Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Sibiryanka~, а нам как раз подарили велосипед, пока у бабушки, как нибудь скину фото))

 

К@тюня, у свекрови типа такой)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Катюня

Нет, даже теперь ненавижу зиму, раньше спокойно относилась к зиме и ловила свои плюсы, а когда столько лет ежеденевно ты просто обязан в люубю погоду стоять определенное время на улице да еще детей развлекать....я тупо влзненавидела это дело. Да, были разные сади и группы. Детей прошло через меня очень много. Но гулянки все эти как штык. 1 раз н выйдешь в апокалипсис на улице даже с разрешения медсестры, завал жалоб у заведующей, нам пенделей и риходилось в любую погоду гулять..... :( как вспомню, муж ждал в машине меня, тогда еще встречаись, подьездал к саду, ждал когда заберут последнего реьенка, я садилаьс в машину вся отмороженая напроч, ноги не ходили, руки красные, не сгинались. Печку включал сильно на руки, обогревал как мог, плакала и говорила что ненавижу эти гулянки, это работу. Неблагодарное дело. Ненавидела эти гулянки. Прям с ужасом ждала время прогулки и каждую минуту на улице стояла высматривала, когда надо будет идти в группу. Много деток плакало и замерзало, но я не могу отправить детей обратно в группу, снова жало бы пойдут. Разлекала и согревала как могла. Но в экстренных случаях все ранво отправляла реьенка к няне в группу одного. Как вспомню сейчас - аж плакать хочется от этого кошмара. С тех пор возненавидела зиму настолько, что стараюсь даже на машин ездить туда, где есть подземный паркинг или ставить авто максимаьно близко к магазу, дабы на улице провести максимальное меньше количество секунд пока идешь от машины

 

У тя случаем не губка такая? На ручаг тянешь и она выжимается между 2 роликами? Не дорогая она. Сменила штук 10 уже. Др покупала - и дорогие и дешевые. Все херня. Так и покупаю эти - сломается, новую куплю. Уже думаю купить обычную палку советскую и тряпку.

Я любила такой шерсть кота собирать, вообще находка если есть живность в доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я любила такой шерсть кота собирать, вообще находка если есть живность в доме.

Вот эта швабра - моя палочка выручалочка. Шерсть кота ею, вдоль плинтусов особенно, хорошо собирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот эта швабра - моя палочка выручалочка. Шерсть кота ею, вдоль плинтусов особенно, хорошо собирать.

Вот и у меня был кот персидский и собачка той, непонятно было кто из них больше шерси производит. В общем я делала так, подметала через день-два, но вот этой шваброй с губкой каждый день по полу проходилась именно с уелью сбора шерсти. Но я так понимаю с количеством детей количество уборки сокращается прямопропорционально из нехватки времени. Имея двоих уже начинаешь думать, а действительно ли я хочу этот час дневного сна мыть пол или я хочу чтобы как зомби уставившись в стену просто посидеть и часто выигрывает второй вариант))))) потому что это единственный час, когда можно отдохнуть, не говоря уже что все равно хрен отдохнешь, надо есть не готовить. Потому что если с неубранным домом жить можно, то без еды никак ))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я недавно запаривалась мыла всю квартиру раз в неделю и коридор каждый день. но коридор до сих пор каждый день мою. Комнаты устала намывать так.

 

У меня правда мытье полов и какая я мама совсем отношения друг к другу не имеют))

 

_Isadora_, мы после завтра будем в Московские -20, сравним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, были мы в Питере в минус 17, потом и минус 20 с чем то...правда ощущается как все 34, в два раза больше)) помню я эти январские праздники, родственники питерские были в шоке, что мы с мужем по городу еще умудрялись гулять)) у нас сейчас тоже влажность высокая, оттого и холоднее кажется, бррр((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять около -40:( сидим дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, ты хоть пиши нам оттуда, из лобби-баров с вай-фай))) Будем тебе по-доброму завидовать)))

Хорошей поездки! Не нервничаешь?

 

Нафань, ну да, в свою очередь я в Вологде в -20 вообще не мерзла.

 

Девчонки, кто знает? Почему возраст считается показанием к КС? Что перестает работать как надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, не знаю, наши врачи это показанием к кс не считают...может есть еще что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу не могу паровую швабру себе ))

вот такую )

i?path=b1003094220_img_id414193205844122906.jpeg

 

У нас тоже постоянно швабры ломаются... все... вообще... решила попробовать такую... попрошу на годовщину свадьбы подарок себе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили недавно моющий пылесос. Вот им и моем полы. Мне пока времени не было научиться им пользоваться, муж занимается)) и ему главное нравится наводить чистоту этим пылесосом) а в прихожей каждый день смахиваем обычной шваброй, как на фото, синей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почему-то очень пыльно(( хотя ковров, мягких игрушек и книжных полок нет, мебели по минимуму. И если хотя бы два раза в неделю пол не мыть, то в носу начинает свербить.

Сейчас опяьь для мелкого врача вызывала. Опять кашляет, соплей нет. Но врач сказала, что текут прямо в горло, в легких чисто. Проторгол в нос и амброксол сиропчик. А мы завтра в цирк планировали детей вывезти

 

 

Оля, свекровь у меня все понимает и не парит меня по чистоте, а вот муж привык к ее чистоте и его бесит помтоянный срач у нас дома. Но если он будет мыть пол, то он его будет пидорить пять часов. И это весь день насмарку. Тоже касается посуды. Мне проще быстро самой, чем его просить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам подарили друзья каталку машину) так у него ноги до пола не дотягиваются)))))купили беговел, деть пока все правильно на нем делаеи, но попу на сидушку не кладет))))))ну думаю к лету научимся на беговеле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулула, а моющий - это с водным фильтром? Или с паровой уборкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платон научился и залезать и кататься на машинке-каталке. Правда ездит на ней назад)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с 2 лет. Рост от 85минимум. Поэтому ноги не достают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почему-то очень пыльно(( хотя ковров, мягких игрушек и книжных полок нет, мебели по минимуму. И если хотя бы два раза в неделю пол не мыть, то в носу начинает свербить.

Сейчас опяьь для мелкого врача вызывала. Опять кашляет, соплей нет. Но врач сказала, что текут прямо в горло, в легких чисто. Проторгол в нос и амброксол сиропчик. А мы завтра в цирк планировали детей вывезти

 

 

Оля, свекровь у меня все понимает и не парит меня по чистоте, а вот муж привык к ее чистоте и его бесит помтоянный срач у нас дома. Но если он будет мыть пол, то он его будет пидорить пять часов. И это весь день насмарку. Тоже касается посуды. Мне проще быстро самой, чем его просить

Жанна, значит свекровь хорошая, раз понимает, муж, ну ты сама понимаешь, сама избаловала, этот подход очень знаменитый, мол все не так сделает, накапает воды везде от посуды, будет долго мыть и т.д приводит к тому, что женщина все делает сама.

 

Нелли, ты хоть пиши нам оттуда, из лобби-баров с вай-фай))) Будем тебе по-доброму завидовать)))

Хорошей поездки! Не нервничаешь?

 

Нафань, ну да, в свою очередь я в Вологде в -20 вообще не мерзла.

 

Девчонки, кто знает? Почему возраст считается показанием к КС? Что перестает работать как надо?

А возраст тоже понятие относительное, ну и сейчас женщины в 40=20 по здаровью, а то и в 45. Немного меняются только после климакса, вон раньше 28!!! Ужас, писали на карточке старородящая, лет пять может как этот термин официально сняли. Мои родственницы тут одна в 44 первенца рожала сама, с эпидуралкой, считает неправильно рожать без эпидуралки, мол женщин а устает и неправильно все делает, про КС и речи не шло. Про возраст тоже. Вторая в 39 первого рожала КС на 42 неделях, сидел на попе, то есть она и врач еще ждали что перевернется до 42 недели в 39 лет. Через год после кесарево она уже с разрешения врача забеременнею меннела чтобы рожать самостоятельно. В 40. И родила сама. Ну и какой возраст? Все зависит от образа жизни. Вон моему мужу 50, а здоровье как на 25 максимум. Мы только рожать начали))))) А я знаю людей, у кого в 20 здоровье как на 50. У меня родителям 50-55. Они как старики еа пенсии. А свекрам 72 и они реально моложе моих родителей по здаровью и образу жизни. Ну это питание, спорт и самое главное, желание быть здаровым и молодым. Поэтому одним женщинам, разыаливающимся в 30, надо КС, другим хоть в 50 рожай. Но в России мне не кажется половина врачей осталась с совковым мышлением про старородящих в 28)))) это типа ткани неэластичные после 28. Ну смешно и неудобно.

 

ПС Жанна, пыльно потому что нет ковров. У нас так было в Минске, просто вся пыль на виду, нет ничего что ее сдерживает. Это не значит, что ее больше, чем если бы ковер был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  у нас томас с аквафильтром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Починила я свою швабру) из двух сломанных одну нормальную сделала)) реально, так хорошо песок собирает, что придется видимо их покупать по мере поломки, альтернативу не увидела.

 

А мы седня всю ночь без ГВ были!! Для меня прогресс прям. Но зато с соской(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, понимаешь, чаще при выборе КС в возрасте уже больше речь идет не о том, что что-то в организме работает не так, а больше перестраховываются. Как и КС после ЭКО и в этом есть разумное звено. Ведь если американки, например, как и россиянки, рожают первого в 40, это не значит, что они такие здаровые как кони, это значит что им повезло и они удачно запрыгнули в последний вагон, а до этого, как и моих невесток, многолетние безуспешные попытки, эко, выкидыши многочисленные. случись что в родах, даже если это не эко, но мамочке 40, а после 30 запас яйцеклеток идет с прогрессией вниз, после 35 еще меньше, какой шанс забеременеть снова после 40? а так все у них в 40 работает как у нас и ткани эластичные, если йогой или пилатесом заниматься, пить достаточно воды и т.д. имхо конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, там с интернетом норм. Будем подключать.

 

фигово что у Демы понос 3 дня( Просто понос. темпы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, понимаешь, чаще при выборе КС в возрасте уже больше речь идет не о том, что что-то в организме работает не так, а больше перестраховываются. Как и КС после ЭКО и в этом есть разумное звено. Ведь если американки, например, как и россиянки, рожают первого в 40, это не значит, что они такие здаровые как кони, это значит что им повезло и они удачно запрыгнули в последний вагон, а до этого, как и моих невесток, многолетние безуспешные попытки, эко, выкидыши многочисленные. случись что в родах, даже если это не эко, но мамочке 40, а после 30 запас яйцеклеток идет с прогрессией вниз, после 35 еще меньше, какой шанс забеременеть снова после 40? а так все у них в 40 работает как у нас и ткани эластичные, если йогой или пилатесом заниматься, пить достаточно воды и т.д. имхо конечно.

 

Мне врачи говорили, когла я о КС заикнулась, что ни возраст, ни ЭКО показаниями к кс не считаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам подарили друзья каталку машину) так у него ноги до пола не дотягиваются)))))купили беговел, деть пока все правильно на нем делаеи, но попу на сидушку не кладет))))))ну думаю к лету научимся на беговеле

мой только к 3,5 годам попу опустил на сидушку... а до этого между ног бегал с ним)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарра, так ты все правильно говоришь, это-то я знаю) А вот объяснения все равно не увидела)))

Ну да, запрыгнули в последний вагон, запас яйцеклеток и прочее...но дело-то уже сделано, осталось родить. Разве проблемы с невынашиванием ДО как-то связаны со способностью родить? Не, ну показания типа узкого таза, ножного предлежания не обсуждаются, это прямой путь к КС.

 

Сегодня казус с дневным сном вышел. Забыла я, дура, подгузник одеть. Ребенок описал диван, сама проснулась, мокрая, расплакалась и прощай весь сон. Зла на себя была как черт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  удивительно. Мой вроде не писает, пока спит или пока просыпается ненадолго и ворочается. Могу спокойно с голой попой спать оставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...