Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я тут по акции купила своему мили тили ночные, одна упаковка в 30 шт 350 р стоила. Мне понравились очень, посадка такая у них, ножки прикрывают, не натирают, внутри как меррисы. В оьщем классные. Ни разу не протекли пока.

Катя, у меня дочь тоже во сне не писала, а сын даже не знаю, он в пампах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

anna923415, да, мне тоже они понравились, а сейчас мы на хаггис ультра комфорт для девочек ночью

, мне нравится, что попа в них не влажная с утра, хотя памперс наполненный, я один на ночь одеваю и не меняю)) днем мы тоже не писаем, а подруга вот и ночью приучила писать на горшок, встают 2-3 раза за ночь, но мне как то лень...хотя может с ночных приучений и к горшку привыкнем? хотя, пока не буду заморачиваться, наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен, ой, да брось ты эти мысли, не выстрадала...Я хоть и сама, но никаких страданий не ощутила, и угрызений совести от этого тоже))) Если были показания и необходимость - радоваться, что ребенок родился и все хорошо. А я также первые сутки без нее лежала - мест не было. И потом вся зашитая и разорванная месяц ходила, все болело. Да и чистка потом)

 

Насчет подгузов - наше все это Гун. Я от них реально в восторге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождесвом девочки!!!

 

Меня после вторых ЕР 3 дня то в жар тоив холод бросало . и сзватки были на 7 балов по 10 бальной шкале.

Первую доло рожала, но родила и облегчение. Как огурец была. А вторую быстро родила, но до утра как мешок с картршкой. А потом эти схватки ужасные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня после ЕР всю ночь еще трясло,не спала почти. Хотя родила еще днём

Изменено пользователем Yuli4ka_87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

В моем московском 17 рд ребенка показывают сразу и кладут на живот точно также, как при ер. Но кормить при оьоих вариантах не сразу дают. Я родила в 19:30, девочка кс в 14 часов. Первый раз мы кормили деток в 6 утра соедующего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Всех, кто замерзает, приглашаю к нам на юга. У нас сегодня +17! Народ на улице - кто в шубе, кто в майке)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кс. У меня было 2 общих наркоза в жизни: эндотрахеальный с аппаратом искуственной вентиляции легких и венозный. Это самый приятный момент в моей жизнм, эти 30 секунд твоего отключения просто божественны. Ничего лучше в жизни не испытывала) потом норм все было. Озноб вариант нормы. Просто приходишь в себя в иечении часа, как трезвеешь. Помню после забора клеток мне врач рассказывал, типа пробуждали меня и он спросил сколтко пальцев, на что я ему: "как это сколько? Два конечно) а вооообще 5 на руке, на ноге тоже 5. А ноги 2 и руки две, всего 20". Эпидуралка не взялась мне, часть матки по левой стороне я чувствовала все. Защивали тож под эпидуралкой мышцы веутри. Я лично хочу кс и ничего больше

 

Как вспомню весь этот ужас с эпизио. Шрамище пц. В нашем од практикуют сидения сразу после эпизио. Я плакала 2 месяца потому что реб ел в одной позе сидя и у меня все там ьолело. А потом пришло время ПА, было оч и оч больно. Но славу богу что врач ушил вход оч сильно, потому как подтяжку влагалища еще сделать можно, но вход уже не откорректируешь. Кароче ну его эти ер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, пасибки, точно, забыла я про них, люблю их нежно) месяцев с двух перестали ими пользоваться, на другие хаггисы перешли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, у нас сорок, у отца в деревнн 46 мороза. А по области фото и до минус 50 выкладывают, скорец бы хоть до 30 степлело что ль....

 

А мнн понравилось рожать, я б еще не раз повторила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, и я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращюги)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

В моем московском 17 рд ребенка показывают сразу и кладут на живот точно также, как при ер. Но кормить при оьоих вариантах не сразу дают. Я родила в 19:30, девочка кс в 14 часов. Первый раз мы кормили деток в 6 утра соедующего дня.

ну вот, а я кормила на 3 сутки только. ..потому как антибиотики кололи мне такие что недьзя было на след день кормить Вот все малозиво с молокоотсоса в раковину приходилось выливатб...жалко

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да почему? Это же такое чудо, появление твоего ребенка на свет...надо будет описаться мне в темке про роды) и рожали вместе с мужем, я и в следующий раз его возьму) да и родила я достаточно легко и быстро, ну может и настрой помог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ладно тебе, ну вылила и вылила) всякое бывает)

 

Девочки, а тут есть такие задроты как я, кто ВНИМАНИЕ взвешивает порции еды и считает количество мяса?????????? Или только я этим страдаю??)))))))

 

~Mira~,  да почему? Это же такое чудо, появление твоего ребенка на свет...надо будет описаться мне в темке про роды) и рожали вместе с мужем, я и в следующий раз его возьму) да и родила я достаточно легко и быстро, ну может и настрой помог)

Потому что всем роды даются по разному и ребенок тоже) да и у людей разное отношение. Я чесно говоря столько пережила, что как минимум кс заслужила за все свои стоадания) мне очень тяжело достался ребенок. Тяжелая зачатие, бер и тд...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот кстати давно хочу спросить, ты прям на весах все взвешиваешь, да? Тебя почитала, взвесила пару раз, потом на глаз, это касалось каши и супа) каждый раз неее, а мясо не знаю чет, сколько даю.. мож и надо было бы взвесить.

Кстати сегодня суп из горбуши варила, зря ты рыбку не любишь, так вкууусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня весы сломаны) мне проще. Ставлю две тарелких, одну побольше, другую поменьше и наливаю обоим суп или кашу или овощи с куриной ногой или тефтелей-сосиской.

А как взвесить куриную ногу, например, и главное зачем?

 

Ну скушает он меньше мясного и чего? Насильно пихать? Я и сама доем. А если еще захочет-не дашь? Типа норма и не грамма больше?))

 

Яна, да мне просто повезло, что нашла своего акушера гинеколога. В жк ,ставя на учет еще с дочкой, сразу написали КС равномерно узкий таз. Я так страдала от этого. Пошла к заведущей, она осмотрела и сказала, что у них в РД не возьмут на ЕР и такую ответственность на себя. Хочешь-ищи, кто согласится. Я тогда пошла по частным:в скандинавии любят КС и нахваливали прямо мне как же это классно и что вся европа кесарится. На фурштатской сначала к одной попала-она позвала зав. родилки. Та сказала, что кс. А потом та же врач посоветовала мне другую гиню, сказала что очень опытная и что может согласится. Я к ней еле записалась. Ну и любовь с первого взгляда. На бабушку мою похожа. Сказала,что если очень хочешь, то родишь сама! Так и вышло. Второго я тоже к ней пошла сразу и на учет и на роды.

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а я велик буду брать..так мы еще не ходим пойдем только к весне а летом еще толком не расходится наверное..

Это с ручкой который? Для меня это жутко неудобная штука, спускать по этажам без лифта мне неудобно, не полежишь в нем, громоздкий. Я трость самую легкую и простую возьму, на плечто закинул и отлично, поспать можно, посидеть отдохнуть, спрятаться от солнышко как шезлонг на пляже) ну и велокресло еще, кататься с нами будет

А велик мы сразу 2колесный возьмем и 2доп колесика, будем учить думаю на след лето

Всем привет! С Рождеством!

Ссылки скрыты.

 

 

2часа безрезультатно пытаемся уложить Алесю, ужас какой то((

 

 

У нас с 2 лет. Рост от 85минимум. Поэтому ноги не достают

У нашей достают, катались у друзей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня, Катюня, и я с вами. Узнаю сейчас о Б друзей и знакомых, и так приятно, и верю, что меня это чудо когда-нибудь коснется снова.

 

Жанна, вот это здорово, что ты поставила цель и пришла к ней. И врачам таким дай Бог да побольше.

 

Наташа, эх, когда нам совсем не уложить, я запираюсь с ней, ложусь сама и даю делать что хочет. витоге устанет и попросится на кровать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а посоветуйье марки таких швабропылесосов? Удобно наверное и места меньше чем обычный пылесос занимает? Я все робота хочу из-за миниатюрных размеров

 

А мне швабры нравятся плоские такие прямоугольные, как в магазинах моют

 

Моем пол по мб как и санузел и вообще уборку делаем вместе с мужем раз в неделю.

 

Алеся писает ночью, но подгуз не меняю с 9до10. И вообще мы никогда не голопопим, купила трусв ей многоразовые с вкладышем, так и валяются..не могу я перебороть себя, осикает диван ведь и ковер(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня после ЕР тоже колотило час. Но я была так счастлива что все закончилось что мне было абсолютно пофигу. Вообще после родов к боли по другому отношусь, считаю что самый апофиоз я пережила, реально когда шпарили схватки плюс потуги 2часа я почувствовала что такое настоящая физическая боль. И что значит терять рассудок и темнеет в глазах. До этого в моей жизни так, игрушки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

31 это возраст?? Охренеть... Если просто ер то да, родил и забыл, а с тем же эпизио тоже ковыляешь еле еле и 2недели садиться нельзя(

 

Мира

У нас детей вообще не уносят, на одной каталке в палату перевозят а там уже что хочешь сама делай

 

Хелен

31 это возраст?? Охренеть... Если просто ер то да, родил и забыл, а с тем же эпизио тоже ковыляешь еле еле и 2недели садиться нельзя(

 

Мира

У нас детей вообще не уносят, на одной каталке в палату перевозят а там уже что хочешь сама делай

 

Nafanya87, и я)))

И меня возьмите))

 

 

Я как и Жанна на глаз всё, что себе то и ей, сегодня суп гороховый и омлет с курицей лопала

 

Яна

Наш режим в #опу летит, завтра будем на 1сон пробовать переходить, второй сон слишком позлно уже, в итоге 00.30 а она только уснула, никуда не годится, с 22.30 в кроватке ворочаемся.

 

Девочки кто на 1сне, ответьте пожалуйста:

1. Во мколько встаете.

2. Когда дневной сон и сколько по времени.

3. Во сколько на ночь ложитесь?

Мы сеим всего 1.5часа максимум, недосыпает днём(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Отвечу по порядку.

1)Мы не покупае ноги и не едим мясо ножное, поэтому проблем с мясом возле костей у нас нет)

2)Мясное фиксирую, чтобы не нагружать белком организм. Но с мясом не супер досконально. Допускаю до 100гр в день.

3)Я взвешиваю, чтобы понимать для себя, сколько он сьедает.

4)Да, больше не дам. Я знаю сколько и чего он ест, порции по 300гр, иногда 350. И если он захочет еще - больше не дам. Ты взвесь и посмотри что такое 300гр и потом посмотри на ребенка и ты поймешь что это очень много. Есть предел выше которого я не дам еды, по многим причинам. Если он будет ненаедаться в таком возрасте 350гр, значит пересмотрю рацион в течении дня и добавлю перекусы.

5)Мой ребенок стал обжорой с переходом на общий стол и меня стал весьма волновать факт того, что он слишком много сьедает за раз. Поэтому сейчас взвешивание стало особо актуальным для меня. Я очень заморочена на еде и переедание негативно сказывается на организме, уж темболее на ребенкином.

6)Мне тупо удобно знать сколько он сьест максимум, столько и накладываю) Зачем мне это надо? Я хочу чтобы он рос здоровым и мне важно чтобы все шло постепенно дабы не сорвать ферментную систему. Видимо поэтому у него никогда не было аллергических реакций на еду. А я между прочим в 3 поколении аллергик. Я все по граммам вводила четко. Ну вот задрот я)

 

Натали

Я тоже такая. Придет у ребенка осознание чего либо, буду и ложку и к горшку приучать.

 

Сегодня подруга меня опешила вопросами узнает ли сын животных, знает ли цвета, сортеры и пирамидки) поржала сама с собой глядя на сына с открытым ртом долбящем стаканчиком об духовку)))))) конечно знает и сортер с закрытыми глазами собирает))))))) не, ну я все конечно понимаю, но не готов мой деть это все знать. Ну дам ему сортер и кубик, скажу в какую дырку ткнуть кубик, ткнет, точней положит, отбросит и уйдет. А цвета))))) животные)))))еще смешнеее))))ну блин не созрел еще деть мозгом....вот насиловать его...не понимаю я когда хотят от ребенка невозможного...ну какие блин цвета если все его игры это кинуть игрушку.....ну не все же вундеркинги)))))

 

Насчет сна:

Сын просыпается в 9-10 часов.

Дневной сон в 14:30 на час, полтора

Ложимся в ночь в 22.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я перестала взвешивать. Даже когда еще банки были. Т.к. уже понимала, сколько накладываю. Сейчас готовлю ей на глаз. Но чаще она не съедает. Т.е. овощи хорошо ест, а мясо точно ниже нормы. Ну никак не нравится его консистенция.

Изменено пользователем Tu-lu-la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на 1сне, ответьте пожалуйста:

1. Во мколько встаете.

2. Когда дневной сон и сколько по времени.

3. Во сколько на ночь ложитесь?

Мы сеим всего 1.5часа максимум, недосыпает днём(

Встает в 6.30-7

Дневной сон с 12.30 до 2 (если нужно забирать старшего со школы) или до 2.30 если не нужно

на ночь в 7

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...