Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я пол мою два раза в неделю. Ну и местами, где прольют. Аа еще парогенератором могу-с ним проще и чище, но нужно без детей, тк очень горячий корпус у него-опасно..

 

Блин такой дубак и на улице(-19) и дома(19) замерзаем с Гошаном. У него руки ледяные. Одет очень тепло, но все равно мерзнет. Муж предложил шапку ему одеть)) и это помогло! Сразу руки теплые стали)

 

~Mira~, не поняла, а кетчуп кому налили? Девочке? Если подросткам, то мои братья 19 и 17летние все с кетчупом едят, паразиты)) но это уже пофиг. Это их жизнь и их выбор. Я доширак в их возрасте только ела с пивом. Курсантские годы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я пол мою два раза в неделю. Ну и местами, где прольют. Аа еще парогенератором могу-с ним проще и чище, но нужно без детей, тк очень горячий корпус у него-опасно..

 

Блин такой дубак и на улице(-19) и дома(19) замерзаем с Гошаном. У него руки ледяные. Одет очень тепло, но все равно мерзнет. Муж предложил шапку ему одеть)) и это помогло! Сразу руки теплые стали)

 

~Mira~, не поняла, а кетчуп кому налили? Девочке? Если подросткам, то мои братья 19 и 17летние все с кетчупом едят, паразиты)) но это уже пофиг. Это их жизнь и их выбор. Я доширак в их возрасте только ела с пивом. Курсантские годы)

Ну ты чего Жанна? Мы же не рассказываем какие мы идеальные, а наоборот, какие мы НЕ идеальные)))) а то так можно вообще ничего плохого про себя не расскащывать и все будут илеальными))))

 

Ну если кетчуп домашнего приготовления, да по италтянскому рецепту, то можно хоть шестимесячному. Но не покупной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою пол раз в неделю (паркетная доска) но вернее даже не я мою. Для паркета эсть специальные средства, ими можно мыть, и даже нужно, они ухаживающие.

А гуляем мы тоже не каждый день, а 4-5 раз в неделю, пока зима. Терпеть не могу ее одевать, орет как резанная. И сухарики я ей с печеньками даю, и даже не в стульчике. Не оцениваю себя как мать, эту оценку может дать только дочка когда вырастет, и ни кто другой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В Старых Дорогах, Минская область.

Спасибо что поделились, где живете, давно спросить хотела. )))

эх, кавалер был у меня когда то давно со Старых дорог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ты чего Жанна? Мы же не рассказываем какие мы идеальные, а наоборот, какие мы НЕ идеальные)))) а то так можно вообще ничего плохого про себя не расскащывать и все будут илеальными))))

 

Ну если кетчуп домашнего приготовления, да по италтянскому рецепту, то можно хоть шестимесячному. Но не покупной.

Это ты к тому, что это очень круто два раза пол мыть?))) Для моих это ой как плохо. Особенно муж недоволен со свекровью. Они очень чистоплотные((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оцениваю себя как мать, эту оценку может дать только дочка когда вырастет, и ни кто другой.

Причем она не вспомнит, сколько раз мать полы мыла или какую воду ей наливала) не это важно, ох не это

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Юльбарик

О даааа, гулять ненавижу. Пол часа зимой еде-еле. С грудным гуляла пару раз в нееделю. Орал он в колясе. :) все гулянки из себя вымаливаю насильно

Ох, ты конечно сравнила:) с одним гулять это рай и проще некуда, а вот одень сначала двоих погодок, потом себя, вытащи младшего в санках/коляске и старшего, потом погуляй с ними, когда нужно везти одного и тащить за собой второго или ждать когда он еле плетется ибо в зимней одежде ребенку трудно передвигаться, это пипец!!!!! Я не люблю гулять с ними зимой, летом/осенью/весной еще попроще, но зимой это капец!!! Но мы гуляем возле дома...

 

Улю и Эльмирочку с годиком!!!! Здоровья малышкам и их семьям!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, мы до сеанса суши поели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Ох, ты конечно сравнила:) с одним гулять это рай и проще некуда, а вот одень сначала двоих погодок, потом себя, вытащи младшего в санках/коляске и старшего, потом погуляй с ними, когда нужно везти одного и тащить за собой второго или ждать когда он еле плетется ибо в зимней одежде ребенку трудно передвигаться, это пипец!!!!! Я не люблю гулять с ними зимой, летом/осенью/весной еще попроще, но зимой это капец!!! Но мы гуляем возле дома...

 

Улю и Эльмирочку с годиком!!!! Здоровья малышкам и их семьям!!!!

Поверь мне, я знаю что такое одеть 30 почти двулеток, причем сначала каждому колготки, потом всем по кругу штаны, ботинки, кофты, куртки и шапки. Выйти с ними на площадку и развлекать 2 часа в -15. Оооо даааа)

 

Девочки, вы не поняли. Кетчуп покупной налили в тарелочку полуторогодовалому ребенку. Мне например это дико. Мы не едим соусы, только майонез и исключительно в борщ и пельмени с салотом, что бывает редко. Для готовок я использую протертые томаты покупные, мякоть. Мне просто дико это все. Мы ж даже компоты не даем ;))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, молодцы) я постеснялась пораньше уйти(( да и приехали поздновато к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Длч меня летом тяжелей гулять)))

Сейчас мне можно на домашнюю одежду натянуть комбез и шапку. Себе в том числе. А летом всех наряди,причеши) сейчас в вк своего лысика покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо а летом то че одевать? Мы в прошлое лето нуляли в одном подгузе на простынке, ну иногда в футболочке))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, питерские. как вам погодка?

Анна как-то писала, что у них -47. Наверное, в нашем болоте на семи ветрах -23 ощущаются так же.

 

У нас меняется график! Теперь один сон 2-2,5 часа днем и легко дотягиваем до вечера, причем вчера и сегодня около 23 ложится, а раньше позже было. Интересно, это тенденция или временно?

 

Нда, я тоже поняла, что теперь не люблю зиму)) раньше любила, это были лыжи-коньки-снежные парки, а теперь это мучение с комбезом и выходом. Как - на домашнюю одежду комбез и шапку? У нас еще куча кофт, а самый треш - варежки. И все через крик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это ты к тому, что это очень круто два раза пол мыть?))) Для моих это ой как плохо. Особенно муж недоволен со свекровью. Они очень чистоплотные((

Ну это их загон, я тоже себя чистоплотной считаю, но пол пылесошу) он реально чистый) чистоплотность не намыванием полов определяется лично для меня. Ну и они к тебе придираются, пошли их лесом, а еще лучше вручи швабру одну свекрови и вторую мужу и график им составь мытья полов, по вторникам мама, по четвергам муж. А то вообще, еще и недовольство выражают. Если бы мне кто недовольство выразил, я бы им таааакой график составила, вспотели бы от работы. Ты детей сейчас смотришь, салат привет отовила, кже пусть садясь за стол сейчас скажут вслух спасибо Боженьке за такую маму и жену, что она имея двоих маленьких детей еще и позаботилась о нас и салатик приготовила.

 

Вика, пол не покрыт лаком в комнатах, покрыт в зале, там да, понятно, но в комнатах ему плохо от мытья)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поверь мне, я знаю что такое одеть 30 почти двулеток, причем сначала каждому колготки, потом всем по кругу штаны, ботинки, кофты, куртки и шапки. Выйти с ними на площадку и развлекать 2 часа в -15. Оооо даааа)

 

Девочки, вы не поняли. Кетчуп покупной налили в тарелочку полуторогодовалому ребенку. Мне например это дико. Мы не едим соусы, только майонез и исключительно в борщ и пельмени с салотом, что бывает редко. Для готовок я использую протертые томаты покупные, мякоть. Мне просто дико это все. Мы ж даже компоты не даем ;))))))

Я тебя понимаю, я работала воспитателем в яслях в минус 15))))) тоже скакли на улице)))) но они все равно в 2 неодеваются сами, но вот ближе к трем одеваются, если до этого год дрессировать. Сразу было видно на за ене группу, где воспитатель давала им шанс самим научиться и те, где воспитатель считала проще самой надеть ссех и быстрее пойти гулять. Но даже помогать им и то это реально сложно даже с двумя помошниками 15 деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по области фото выкладывают до 50 минус....в деревне у папы 44...

 

А в городе 34 сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Так много? У меня комбез кери мембрана, плюс одеваю флисовый комбез. Его даже пристегнуть можно в комбезу. Кладу его в домашней одежде - в песочнике. Занимает 3мин: положил во флис его, одела шампу, застегнула. Одела варюшки. Положила в уличный комбез. Сунула ноги, одела ботинки, застегнула и вуаля) хотя если обычная одежда то да, 33 кофты. Поэтому я покупаю рейму, терпеть не могу многослойность.

 

 

Я тебя понимаю, я работала воспитателем в яслях в минус 15))))) тоже скакли на улице)))) но они все равно в 2 неодеваются сами, но вот ближе к трем одеваются, если до этого год дрессировать. Сразу было видно на за ене группу, где воспитатель давала им шанс самим научиться и те, где воспитатель считала проще самой надеть ссех и быстрее пойти гулять. Но даже помогать им и то это реально сложно даже с двумя помошниками 15 деткам.

Больше всего в своей работе я любила одевать детей. К концу декабря каждый реьенок уже одевал колготки, штаны и кофту с шапкой сам, я только вертела правильно одежду. У меня своя система была. Напрмиер кофту учила так: одела на шею, руки в рукова, дальше сам как бы вытягивает. Через какое то время одеваешь один руках, второй сам. Потом только на голову натягиваешь, а руки суют сами. Ну кто то конечно отставал, но так как тв всех деьей знаешь - то естественно знаешь кто на каком этапе застрял, и так с каждой одеждой. потнавыкам самообслуживания я была всегда номер 1. Потому что не люблю делать за детей что-то и старалась изо всех сил скорее научить, чтобы потом смаковать. Так что в сентябре почти 2 летки к зиме уже сами одевались (я только заправляла, застегивала, завязывала), вытирали попы, ели вилками и ложками и относили свои тарелки и даже сами в мусорку с тарелок сгребали. Кароче любила я именно навыки обслуживания больеш, чем развивашки. Так что гордо и совершенно точно могу сказать что 27 человек зимой я одела за 22мин. Без няни) реально) а вот которые постаршее - с ними дольше. Несмотря на то что все делают сами, они нчинают играться, бить др друга и тд. Стними я больше разбиралась кто кого бил) или утпо стдела ждала что кто то за помощью подойдет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои старшие сами одеваются, в саду самые первые,им только куртки и сапоги застегивают и шапку с шарфом завязывают,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, не скучаешь по той работе?))

 

Девочки, а в тему мытья пола. У меня сломалась очередная швабра. Люблю такую, с губкой, которую руками не надо отжимать. Вот эта фигнюшка, ролик, и сломалась. Уже не первый раз млин. А мне важно, чтоб быстро прополоскал под краном, отжал, не трогая руками, и подтер. Может посоветуете какую-нить более долговечную швабру с отжимом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Нет, даже теперь ненавижу зиму, раньше спокойно относилась к зиме и ловила свои плюсы, а когда столько лет ежеденевно ты просто обязан в люубю погоду стоять определенное время на улице да еще детей развлекать....я тупо влзненавидела это дело. Да, были разные сади и группы. Детей прошло через меня очень много. Но гулянки все эти как штык. 1 раз н выйдешь в апокалипсис на улице даже с разрешения медсестры, завал жалоб у заведующей, нам пенделей и риходилось в любую погоду гулять..... :( как вспомню, муж ждал в машине меня, тогда еще встречаись, подьездал к саду, ждал когда заберут последнего реьенка, я садилаьс в машину вся отмороженая напроч, ноги не ходили, руки красные, не сгинались. Печку включал сильно на руки, обогревал как мог, плакала и говорила что ненавижу эти гулянки, это работу. Неблагодарное дело. Ненавидела эти гулянки. Прям с ужасом ждала время прогулки и каждую минуту на улице стояла высматривала, когда надо будет идти в группу. Много деток плакало и замерзало, но я не могу отправить детей обратно в группу, снова жало бы пойдут. Разлекала и согревала как могла. Но в экстренных случаях все ранво отправляла реьенка к няне в группу одного. Как вспомню сейчас - аж плакать хочется от этого кошмара. С тех пор возненавидела зиму настолько, что стараюсь даже на машин ездить туда, где есть подземный паркинг или ставить авто максимаьно близко к магазу, дабы на улице провести максимальное меньше количество секунд пока идешь от машины

 

У тя случаем не губка такая? На ручаг тянешь и она выжимается между 2 роликами? Не дорогая она. Сменила штук 10 уже. Др покупала - и дорогие и дешевые. Все херня. Так и покупаю эти - сломается, новую куплю. Уже думаю купить обычную палку советскую и тряпку.

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  во блин, жестко там у вас было. В нашем саду попроще, а в прошлом, куда до 5 лет ходили, так вообще даже в хорошую погоду часто не гуляли!

 

Да да, такая швабра) вот во вчера сломанной вместо металла внизу пластмасса, ну сама виновата, по инету заказывала же ж. Не обратила внимания. Опять что ль такую купить... Можно же и губки менять. Во, точняк, одна швабра у меня стоит, там как раз губку надо заменить просто. Как полезно самой с собой порассуждать))

Тряпка да, нужна все равно, но вот на каждый день такую надо. На "быстро подтереть".

 

Наташа с Алесей, вы сегодня как, спите?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоношили девочки, завтра тоже в кино идём, на викинга) свекровь рвется посидеть с Алесей, она ей в трубку баба баба орёт, тает бабушка))

 

Розмаринка

Печеньки я ей даю только на кухне не потому что я "хорошая мать", а потому что она размазывает всё по ковру, диванам, кормит собаку, потом сама подбирает ест. Я просто не готова оттирать все эти пятна и постоянно крошки подметать. А уж качества матери точно не в уборке и т.п заключаются

 

Катюня

Ттт спим, пока не просыпалась, похныкала чуток только)

 

У нас хоть и не керри но тоже 3слоя, как впринципе и указано что надо одевать, поэтому не сложно совсем, больше самой бесит одеваться, надо хорошую одежду, тоже комбез бы. У нас сегодня -30, ходила по магазинам чуть щёки не отвалились))

 

А летом вообще прелесть, пока маленькие были майка да памперс, сейчас платье сверху натянула и готово, чего их там собирать то?) лето жду с нетерпением, уже без коляски этой громоздкой бцдем, до площадки дотопаем и пусть играется)

 

А вот снега нет у нас, грустно на улице и муж страдает, отпуск специально ради лыж брал(

 

У нас проблема с окнами, перепад температур большой, наледь образуется, дома тает, лужи на окнах((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а я велик буду брать..так мы еще не ходим пойдем только к весне а летом еще толком не расходится наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...