Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сарра, так ты все правильно говоришь, это-то я знаю) А вот объяснения все равно не увидела)))

Ну да, запрыгнули в последний вагон, запас яйцеклеток и прочее...но дело-то уже сделано, осталось родить. Разве проблемы с невынашиванием ДО как-то связаны со способностью родить? Не, ну показания типа узкого таза, ножного предлежания не обсуждаются, это прямой путь к КС.

 

Сегодня казус с дневным сном вышел. Забыла я, дура, подгузник одеть. Ребенок описал диван, сама проснулась, мокрая, расплакалась и прощай весь сон. Зла на себя была как черт.

Ты не поняла, риск родовых травм у ребенка в естественных родах всегда есть, это дцп и т.п. Вон на этом основано то, что при эко (в нашем примере когда за 40) риск того, что больше детей может уже и не быть.

 

Про дневной сон насмешила, может ты беременная? Я так позавчера злаааая была, ужас, не получалось совсем днем поспать. А так хотелось. Перевела даника на один сон. Просыпается через час и если я сплю рядом, тогда я его прикоадываю и он продолжает спать. В итоге 2-3 часа дневной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Катюшка@, и ночью может не писать совсем?

 

Был у нас в детстве старшего друг, они месяцев с 10 уже без подгузов были во сне - все равно сухие всегда. А года в полтора мы вместе гуляли с колясками, так он через весь город проехал, хотел писать, но в кустики не хотел, так и терпел до дома. Во где реально удивительно, бывают же детки

 

_Isadora_, чего это ты про кс задумалась?)

С подгузами даа, бываает))

А моего сегодня свекровь разбудила, что-то зачастила она к нам, да еще в неудобное время. Аж с мужем поругались из-за этого, что договаривается хз как. Тоже зла я была на них всех(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  удивительно. Мой вроде не писает, пока спит или пока просыпается ненадолго и ворочается. Могу спокойно с голой попой спать оставить.

Мой писант много когда спит, и дневной сон тоже. Я даже больший подгузник надеваю на сон. А ночью меняю, могу даже два раза за ночь менять. Иначе утром переполненный будет. Но он спит с нами и грудь сосет ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством!!!!!! Здоровья вам девочки и вашим семьям!!!!

 

Я детям даю воду из под крана. Сама также ее пью. Пол мою два раза в неделю, пылесошу каждый день, благо муж подарил беспроводной пылесос в виде швабры, он стоит на зарядке, пропылесосил и поставил назад. Но у нас ни одного ковра и везде линолеум, поэтому если пол грязный все ногами ощущаешь, я не люблю грязный пол, меня прям бесит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  ну ночью он конечно писает, но он просыпается по ночам иногда, тогда и писает. Может и во сне тоже, не знаю. Я говорила, что днем можно уложить без подгуза, и проснется сухим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, так у ьебя пьет мало, вот и не писает во сне. Млй писает за два часа полный подгуз через край. Я не представляю, как его оставить без подгуза на дневной сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  я как-то даже удивлена. Я думала все не писают, пока спят. Мой писает, когда проснется. И то не сразу. Поэтому если спит без подгуза, то по просыпании сразу не замочит постель. Есть ещё время. Хотя особо не практикую сон без подгуза, только когда опреет что-то. Может и потому что пьет мало, но все равно же за день он писает много раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством девочки!

 

Я Матвею даю кипячённую воду, пока психологически боюсь давать другую, сама пью бутилированную только потому что из под крана не вкусная вода, прям бе(

 

Полы мою через день, тк у нас ковров нет и кажется, что очень грязно, в коридоре каждый день протираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьём много, писает тоже много. На ночь одеваю хороший подгузник, утром просыпается с переполненным но сухим. Так что моя во сне сикается ещё как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже во сне писаем, за ночь памперс почти полный, хотя пьёт только утром рано, ночью не даю воду, в течение дня много пьёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством!!!!!! Здоровья вам девочки и вашим семьям!!!!

 

Я детям даю воду из под крана. Сама также ее пью. Пол мою два раза в неделю, пылесошу каждый день, благо муж подарил беспроводной пылесос в виде швабры, он стоит на зарядке, пропылесосил и поставил назад. Но у нас ни одного ковра и везде линолеум, поэтому если пол грязный все ногами ощущаешь, я не люблю грязный пол, меня прям бесит!

Аналогичный пылесос палка) и на полу тупо ламинат. Прохожу по мере надобности пылесосом)

 

Катюня

Нет альтернативы, я уже магазин скупила. Только она собирает с пола песок, пыль и боковинкой четко вытирает плинтуса. Я уже мысленно смерилась так ее и брать постоянно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, так может, она и проснулась ради этого, я ж не знаю)) Факт в том, что сдерживаться-то пока не может. Неее, без подгуза не стану рисковать. Ночью меняю 1-2 раза.

 

Сарра, а, типа, что б уж наверняка? Но ведь в КС тоже куча побочек?..

 

И да, с Рождеством, девочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кс. У меня эко. У меня столько всего было. И ИЦН, и нарушение кровотока в маточных артериях, и резус отрицательный, и беременность экошная, и отеки сильнейшие, и так узкий...и постоянный тонус...и двойная плацента с огромным сосудом с риском развития кровоточения во время родов и необходимостью донорской крови с отрицательным резусом....но нет блин...не захотели меня даже за ДЕНЬГИ КЕСАРИТЬ. Уроды...я везде предлагала деньги, не взяли....родила сама в страшном ужасе на 37 неделе....с эпизио...с порваными мышцами...в лучшем рд...с эпидуралкой...бесплатно...я для себя решила, что никогда больше на это не пойду, любые деньги,но не ЕС. И точка......

 

Я не знаю сколько писает мой малопьющий детеныш, но с ночи подгуз по стокило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Я вернулась! С Рождеством всех! Здоровья, благ, божьей благодати!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, значит у тебя не очень узкий таз. У меня узкий, и мне сказали, наоборот, что только кс. Но нашла такого врача, которая допустила, что можно и ер. Хотя ее заведущая была против и другие врачи тоже. Но я с ней родила сама и первую и второго ер. Но врач сказала сразу, что будет смотреть на много факторов, в тч на размеры плода. Но мне повезло, что мои оказались не головастики, а длинные)) вылетили пулей)). После родов в родилку прибежала заведущая и ее свита и были все очень удивлены, что я родила без кс. В районном РД сказали, что только КС без вариантов.

 

С Рождеством! Любви в душе всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  тебе с хочу-не хочу в Лапино надо, вот там любой каприз за ваши деньги.

Вообще я только за ЕР, и второго дай Бог буду только так рожать, но не понимаю почему все врачи так на них настаивают, и без строгих показаний на КС не берут. Какая по большому счёту разница?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я же не говорила, что утром у моего подгуз сухой. Такой же мокрый и подный, как у всех. Я говорю, что пока он крепко дрыхнет, то не писает. Понятно, что за ночь много раз меняются фазы сна, и он подпросыпается и писает. А днем не писает, потому что там сон короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  тебе с хочу-не хочу в Лапино надо, вот там любой каприз за ваши деньги.

Вообще я только за ЕР, и второго дай Бог буду только так рожать, но не понимаю почему все врачи так на них настаивают, и без строгих показаний на КС не берут. Какая по большому счёту разница?

В том то прикол что мне не нужны всякие контракты, мне нужно кс и все.

 

А кс без показаний как я уже общалась - не один здравомыслящий врач не сделает

 

Спаниш

Так всегда, кто хочет кс - тому хрен, кому надо ер - тому тоже зрен. Не понимаю этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, нам врач говорила, что кс сопоставимо с операцией на сердце по сложности и возможным последствиям. Странно, что сейчас многие хотят типа уснул и ребеночка достали. Не имею в виду, когда есть показания, сейчас и они не редкость. Мира, эти "ужасы", что ты описываешь, у каждой первой, и, прости, но ничего страшного не вижу. Врачи в большинстве своём знают как лучше. Хотя бп почитаешь, и понимаешь, почему так много сейчас медицинских конфликтов, все-то мы, тетки, знаем, в тырнетах читали:)

А Жанна, я так понимаю, и хотела ер, и врача нужного нашла, и аж дважды получилось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, с приездом!) Как пузеныш?)

 

Розмаринка, у вас какие подгузы ночью?

 

 

Мы вторую ночь без гв, неужели отлучаемся! Грудь офигевает конечно))

 

 

Девочки, а никто не пробовал в мороз мыльные пузыри надувать? В инете такие красивые картинки, как они типа застывают. А мои обычные, лопаются, улетают.. Мало им что ли -25...

Холод конечно капееец, скорей бы потеплело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала путем КС.

Всю беременность настраивалась на ЕР. Но когда легла на сохранение меня посмотрела врач и сказала КС. Причины возраст и большой плод.По узи ставили 4,5 кг предположит вес. Мне тогда был 31 г.

Все прошло хорошо ттт. Конечно, есть чувство что "не сама, не выстрадала".

Муж тож как то типа повезло мне...как то сказанул ((((

Но вот ужасно было эти казалось бы всего 40 мин операции - тошнило жуть. ..ощущение штопки...просто капец. Потом 3 часовой колотун-отходняк. Ну и согнутая дня 3-4. Праада уже все забыла.

Считпю кто ЕР-мучаются до рождения ребеночка. Кто КС- после. Для деток риск и так и так присутствует. Ну и самое нехорошее в КС- невозможность сразу быть с ребенком и кормить.

Вообщем то не жалею...родились то мы с головой 37 в обхвате. При норме 32...35 (читала где то на просторах нета). Так что кто знает как пошли бы роды. Да и я дама не из самых терпеливых и молчащих...

А вот в патологии со мной девченка молодая лежала и 20нету...все кс хотела. камень у нее в почках и вроде как выходить начал....никто ей не поставил кс. рожала сутки сама. родила

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  да, в кс наверное самое ужасное - это вот колотун после операции. Для меня это было прям мучение так трястись и не мочь расслабиться несколько часов.

Изменено пользователем @Катюшка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  да, в кс наверное самое ужасное - это вот колотун после операции. Для меня это было прям мучение так трястись и не мочь расслабиться несколько часов.

Это да...Правда меня спасали мысли о ребенке, радость ...ну и звонки сообщения по интергету. К тому же несмотря ни на что воспоминания о реанимации хорошие почему то))))Выспалаааась в ту ночь на спине...как в беременность не могла ж последние месяцы)))

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня,  у нас хаггис элит софт, держит ночь. Япошки всё-таки не такие вместимые. А днём мы в памперс эктив бейби или либеро комфорт. Не вижу смысла переплачивать, ну и трусики-подгузники иногда одеваю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...