Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Да,когда муж дома,это шикарно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

девочки сколько жидкости наши должны выпивать в день? воды/компота? помимо еды.. не на ГВ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно у врача спрашивала. От 150 до 250 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, в день??????? ...о май гад... моя по литру высаживает...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, в день??????? ...о май гад... моя по литру высаживает...........

Да ну нормально, много не мало, питье то ограничивать никуму нельзя, я бы не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такое нашла bd546207be0eca9a392d46950cc.jpg

 

просто 2 месяца моя вообще не прибавила в весе... хотя я не скажу что она прям мало ест...а тут еще и пить так стали ..правда когда без ГВ остались... буквально неделю-две назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, не, моей тоже 250 мл как то прям маловато. был период когда мы пили много, потом опять мало, но и то, она мл 300-400 дудонила, сейчас вот скорее мл 800 за день выпивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже не ограничиваю. Моя пьёт 500мл воды точно, и это без каши. Врач сказала что это из-за сосательного рефлекса, который ещё очень сильный, вот и пьёт. Нам сказали что норм пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена себе вы пьете. Мой деть ежедневно может выпить самый максимум 50мл! И че теперь мне делать? Постоянно в доступе вода

 

У меня деть обжора. Порции 300гр, бывает и 400. Банки семпер улетают в путь от болоньезе с лазаньей до др обедов. Картоху ест самодельеую с раздавлеными фрикадельками, а вот гречка и макароны или гречка вперемешку с мясом никак ему не нравитися. Ест ну очень плохо. Не нравится. Но по мне гадость еще та брор но не всегда есть что дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, в день??????? ...о май гад... моя по литру высаживает...........

Мой тоже литр в день выпивает. Это же хорошо! Кровт разжижается, почки работают, слизистые не пересыхают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтоже выходит, литр в день воды выпивают и еще с килограмм еды?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мой вообще не пьет. Хоть и на гв, ест два раза, и там мало. Думаю каждый раз мл по 200 максимум. И то молоко это не вода. Да я уже не знаю что делать с этой водой, моча в подгузе то светлая, то желтенькая, а неплохо бы конечно, чтобы всегда была светлая. Но я уже устала ему предлагать пить. Бесполезно и все тут.

Смешно, что даже пыталась вернуть дневное кормление, раз пока мы на диетах с атопическим дерматитом, ему смеси не даю, а значит гв пока не завершаю. Так он не ест днем. Он всегда был не особым сисечником. Вот и сейчас даю, а он соснет и убегает. Только ночью и на ночь и может есть, потому что спит наполовину, а если не спит, то его всегда уносит)).

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Я тоже всегда загадываю, под бой курантов надо написать, сжечь и выпить) я не могу шампанское залпом, из за этой ручки не успела допить((( а бумажку я держу пинцетом для броаей когда жгу, чтобы вся сгорела и руку не обжечь:-D

 

Моя точно ге выпьет столько..даже я не выпью. Надо хоть посмотреть сколько пьет воды чистой. Если конечно сок дать то выдудонит, но даю только воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Ну когда в свое время мне врачи говорили отпаивать, с ротовирусом то, я им долго пыталась обьяснить, что я странная мамаша и мой ребенок выпивает крайне мало воды и я не собираюсь давать ему что-то сладкое ради всех этих выпиваний. Придет время и будут и сладости и все все все. Не вижу я смысла знакомить ребенком со сладостями. Но нет же - вари компоты, чтобы пил. А то что компот и вода - совсем разные вещи, что вода всегда была и есть в диетологии и воообще в здоровом образе жизни жидкостью номер 1, никому не в намек. В целом он не пьет воду в нужном количестве, но я и сама почти не пью, только за едой, а ем я полноценно 1 раз в сутки. По многу. Поэтому что тут говорить....яблоко от яблони...да и папа такой же. Но в целом мне бы очень хотелось чтобы он пил больше, но выпаивать ложечкой не собираюсь, разве что вопрос жизни и смерти. Вот кефир когда мешаю с фрукт пюре, выодит 300гр этой жижи да и смесь выпивал по стольку же и очень растраивался когда заканчивалось но все таки это не вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой в день 1,5-2 литра выпивает и прибавляет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мой вообще не пьет. Хоть и на гв, ест два раза, и там мало. Думаю каждый раз мл по 200 максимум. И то молоко это не вода. Да я уже не знаю что делать с этой водой, моча в подгузе то светлая, то желтенькая, а неплохо бы конечно, чтобы всегда была светлая. Но я уже устала ему предлагать пить. Бесполезно и все тут.

Смешно, что даже пыталась вернуть дневное кормление, раз пока мы на диетах с атопическим дерматитом, ему смеси не даю, а значит гв пока не завершаю. Так он не ест днем. Он всегда был не особым сисечником. Вот и сейчас даю, а он соснет и убегает. Только ночью и на ночь и может есть, потому что спит наполовину, а если не спит, то его всегда уносит)).

Вот и мой если так разобрать, тоже не пьет воду, но я засчитываю грудное молоко за жидкость, вроде как они и жажда и аппетит удовлетворяют этим, ну по крайней мере младенцы. В общем мой запивает водой, но вот не думаю что больше 50-100 мл в день.

 

Но он в нас по немножку целый день воду пьет, но мы сами водохлебы, тут дело не в нравится не нравится, воду пить надо обязательно. Это я про взрослых.

 

Нихрена себе вы пьете. Мой деть ежедневно может выпить самый максимум 50мл! И че теперь мне делать? Постоянно в доступе вода

 

У меня деть обжора. Порции 300гр, бывает и 400. Банки семпер улетают в путь от болоньезе с лазаньей до др обедов. Картоху ест самодельеую с раздавлеными фрикадельками, а вот гречка и макароны или гречка вперемешку с мясом никак ему не нравитися. Ест ну очень плохо. Не нравится. Но по мне гадость еще та брор но не всегда есть что дать

Посмотрела фото этих ваших барок семпер, там тоже вода сожержится и немало. Понятно, сто это не питье, но все-таки он не обезвожен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  когда стоит цель отпоить,а ребенок не хочет пить воду,то лучше пить что угодно,чай,компот,сок,чем не пить вообще. Это Комаровский сказал, не я. Мой пьет немного,где-то 2 чашки детские в день,это мл 200 получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с питьем очень по-разному бывает. Иногда за раз может 150 мл выпить, а иногда в день столько еле впихиваю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой и после еды не пьет(. Один-два глоточка максимум. А вообще питье - дело привычки. Если почки привыкли работать постоянно в условиях нехватки жидкости, то так и будут работать. Но стоит себя нелельку позаставлять пить дополнительный стаканчик воды, например с утра, и после, это уже станет потребностью. Все таки воду пить надо, иначе бы организм так быстро не привыкал к питью.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родители смешные - ну дай чайку, свари компотику, а я им талдычу, что ребенок прекрасно воду пьет, простую чистую воду, а им это кажется невкусным)) старший тоже, если хочет пить, то пьет воду, чай вообще не пьет, компоты ооочень с трудом, поэтому и не варю. Ну и хорошо же) А я вот не водохлеб, утром на голодный желудок прям заставляю себя хоть стаканчик выпить. А в течение дня если только соленого наемся, а так подсаливаю еду немного, поэтому и пить неохота..

Nataly9, дада, я тоже пинцетом держала)) и вот капелюшка какая-то осталась, ну ее и кинула, а то все сгорело. А шампусик прям вкусный в этот раз оказался, брют, а то я его терпеть не могу вообще-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас питье - вообще беда. Грудь я все-таки считаю за питье, ничем она не хуже компотиков-соков, но сейчас, пока болеем, нужна именно вода. Другие напитки слизь не разжижают. Приходится вливать через крики и насильно, но только это помогает откашляться-отсморкаться. В здоровом состоянии может глотнуть пару ложек компота или сока, но не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода и жидкости совершенно разные вещи. Организму нужна именно вода в чистом виде, а не супчики, компотики и прочее. Никогда жидкость за воду в медицине не считалась, всегда и везде твердят что человек должен пить воду, простую чистую вожу, помимо компотов, кефиров и пр. Исходя из этой истины мой ребенок выпивает 50гр воды это просто самый самый максимум. Да, это плохо возможно, но я не знаю, как например заставить ребенка пить воду, если ему не хочется. ведь вопрос стоит о простой воде, а не о жидкости. Меня воообще очень раздрают ухмылки врачей про отпаивание. Когда нужно было влить в ребенка воду, начинался просто треш. мы двоем держали его мужем чтобы влить насильно ложечку воды. после пару часов таких издевательств над ребенком мы поняли что такой вариант нам не подходит совсем. ребенок перестал воообще воспринимать ложку и полностью отказался от еды. и вот как ну как поить насильно? лечить лдно и гробить другое?

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы воду стали плохо пить. Поэтому я спасаюсь компотами и ромашкой. Ромашку при чем пьет только остывшую, комнатной температуры. Но литр в день такой жидкости точно не выпиваем. Я воды пью много сама, поэтому надеюсь, что со временем ребенок , просто насмотревшись на меня, будет ее пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, если на то пошло, то и вода должна быть НЕКИПЯЧЕНАЯ... мы получается тогда ни капли такой воды не пьем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну да...На коленки ее сажаю, и из шприца Нурофенового вливаю сколько влезет. в данном случае на воду смотрю как на лекарство, надо - значит, надо. Сама она пить ее не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...