Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Meliksa,  хотела сцедить, мелкий начал кряхтеть, а собака к нему сразу лезть начинает. Побежала обратно в кровать. Думаю, сейчас чуть подожду и аккуратно дам ему грудь. Он ее и сцедит))

 

Вот это заклн подлости! В кои то веки у меня ребенок отлично спит, а я из-за температуры и груди не могу.

 

А если я заболею, то как мелкого не заразить? Маску носить? Оксолинкой ему под носом мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nastasya_S,  Бывает такое, что происходит резкий прилив молока, не зависимг от того, где ты находишься. Часто от этого темпа поднимается ближе к 38 градусам. Но если темпа именно от этого поднялась, то больше 2-х суток она не держится.

Если все же заболела, то верно - ходи в маске, но не бросай кормить ни в коем случае.

Выздоравивай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Бриз - ого, а чувствуешь ты с таким гемоглобином как? ...

 

Шатает, морда лица зеленого цвета, но детки расслабится не позволяют.

Nastasya_S,

Я когда болела, то ничего не предпринимала, говорят, что у малышей защита от мамы идет. Продолжай кормить. Меряй температуру в локтевом сгибе - так поймешь простуда это или лактостаз. Если второе, надо расцедить шишку. Горячий душ, капустный лист и ребенка расцеживать - подбородок чтоб его был направлен к шишке во время сосания.

 

Если решишь в маске ходить, то ее надо менять каждые 2 часа.

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze-van, ого. Это не шуточки. Интересно почему у тебя препараты и сок не могут поднять гемоглобин. ..Железо не усваивается по какой-то причине. Я знаю, что это может быть от недостатка витамина С и если плохо питается человек (много сладкого, процессированных продуктов и мало овощей и фруктов). Вот хорошая статья на эту тему :

 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в одной из публикаций поместила сообщение группы экспертов, изучавших анемию, которая вызвана питанием. Вот что они пишут. «Есть много стран, где анемия распространена почти повсеместно и где обогащение продуктов питания железом становится необходимым. В последние годы с этой целью начаты интенсивные исследования». Было изучено множество разнообразных соединений железа, проведены многочисленные эксперименты с целью подтверждения пригодности таких добавок к продуктам питания, как сульфид железа и окись железа. В Таиланде, где дефицит железа особенно велик, добавляли по 1 мг этого микроэлемента к 15 мл рыбного соуса, который там едят ежедневно все. Эффект был невыразительным: человеческий организм усваивал всего лишь около 5% дозы.

 

Поэтому была выдвинута гипотеза, что любое соединение железа, находящееся в продуктах в естественной форме или добавленное для обогащения этим элементом, усваивается только в незначительной степени.

 

Многие исследователи заняты поисками такого вещества, которое позволяло бы обогатить продукты железом и повысить его усвоение. Было замечено, что если в пищу, перед тем как варить ее, добавить достаточно большие дозы аскорбиновой кислоты (витамина С), при этом значительно увеличится усвоение железа — как добавленного, так и уже присутствовавшего в продукте.

 

Ученых интересовал и такой вопрос: повышает ли железо иммунитет и влияет ли на построение белых кровяных телец (лимфоцитов) — фактора, определяющего иммунитет организма к инфекциям? Результаты исследований показали, что если в пище было слишком много кальция, сахара и вообще сладостей, то возникал дефицит железа и образование антител подавлялось, причем больше всего образованию антител мешал недостаток железа

Ссылки скрыты.

Ой, Настя, выздоравливай!

Мы опять кормимся

Прямо жор напал этой ночью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, спасибо за статью. Молочки и сладостей реально много стала потреблять, может это и сказывается, что железо не усваивается. Надо пересмотреть рацион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, шишки вроде нет. Покраснения тоже. Сейчас мой сладкий молокоотсос работает над грудью. Надо купить капусты...

Получается я сейчас даю все одну и ту же грудь. Вторую видимо надо сцеживать? Или кормить ребенка чаще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  возможна закупорка молочного протока. У меня была вот боль как синяк как-будто и небольшое покраснение, темпв 37,7. Я делала массаж груди, сцеживала молочко и потом эту грудь давала сыночку, в итоге на следующий день уде ничего не беспокоило, темпа спала, ну и боль прошла через пару дней.

Еще перед сцеживанием можно приложить тепло или душ теплый, а после холод.

Нет, ты второй грудью тоже корми, либо сцеживай, а то и во второй застой будет.

 

Я когда чувствовала, что вторая совсем полная, то давала ее сыночку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,есть тут кто?

У меня вечером заболела правая грудь.... В итоге дала ееперед сном вне очереди, чтобымалыш рассосал. После дплала массаж. Вроде полегче стало. Сейчас проснулась и есть ощущение, что у меня температура... Грудь болит... Боль какбудто мышечная. Тянет очень сверху груди. И когда рукой швелишь вверху груди ощущаешь небольшую боль.

 

Мелкий сейчас поел левую грудь и уснул... Правая вроде как полная... Что с ней делать? Сцедить? Оставить в покое?

 

Очень волнуюсь

 

Nataly9,  наши с Андрюшкой вам кулачки с Кудесенькой

Между лактостазом, тем, что у тебя сейчас и маститом 10 дней. Можно давать её ребёнку, без сцеживаний, если не боишся растянуть температуру на пару дней. Но надёжнее сцедить из неё максимум перед самым кормлением и дать малышу, он закупорившееся высосет. Сама так периодически мучаюсь, но уже без сцеживаний рассасывает. Сама выпей ибупрофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, по поводу еды - а что не так с жареным? Сейчас почти у всех сковородки, на которых можно жарить без масла, ну и не пережигать, можно вообще с добавлением воды. Я с самого начала жарила котлеты, блины, в голову не пришло даже.

К нам завтра сиська вернется, ура))) Достала смесь эта, уже.

Ну и я оторвалась за весь декрет - фрукты тропические, ягоды разморозила свои, даже пиво с пиццей вчера было. Чуть-чуть)))

 

Даем капли Рела-лайф. Это лактобактерии. Капнула в ротик сегодня ей больше, чем надо, это не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  признаков простуды больше нет? Я когда болела, педиатр назначала малышке для профилактики капать нос дважды в день грипферон или деринат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  даю мелкому грудь без сцеживания пока. Не получается сцедиться. Покраснений и уплотнений нет, ттт. Вообще странные ощущения... Если я просто сижу или лежу, то у меня ничего не болит

 

Nastasya_S,  признаков простуды больше нет? Я когда болела, педиатр назначала малышке для профилактики капать нос дважды в день грипферон или деринат

насморк есть небольшой у меня. У меня муж уже третий день с больным горлом, но мы его лечим

 

anna923415,  а ты руками или молокоотсосом сцеживалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандра, поздравляю тебя с сыном. По поводу прощения - первый шаг сделан. Главное - желание. И простить ради себя надр. Рада за тебя, что ты пошла к психологу наконец. Кто с малышкой сидит?

Девочки, у нас сейчас такое ЧП было. Дочка поперхнулась. Не сильно. Как обычно бывает. Потом вроде как воздух начала продыхивать, но мне долго показалось. Я решила не рисковать и взяла ее за ноги и вниз головой (вспомнила , что вроде как муж учил). А обратно перевернула и она не дышит. Пытается вдохнуть и не может. Начинает краснеть и синеет. В носу смесь. Маму позвала. Короче, думала все. До сих пор меня трясет. Думаю, что когда она была вверх ногами , то она еще вдобавок срыгнула и поэтому хуже стало. Пойду смотреть видео реанимация новорожденных. И учить наизусть, как их откачивать. В общем, я сейчас вообщев полном шоке прибываю. Положила спать с собой рядом. Ну его нафик. Она будет вдруг срыгивать так во сне, а я не услышу. Девочки, вы тоже изучите на всякий случай что делать в таких ситуациях. Потому что когда момент настал, то полная паника. По крайней мере у меня

Катя, какой ужас ты пережила. Я бы точно запаниковала и разревелась. Слава Богу, что все обошлось и что мама рядом была. Пусть такое больше не повторится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, у нас так было. Я ее хвать на одну руку сразу, лицом вниз, и носик продышался.

Надо действовать мигом, тут не до паники...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня письмо пришло из городской администрации. Поздравляют с рождением Эвелины. Мелочь а приятно!

 

S@ndra, поздравляю с Днем Рождения сыночка!!!Счастья ему и тебе!

Пропустила , что с бывшим мужем, что до психолога дошло?

Развод очень тяжелый был. До сих пор мне жить спокойно не даёт. Нервная система на приделе. Сама не справляюсь. Надеюсь психолог поможет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот никак не пойму - надо сцеживаться после кормления или нет? Вчера у врача были, она говорит сцеживаться обязательно, хоть 5 мл, но суедить... А зачем?

Приливы у меня бывают редко, если часов 4-5 не кормлю, а так грудь все время мягкая, мелкого перекладываюот одной груди к другой, тк он бросает грудь, хотя проверяла, молоко есть там, не знаю, может ленится заднее сосать...

Изменено пользователем LuciaLucky
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала тоже думала, что ребенок ленится заднее сосать. Так как после него нажимала на грудь и видела струю. Но потом когда с такой струей сцедиться попыталась, то милилитрика 1-2 с большим трудом еле сцедила. Поняла, что ничего он не ленится, а высасывает все. А откуда струи остаются - не знаю, но молока в них особо нет уже. Тоже всегда с обеих грудей кормлю. И до полного выедания всего обычно. Не такая я молочная, чтобы один раз с одной груди давать, другой с другой. Но в весе прибавляет хорошо, так что не парюсь. Иногда хочет есть внепланово, через час например. А у меня прибыло мало, он не наедается. Вот тогда тяжело с ним становится, капризничает, висит на груди пустой. Но ничего, пусть расцеживает, если ему надо больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  значит получается не хватает ему молока(( в последнее евремя через сас-два просит есть, молоко не успевает прибывать, ребенок голодный(( Прибавили мало - от рождения 500 грамм всего за месяц и неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю по очереди то правой, то левой. Молоко прибывает, если не кормлю более 3.5 часов.

 

Настя, только прочитала твое ночное сообщение и сразу хотела спросить, не гуляла ли ты накануне и не заморозила ли себе ноги...

Девочки, кто кормит, берегите свои ноги, держите в тепле!!! У груди и ног прямая связь! Я это хорошо запомнила на лекции по ГВ.

Ходи в маске, а корми тем более в маске. Я сама в маске сегодня спала и сейчас- заболела.

Про то, что малыш не заболеет... еще раз напишу, что НЕ верю! Либо я проклятая, что болею на ГВ и я и мои малыши (если ленюсь в маске ходить). Мой малыш тоже заболел- вчера ночью спала без маски, понадеялась на что-то (на защиту при ГВ наверно :malicious: )

Для себя решила, что лучше я одна помучаюсь, чем всем семейством болеть

Даем капли Рела-лайф. Это лактобактерии. Капнула в ротик сегодня ей больше, чем надо, это не страшно?

Я дочке тоже давала рела лайф. Иногда случайно больше дозу давала- вроде ничего страшного не случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, с месяцем вас! Здоровья маме и сыночку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Ой я в роддоме лежала, помню у девочки мастит начался очень внезапно, и вообще вот там тоже что то говорили вроде врачи что порой очень быстро все развивается, поэтому за грудью следить очень важно.

 

С месяцем поздравляю!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Выздоравливайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальвина83, кстати болеть после улицы стала...

да, там же что то как раз застудить легко. Помню что кормящим в холодных речках не стоит купаться.

 

Хаха, посмотрела время сообщений - ну вы девочки, вообще не спите что ли?

(хотя я сама легла где то в 3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот никак не пойму - надо сцеживаться после кормления или нет? Вчера у врача были, она говорит сцеживаться обязательно, хоть 5 мл, но суедить... А зачем?

Приливы у меня бывают редко, если часов 4-5 не кормлю, а так грудь все время мягкая, мелкого перекладываюот одной груди к другой, тк он бросает грудь, хотя проверяла, молоко есть там, не знаю, может ленится заднее сосать...

если молока мало, то лучше сцеживаться, тогда больше будет приходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в весе прибавляет хорошо, так что не парюсь.

ну вот это главное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, там же что то как раз застудить легко. Помню что кормящим в холодных речках не стоит купаться.

 

Хаха, посмотрела время сообщений - ну вы девочки, вообще не спите что ли?

(хотя я сама легла где то в 3)

я когда ночью кормлю в телефон залезаю на форум, чтоб не уснуть
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...