Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мы перешли на один дневной сон. Я так надеялась, что он как и старший будет спать 3 часа. Но нет, облом. Спит полтора часа, очень редко 2 часа. А может и час. А вот какое бы мне было счастье, уложить обоих на тихий час и три часа тишиныыыыы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Наш тоже абы как спит, сейчас встают по-разному, если в 9~10 утра, то дочь вообще днем не спит, к вечеру истерика, а сын один раз спит час. Тоже не очень, к вечеру ноет и пытается уснуть в 7~8 вечера.

 

Катюня, с прхошедшим вас!! Растите большие и здоровые!!!!

 

Всем деткам скорейшего выздоровления!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это треш, сейчас мои тоже ложатся поздно, встают в 9утра. а должны в7. И ложиьься в 21.00. Сегодня старшая вообще днем не спала. Это даже хорошо-может уснет пораньше-завтра утренник в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  спасибочки!!)

 

Блин, 39,7 уже который раз за сегодня, как же напрягает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня и Мира с годиком ваших деток!любите их и балуйте!

 

1 сон- кажется нам далеко до этого. Мы все еще 3 спим. Рано встаем сестру в сад провожать пол7. Я б рада на 2 перейти, но Оля виснет на мне. Кладет голову нп колени, плечо. Всем видом дает понять что спать хочет.

Наконец то начала делать по 2-3 шага.

На зуб пробуеи все что в рот вмещается.

 

Обломала Оленька Уле ДР. Сопли рекой. Никто к нам не придет((((((

 

Про челку.

У меня она есть. Проблем с укладкой нет. Стригу прямо без филировки. Не вытягиваю. Когда отрастает могу и заколоть и в косу вплести. Без нее тоже идет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встаем около восьми,спим в 11 сорок минут.потом спим 2,5 часа примерно,с 14 до 16-16,30 и в 21 отбой.меня такой режим устраивает более чем.лнем всегда спала много,по три,три с половиной часа.думаю при переходе на один сон,будет также долг.

Всем,кто болеет, скорейшего выздоровления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Страх какой, кошмар..я так боюсь всех этих приступов, не знаю что делать((

 

 

Я тут подарки всем 6готовлю, завтра раздавать начну) куколку Алесе отдала а она боится её( и лыжи мужу купила, думаю как незаметно под елочку положить?)

А вот такие сладкие Морозы везут на санях гостинцы моим племяшкам)

Ссылки скрыты.

 

Вопрос про прививки, на той неделе племяннице сделали прививку от полиомиелита и сказали карантин 60дней, с непривитыми не контактировать. Блин, как раз в НГ когда хотелось семьей собраться( неужели после прививок дети заразны? Но их же возят по бщественным местамместам, а вдруг кто непривит..странно так(

 

Катюня

У 5ас тоже 39.7 держалась, не сбить было. Сегодня смотрю опять с утра поднимается, психанула, дала 1/4ношпы, свечку цефекона и обтерла уксус+вода. Ребенок ожил, с 12часов ттт носится играет, к вечеру вот 37.7 поднялась, но уже не так страшно. Дай Бог пройдет.

 

Вроде 3й день болеем а режим непойми какой, надо возвращаться в колею. Сегодня хоть еда по расписанию и сон ттт

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да вообще(

Блиииин какие морозики крутые, ну откуда ж у людей столько вдохновения на подарки)))

А лыжи можно спрятать запиской - типа твой подарок в ванне в шкафчике, там следующая записка типа в спальне под кроватью, ну и погонять вот так до балкона или кладовки))

Мож карантин имели ввиду для самой девочки, чтоб ее ничем не заражали, пока организм вакцину распознает?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87,  спасибо, засмущала!

 

Оленька, я с рождения с челкой, у меня прямые волосы и я даже иногда ее не укладываю, если хорошо подстригут, то например голову вымыла, уложила и дня на два хватает:) но под шапками обьем пропадает конечно:( хотела отрастить, но как-то не соберусь с духом, меня отросшая бесит, ее закалывать надо. Вообще зависит от типа волос, если вьются, то с челкой сложно совладать. А макияж у меня не с утра а перед выходом;)

Поняла) ну вот тебе на твой тип волос челка очень идет. Доченьке твоей тоже. Волос прямой и плотный, а уменя тонкий и мягкий, поэтому видно мнется за ночь.

 

 

 

Sarrah,  гной - это мертвые нейтрофилы - лейкоциты, которые борются с бактериями. По идее, если есть бактериальное воспаление острое, то в хоть небольшом количестве, но гной будет образовываться.

 

Marusin,  ну вы платите за отопление еще за то, что весь дом обогрет. Потому вам и не нужно включать себе индивидуально. Но топят ыидно у вас наславу. А на улице у вас холодно?

Спасибо Катя. Я вот знаю что гной это лейкоциты, которые в большом количестве прибывают в место воспаления бороться. Ну поняла, что если вирус, то просто красное першащее горло. А если ангина, то все-таки белый налет будет. Хоть в небольшом количестве. Ятак поняла из всего сказанного, что танзилит это воспаление именно миндалин, поэтому лейкоциты прибывают конкретно к миндалинам. А когда вирус, простуда,то нет.

 

Спасибо за разяснения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки на одном сне, сколько по времени спите днем?

Мы вроде перешли на один, но спит каждый раз по-разному, может два часа, а может и час(( А по-хорошему три должно быть. Переживаю, что не досыпает, а второй сон некуда вклинить

Месяц назад перешел на 1 сон. Спал 2 раза по часу. Потом перешел на 2 часа олин раз, но каждыц раз время уменьшалось и в итоге он спит 1-1,5. Очень мало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Нет, с группы всех непривитых детей в лрушие группы раскидали и сказали не контактировать..бред какой то((

С записочками интересная идея! Но мне надо вообще как то притащить лыжи домой чтоб он не видел, пока они у подруги хранятся) вообще он за какой то ерундой зашел в спортмагазин, а вышел, глаза горят, я говорит лыжи нашел, ростовка подходит, по остальным параметрам тоже и для лыж дешево очень, а по отзывам хорошие. Но на подарки потратились да машину чинить надо, денег нет. Аж гитару свою продавать собрался, ходит страдает по новым лыжам, вот взяла ему, пусть порадуется)) правда их ещё доукомплектовать надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, вот у нас в городе в разных поликлиниках по-разному. Подружкиному сыну сказали не ходить в сад месяц, нам сказали сразу можно.

Я на всякий случай полио Уле не делала пока беременная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививались инактивированной зарубежной вакциной, она даёт меньше осложнений и нет опасности что болезнь разовьётся от прививки, вероятности заразить другого ребёнка нет, но от неё иммунитет хуже чем от "живой", которую капают в рот, врач говорила что риск заболеть не привитому ребенку очень низкий, но он конечно есть, особенно у детей у которых проблемы с иммунитетом, все просто перестраховываются потому что очень болезнь страшная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  опасна только живая полиомиедитная вакцина, которую в рот капают. Там считай ослабленный вирус, который не вызывает болезни. Но если у людей иммунодифицит, то у них даже такой может вызвать заболевание. Вроде как таких случаев несколько в год всего по стране, но все же. Кто-то например вич болен, у кого-то иммунодифицит по другим причинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет !!! Мы тоже перешли на один сон. Спит по разному. Может полтора часа проспать, может и два часа. Утром как правило встаёт около девяти. Спать ложимся в два часа дня. Иногда правда бывает два раза по сорок минут. По старинке.)) но спит очень беспокойно. Че тоткопашится всю ночь , ойкает , вскрикивает. В итоге никто не высыпается. Сегодня у нас снова прорыв по шажочкам. Прям целый вечер ходила. Но пока осень не уверенно.

 

Nataly9,  Мужа записочками можно и до подруги довести. А там театрализацию какую нибудь придумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Нет, вопрос в том что можем ли мы заразиться от нее?

 

Я просто думаю идти нам к ним на НГ или дома сидеть одним..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, а ты фотку подарка под елочку положи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Страх какой, кошмар..я так боюсь всех этих приступов, не знаю что делать((

 

 

Я тут подарки всем 6готовлю, завтра раздавать начну) куколку Алесе отдала а она боится её( и лыжи мужу купила, думаю как незаметно под елочку положить?)

А вот такие сладкие Морозы везут на санях гостинцы моим племяшкам)

Ссылки скрыты.

 

Вопрос про прививки, на той неделе племяннице сделали прививку от полиомиелита и сказали карантин 60дней, с непривитыми не контактировать. Блин, как раз в НГ когда хотелось семьей собраться( неужели после прививок дети заразны? Но их же возят по бщественным местамместам, а вдруг кто непривит..странно так(

 

Катюня

У 5ас тоже 39.7 держалась, не сбить было. Сегодня смотрю опять с утра поднимается, психанула, дала 1/4ношпы, свечку цефекона и обтерла уксус+вода. Ребенок ожил, с 12часов ттт носится играет, к вечеру вот 37.7 поднялась, но уже не так страшно. Дай Бог пройдет.

 

Вроде 3й день болеем а режим непойми какой, надо возвращаться в колею. Сегодня хоть еда по расписанию и сон ттт

Я тоже думаю, это чтобы ее не заразили, пока иммунитет к заболеванию не сформируется. То есть я бы на ммте родителе разрешила с вашей девочкой играть, Леся же в сад не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жеесть

У Алеси болит живот, понос, корежит всю, извивается, орет( чем я могу помочь, что дать?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  сложно сказать, нужна причина, а потом лекарства уже. Я бы дала энтеросгель для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Наташ, дай лучше смекту, она получше будет.

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  просто у вас тимус удален. Я не знаю, считается ли, что у вас есть иммунодифицит? Лучше бы врача спросить. Кстати, вам его целиком удалили или частично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я бы энтерофурил дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвея с первым днем рождения!!! Большой радости сыночку и родителям!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...