Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~, если на то пошло, то и вода должна быть НЕКИПЯЧЕНАЯ... мы получается тогда ни капли такой воды не пьем...

А мы с рождения некипяченую пьем, с фильтра..

 

 

 

Мы едим всё, каши на воде без всего и с молоком можем, и нашу еду со специями и печеньки. Сок попьет и воду. Единственное попрошайничает печенье если видит, но получает их только после основной еды, если все съест и по половинке, либо на полдник после творожка. Если мало съест, то вкусняшку не получит. И только на кухне и только в определенное время по режиму еды. Стараемся есть вместе с ней, за одним столом, чтоб не приучать к кусовничанью и к еде в комнате, терпеть этого не могу. Но беда, приучила к мультику, тини лав только смотрит и ест под него(

Пьем мы с чашки отлично.

Вот как от ночных кормлений отучить? 2раза едим смесь(

 

 

 

Якстати не всю воду могу пить, часто вкус не нравится, вот бонакву более менее. А аква минерале и шишкин лес для меня сладко тошнотная, прям мутит от неё.

Выросла я на колодезной воде вообще. Но могла и с крана прямо попить в городе и с колонки в деревне, правда очень невкусная вода. У нас тут хлорированая, в чайник тоже с фильтра наливаю.

Вроде не померла, а чем так опасна сырая вода?)

 

У нас дурдом, Алеся засыпает супер а вот через час просыпается и орет как бвдто ноги ей заживо отрывают( что за заколдованное время? Сиюу около кроватки, глажу ее, вроде уснула...фигня какая то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Натали

О да, я тоже прям ненавижу ходящих по квартире детей держащих в руках что либо. Когда к нам брат мужа пртезжает, это пц. Там реьенку 2 года, так практикуют такое и меня прям внутри взрывает все. Они его кормят примерно так, 3 лодки сьел насильно, пошел посмотрел что-то, заново его затащили на коленку, кормят насильно. Потом в ручки сыр, фруктик, печерька и о боже мой ужас....хождение ребенка по квартире...он трогает своими жирными руками после сыра все вокруг, все вокруг жирное, на полу кусочки сыра, на которые он наступает и они размазываются в жирное мессимо, заедает апельсинкой, тесет по рукам, по полу, в это время реьенок ходит, все трогает, эти пятна, крошки, сок... убить готова... я за порядок и режим. Все за столом. Когда подрастет - пожалуйста над тарелкой вне кухне ито какой нибуть легкий продукт, а не ужиг с супами на диване.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  да много чем опасна сырая вода. Например хлоркой, показатели часто бывают не в норме, металлы там могут быть, кишечные инфекции. Не пей сырую воду, это лотерея.

У нас стоит серьезная и очень хорошая система фильтров, готовлю на ней, пью тоже Ее. Но у нас вода после очистки почти стерильная становится, что тоже не хорошо. Нужен баланс микроэлементов оптимальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ни за что не воспринимаю оговорки в стиле "ну он же маленький". Я считаю что тут от родителей все идет. Мой ест исключительно за столом. За любое баловство с едой строго ругаю. Поэтому он даже старается не трогать тарелку, знает ругать буду.

 

Насечт воды. В мск допустим нормально все с водой, ну в некоторых домах бывает хлорки многовато. Но в целом все в норме. У нас в области в новостройке новая кательня. Так вот показатели воды привешен был барий, железо и что-то еще. У нас очень плохая вода, не вкусная для готовки. Мы поставили обратный осмос. Она 5 ступеней очистки. Механически от всех примисей. Такая вода мертвая. Но с нее хотябы можно заваривать чай и варить суп. В моем случае это вынужденная мера. Жила бы в москве как и раньше - пили б тупо кипяченую. Из под крана еще может быть повышена микробная активность, когда хлора мало. Да и смотреть надо дом, трубы и тд. Вода это же не только на станции. Но она еще и по трубам проходит и фиг знает чем она там насыщается на выходе. Для ребенка первое время бы просто кипятила, пока знакомится с микробами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет воды:мы даем покупную детскую. Соки- только без сахара и в разведени с этой же водой 1:1а то и 1:2. Компот яблоко груша тож без сахара

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я сегодня морально выжата по всем показателям.

Никогда не думала, что будут такие тупики. Это не сложность, не усталость физическая, а как бы сказать... Вот в какой пункт не ткни - везде что-то не то. И везде я не знаю, что делать, и везде я косячу. ГВ, еда, вода, лечение, бутылки, печеньки - везде у нас проблемы. Понимаю, что у всех вас есть проблемы. Но на фоне ваших рассказов реально нечего написать. Понятно, что мы тут не хвастаемся, но в хорошем настроении пишем все же положительное. У меня и настроение норм, а написать хорошего не знаю что, везде реально косяк. Как выживет только дочка у меня, вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Давай описывай косяки тогда, пока пишешь может с сама поймешь что ничего страшного нет на самом деле и все у вас прекрасно?)

 

Мы опять не спим, орала орала, я не выдержала..ушли в комнату, сидим играем(

Если бы болелл что то, то не только ночью ведь? И не успокаивалась бы сразу как к ней подходишь? Неужели настолько привыкла за 3дня болезни к рукам что спать не может одна?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя86 и Любознательная Мама, с днем рождения ваших девочек!!! Пусть растут здоровыми и счастливыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, может я что-то не понимаю, но как в бутылированной вроде добиваютсястерильности? Уверена, что термообработкой. Так чем не та же кипяченая? А что вы в кипяченой вкус не тот чувствуете, ну может в чайнике дело? У нас стеклянный чайник с металлическим термо диском. В нем хоть поастик не контактирует с водой. Что-то я не верю пластиковым чайникам.

Я даю воду сырую с тпехступенчатого фильтра. С рождения. Я в таких аопросах всегда задумываюсь, как человек привык издревле? Воду раньше явно не кипятили, из бутылок не пили. Набирут с колодца, или с речки и пьют. Понятно, что не стерильно это, но это естественно. Они с детства привыкают к такой воде и всю жизнь ее пьют. Потому я сразу давала воду, которую он потом будет пить всегда: сырую из фильтра. Да, там могут быть бактерии, но это естественный фон, в котором ему всю жизнь жить. И я, как медик, больше боюсь бактерий от инфекционно заразных людей. А естественный фон не боюсь.

 

Еще забыла написать, что существуют исследования, говорящие, что вода из бутылок в магазине вреднее воды из под крана. Потому что пластик от этих бутылок все таки делится канцерогенами с водой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, Ян, ну что за настрой такой? Я, например, даю и кипячёную воду (фильтр пока не приобрели), и слабый чай подслащенный даю, и компот и ромашку, и сок могу развести. И каши у нас сладкие, и еда соленая. И из соплей мы не вылазим, хоть изпромывайся этим физраствором. И печеньки сую,и яблоки, лишь бы спокойно на кухне дали дела сделать, не изнывая и не мешаясь под ногами. И еще, что вообще меня съедает, я не гуляю с детьми, потому что не знаю как это делать с двумя малышами зимой. Ну вот и что мне делать? Живём вот как умеем. Не говорю что это хорошо или плохо. и совсем не обязательно, что мои дети вырастут хуже чем другие. А даже если и вырастут, то явно не вода и печеньки в этом будут виноваты. Просто у всех свои пунктики.

 

_Isadora_, Ян, ну что за настрой такой? Я, например, даю и кипячёную воду (фильтр пока не приобрели), и слабый чай подслащенный даю, и компот и ромашку, и сок могу развести. И каши у нас сладкие, и еда соленая. И из соплей мы не вылазим, хоть изпромывайся этим физраствором. И печеньки сую,и яблоки, лишь бы спокойно на кухне дали дела сделать, не изнывая и не мешаясь под ногами. И еще, что вообще меня съедает, я не гуляю с детьми, потому что не знаю как это делать с двумя малышами зимой. Ну вот и что мне делать? Живём вот как умеем. Не говорю что это хорошо или плохо. и совсем не обязательно, что мои дети вырастут хуже чем другие. А даже если и вырастут, то явно не вода и печеньки в этом будут виноваты. Просто у всех свои пунктики.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

О да, я тоже прям ненавижу ходящих по квартире детей держащих в руках что либо. Когда к нам брат мужа пртезжает, это пц. Там реьенку 2 года, так практикуют такое и меня прям внутри взрывает все. Они его кормят примерно так, 3 лодки сьел насильно, пошел посмотрел что-то, заново его затащили на коленку, кормят насильно. Потом в ручки сыр, фруктик, печерька и о боже мой ужас....хождение ребенка по квартире...он трогает своими жирными руками после сыра все вокруг, все вокруг жирное, на полу кусочки сыра, на которые он наступает и они размазываются в жирное мессимо, заедает апельсинкой, тесет по рукам, по полу, в это время реьенок ходит, все трогает, эти пятна, крошки, сок... убить готова... я за порядок и режим. Все за столом. Когда подрастет - пожалуйста над тарелкой вне кухне ито какой нибуть легкий продукт, а не ужиг с супами на диване.

Вот сто миллиардов плюсов тебе Марина за это!!! Только сегодня муж рассказывал, в последнюю поездку брат с женой пошли псть ужин в тв помнату. На диване не очень удобно нарезать индейку на кусочеи и тыкать в лкой в нее. Мужа моего бедняжку аж подергивало, когда он рассказывал. Я сама в шоке, ибо брат и его дена интеллигентные люди, ребенка тоже еормят исключительно за столом, шикарная дайнинг пум, огромный стол, всегда там ели, что-то они так накосячили, еще и знают ведь, то муж не смотрит телевизор, они его просто убили этим))) вот оба они выросли в семьях, где строго нли за столом. Решили, сто по жизни в студенчестве набрались вредных привычек от друзей. При том они не едят фаси фуд. Готовят шикарные блюда, оба обажают это и вот вот позорно на диван(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Вот и мой в 1 час ночи проснулся и плачет вертится, елозит. Целый час у меня на кровати елозил и плакал. В итоге перестал и полтора часа катался, по кровати, туда сюда, не мог улечься. Не понятно что это было воообще

 

Катюшка

В москве да, везде одинаковая вода. А вот у меня в области ну реально по вкусу отличается. Мне воообще все равно что пить, но у нас настолько плохая вода, что все кто у нас был на вкус подверждают. Просто ты такой воды не пробовала еще, чтоб вкус сильно отличался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС мы пьем из простого фильтра, просто убрать хлор, до этого пили тз под крана некипяченую. Я даже в крыму всегда пила из под крана и дочке маленькой давала, все здоровы. К бутулированной отношусь плохо ибо ее хуже контролируют. Из водоканала городского не допустят отравлерия иначе пострадают десятки тысяч, а от партии бутилированной воды ну 100 человек допустим, ответственность совсем другая. Не кипячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! )

читаю вас и удивляюсь ) Какая разница какая вода, если у каждой нормальная реакция на нее у ребенка? какая разница мертвая она или живая, из под крана или нет? У ребенка все хорошо от нее? поноса нет? отравления нет? вода нужна чтобы обезвоживания не было, а не для витаминов и минералов... Имхо... а то так можно саму себя извести потому что кто-то дает бутылированую, кто-то из под крана сырую, кто-то кипяченую, кто-то бутылированую кипяченую... Если ребенок пьет если такая вода ему подходит то она правильная )

 

_Isadora_, Яночка! Ты самая лучшая мама для своей малышки, и все делаешь правильно! Потому что это твоя жизнь, твоя вода и твой ребенок! ) Все хорошо! )

 

И по поводу ротовируса и жидкости! тут вообще не важно какую жидкость пить! компоты, воду, соки, суп... просто потому что это вопрос жизни и смерти! пить нужно обязательно что угодно, если ребенок не пьет регидрон... потому что обезвоживание у таких малышей наступает за несколько часов и приводит к смерти... когда у твоего ребенка обезвоживание не то что сладкий компот ему дашь, но что угодно сделаешь лишь бы он это выпил....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет стерильности - воообще не парюсь. С детства. Поддержив обычную чистоту. Ничего не кипячу. Игрушки не мою каждый день. У меня у детки все как у взрослых, контактирует со всем, чем и мы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Вот и мой в 1 час ночи проснулся и плачет вертится, елозит. Целый час у меня на кровати елозил и плакал. В итоге перестал и полтора часа катался, по кровати, туда сюда, не мог улечься. Не понятно что это было воообще

 

Катюшка

В москве да, везде одинаковая вода. А вот у меня в области ну реально по вкусу отличается. Мне воообще все равно что пить, но у нас настолько плохая вода, что все кто у нас был на вкус подверждают. Просто ты такой воды не пробовала еще, чтоб вкус сильно отличался)

У нас так в родном городе где живут родители мои, вроде 150 км от Минска, а вода невероятно зашкаливала по жесткости, железу. Не один фильтр у людей не ввдерживал. В воде плавали всегда с сантиметр рпщмером еоричневые хлопья. Сейчас ароде все поменяли, нормальная вода. слабоверится однако.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарик

О даааа, гулять ненавижу. Пол часа зимой еде-еле. С грудным гуляла пару раз в нееделю. Орал он в колясе. :) все гулянки из себя вымаливаю насильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так в родном городе где живут родители мои, вроде 150 км от Минска

мы 25 км от Минска )) И у нас вместо воды кофе льется из крана ) иногда зеленый чай )))) А белая одежда вся серая становиться от стирки в этой воде, что ты с ним не делай, поэтому белое стараемся не покупать) фильтров не хватает даже на месяц ) поэтому я не парюсь... покупаю бутылированую воду, еще и кипячу ее для маленького ) иногда у мамы в Минске беру, и тоже кипячу для младшего, для старшего не кипячу) дети здоровы и счастливы ))

ПС Старший сейчас даже и из под крана выпить воду спокойно может... опять же ничего с ним не случается...

Изменено пользователем flly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 25 км от Минска )) И у нас вместо воды кофе льется из крана ) иногда зеленый чай )))) А белая одежда вся серая становиться от стирки в этой воде, что ты с ним не делай, поэтому белое стараемся не покупать) фильтров не хватает даже на месяц ) поэтому я не парюсь... покупаю бутылированую воду, еще и кипячу ее для маленького ) иногда у мамы в Минске беру, и тоже кипячу для младшего, для старшего не кипячу) дети здоровы и счастливы ))

ПС Старший сейчас даже и из под крана выпить воду спокойно может... опять же ничего с ним не случается...

А ты где живёшь? Дай понастальгировать)

 

Мне всегда казалось что ты в баровлянах)

 

Ну я и сама здаровая как конь, хоть и фильтра в детстве не знала. Правда много было подруг с почками больными в начальной школе. Ну мы это с аодой не связывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось что ты в баровлянах)

 

Вроде Хелен у нас из Боровлян )

Я живу в поселке Дружный )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, думаю тоже будем приучаться к водичке после фильтра, бутылкам я совсем не верю) flly, конечно, каждая решает сама и каждая по своему права, но в кипяченой и правда нет ничего полезного, тут уж и правда лучше компот или с\чай дать как по мне) я просто не люблю сама кипяченую воду, не напиваюсь я с нее что ли) хоть и по вкусу у нас хорошая, чайник керамический, ни накипи ни привкуса постороннего нет) да и росла в деревне, там вообще из реки вода) сами пьем фильтрованную, значит и дочу к тому приучим потихонечку.

 

Яночка) глупости не пиши, как я выше сказала, каждая права по своему, и да, только ты самая лучшая мама для своей малышки. Мы и кашу с мультиками едим, по другому не ест, но это ж не вечно) отучимся...и печеньки по дому таскаем, но ничего, сестра проходила, сейчас племяннику 5, уже давно нет этой привычки, главное чтоб во взрослую жизнь эта привычка есть на диване не перешла..хотя, кому как удобно, каждый сам себе барин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому писала про воду что это же не смертельно ) какую воду давать ) или какую жидкость ) не из макдональдса же кормите годовасика, и не сосисками из бумаги и глюконата натрия )

И тем более не повод для переживаний... нельзя же сказать человеку что ты делаешь не правильно давая воду из бутылок, или кипяченую, или сырую? все правильно... вода она и в Африке вода )

 

Это уже из серии про то что у всех свой образ жизни не причиняющий никакого вреда ребенку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flly, для себя я просто знаю, что лучше пить сырую воду, пользы больше, вопрос только в том, где взять ее хорошую)) потому и интересно стало, а какую кто воду дает и с какого времени пьют сырую и из под фильтра в том числе, у нас похоже этот путь, так сами с мужем такую пьем)а так конечно и кипяченая не смертельно и бутилированная тоже, каждый выберет сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Не в чайнике д ело, в воде. Я пью в гостях воду и с электрочайников, и с газовых. У мамы, свекрови и у нас одинаковые чайники, вода разная.у мамы в деревне я вообще пить не мошу с колонки теперь, они привыкли а племяшка вот приезжает и говорит что у них чай невкусный а у нас она легко без сахара пьет, вкусно ей. У свекрови самая вкусная вода(фильтры тоже одинаковые у нас),чай абалденный заваривается, у нас фигня какая то. Муж не чуствует вкуса воды, а мне сильно разница чувствуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ооо! вот у меня у свекрови тоже водичка что надо! у них там из скважины, но опять же может по элементам каким перебор, я уж не наю...у них в поселке производство минеральной воды...

 

а у нас в доме получше стала, когда трубы поменяли, да фильтры стоят, вот у тети в микрорайоне что ни делай, гадкая вода, не знаю почему так, город один...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...