Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Демьян где то 74 ( не меньше но вряд ли сильно больше) И где то 10.600

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Кароче все было хорошо, легли спать в 23. В 00 он начал просыпаться каждые 10мин и плакал и вертелся. Помазала хорошо зубы ходималом. Безполезняк. До 2 часов ночи терпела, поняла что он не успокоится, дала нурофен и он уснул до утра. Воообщем я так поняла это зубы? Как часто нурафен давать можно????(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весим 9900 и рост 79. Комбез зимний у нас 74, надеюсь, что хватит до конца зимы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у нас так: один раз в день еда кусочками, либо что-то новое странное для него. Если что-то не идет, то в обед я буду кормить долго и терпеливо, подбирая кусочки выплюнутые и давая заново. Но у него проблема с некоторыми вещами кусочками, например фрикадельками, плюет сразу. А я все равно приучаю. А в остальные приемы пищи у нас обычно кашки, пюрешки, в общем без кусочков. И мне проще 1 раз в день только напрягаться с его едой, и вроде как приучение идет все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а ты когда зубы мажешь, не чувствуешь набухшая десна или нет? Я вот сразу четко ощущаю, чтр зубы вот вот полезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Значит смесь ваша новая тройка.

 

Катюшка

А почему кокосовую воду даешь? Я просто ярый фанат кокосовой воды. Знаю что она полезла и пить можно ее всем, даже аллергиках и с большым желушком и жкт. Подскажи, ее реально можно малышам давать вместо сока в дальнейшем???? Мне даже в голову не приходило это

 

Девчонки, расскажите ка мне пожалуйста. Как у вас дети к остальным членам семьи относятся? К бабушкам/дедушках и воообще к людим со стороны? В моего реьенка вселился дьявол. Он даже плачет у мужа в руках. Последнюю неделю просто вещаюсь. Вспомнила первые месяцы, когда от постоянно плача я ходила с ним в туалет. Сейчас такая же ерунда. Стоит пропасть из поля видимости - плач. Ползет ищет меня. Захожу в кабинет врача - начинает плакать, отворачивается и вцепляется меня мертвой хваткой. Вечерами когда устает и хочет на ручки, а я допустим делаю что то такое когда не могу 1 рукой деожать, второй делать - истерика прям. Муж берет - орет, к бабушек/дедушек плачет. Вот смешно даже. Только они руку на него кладут - плач. Они еще не взяли, а он начинает плакать. Ужас какой то. Я знаю ято у них такой периуд бывает остаться без мамы бояться, но когда это пройдет и как с этим бороться? Муж в шутку назвал его маменьким сыночком и меня такая перспектива не устраивает. Потому что я устала слушать его вопли. Не у теалет не сходить, не посуду не помыть. А держать мне очень тяжело его, но и я не жаждю держать постоянно.

Это кризис 1 года. у нас с неделю также как у вас. Я вешаюсь уже. Целый день ко мне липнет, топчет меня. ползвет, просится на руки, аааааааааааааааа :mamamia: Спасите!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, аналогично!!! у нас все аналогично. Видит меня и любыми способами надо меня под себя подмять! Орать. С утра встал сегодня - у меня на кровати лежал - кряхтел, я решила час поспать еще - время-то 6 утра, отнесла к дедушке с бабушкой - там орал!!!! Потом я встала - ему показалась - опять ор и бегом за мной.

Пока дверь не закрыли - типа я ушла - он заигрался. Я даже пока-пока ему не махала...

кризис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом! я с поносом сутки, вроде наконец то проходит, была температура, сейчас спала, похоже у дочки тоже начинается, что предпринимать? что давать? врача я конечно же вызову, но что дома держать на такой случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, Демьян тоже страшно висит на мне последние дня 4. И на груди висеть пытается.

К чужим хорошо. В саду в Майином дети его окружили, а он ялык высунул и такой всем бебебе ))) Это вот научился так, видимо решил показать что умеет. Как всем привет махал орал я уже писала.

 

помогите советом! я с поносом сутки, вроде наконец то проходит, была температура, сейчас спала, похоже у дочки тоже начинается, что предпринимать? что давать? врача я конечно же вызову, но что дома держать на такой случай?

так в зависимости от диагноза наверное. так и дизентерия и сальмоннелез и ротовирус проявляются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас вирусное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом! я с поносом сутки, вроде наконец то проходит, была температура, сейчас спала, похоже у дочки тоже начинается, что предпринимать? что давать? врача я конечно же вызову, но что дома держать на такой случай?

Если вирусное, то только больше жидкости . Регидрон разведи и сама пей и дочку пои из ложки хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, а ну да. регидрон, и энтерофурил, а то часто бактерии присоединяются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, а ну да. регидрон, и энтерофурил, а то часто бактерии присоединяются.

Аналоги энтерофурила: энтерол (порошок для разведения суспензии), стопдиар. Если понос дольше 3-х дней, то бактерии подключать. Если будет рвота, то мотилиум суспензия и ферменты
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а ты когда зубы мажешь, не чувствуешь набухшая десна или нет? Я вот сразу четко ощущаю, чтр зубы вот вот полезут

Ничего я не понимаю в этих зубах. Общупала, обсмотрела. По мне одинаковое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо спасительницы мои!! вске куплю, пока у нас тишина, один раз был вот жидко прокакалась и пока все, хоть бы не задело! все куплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафань, пусть не ротавирус. Пейте много.

 

Мира

Не знаю, что там с маловесностью, а ты сама не видишь по нему? Мы 75 см и 9 кг в год, и я не скажу про малый вес, т.к. она пухляша где надо. Что на нормы-то равняться? как вы едите, так по мне хорошо. Я вообще не считаю, сколько съела. Считаю, что Комаровский в этом прав. Не хочет - заставлять не надо. Мы и сами сейчас можем съесть и порцию, и пол порции, и наесться йогуртом. А прикиньте, в нас бы пихали?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  ничего кроме воды и регидрона давать не нужно, ротовирус, норовирус и прочее не лечиться лекарствами.

 

Мира, уши проверяйте, у нас ночные оры с отитом были связаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Но получается что самый главный прием пищи не стедается. Йогурты/кефиры/биолакты я не считаю за еду. Ладно кашу ест хоть. Но вся польза в овощах/мясе. А на кефирчиках с кашей далеко не уедешь) сегодня тоже не стал есть, дала и суп и гречку с фрикадельками и мою курочку волокнами. По 3 ложки стел, понял что не нравится и больше рот не открывал(

 

Анна

Вот днем нормально вел сегодня. У меня вечеые отиты и знаю по себе что если ухо болит, то ьолит постоянно. Не может де у него они ьолеть только ночью. Ирогала я уши. Просто руками руки убирает мои и все. Но так всегда было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, кстати, про кокос я совсем в осадке, я только волосатые и знаю

Ну, что сказать про еду, давай, что хорошо ест?

 

потому что приучить есть все сейчас все равно не получится, вкусы будут меняться...Даже если сейчас заставить есть говядину, индейку и кролика, не факт, что через полгода не будет просить одну только курицу. Вот у нас так с рыбой произошло. Ела прекрасно. А сейчас плюет и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, кстати, про кокос я совсем в осадке, я только волосатые и знаю������

Ну, что сказать про еду, давай, что хорошо ест?

 

потому что приучить есть все сейчас все равно не получится, вкусы будут меняться...Даже если сейчас заставить есть говядину, индейку и кролика, не факт, что через полгода не будет просить одну только курицу. Вот у нас так с рыбой произошло. Ела прекрасно. А сейчас плюет и все тут.

Не расстраивайся, я даже в руках его не держала, не то что пить. Я его даже не видела этот кокос питьевой, хотя каких только деликатесовтут только не продается и некоторые я ела. Просто так пишут те люди, кто путешествует в тропики, пробовали этот питьевой кокос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  волосатый, это и есть кокос, с него правда сняли сантиметров 5 оболочки. Но это уже не свкжий кокос, мы такие покупали в магазах, часто там уже плесень была, а пока пьешь воду из него, еще не знаешь, что внутри плесень. Просто вода кисловатая. А мы обсуждали по сути ту же самую воду, только когда ее берут из свежего кокоса в стране, где он рос, стерелизуют и в коробку упаковывают, как сок обычный. Ну и экспортируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, а есть ссылка какая-нибудь на эту воду? Может ВК кинуть. Просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для Яны) кокос питьевой.

post-234653-0-06284300-1482517023_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Не, не сняли. Это один и тот же плод, просто в разных стадиях. Когда он зеленый - там прозрачная мутная водица. По мере созревания из кожуры какие-то вещества выделяются, водица гастеет и белеет. Потом начинает нарастать на стенка кокоса и в итоге там остантся столовая ложка водицы по стенки по сантиметру. Кокосовая вода это вода из незрелых кокосовых плодов. Она полностью Стерильна. А уже белая масса густая и жирная - это кокосовое молоко. Оно тоже есть в продаже и его используют в готовке азиацкой кухне

 

По сути белая твердая мякоть кокоса это и есть трасформированная кокосовая вода)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за поддержку!

Мы все поправились и муж и Алеся ттт, молочку я не исключила, ночью Алеся орала,есть просила, поэтому всё как обычно было,не знаю уж что и за вирус такой был. Муж тоже поспал весь день и огурцом

 

Яна

В марте едем к нашему врач, там насчёт операции скажут, я надеялась без неё обойтись..

 

Nataly9, а ты коляску спускаешь по ступенькам? Или в руках несешь вместе с Алесей?

По ступенькам прыгаем, я не подниму её, коляска+Алеся в одежде+сумка=25-26кг, тащить на 4й нереально)

 

У нас кот или собака гадить на кровать начали, второй раз лужа, не успеваю стирать(( 2одеяла, простынь, покрывало и наматрасник насквозь блин(( хорошо что есть наматрасник и матрас чистый и хорошо что всё в машинку влезает но вешать и сушить это всё негде(((

 

А ещё куклу заказала, деньги перевела и теперь мне женщина не отвечает,зараза((

 

Девочки, что своим близким на НГ дарить будете? Мы стараемся что то полезное, сестре мужа увлажнитель, маме моей чайник новый(у неё сломался), свёкрам фурминатор для кота, говорят классная штука, а они от шерсти мучаются. Племянникам по небольшой игрушке и сладости оформлю.. Что дарить своей сестре ума не приложу, а ещё мужу..и сама не знаю что хочу...Настроения нет, ничего и не хочется((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...