Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9,  у моей собаки тоже эта проблема есть, стоит забыть закрыть дверь и сюрприз будет ждать по возвращению. Ох и зла я на неё была, нагадила и нассала мне на постель, побила даже последний раз, Алиска остановила, вбежала в комнату и начала испуганно рыдать. Маленькая защитница.

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Фиалка

У нас лучший врач питера, да и можно сказать России, точнее один из лучших в России, к нему отовсюду едут для постановки диагноза..Да, операция

 

Нафаня

Стопдиар нам советовали, но не знаю можно ли маленьким..

А так только пить много много)

 

Анна

Я пропустила историю может, про подругу и малыша, а что у них?

 

Розмаринка

Дело в том что наказать их модно, если застал на месте преступления, а я не знаю кто из них блин..лужа огромная, собака вроде не надует столько, но не пахнет совсем, а у кота запах сильный...не знаю кого наказывать( Кот скорее всего, у него после операции проблемы с походом в туалет, что то пугает его там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  не, ну у настоящего кокоса оболочка толстенная, сантиметров 5, а внутри уже скорлупа. Эта скорлупа и есть то, что продают у нас в магазинах. А всю огромную оболочку с него содрали, чтобы не перевозить батву, которая занимает места и все равно на выброс. По сути это те же кокосы. И в них кстати тоже может быть много воды, в тех что у нас в магазинах. Я их тресла и по звуку определяла, какой полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девули какая я синтиментальная пц) смотрела "спасите моего ребенка" по каналу "ю". Очень меня трогает когда крох новорожденных показывают. Там был мальчик Миша, в грыжей диафрагмальной. С того света реьенка вернули. Оперировали в отделении хирургии новорожденных в филатовской, там где мы в 2 мес лежали, смотрела прям плакала, в конце засветился на минутку мой герой хирург, тот самый, который сынуле грыжу оперировал.....прям почти на месте родителей побывал...ощутила ту боль и радость, что ребенок выжил и сделал свой собственный вдох!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на елке! Удивительно вела себя на 5+ дочка. На представлении сидела на наших руках, точнее стояла и смотрела представление! Забавно, когда нужно было хлопать в ладоши, глядя на других, тоже хлопала)

Без истерик, слез, бегала по залу, танцевала)) Особенно когда детки все в круг встали. Мы ее рядом поставили и она танцевала как могла)) видео в группу вк выложила. За подарком к Деду Морозу сходили, не испугалась. Все довольны)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  здорово, мы тоже пойдём на Рождественскую ёлочку. Уже в предвкушении)

 

А вы специально билет покупали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  подруга ночью 9 декабря родила дома сына в ягодичном предлежании, ладно хоть скорая успеда рожв принять. Малыша днем увезли в другой город в реанимацию. Сейчас его отключили от аппаратов и он дышит сам, сердечко само поддерживает давление, но нашли кисту головного мозга и порок сердца.

 

Мы в пн на елку. Сегодня ходили на др к дочке подруги, сына оставила с бабушкой, дочку сводили, наверно час сидела на руках и боялась идти со всеми играть, потом разошлась, наигралась, сказала чтобы завтра шли туда опять играть:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ура, наконец-то то мы начали ходить нормально, уже как пару дней предпочитает активно ходить!)) Ползком только машинки катает, а в остальное время ходит, даже чуть ли не бегать начал, спешит часто очень куда-то, прям несется))

Девочки, а как вы проводите будни с детишками, чем занимаетесь, во что играете? Что-то мне кажется, что я как-то мало с сынрм занимаюст, но иногда не знаю, чем его занять, чтобы интересно было

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  у мужа на работе устраивали представление, в актовом зале. Около 80 детишек сотрудников. Нанимали анимацию. Мы складывались только на подарок по 200 р. Решили попробовать сходить, если б раскапризничалась, ушли бы. Но нашей понравилось))

Было три мешка с подарками, в зависимости от возраста. Нашей младшей группе выдавал Дед Мороз. Я думала, что будут сладкие. Но нам достался пластилин жидкий, в баночках. Кому-то другие, не успела рассмотреть.

Сначала были разные мастер-классы, разрисовывали лица. Затем представление и хороводы возле елки, выдача подарков, фото с Дедом Морозом, а потом стол для детей. Ну мы на него не пошли и уехали.

Нам все понравилось, были довольны)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

А какой впс нашли? Кисты сейчас у очень многих, главное чтобы рассосались

 

Алина

ЕюнНу вот и ходит человечище, здорово!)

Мы ничем не занимаемся, она все громит и прыгает на руках, больге ничего(

 

Тулула

Я думаю здорово что подарки не сладкие, куда их годовасам? нам выдали я почти весь и съела(

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ничем не занимаюсь. Тупо разговариваю. Комментирую свои действия. Он все кидает, рушит, стучит игрушками....попыталась показать пирамидку и сортер, хватает на 10сек....дальше уползает....книгу пробывпла читать... вылерает из рук, сует в рот и бросат. Так что в нашем случае развлекать нечем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже просто разговариваю. Карточки с животными на планшете очень любит смотреть, книжки читаем, детское радио включаю фоном, стишки учим (я: гуси, гуси он: га-га-га Я: есть хотите? Он: да-да-да), звуки животных кто как "говорит", с указательным жестом к нему пристаю, туалетную бумагу рвем, игрушки любит не особо, но музыкальные в почете, там всякие кнопочки любит нажимать, ну ползаем-ходим, мячик катаем друг другу, в прятки и догонялки играем. Вот как-то так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  башни из мякишей строим, пирамидки собираем под моим контролем, мячик перекатываем друг другу, машинку учу мне катать, но с мячиком пока лучше. Физические разминки: катания на фитболе, наклоны, упражнения на равновесие. Катаемся на качелях дома, залезаем по ступенькам на спортивный комплекс и учимся слезать. Или ещё куда залезаем. Щелкаем выключатели по всему дому. Могу крупы или кенестетически песок достать, но ненадолго, потому что раскидывает или в рот сует. Пожамкать чуток и хватит. Рисуем черточки на магнитной доске. Можно и на бумаге, но будет в рот тащить фломастеры, нашла пока решение, что рисовать на магнитной специальной, там в рот магнитный карандащ брать можно. Книжки, много книжек - его любовь. Но только с реальными фотографиями животных, предметов, а не с рисунками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас умные дети) у меня ребенок тупо ползает по квартире и то на коляску залезет, то к стиралке подойдет, то духовку откроет. Какой там мячик катать и "гагагаг". Все его игры - постучать стаканчиком об стаканчик и кинуть его.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в основном кубики, сам собирает штук 6, потом рушит. Машинки и книжки. Машинки катает со звуком крррр))) ну еще есть игра, когда он из домика-палатки берет шарик пластиковый для сухого юассейна и убегает, а я догоняю, мяч отбираю и обратно в домик. А он снова. Порой даю убежать, так сияет прям от счастья. Ну и синтезатор еще. Тыкает клавиши пальцем, музыку сочиняет видимо.

Книжки вобще любовная любовь. Он даже их не грызет, как ни странно. Все там показывает, и что может называет.

А, забыла еще детский конструктор. И прыгун-олень. Прыгать мы вобще очень любим.

А еще прятки за шторой. Надолго тоже игра.

 

Но иногда ему просто хочется на ручки. И он ноет целый день

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся, получила твой подарочек! все очень понравилось! спасибо огромное!

болтушка ты) говоришь не оригинальная) все хендмейд! красота. похвамталамь в Вайбере подружкам, все оценили! завтра фотки выложу. сегодня СП занималась.Люди на подарки налегают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

ЕюнНу вот и ходит человечище, здорово!)

Мы ничем не занимаемся, она все громит и прыгает на руках, больге ничего(

 

Спасибо! пока правда на улице в одежде ходить самому не оч получается, но надеюсь, что мы это скоро поправим))

А она у тебя по всей квартире ходит, ты ее не ограничиваешь, ящики и дверцы от тумб не блокируешь?

 

Тоже ничем не занимаюсь. Тупо разговариваю. Комментирую свои действия. Он все кидает, рушит, стучит игрушками....попыталась показать пирамидку и сортер, хватает на 10сек....дальше уползает....книгу пробывпла читать... вылерает из рук, сует в рот и бросат. Так что в нашем случае развлекать нечем

 

А ему не скучно так целый день? У меня вот вроде занимается чем-то саоим, потом я им немгого занимаюсь, но мне кажется, что ему часто просто скучно становится и он начинает поднывать, а когда начинаю его чем-то занимать, то успокаивается часто и проявояет заинтересованность. Аот только проблема в том, что я особо то придумать что-то новенькое не оч получается

 

Я тоже просто разговариваю. Карточки с животными на планшете очень любит смотреть, книжки читаем, детское радио включаю фоном, стишки учим (я: гуси, гуси он: га-га-га Я: есть хотите? Он: да-да-да), звуки животных кто как "говорит", с указательным жестом к нему пристаю, туалетную бумагу рвем, игрушки любит не особо, но музыкальные в почете, там всякие кнопочки любит нажимать, ну ползаем-ходим, мячик катаем друг другу, в прятки и догонялки играем. Вот как-то так

 

Ого, какой молодец! А как учила, чтобы он тае отвечал? А звуки животных тоже уже говорите? У меня что-то пока с разговорчиками все никак, буквальго пара-троцка слов и все ((

 

AlinaVill, башни из мякишей строим, пирамидки собираем под моим контролем, мячик перекатываем друг другу, машинку учу мне катать, но с мячиком пока лучше. Физические разминки: катания на фитболе, наклоны, упражнения на равновесие. Катаемся на качелях дома, залезаем по ступенькам на спортивный комплекс и учимся слезать. Или ещё куда залезаем. Щелкаем выключатели по всему дому. Могу крупы или кенестетически песок достать, но ненадолго, потому что раскидывает или в рот сует. Пожамкать чуток и хватит. Рисуем черточки на магнитной доске. Можно и на бумаге, но будет в рот тащить фломастеры, нашла пока решение, что рисовать на магнитной специальной, там в рот магнитный карандащ брать можно. Книжки, много книжек - его любовь. Но только с реальными фотографиями животных, предметов, а не с рисунками.

 

Вот и я тоже как-то доставала ему крупы и горох, чтобы он перебирал пальчиками, так он мне по всему полу все раскидал, а горох еще еатается хорошо, потом по углам собирала)) у меня тожп книжки пока с рисунками не понимает, хочу попробовать с фотками реальными, может заинтересуется. А что за такая зм магнитная доска, где ее иожно купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно старший младшего занимает.

Катают друг другу мячик, в прятки играют, катают машинки по полу или скатывают их по тракам, просто дурачатся.

Я когда не сильно загружена делами, могу к ним присоединиться.

Еще младший любит в окно смотреть стоя на подоконнике - может минут 15 так все разглядовать - а я стою и страхую его, ну и коментирую - Вон гуси пролетели, вон орел кружит, а вон стая чаек на океан полетела - а он пальцем в птичек тычет и что-то на своем лепечет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, а что за конструктор, он прям играет с ним? Молодец какой, что книжки любит, моц пока никак не приучается к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, а что за конструктор, он прям играет с ним? Молодец какой, что книжки любит, моц пока никак не приучается к ним.

 

Там такой типа крупного лего. Можно паровозик собрать и катать, можно просто башни. Там еще мордочки собачек. Еще шумит как погремушка. Одинарные, двойные, четверные детали есть. Мне и самой интересно.

 

8759660.jpg

8758636.jpg

 

Он вобще любит чтоб что-то во что-нибудь вкладывать, вынимать, вставлять. Все хочу шнуровку купить, но забываю.

На кухне когда играет посудой, то тоже все стаканчики друг в друга, тарелочки стопочкой. И стоит сам себе апплодирует. Так ржачно.

У меня сушилка для посуды в нижнем ярусе кухни располагается. Очень ему удобно оттуда все доставать. Сейчас уже помогает стаканы из посудомойки в шкаф переставлять. Одну пиалку разбил правда, но ничего, со всеми бывает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всех с прошедшими днями рождения!

Нам годик исполнился. Ходим неохотно(( через пару дней после года стал свои первые шаги делать. Надеюсь скоро расходится.

 

По поводу занятий. Любит пирамидки-у нас их куча. И с,его рост, и с одинаковыми отверстиями, и с разными, и с стаканчики разными. Любит машины катать, сортеры, в отверстие кидать бумагу и фасоль. Кинетический песок ненадолго даю, соленое тесто щипаем и мнем. Рисовать пытаемся,карандашом и мелом. В баночки фигурки раскладываем. Кубики, типа лего крупное.

Песни поем, стихи читаю. В прятки, ладушки, сороку играем. Матрешки.

На спортивном комплексе пытаемся заниматься.

Понятное дело, что на долго его не хватает. Но надо ж приучать

 

Мы тоже любим вкладывать и раскладывать.

Достала вкладыши, пока вставлять не получается еще.

В посылку играем. Еду по тарелкам раскладывается и зверей и меня кормит из ложки

Мячики катаем, юлу крутим. Еще на д.р. подарили утку, в нее ,верху яйца вставлять, и нажимает, они снизу выпадают-нравится тоже

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill

По поводу книжек. Ему даже не читать интересно, а чтобы я показывала картинки и называла что там. Потом он и сам уже запоминает. Сначала мы кошку выучили, и искали ее во всех книжках. Потом мяч. Опять пока все книжки не переберет, не успокоится. И все комментирует. Бап! (Мяч это). Потом собаку, Теперь кубики вот ищет, ну заодно и на другие картинки показываю. Кубики вот интересно называет. Кричит страшно ААААА и руками машет. Это он показывает как он бвшню рушит. Вот так и обозначает.

 

Из новенького у нас появился жест нет-нет. Теперь если что не хочет, то сразу головой пару раз помотает и улыбается при этом. Это лучше, чем когда он визжал в случае нежелания чего то

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, и я рада, что не сладкий! Просто не ожидала. А так с работы мужа уже дали подарок. Там так много конфет. Вот во вторник на свою работу поеду забирать.

 

Мы тоже с удовольствием перебираем крупы. Но для меня напряжно не то, что она раскидывает их. А начинает очень быстро брать в рот, т.к. знает, что сейчас отнимут. Поэтому тоже эта игра не надолго.

 

Какие детки у всех молодцы! Нам еще вас догонять и догонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, магнитная доска для рисования, можешь поискать в интернете. такая маленькая, с половину А4. У нее есть карандаш с магнитом на конце. Когда проводишь, туда налипает магнитная стружка с обратной стороны. Получается серая линия на белом. Свою купила за 240р, Маша и Медведи, но не советую ее, быстро размагничивается рисунок, буквально пока рисуешь. Наверное подороже надо. Но для каляканий нам пока хватает. Он ее только видит, берет карандаш и давай рисовать. И стирается она проведением ролика, который внутри нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Сегодня в 5 утра проснулись и стали говорить, крутить, потом хныкать. Час, наверное, страдали. С утра глянула - ну как всегда, привет, зуб. Третий моляр))) В итоге до 10.45 проспала)))

 

Я как-то не парюсь с занятиями. Когда вместе с ней, в прятки играем, мячик катаем, просто бесимся на диване, или же она сама себя развлекает, а я рядом, разговариваю. Иногда я у телека или компа, а она самостоятельно бегает, мне тоже отдохнуть надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...