Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Молоко прибывает, если не кормлю более 3.5 часов.

Ам не кажется там процесс какой то постоянный прибытия) просто постепенно все больше и больше его. Оно наверное уже через пол часа в груди накапливается, побольше его.

 

А вот приливы это по моему лишь когда молоко ближе к соску все сгоняется.

 

я когда ночью кормлю в телефон залезаю на форум, чтоб не уснуть

Я вчера с Настей по поводу груди переписывалась)) Тоже с кровати) Правда Демьян вроде уже поел. Форум с моего телефона очень неудобно смотреть.

 

А кстати ночью если он поесть просыпается и я спала до того, то я как то в полусне кормлю его... Он ест быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А мой может поесть быстро, но вот уложить его - проблема. В кроватке сразу просыпается, со мной тоже вариант не прокатывает(( уж и не знаю, как положить. Сегодня всю ночь на мне спал, просыпался каждый вас, ел. У меня от ночи на спине все болит, неудобно кжасно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  у меня нет молокоотсоса, руками. Посмотри видео как правильно это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определить сколько раз если она в памперсе? Понятия не имею... Она должна больше 300мл писать,а получилось 150всего(

 

Моя редко писает когда голопопит,хоть пол часа лежи(

Сандра

С рождением сыночка)

 

Катюш

Ужас какой,хорошо что все обошлось!

 

 

Определить просто - взвесь пустой памперс и полный) Хотя бы по обьему будешь понимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Sarrah, с месяцем вас!!

Настя, ну как ты? Надеюсь легче..

 

Девочки, я сейчас в садике чужому ребёнку по рукам надавала. Ладошкой, не сильно. Но сам факт. Неприятно, конечно что не сдержалась. Пока я старшего одевала, он подбегал и Эвелину толкал. Несколько раз сказала что так делать нельзя. Один раз поймала его руку и повторила что так делать нельзя. В следующий раз уже треснула по рукам....жду тапки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  вообще у меня много путающих факторов. То что муж простыл и температура могла быть на простуду, а не грудь. Гулять я хожу с ребенком и собакой. В левой руке собака, в правой коляска. Ее толкаю через сугробы. Плюс в магазин вчера ездила. Нагрузмла коляску... Еле до дома дотолкала. Вчера ноги могли немного подстыть...

А если мелкому носик оксолинкой мазать? Не заразиться?

 

 

что-то у меня в каждой груди до фига молока.... Одновременно созревают. Левую чуть подсцеживаю, чтобы снять напряжение и не довести до состояния правой. Пыталась руками в душе сцедиться.... Ни фига не получается. Молокоотсос у меня ручной... Из брльной груди ничего выцедить не может. А малыш так хорошо сосет, что даже болезненные ощущения на время уходят

 

Зато ребенок сегодня в отличном настроении)) улыбается песенки поет. Ночью спал отлично... Зато я не могла спатт. Какой-то закон подлости.

 

 

Оленька, с месяцем вас с Даниэльчиком!!!

 

А я ночью проснулась от того, что мне холодно. Температура поднялась. Потом ждала когда деть проснется, чтобы поест, из-за груди переживала. Искала инфу в интернете.... А вообще во время ночных кормлений самое то форум читать)))

 

 

 

Nastasya_S,  у меня нет молокоотсоса, руками. Посмотри видео как правильно это сделать.

сидела в душе минут 30-40, смотрела видео как сцеживаться. Что-то у меня никак струи не выходили...

 

S@ndra,  я как-то племяннику, когда ему был год с чем-то иакую пощечину зарядила. У него зубы резались и он всех кусал. Мама его ходила вся в синяках. Ну вот как-то он неожиданно меня укусил, я рефлекторно (у меня младший брат) ему отвесила легкую пощечину. Он конечно же тут же начал набирать в легкие воздуха для крика. А я начала с ним говорить))) говорила: что больно? Мне тоже больно! Да, плохая. Ты тоже плохой. Он мне отвечал на своем детском языке)) так и пообщались. Он не заплакал, а меня потом единственную не кусал и вообще уважал))

К сожалению, иногда мы сталкиваемся с чужими детками, которые некрасиво себя ведут, а родителей рядом нет, чтобы приструнить чадо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, с месяцем вас!!!! Здоровья вашему красавцу блондину:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку можно Но-Соль капать (состав - рапа Моршинской воды). И себе - как для профилактики, так и при простуде!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  тапки не от нас если что полетят, а от его родителей))) да не переживай, ты же не до синяков ему нашлепала)

 

Настя, не знаю чем тебе помочь, просто пожелаю что бы все наладилось поскорее.

 

Девочки, а как вы в магазин с коляской ходите? Интересуют маленькие супермаркеты. Прям там по проходам ездиете? Охрана не ворчит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу сцеживаний. Сейчас мне приходится сцеживать, так ощущение, что нацежу сколько угодно, если цель поставлю. Много выцеживать тоже нельзя, его и приходить еще больше будет, потом и лактостазы. В одной груди всегда больше почему-то, стараюсь регулировать.

Мелкая ест тоже часто, иногда было впечатление, что его прибыло мало и она сосет пустую грудь. Всегда перед кормлением чай с молоком пила, стараюсь перехватить что-то, обязательно. Чем чаще она ест, тем равномернее грудь наполняется, сейчас-то раз в 3-4 часа приходится, завтра налаживать режим будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ам не кажется там процесс какой то постоянный прибытия) просто постепенно все больше и больше его. Оно наверное уже через пол часа в груди накапливается, побольше его.

 

А вот приливы это по моему лишь когда молоко ближе к соску все сгоняется.

 

Да, я про приливы, наверно)) Щипет очень-очень и капли вытекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а эти приливы легко самой вызвать) грудь просто потрогать. особенно перед сцеживанием хорошо.

 

_Isadora_, я вчера минут за 15 20 нацедила 135 мл. с одной груди. с дочой правда быстрее было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  и как у вас так быстро получается нацедить? Я помню с дочей сцеживала молоко по 40 минут и то мл 100 от силы набирала.

 

Саша, не получишь ты от меня тапок, я не знаю как надо обьяснять когда слова не доходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала свой первый заказ на Али, вот буду ждать! А все Вы, искусительницы!))))

И мы ждем ваши заказики.может и сами решимся.

Катюш Ужас какой,хорошо что все обошлось!

хорошо.что все позади.

 

По поводу еды - ем абсолютно все. Даже как-то не задумывалась вводить продукты по чуть-чуть. Особенно много шоколада ем и мандарин сейчас и еще ореховые смеси себе каждую неделю покупаю для молока.

наши врачи умерли бы от таких слов :D

Пришел мой анализ на гемоглобин - 95((((( написано в рекомендациях переливание крови. Пью железо, гранатовый сок литрами и ничего не помогает.

ого.а как ты себя чувствуешь?

Девочки а вы деткам спальные мешки используете?

моя барышня спит в спальнике.и старше спали))

Мелкий сейчас поел левую грудь и уснул... Правая вроде как полная... Что с ней делать? Сцедить? Оставить в покое?

капустный лист точно поможет и ребенок конечно.

 

Нам сегодня письмо пришло из городской администрации. Поздравляют с рождением Эвелины. Мелочь а приятно!

с письмом и с поздравлением вас!!!!!

Развод очень тяжелый был. До сих пор мне жить спокойно не даёт. Нервная система на приделе. Сама не справляюсь. Надеюсь психолог поможет

а может в полицию.если и сейчас покоя от него нет??

 

Девочки, я сейчас в садике чужому ребёнку по рукам надавала. Ладошкой, не сильно. Но сам факт. Неприятно, конечно что не сдержалась. Пока я старшего одевала, он подбегал и Эвелину толкал. Несколько раз сказала что так делать нельзя. Один раз поймала его руку и повторила что так делать нельзя. В следующий раз уже треснула по рукам....жду тапки

тапок не будет ;)

Девочки, а как вы в магазин с коляской ходите? Интересуют маленькие супермаркеты. Прям там по проходам ездиете? Охрана не ворчит?

здесь не хожу.в донецке без проблем везде с коляской ходила.а что у вас нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Я с Майей сцеживалась часто, и вот с ней вообще за 5 минут на приливе бутылку полную 120 мл набирала с груди. а С этим не сцеживаюсь. Вот тут вчера спал спал грудь набралась ( не до треска но полная) я пошла уж сцеживаться. но я на приливе, потом еще раз потрогала что б прилив еще раз вызвать. вот так быстро получается.

 

[quote name=Любознательная мама :)" post="15810058]

И мы ждем ваши заказики.может и сами решимся.

да чего там решаться!

Я разве что вот все таки подумала в Мегу заглянуть. Вдруг там тоже недорого и с кнопками на штанишках что б подгузник менять есть, на али то что я выбрала прикольное но без кнопочек. А если ничего распродажного недорогого прикольного не будет буду с али заказывать.

Мы все ж оттуда прилично уже брали. Главное читать отзывы.

 

[quote name=Любознательная мама :)" post="15810058]

здесь не хожу

Это в Евпатории? А почему?

 

[quote name=Любознательная мама :)" post="15810058]

моя барышня спит в спальнике.и старше спали))

удобно. Хотя этому моему пока чето не нравится.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в зависимости от магазина, если он тесный и неудобно, то лучше поставлю коляску в тамбуре или при входе в магазин, в общем где возможно. А если место позволяет, то пойду с коляской.

 

Оля, Бриз ван, нам врач сказала, что сода слабо помогает от молочницы и назначила флюконазол: 1/3 таблетки развести в 1 ст ложке воды и этим раствором смазывать ротик. Так 3 р в день в течении 3-4 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  да не то что нельзя, я просто не хожу. Муж ходит всегда, но это неудобно. Я получше кусочки мяса выбираю и овощи, смотрю на сроки годности, а он метет все подряд, может и с истекающим схватить. А самой с коляской мне кажется неудобно будет, но может это просто кажется, поэтому и спрашиваю у девочек как они справляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, с месяцем вас! Здоровья маме и сыночку!

Спасибо большое Наташка! Будем стараться) месяц пролетел незаметно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а эти приливы легко самой вызвать) грудь просто потрогать. особенно перед сцеживанием хорошо.

 

_Isadora_, я вчера минут за 15 20 нацедила 135 мл. с одной груди. с дочой правда быстрее было.

Нее))) у меня самой так не получается- как-то спонтанно без моего согласия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  самый сладкий и вкусный банан среди всех бананов мира)))

 

И постельное бельё очень красивое)))

 

Сходили мы вчера в больницу, прошли медосмотр. Окулиста прошли - все нормально. Хирург сказал, что животик слабенький. Массаж самим делать и чаще на живот выкладывать. На мяче ещё катать. По части невролога тоже все хорошо, УЗИ тоже. Только на нсг псевдокисты и расширена перегородка межполушарная. Но насколько я знаю это у многих. Не заморачиваюсь, сказали в пределах нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила к гинекологу. Матка хорошо сократилась, шов зажил тоже хорошо. Взяла мазки, говорит если хорошие будут, можно ставить спираль. Или пить чарозетту или лактинет. Не хочу ни того, ни другого. Будем @#$%&ами пользоваться. И как я подозревала, опущение стенок влагалища у меня. Не критично, но и ничего хорошего. Делать кегеля, упражнения и не поднимать тяжести, что с двумя маленькими детьми будет сделать тяжеловато. А то, как врач сказала, в одной руке ребёнок, в другой коляска, и пешком на девятый этаж. Не бережем себя мы, женщины.

Надо не забывать делать упражнения, не хочется усугубление этой проблемы с возрастом. У бабули моей выпадение матки было, мучалась. Оперировали. Сначала просто подтягивали, потом вообще удалили матку. Я такого не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :),  да не то что нельзя, я просто не хожу. Муж ходит всегда, но это неудобно. Я получше кусочки мяса выбираю и овощи, смотрю на сроки годности, а он метет все подряд, может и с истекающим схватить. А самой с коляской мне кажется неудобно будет, но может это просто кажется, поэтому и спрашиваю у девочек как они справляются.

ходила с первым без проблем с коляской везде. Другого выбора не было. Да и магазин как раз был с нами рядом, там парк рядом и все с колясками туда)))

 

olga4433, молодцы вы-уже про 4го думаете))) и на работе!

 

Sarrah,  класс! Утащу илею с бананами

 

Юльбарсик, может правда упражнениями восстановишь

 

Надо тоже сходить. А то тоже переживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, У меня по поводу работы другого выхода нет. У меня своя бухгалтерская фирма. Приходиться работать. Хотя я не жалуюсь, очень отвлекает работа. Мозги работать начинают :D . Я дома работаю. Малышку в шезлонг и работать. Пока спит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...