Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

доброе утро...мы в 4 утра встали..сопли..и хрипеть начал,каланхое закапала,прочихался,нос промыли,и по лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

Сказали горло вирусное красное, домой отправили но ыыаисали аб на 7дней..не знаю даже пить ли их

У нас на красное горло постоянно температура за 39. Очень помогает лизобакт нам. Толку таблетку и в соску очень часто окунаю. Если без соски , то на язык можно или за щетку мазануть. Он на вкус приятный, дети его нормально. И прям каждые пол часа-час соску окунаю. В перерывах ромашку даю. Ну и вифероны ставлю.

Пару дней температура есть, потом улучшение.

Температура не сбивалась-спазм сосудов идет. Можно прямо ножки и ручки растереть.

Ну и когда такая большая, то водку с водой развожу и обтираю. Многие этот метод не приемлют, но когда под 40- помогает температуру на градус сбить.

Особенно если смазывать места сгибов конечностей, мормышки. И мокрую тряпочку водой замочить и на лоб.

Ну хотя б водой отбирать -хоть немного, но скинет

 

Девочки, а почемусвы думаете, что антибиотики не уберегут от осложнений? Как раз таки вовремя не начатое лечение антибиотиками, когда они действительно нужны, как было у нас при скарлатине, приводят к осложнениям. При ангине (скарлатине) это обычно сердце и почки страдают привем безвозвратно. Ревматизм тоже после ангины когда антибиотики не дали вовремя частый случай.

У нас сейчас врачи любят выписывать при любых повышенных температурах.

И при вирусной, их пьют, е,ли присоединяется бактериальная. При правильном лечении дня через 3 обычно температура снижается. Если нет, то обычно потом уже прописывают антибиотик.

Поэтому потом в садике многие не вылезают из болячек, потому что чуть что-антибиотик. Организм сам не борется. И уживается все и полезное еще....

При ангине вопросов нет это лечат антибиотиками. Но ангина видна сразу

 

Всем здоровья!

 

Убивается полезное там)

 

Да, надо спазм снимать сосудов. Если нурофен в сиропе, то можно вместо ношпы в папаверин свечку поставить кусочек.

И поить много конечно

 

Простите, с телефона. Т9 правит-ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В антибиотиках срочности же нет. Если и ангина, то все равно можно успеть сдать кровь, дождаться результата на следующий день, и уже видеть, бактериальная ли инфекция. Просто видно в бесплатных пк они не берут кровь дома, в пк не пошлют больного, ответственности не хотят за осложнения. Вот и выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Рождественское настроение.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Любознательная мама :)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  С днем рождения Егора!!! Здоровья и радости!!

Катюня, с прошедшим днем рождения сыночка!!!

Мира, по линеечке не поняла, но вроде и вас с днем рождения!!!

Всем мальчикам расти крепкими, мужественными! Не болеть!

Изменено пользователем Tu-lu-la
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

И вот на арене еще один жираф-я!

Это значит Б? ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня вечером годик! Ураааа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  сыночка с годиком!

 

anna923415,  Егора с годовасием!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Поздравляю с годиком!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня вечером годик! Ураааа!!!

Ссылки скрыты.

 

anna923415, Егора с годовасием!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения Егора!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым днем рождения Егора и Владика!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двух наших именниников мальчиков с годиком!

Сегодня первый раз почистили наши 4 зуба! Восприняли нормально. В конце отняла у меня щетку и ходила с ней. Когда забрала - разрыдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! ;)

 

Розмаринка, врачи мне говорили давать щетку во время игр. Типа пока они ее тискают во рту, налет немного очищается) ну и привыкнет быстрее и тд. Мой сразу рот открывает и лыбится! Но у меня виброщетка. Дала поиграть - так за пару минутвыдрал щитину своими 4 зубами! Испугалась что проглотит и забрала. Там же такие волоски как леска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж Майкл сегодня умер. В рождество, и песня у него есть ласт кристмас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  поздравляю вас с первым годиком! Растите здоровенькие, умненькие на радость маме и папе!

 

Егора поздравляем с годовасием!!! Здоровья , счастья, всего самого самого!

 

Nataly9,  как дела у Алеси? Мне ещё со старшей педиатр очень хорошей говорила, когда высокая температура и холодные руки и ноги, идёт спазм сосудов. Жаропонижающее не подействует. Нужно обязательно согреть стопы и ладони. На голову холод. Дать но-шпу в возрастной дозировке.

 

Пока не действует жаропонижающее я растираю водой чуть подисленной уксусом. Ну как растираю. Наношу ватным диском, потом обмахиваю . Орут конечно и старшая и младшая .но помогает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей-именинников с первым днем рождения! Всех любим)))

 

Вика, Танит имела в виду, что не сразу дошло про Б Оли)))

 

Наташенька, отпишись. Надеюсь, все нормально.

 

Сарра, так ты же не будешь при первых признаках орви, в первый день, когда повысилась ТТ, пихать антибиотик??

Ангина - без вопросов, но тут нужен либо врач глазастый (а то у нас каждое красное горло ангиной назвать любят), либо анализ крови. Бактерии убиваются а/б, но вирусы - нет...А некоторые считают, что если дать типа заранее, то осложнений не будет - да наоборот! Пока нет еще "плохих" бактерий, им убивают свои, "хорошие" - и вот тебе почва для осложнений. А орви почти все проходят за 5-7 дней. Сами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  вот правильно пишешь. В прошлую субботу к старшему дежурного врача вызывала - тонзиллит. А у него просто красное горло и сопли. Почему сразу ангина? На лицо же ОРВИ. Малышам тоже спешат сразу антибиотик прописать, чтобы ниже не пошло. Оно понятно, им горло не пополощешь, лекарства мало какие можно. Но зачем же сразу антибиотик? Я не противница, это очень полезное изобретение человечества, но вот такое чрезмерное злоупотребление ими приведет к тому, что лечиться станет нечем. Наши местные форумы прочитаешь, в голове не укладывается. За пару месяцев по 3-4 раза умудряются антибиотики пропить, и ведь не по своему желанию, врачи назначают.

 

Платону давала антибиотики, так и стул испортился, не смотря на пробиотики, и кожа. Вот только в порядок все привели. А давала пару месяцев назад. Тоже тогда врачи запугали, сдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гоша сейчас на АБ((( Неделю боролись без них, но слизь все ниже в бронхах и сопли уже гнойные. Тут без вариантов. Вот такая орви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1482731638' post='17004012]

 

 

 

Это значит Б? ;)

Если бы... Но пока лишних американских 5000 нет. Это значит, что я тормоз, доходит позже всех:)

 

~Mira~, с днем рождения сынульки! Аня, и тебя с именинником! Не болейте, растите умненькими и сильными!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  если без вариантов, то конечно. Тут даже и думать не будешь, все дашь, лишь бы ребенок поправился. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, все правильно. Что-то пошло не так, и орви перешла в бронхит... Но в этом случае а/б должен помочь. Что-то часто болеют они, из-за сада?:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот тоже орви поставили. Назначили мирамистин брызгать и нос промывать. Ниче не помогает. Температуры нет правда, но сопли жуть. Постоянно текут и он их откашлять не может. Сопли прозрачные, с белыми прожилками. Общее состояние нлрм, веселый, активный. Вот уже 2 недели так. Сегодня опять врача вызвала. Посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, кстати, я умудряюсь своей горло полоскать. Во-первых, аквалором, и в нос, и в горло, там спрей для деток, или в подобную банку ромашку заливаю. Да даже с ложки дать, все толк есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin,  если сопли не желтые, то пусть спокойно проходят хоть две недели, хоть дольше. Значит столько нужно времени на восстановление ему. Мирамистин еужен, чтобы желтыми сопли не стали. А раз не стали - значит помогает. И ждать. От вируса все равно лечения нет, а это либо от вируса остатки, либо слизистые еще такие активные после болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...