Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Полину с годиком!

Настя, конечно сложно тебе сейчас будет, дочка же не будет понимать почему нельзя грудь. Я думаю лучше бросить ГВ, лучше так и сразу, чем туда-сюда ее мучить, то давать то не давать,то опять давать.

 

Наташа, выходы есть, главное не раскисать, а искать их.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Настя, думаю, что нужно проконсультироваться с еще одним специалистом и выработать план действий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, да я еду завтра очень ""пристижную" поликлинику.. мне по знакомсту организовали.. вроде как обещали одним днем сделать и отпустить... если что

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, лечись(((

Мы с сегодняшнего дня тоже всей семьей на АБ. У гоши бронхит и сопли застой. Дочка уже получше, но она 6-й день на аб. У меня тоже бронхит и отит и гайморит. У мужа тоже. Без аб нам никак. Но я в год отменила ГВ полностью. Он прекрасно пьет литрами ромашку и шиповник. Так что я не паникую.

Оленька, сынулю с годиком!!!

Полинку-красотульку с годиком!!!

 

Зарница-мама, я вспомнила, у меня после роддома был уже гайморит. И мне делали кукушку и капли какие-то мощные прописали дорогущие. Их по схеме надо. И все прошло. Надеюсь тебе подберут правильное лечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ох, Настя, лечись! Может все де обойдется без прокола?

 

Наташа, держись! Ты должна быть сильной рали Алеси. Я уверена, вы справитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  у меня два кормления остались, одно под утро, другое перед сном. Днем не кормлю, так воду все равно не пьет. Понимаю, что от обкзвоживания померать не начнет уж. Но просто почки будут фигачить в усиленном темпе, а мне жалко почки. Но чувствую все равно гв как нибудь завершу уже махом.

А кокосовая вода, так это то, что внутри кокоса хранится, в чистом виде. Если проьовала когда нибудь на югах. Нам с мужем нравится. Ну и она как бы полезной считается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даника и Полечку с Первым годиком!!!! Счастья, здоровья малышам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, да я еду завтра очень ""пристижную" поликлинику.. мне по знакомсту организовали.. вроде как обещали одним днем сделать и отпустить... если что

Мои кулочки тебе! Пусть все пройдет хорошо и удачно! Выздоравливай!

 

Девочки, как воообще на общий стол переходят? У вас дети все едят? Месяц назад начала переходить с банок. У меня ребенок раньше ел все и по многу. Сейчас так как с года смеси на ужин не будет, переводу постепенно на наш стол, чтобы шока не было у реьенка. Но проблема. Не хочет есть мою еду. Начала с супов. Расслольник и макаронный с фрикаделькаи ест с первого дня начал хорошо. Запеканка из картохи и фарша более менее пошла. Борщ не понравился, харчо (адаптировала под дете) 5 ложек чайных и все. Омлет также. Болоньезе (адаптированное) не пошло. Сеголня дала гречневые хлопья отвареные в воде в перемешку с раздавленными фрикадельками (типа каши выходит но на воде и с мясом). 5 неполных ложек чайных и все, руками хватает и отодвигает. Использую метод комаровского - захочет сьесть - сьест. Но с нами не прокатывает походу. В обед не поел считай, на полдник предлагаю обед - также сьест и все. Приходится таки все равно давать полдник, не могу же я его оставить совсем без еды. Кароче сейчас тоже есть не стал, ждал смесь. Дала творога. Больше ничего. Каши все есть и хорошо. Смесь конечно с удовольствием. Кефир, творог, йогурт и биолакт - без добавок пьет отлично. И что делать то? Как быть? Это ему не нравится вкус или что? Консистенцию разную делала. Куриное йиле с рук волокнами ест, но скормить столовую ложку не полную могу только им и примерно минут 40. Это не серьезно( проблема в том, что у нас 2 месяца стоит на месте вес 9кг. Он итак маловесный, на границе нижней нормы, борюсь за каждый грамм, а тут с едой не порядок прям( как быть то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  так и чего в итоге с Олесиными анализами? Нормы указаны были ее возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, давай то, что ест. Он же много из твоего списка блюд ест-молодец, такое разнообразие!. Я уже тыщу лет такое разносол не готовлю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, давай то, что ест. Он же много из твоего списка блюд ест-молодец, такое разнообразие!. Я уже тыщу лет такое разносол не готовлю((

Есть баночки гербер дореми, которые с года - рис с индейкой и итальянское лакомство с макаронами. С удовольствием. Но консистенция меня не устраивает. Они слишком перемолотые, хотя крупноизмельченные, а он умеет жевать уже покрупнее. Да и хотелось бы чтобы баночки уже остались в дороге и на "когда нечего дать". На одних кашах с кисломолочкой далеко не уедешь. Обед и ужин все таки самые ценные приемы пищи. Там мясо, овощи и крупы. Ладно бы в консистенциии дело было, нет же он обязательно попробует - не понравится и продолжать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  мне в прошлом году прокол делали двусторонний. Прям в кабинете лора. Процедурном. Я не знаю, как прочитали снимок, но по нему был гайморит. И одновременно прописали аб колоть. Каждый день ходить на промывания. Из носа торчали две трубки. Ужас. Но ужаснее другое, я ходила день, два, гной не вымывался. На третий день сняли трубки. Т.к. видимо гайморита все-таки не было. Хорошо, что аб пить не стала, ведь это было начало моей Б. В тот момент я еще не знала о ней. К чему я. Мне сделали одним днем. Лежать не надо было в больнице. Правда, у тебя другая болезнь. Сейчас почитаю про нее.

 

~Mira~,  продолжай давать сколько съест. Привыкнет.

Моя вообще не признавала куски. Со временем привыкла. Сейчас ест нормальное количество. Но вот иногда под настроение. Может и швырнуть. Я убираю.

 

~Mira~, может голодный как раз был? Вот и плакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня борщ не любит, из нашей еды нравится рассольник(но он с солеными огурцами много не даю), куриный с удовольствием, овощной так себе ест. Гречку с куриной грудкой мелко порезанной и обжаренной с морковкой и луком любит, макарошки, тефтельки. Болоньезе не даю, там томат, и я еще белое вино добавляю. Картошечку любит, но мы тоже что-то есть хуже стали, может период сейчас такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, держитесь, найдите пути, как вам вылечиться! Будь сильной. Пусть все у вас получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех именинников поздравляю с Днём рождения! Крепкого здоровья и семейного благополучия и именинникам и их мамочкам! Девочкам, ждущим малышей - мои поздравления! Молодцы вы! Мы тоже болели. Ну как . Сильно заболела старшая . Температура высоченная, не сбивалась, рвота, потом кашель сильный. Какой то вирус. У них полкласса по такому сценарию. У меня тоже жуткий насморк. Муж и мелкая вроде ничего пока. Тьфу тьфу тьфу.

 

Наташ, а что врачи говорят? Опять операцию? Может ещё к каким специалистам съездить ?

 

По поводу нахождения с посторонними людьми. Аделина у меня очень избирательна . К кому то сразу прям на руки идёт , а вот к маме мужа так и не пошла. За две недели не привыкла. Я заметила что она не любит людей с чермными волосами, а вот блондинистые ей нравятся. Хотя и у меня и у мужа волосы темные.

 

У моей старшей день рождения сегодня! Нам 10 лет!

 

Приезжала моя мама в гости, так Аделина на неё залезла и отказывалась слазить даже ко мне на руки. Вот и пойми деток! И мама то моя не такой уж частый гость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ужасно, конечно, что все вот так не очень хорошо (( Мы всегда вдумаем о хорошем и верим в хорошее, когда дело касается самых дорогих нам людей. Одно несомненно, что у Леси есть такие замечательные родители, в которых она так нуждается! Вот думаю, как хорошо, что мы живем в то время, когда прпктически все могут прооперировать, что есть хорошие специалисты и все трудности всего лишь временные, хоть и определенно, чтобы пережить их вашей семье, вы должны быть сильными и держаться друг за друга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, ты про воду из самого кокоса? Я чето читала, что это нифига не та самая вода, т.к. испортился бы кокос, т.е. что-то мешают и вливают туда) Ну фиг знает. Я ее пробовала, мне нравилось, про полезные свойства не в курсе была.

Везет. Молодец, что так сделала. Нам как до звезды до такого графика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту лу ла

Я и продолжаю давать. Скорее парюсь правильно ли делаю, вплане то, что не докармливаю любимой едой. Везде именно так и рекомендуют, что если докармливать - то он поймет что в итоге мама все равно даст любимую еду и будет продолдаться все это вечно. Но с др стороны я этот метод поддерживаю, понять только где тут предел. Не хочется долго голодного оставлять.

 

Спасибо всем за ответы. Попробую и дальше настаивать.

 

Исадора

Кокосовая вода это та самая водичка внутри спелого питевого кокоса, не путать с коричневыми волосамитыми кокосами из супермаркета.

 

Фиалка

У меня сын плакал считай почти год на моего папу и брата. Причем мы так и не поняли в чем дело. Думали в усах и щетине. И сбривали и к др мужикам усатым показывали. Только сейчас деть успокоился. А то видел и в слезы сразу до истерики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, вполне возможно, что зубы очень сильно беспокоят, хотя если вы только что переболели, нужно и за ушками наблюдать. А ты зубы ему мажешь чем-нибудь? У нас на зубы сейчас тоже волнами настроение.

 

Мира, от того, что ты будешь больше кормить ребенка, вес необязательно увеличится. Тема вон ел хорошо так очень, в обед вообще съедал 4 половника супа, а набирал все равно немного, грамм по 100-200 в мес. Зато от этих перееданий скорее всего у нас и возник атопический дерматит, т. к. ферментов на все просто не хватает. Сейчас опять ограничила в еде и стало гораздо лучше, ну нафиг, чтобы он ел столько сколько хочет. Врач нам сказала, что не больше литра в день. это максимум.

Кстати я вот не пойму, а нафига беззубых детей заставлять есть кусочками всю еду? Ведь в год это совсем необязательно. Понятно, что они могут периминать ее во рту, но чтобы так каждый раз и по многу, врядли это им приятно, вот и не едят некоторые, только сильно голодные. Я пока с кусочками особо не парюсь, обед и полдник у нас сип блендеренный, но не очень сильно, частенько вообще банки ему даю, где все очень мелко. Могу и пару кусочков дать ему, когда сама что-нибудь ем, но это так, не полноценная еда, а маленький перекус. У меня племяшка начал кусочками есть только в 1.7 и ничего, нормально сейчас все жует. Все таки с зубами разгрызать например макароны гораздо лучше, чем помять их и глотать целиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Так у нас всего 4 зуба и как бы с их вылезанием проблем не было. Не с чем сравнить. Сегодня утром начал в 9 орать и вертеться. Засыпает 5мин и плач с вертением. Даже рядом со мной. Сейчас рпять спал с 22. Началасть утреняя тема. Вертится и плачет. Будто болит что. Я конечно наблюдаю сейчас. Зубы мазала утров сегодня ходисалом. Но как то ровно.

 

Касаемо еды. У меня нет блендера и все что могу дать переминаю толкушкой. Даю скорее не ради кусков, а ради перевода на общий стол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поздравления. Грусто, что Алеся не поправляется и Настя Зарница тоже болеет. Как то все болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />трубки<br />
<br /></p>

Стпршенькую с юбилеем!!!!! Здлровья, счастья, удачи!!!!

 

Мира, наш примерно так и ест всегда:( иногда он ест хорошо и все, а иногда пару ложек и плюетс, но у нас грудь еще вовсю ест. А вес хоть плач 8600, 73,5 см. Дочь в год 74 и 8500, делаю вывод что у меня мелкие дети..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, так и чего в итоге с Олесиными анализами? Нормы указаны были ее возраста?

да ее нормы для 1 года... была у врача сказали пересдать еще через 3 нед.. тк бывает что анализ после болезни не сразу в норму приходит... а тт 37-37,3 может быть хвостом из-за высокой тт нарушилась терморегуляция

 

<p><br /></p>

Стпршенькую с юбилеем!!!!! Здлровья, счастья, удачи!!!!

 

Мира, наш примерно так и ест всегда :( иногда он ест хорошо и все, а иногда пару ложек и плюетс, но у нас грудь еще вовсю ест. А вес хоть плач 8600, 73,5 см. Дочь в год 74 и 8500, делаю вывод что у меня мелкие дети..

вот и у нас тот же вес.. только сын не был мелким...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет я не помню писала или нет..мы весим 13100 и 78 см гемоглобин поднялся с 96 до 104..сегодня манту сделали,во вторник показать и прививки последние поставить ,и в конце недели сдать опять анализ и к ним на прием..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Ну вот и мой 9кг ровно. Только я мелкая, а муж 2 метрах. Прям ест как я, а не прибавляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...