Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Наташ, я тоже и читала, и врач говорил, сыпь означает конец болезни и она не заразна. Беременная не целовать-облизывать же в любом случае Алесю будет. И да, гулять можно уже и нужно, купание - смотри по состоянию, лучше сегодня быстренько обмыть под душем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Согласна с Яной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я тоже и читала, и врач говорил, сыпь означает конец болезни и она не заразна. Беременная не целовать-облизывать же в любом случае Алесю будет. И да, гулять можно уже и нужно, купание - смотри по состоянию, лучше сегодня быстренько обмыть под душем.

Мы вчера уже ополоснули под душем, 3й день без тт и 2й день высыпаний, думаю норма) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большущее спасибо за поздравления!!!отметили очень хорошо и весело))) подарили всем гостям магнитики с фотографией сына) Матвей конечно же ничего не понял, но был под впечатлением от шаров и торта) фотки попозже выложу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а кто сколько творога в день дает? Весь вечер гуглила, везде противоречивая информация. Где-то также 50гр, где-то пишут 100гр в сутки. Мы с 7 мес по 60гр едим, но он только на заводе агуши есть, там дешево и маленькие банки там есть в наличии. Везде большие блин. И дороже завода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я варю сама, все на глаз, раньше примерно по 50 грамм 2-3 раза в неделю, чейчас тоже 2-3 раза в неделю, но думаю грамм 100, может и многовато, но вот как то так, варится очень быстро, кстати..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

творог даю 50 гр если без добавок.. если со вкусом то 100 гр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вот дома смешиваю или с яблоком или с бананом, как раз порция на полдник выходит, мы после сна устраиваем перекус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  у нас после осмотра офтальмолога, где в глаза капали, а потом заглядывали, как-то стал бояться врачей. Хотя офтальмолог хорошая была, и кроме закапываний ничего неприятного ему не делала. Но вот 2 недели назад были у педиатра, еще норм. Но и там ему смотрели горло, все такое, и он расстроился. На следующий день офтальмолог. В итоге вчера были у педиатра, а он из веселого парня в корридоре превратился в такого несчастного. Не давал делать ничего, не успокаивался ни от чего, даже если с ним ничего не делать. Даже взвесить не получилось, он просто ни секунды ни просидел на весах, пытался сдриснуть в оре. Педиатр сказала, что это возраст такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, крутая елка и подаркм класс!!!!

Колясочка супер!!! Надо будет своей тоже потом разориться:)

 

Мира, ну вот я например на обед готовлю: рассольник, свекольник, борщ, щи, суп с лапшой, рыбный, гречневый, можно с фрикадельками сварить, с овощами замороженными или свежими: зеленый горошек, фасоль, капуста цветная и брокколи, суп с чечевицей можно.

На ужин готовлю куриную голень в томатном соусе, гуляш из свинины иди говядины, просто свинину запекаю в фольге, из куриной печени делаю гуляш, могу с картошкой потушить, сделать суфле или тортик, горбушу или скумбрию готовлю, котлеты запекаю в духовке. На гарнир тоже все примитивно: картошка, макароны, рис, гречка. Если тяжело жевать мни вилкой хорошо ему еду, мясо тогда желательно в виде фарша готовить.

 

У нас дочь орала у врачей лет до 2 точно.

Сын сеголня улыбался хирургу:) а вот на весах плакал у педи, правда как только я его взяла тут же успокоился:)

 

Мира, я думаю корми и привыкнет к еде, мой тоже плохо ел долго, сейчас начинает лопать и жевать (т-т-т)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, моя похоже после взятия частого крови из за этого гемоглобина такая стала...да и вообще за этот год сколько этих взятий крови, осмотров, прививок было, это причем стандартная же схема обследований и процедур у здорового вобщем то ребенка, а кто в больницах успел полежать...вот и получите....экг сделать не можем, безобидную процедуру....это надолго? пока они как то наши объяснения понимать не начнут? хотя вот опять же, при взятии крови ревит не всегда, порой очень доброжелательные медсестры попадают...но вроде и лор такая добродушная женщина у нас, а в год вот вся извертелась и не давала смотреть, завтра к окулисту еще, в три месяца прошли идеально, что завтра будет-боюсь представить..и ничегошеньки не действует, ни игрушки ни погремушки...хоть на голове стой...

 

anna923415, мням мням, да не примитивненько я б сказала) захотела к вам на ужин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Ничего себе) ела бы я хотя бы половину их этого)))) попробую все таки давать через нехочу))))) рыбную банку сегодня дала, скушал 2 ложки и все. Такого еще не было чтобы с голодухи всего 2, обычно 5. Видимо тож не любитель прыбы

 

Насчет творога всем спасибо) мы без добавок едим, буду продолжать давать по 50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, А ты супчик с хлебушком даешь?

Моя булки любит) Без хлеба даже смотреть не будет на тарелку, я ей отщипываю хлеб, следом заливаю ложку супа.

 

flly? C годовасием сыночка!

Сегодня у моей старшей ДР.

Девочки, у кого старшие есть, неужели они все становятся такими вредными и противными как разговаривать начнут(((

Весь день мне портила настроение своими капризами.

Изменено пользователем УлькинаМамулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я так же кормлю супом. Кусочек хлеба протягиваю - он рот открывает, я ему ложку супа))))

Сейчас уже просто показываю хлебушек - он рот открывает, но ждет поощрение - в руку даю немножко.

Перешли послностью на один дневной сон. Обычно от 1.5 до 2.5 часов спит.

Фух - заматалась с этими праздниками. И рождество и хануку у друзей евреев отмечали, осталось НГ пережить...

 

УлькинаМамулька, С днем рождения старшую доченьку!

Ну что ты хочешь - 3 года - самый гадостный кризис сейчас у них. Пройдет. Со своим тоже в этом время воевала - сейчас золотой ребенок))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Спасибо!

 

Мира

Мы по 100гр едим творога, но сейчас начала фруктовые покупать правда.

 

Мою не обманешь так хоебом, она аару раз рот откроет, увидит что обманываешь и всё, хоть что ей суй а рот сомкнет и всё)

 

УлькинаМамулька

С Днем Рождения дочурку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улькинамамулька

да что ты) какой хлебушек) я фрукты то не в виде пюре еще не даю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ближе НГ тем больше рыдать хочется, муж бесит, такой нелюдимый, ему б в лесу одному жить в пещере, был бы счастлив(

Я давным давно уже салаты придумала, что стол накрою, украшу, гостей позовем, друзья заскочат. Но нет, он говорит праздники его бесят, кто их вообще придумал, пустая трата денег и т.д. А мне выть уже хочется от скуки и однообразия в 4х стенах, я праздника хочу( у меня папаня такой же, никогда ничего ему не надо и мама одна всегда скучает..А одна к друзьям не пойдешь, стыдно, все семьями.

Вот 31 Алесю уложу в 21.00, сама в душ и спать , замечательно. И вся жизнь как унылое говно пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С нами такое даже не прокатит, если ему не понравится то, что я даю - он руками отталкивает и рот зажимает. Я какое то время пыталась кормить его обманным путем, в итоге он воообще на любую еду перестал рот открывать, ждал обмана. Пришлось потратить неделю и попрыгать перед ним, чтобы он вновь стал мне доверять. Больше не обманываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Алеся как с цепи сорвалась, шагу в сторону мне не сделать, орет как будто ее режут. И спать, хоть в 21.00, хоть в 23.00 положу она час спит и потом орет. Сама спать хочет но все равно орет. Всех соседей на уши поднимает. Вот что такое случилось то?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, только с мужем стол обсуждали, ему мясо, картошку и салат огурцы с помидорами надо...все...и пить сказал не хочу...ну и я тогда вообще ниче не хочу..такой новый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Ой да ладно тебе, у меня такой же муж) нелюдимый) ему лучше дома сидеть праздновать, чем в кафешке. Только и слышно от него, может на дом закам или с собой возьмем!) А я ему весгда на это говорю, что вся прелесть кафешек в смене обстановки, что в кафешку идут люди не только чтобы не готовить, а чтоб покушатьв др обстановке. Мен лично не прильщает заказ пищи на дом) А ему наоборот лучше так. Но он любит мататься везде, но людей не любит. пробки и народ его бесет. Но выбора у него нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяночку с 3летием!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляешь как меня бесит его бубнеж везде вечный, он как старыц день типа е******+!$>! пробки, уроды люди.......хочется иногда огреть его лопатой, потому что на все начинается нытье.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, А ты супчик с хлебушком даешь?

Моя булки любит) Без хлеба даже смотреть не будет на тарелку, я ей отщипываю хлеб, следом заливаю ложку супа.

 

flly? C годовасием сыночка!

Сегодня у моей старшей ДР.

Девочки, у кого старшие есть, неужели они все становятся такими вредными и противными как разговаривать начнут(((

Весь день мне портила настроение своими капризами.

Ульяшку с днем рождения!!! Пусть растет послушной красивой и умной девочкой!

Я пока не знаю, какие они противные, когда разговаривать начинают. Моя противная и с отсутствием речи)) Причем это покруче, чем когда ребенок хоть что-то говорит и может обьяснить свои капризы. Так что радуйся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...