоткаться)

 

Теперь я уже сомневаюсь, идти ли на елку нам, педиатр не советовала. И грипп раз такой ходит, страшно как-то.

 

Наташа, хорошего вам узи!!! Держим кулачки.

 

Вера, и у нас прям любовь к соске возросла. Даже страшновато. Раньше мы ее на сон использовали, днем если найдет ее, не обращает внимания. А сейчас обнаружит и сразу в рот. И не вытянуть обратно(

 

Я вот про компоты и не знала, что это так не хорошо их давать. Варила всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пьёт воду или яблочный сок разбавленый.

Смотрю по тв розыгрыш лотереи. У нас каждый год к Рождеству большая лотерея...ни разу не выирала ничего...а так хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, так дело-то в том, что и ходить никуда не надо, все для этого сделано. Вызываешь врача и сидишь на попе ровно, ни разу отказа не было даже с тт 37. Не думаю, что за 7-10 (на столько выглядит) лет ребенка она там первый раз и НИЧЕГО не знает...

 

Даньчика с днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, да понятно вызвать. А я вот перлась со своей - не потому что я - мать ехидна, а потому как снимали квартиру - врач один, потом сменили квартиру, а надо было к тому ж врачу прийти - хороший, а новая съемная - уже к другому участку относится.

Короче - обстоятельства разные бывают, ответственности это не снимает, не от большого ума она туда пришла - это понятно.

И про коляску, мой пока лежал в коляске - я никогда его не пристегивала. Ни-ког-да. Лежал и лежал, и если упала б коляска - наверное выкатился бы тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

 

В люльке я тоже никогда не пристёгивала, чем?

А в сидячке пристёгиваю т.к пока мы с 4 и на 4й этаж прыгаем, может вывалиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...