Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира, ну да...На коленки ее сажаю, и из шприца Нурофенового вливаю сколько влезет. в данном случае на воду смотрю как на лекарство, надо - значит, надо. Сама она пить ее не будет.

Ты ежедневно ей так воду даешь?????????

 

Жесть....нет, это не наш вариант совершенно. Он потом воообще у меня есть ничего не будет. Я решила так, вода в свободном доступе. Сколько хочет - столько и пьет. Глоток в бень - ну значит глоток в день. Никто еще не умер от недостатка влаги, а вот от пищевого насилия ничего хорошего. Все таки не со всеми детьми такой расклад проходит. У меня в целом ребенок очень спокойный, послушный, но очень обидчивый и мстительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

~Mira~, ну они ж болеют, надо как то воду пить, есди совсем не пьет, то из шприца уж тогда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна и Мира а счеот вы взяли, что при болезни нужна ТОЛЬКО вода?

 

Комаровский говорит ЖИДКОСТЬ! В каждой передаче "Сварите ведро компота". У меня обе водохлебы. Но именно при болезнях варю компоты и ромашку. И даю теплое питье, а не воду комнатной температуры. Теплую воду сама бы пить не стала.

 

А при ротовиусе нужно пить не просто воду, а раствор в котором сода и соль. А также глюкозу! Так чтр компот подошел бы.

 

А по вопросу, мы воды выпиваем по- разному. От 150 до 600 мл в день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю мы стали водохлебами не из-за отмены ГВ... а именно что сосательный рефлекс удовлетворяем.. но рада что пьем, т.к. при гв мы вообще только с ложки могли пить и пару ложек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, кстати да, при болезнях ж сами морсами теми же отпаиваемся) а вот насчет вода, компот, чай вообще, взрослому понятно что вода сырая это одно дело, чай уже и не вода...а ребенку как? Или кто то дает некипяченую???? Просто я отвечая на вопрос учитывала все эти жидкости, так как сырую воду не даю, а кипяченая вода и чай по сути одно и то же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Не ежедневно, а пока болеет. Вот как раз от недостатка жидкости все осложнения и начинаются.

 

Улькина мамулька

Комаровский говорит, что если сам пьет, то хоть что, хоть колу, а вот если придется заставлять, то пусть это будет максимально полезное. Он имел в виду раствор для регидратации, но все же воду я считаю полезнее сока и компота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, я даю некипяченую) не из-под крана конечно, а разливную покупную. Я сама кипяченую не переношу, брр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выпиваем 150-200 мл примерно. Предлагаю, если хочет - пьет. Больше всего пьет в полдник, когда печеньку ест, запивает и вечером, когда набегается.

Даю некипяченую детскую, иногда чуть подогреваю, но чаще просто наливаю и пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну они ж болеют, надо как то воду пить, есди совсем не пьет, то из шприца уж тогда..

Так вроде разговор о временах, когда детки не болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде разговор о временах, когда детки не болеют.

Мир, внимательно прочти, ты мне ответила на сообщение, в котором я указала, что она болеет и от недостатка воды слизь засыхает. Конечно, когда все здоровы, то даю и компот, и воду, и соки, то из ложки, то из кружки, сколько выпьет. От этих вливаний и она уже плачет, как шприц видит и вырывается(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а что это за поильник, где она сосательный рефлекс удовлетворяет? С трубочкой или с носиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька

Опять же, большинство деток потом отказываются пить воду, компоты, чаи и отвары вкуснее. Во всяком случае в моем окружении большинство подруг именно испытывают в этом проблемы. Потому что приходится постоянно варить компоты, а если нет компота - дают сок. А потом ребенок ничего не ест. У меня нет ни одной подруги которая бы не мучилась с этим. Ребенок ест только сладкое, мало что ест пресное, ничем не накормишь. Начинаются мучения чем накормить, ведь ребенок перестал есть простую еду и пит обычную воду. Я сама такая была. Поэтому сразу решила что мой ребенок все сладкое получит позже.,я достаточно промучилась с фруктовым пюре. А мой деть был из тех, кто поглашал все виды отрав типа брокколи и пр вещи. Сейчас я немного подслащиваю кашу. Кисломолочка без добавок. Придет время и я еще намучаюсь. Но сейчас у меня задача научить ребенка наслаждаться пишей, со всеми ее яркими красками вкуса. Как показали исследования, дети которые долго питались здоровой пищей без лишнего сахара и огромного количества соли, как правило едят лучше сверстником. Это не 100% детей, но в большинстве так. Но собственно все дети разные, кто то будет хлебать сок с конфетами и есть пресные макароны, а кто то от компотика откажется есть суп. В любом случае на ражон лесть не хочу касаемо еды. Я сейчас очень хочу сформировать у ребенка хорошие здоровые вкусовые пристрастия к еде.,а всю гадость он итак опробует в будущем. Но все родители разные) Я вот такой метод поддерживаю. Поэтому вкусняшки оставлю на "после 3 лет". Ну а компоты чуть позже, мб летом, ито без сахара

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю обычную воду, только отфильтрованную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мир, внимательно прочти, ты мне ответила на сообщение, в котором я указала, что она болеет и от недостатка воды слизь засыхает. Конечно, когда все здоровы, то даю и компот, и воду, и соки, то из ложки, то из кружки, сколько выпьет. От этих вливаний и она уже плачет, как шприц видит и вырывается(((

Извини, не внимательна) я в этом плане слобак и муж такой же.Мы с ним на такое не способны. У нас ребенок начинает рефлекторно вырывать то что насильно даем. Это уже насилиие конечно. Я до сих пор помню операцию сына по удалению грыжи в 2мес. Когда нужно было 12 часов ребенку не есть. А он на гв. Особо не наешься молоком. Пока ждала операцию, голодал 16 часов. У меня прям в сердце эта боль, как он плакал от голода, я его и так и сяк. А он кушать зочет, спать не может, плачет орами, медсестры аж сожалели...ой кароче я на все эти принуждения такая ранимая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а что это за поильник, где она сосательный рефлекс удовлетворяет? С трубочкой или с носиком?

бутылка с соской.. самой простой.. курносики... единственная соска, которую взяла....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  аха, а мой тоже до сих пор может есть брокколи из банки, которые мне и на запах то неприятны, а он любит. Овощи несоленые совсем. Каши без молока, без сахара, без фруктов, просто рис, греча и т.д на воде. Ну я до этого на молочной смеси делала, но просто педиатр с диатезом на диету посадила, а он и на воде каши ест оказывается неплохо и несладкие. А еще банки даю комнатной температуры, не грея). И как-то ест, хорошо ест)). У нас только проблема с кусочками. Причем кусочками из банок ест, там небольшие, а сваренное мной часто плюет, жевать не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наливаю воду кипяяеную после фильтра. Но мы в области и у нас вода плохая, с некоторыми показателями повышеная. Но в целом она все ранво мертвая после фильтра обратного осмоса и кипячения. Могу дать покупную любую. Сама из под крана не пью. Только покупную. Или родниковую сырую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  а до этого уже знакома была с сосками? Все просто помню, как дала с соски смесь уже взрослому, а его вырвало, думаю от соски непривычной, с которой лилось само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Ну вот я также приерно. Только каши варю на молоке 1:1. Скорее просто для вкуса и пользы. А сахарка кладу ложечку тростникового (он менее сладкий кстати) на 300гр каши. Мой вплане температуры привереда пц. Он холодное ничего не ест. Только творог комнатной температуры. В остальном даже кефир должен быть немного подогрет. Если пока кормлю остывает - он не будет дальше есть, пока не подогрею повторно. А насчет кусков. У меня также примерно. Ему сложно жевать. Вот сегодня азу из говяины с огурцамипропустила через измельчитель. Получилось мясо типа фарша но с волокнами. Добавила наши макароны взрослые. Чуток измельчила до кусков 5мм. Налила 100гр соуса с азу. Получилось как в банке. И вуаля он впервые мою мешанину сьел аж 270гр. Все таки макароы в банках мягче. Завтра с азу сделаю тоже самое и смешаю уже с человеческим рисом. Все таки тяжело ему деснами жевать некоторые продукты. Я вообще заметила что ему нравится все с томатом . Банки семпер все томатные. И он очень любит все с оттенком томата. Я теперь мешаю фрикадельки с обедом семпер. Так получается что ему не хватает порции 200гр

 

Мой деть удовлетворяет сосательный рефлекс когда спать хочет посредством сосания пальца. Что не есть хорошо. Соски так и н признал даже на бутылках. Он намучалась я - в 5 мес научила пить из поильника, в 6 из трубочки. Мое спасение прям

 

А никто беговел ребенку не покупал? Я заказала беговел чилафиш банзи. Который с года. У нас нет машики каталки и я решила что пусть лучше будет беговел, к лету думаю научитмя на нем кататься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот хуже не стала есть кефир простой после йогуртов с добавками, одинаково хорошо ест и подслащеное и не сладкое, компот и обычную воду...только я как то побаиваюсь некипяченую давать. Бутылкам не верю...из под фильтра сами пьем...но мелкой боюсь почему то...может и правда детскую бутилированную покупать? В кипяченой ничего ж полезного нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пьет в основном ромашку и шиповник. Простую воду не даю, тк не верю, что в бутылях продается какая-то особенная чистая вода)) после того, как на парнасе по службе накрыли склад с этими самыми бутылями, бутылками и маленькими детскими бутылочками обычной воды из-под складского крана)) ну вот не вербю я теперь в покупную воду. А кипяченую какой смысл давать? Уж лучше ромашку в ней заварить))

 

Про беговел. Моей три года и она так и не научилась на нем кататься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а до этого уже знакома была с сосками? Все просто помню, как дала с соски смесь уже взрослому, а его вырвало, думаю от соски непривычной, с которой лилось само.

нет.. до этого не знакома... вообще не брала соски...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинули в гараж пылиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот хуже не стала есть кефир простой после йогуртов с добавками, одинаково хорошо ест и подслащеное и не сладкое, компот и обычную воду...только я как то побаиваюсь некипяченую давать. Бутылкам не верю...из под фильтра сами пьем...но мелкой боюсь почему то...может и правда детскую бутилированную покупать? В кипяченой ничего ж полезного нет...

Брали в росконтроле и др организациях детскую воду, и именро детская совсемине сооотвествует госту. В лучшем случае она будет мертвой, как выявили проверли. В худшем - с излишком какое то элимента. Поэтому я просто не заморачиваюсь с водой. Даю после кипячения потому что фильтр не стерилен и в баке фильтра все равно развиваются организмы. Так что пользы от таклй воды ровном счетой никакой. Поэтому наливаю с чайника и стараюсь кормить разноообразно, чтобы пит вещества попадали в организм с едой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с окончанием гв приучились к поидьнику с мягким носиком, теперь все хорошо из него пьет, а кефир из чашки...девочки, а молоко в груди долго еще будет?

 

а сырую когда более менее безопасно получается можно давать? Сейчас я не рискну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...