Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Мира, я взвешиваю))))

Мясо и творог!!!Остальное докладываю в тарелку на глаз

 

Натали,да 31...думаю еще сыграло то что мож по старинке для врачей с 28 старородящая...

Помню и у нас в роддоме девочки стоя кушали в столовке... со швами, видно

 

Мы встаем в 9.30 примерно. Спать на дневной сон в 13.30-14.00. Спим при примерно 2 часа.Реже 1.5. На ночь в 21.30-22.00.

Если ж проснется утром в 8.00 (бывает) то 2 сна днем. ..тогда пипец на ночь не раньше 24.00 а то и в час. Тоже считаю что это оооочень поздно....но что делать не знаю...ребенок вечером в 6-7 изнемогает не положить никак нельзя...

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9,  у нас один сон. Встает в 6.30-7.00. Изредка до 7.30 спит. Дневной сон в 12-13 часов. Всегда спит 1.5 часа,просыпается и начинает плакать. Я подхожу,глажу и он может заснуть еще на час-полтора. Иногда ложусь с ним,чтобы доспал. Иногда не укладывается больше,тогда тяну до ночного сна. На ночь ложится в 21 час где-то. Плюс минус полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что все дело в отношении к родам и б. Конечно у кого-то сложнее роды, у кого-то проще и быстрее. Но Вика к примеру не считает роды ужасными, а Мира свои считает:) я обоих родила без эпидуралки, с дочерью были просто ужасно болезненные схватки, спать хотелось катастрофически, пипец в общем, а вот сами потуги уже были облегчением, я слушалась акушерку, были разрывы внешние, 10 швов насчитала когда нитки вытаскивала, но считаю что всё норм прошло. С сыном наоборот схватки были терпимые, я шутила с врачом на раскрытии 6 см, а вот потуги это жесть, орала на всю родилку, металасб по всему столу, ощущение было что меня разрывает изнутри. Но тоже не считаю что это что-то сверхестественное. Б первая и вторая с нарушениями кровотока, с дочкой еще отеки, с сыном предлежание с которым еще и дочь таскала на руках, ну ничего, выносила и родила Слава Богу!

 

Ой, у ас с этими праздниками сбился режим совсем, теперь встают в 10, а ложатся когда как, бывает в 9~10, бывает в 11~12, днем дочь не спит, сын спит 1 час с 13 до 14 где-то

 

Nataly9,  вот тоже считаю эти велики неудобными, хватает на сезон, потом детт выростает, ноги не вмещаются, педали далеко и крутить их неудобно. Мы покупали прогулочную коляску, а этим летом в 2,5 года беговел, велик хотели двухколесный, но у дочи ноги не дотягиваются пока до педалей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по граммам считаю еду. Правда у меня разовая порция 240гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот, а я кормила на 3 сутки только. ..потому как антибиотики кололи мне такие что недьзя было на след день кормить Вот все малозиво с молокоотсоса в раковину приходилось выливатб...жалко

У нас не колют антибиотики после операции. Только все температуру ходят измеряют градусеиком таким интересным, он на проводеик компьютеру подключен как телефонная трубка, красным лазером светит и показывает моментально температуру. Так вот если нет высокой температуры, значит нет воспалительного процесса, никакой крови или мочу не проверяют, думаю если есть температура, то тогда пооверят кровь и начнут антибиотики. Поэтому кормить можно сразу. Но я не удивлюсь если и с антибиотиками можно кормить, сейчас многие препараты совместимы с ГВ. Я только здесь после КС реалтно поняла что в Беларуси антибитик после операции это так, для подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я утром родила до обеда трясло немного..у меня гемоглобин всю Б 79 был...и голова кружилась после родов,потом отошла и нормально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  тебе с хочу-не хочу в Лапино надо, вот там любой каприз за ваши деньги.

Вообще я только за ЕР, и второго дай Бог буду только так рожать, но не понимаю почему все врачи так на них настаивают, и без строгих показаний на КС не берут. Какая по большому счёту разница?

Риск летального исхода роженицы в КС выше, чем в ЕР. Особенно пои повторном КС. Понятно, что случаи единичные. Бывает и в ЕР разрыв матки, когда надо бвло кесарево и недосмотрели, знаю сама два таких случая из беларуси. Я за КС по паказаниям. Когда реально нужно, а не просто так. Просто об этом не принято говорить. Хорошие клиники в Москве сейчас настаивают на ЕР в ЭКО тоже, в мать и дитя в частности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да,нам до садика ездить как раз,мы осенью в сад отдадим..а 2 колесный велик у нас есть у меня старшие еще на нем не умеют ездить..есть не большой двухколесный и есть по больше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, так может, она и проснулась ради этого, я ж не знаю)) Факт в том, что сдерживаться-то пока не может. Неее, без подгуза не стану рисковать. Ночью меняю 1-2 раза.

 

Сарра, а, типа, что б уж наверняка? Но ведь в КС тоже куча побочек?..

 

И да, с Рождеством, девочки!!

Так вроде по мне так для ребенка КС просто рай, в эту чушь психологическую, что мол не протиснулся он в этот мир через узкие ворота я лично не верю после 6 лет универа на психологическом факультете. Но это мое личное мнение, при кс все чики-пуки малышу, маме херово, потому что полостная операция, непростая кстати, я смотрела видео инструкцию для хирургов. Ну и имея двоих детей от разных родов тоже могу судить, у дочки была ассиметричная деформация черепа, тоже узкий таз стоял. Сейчас вот нет такого понятия, таз не измеряют, ну у нас по крайней мере.

 

Про кс. У меня эко. У меня столько всего было. И ИЦН, и нарушение кровотока в маточных артериях, и резус отрицательный, и беременность экошная, и отеки сильнейшие, и так узкий...и постоянный тонус...и двойная плацента с огромным сосудом с риском развития кровоточения во время родов и необходимостью донорской крови с отрицательным резусом....но нет блин...не захотели меня даже за ДЕНЬГИ КЕСАРИТЬ. Уроды...я везде предлагала деньги, не взяли....родила сама в страшном ужасе на 37 неделе....с эпизио...с порваными мышцами...в лучшем рд...с эпидуралкой...бесплатно...я для себя решила, что никогда больше на это не пойду, любые деньги,но не ЕС. И точка......

 

Я не знаю сколько писает мой малопьющий детеныш, но с ночи подгуз по стокило)))

Мира, от настроя зависит, ты изначально была настроена против ЕР. То есть тебе с твоим настроем НАДО было идти в КС, потому как что думала то и вышло. Не для всех ЕР. Все же люди разные. Разрывы, когда они большие, это ужас, это хуже чем просто полостная операция, имхо. Когда разрывается до клитора пополам все, и глубокие мышечные разрывы, да еще и ассимитрично, потом секс с адской болью годами, я столько таких случаев знаю, что конечно никого не агитирую ни в одну сторону, все люди разные.

 

У самой все роды тяжелые, мне пофиг, я человека рожаю, а не на дискотеку пришла. То бишь я счастлива. Я жизнь даю. Жизнь кого-то стоит того, чтобы помучатся этот один день.

 

~Mira~, тебе с хочу-не хочу в Лапино надо, вот там любой каприз за ваши деньги.

Вообще я только за ЕР, и второго дай Бог буду только так рожать, но не понимаю почему все врачи так на них настаивают, и без строгих показаний на КС не берут. Какая по большому счёту разница?

Не надо, у меня сестру с кровотечением на 5 неделе в Лапино повезли, скорая и одно узи = $700 . Еще и положить хотели с диагнозом начавшийся выкидыш. У нее к слову маленькая отслойка была, поехала домой, все прошло и дома. И ребенок цел и деньги))) Хоть додумалась не ложится)))

 

Розмаринка, нам врач говорила, что кс сопоставимо с операцией на сердце по сложности и возможным последствиям. Странно, что сейчас многие хотят типа уснул и ребеночка достали. Не имею в виду, когда есть показания, сейчас и они не редкость. Мира, эти "ужасы", что ты описываешь, у каждой первой, и, прости, но ничего страшного не вижу. Врачи в большинстве своём знают как лучше. Хотя бп почитаешь, и понимаешь, почему так много сейчас медицинских конфликтов, все-то мы, тетки, знаем, в тырнетах читали :)

А Жанна, я так понимаю, и хотела ер, и врача нужного нашла, и аж дважды получилось?

Врачи тоже не подарок, сестра делала эко платно, врач ничего не обясняет, а на вопрос дает удивительный ответ, а вы в интернете почитайте! Сестра в шоке, ибо она далекий и от медицины и от тематических форумов человек, потому как она - НЕ врач. Раньше так не было, врачей напрягали начитанные пациенты, а сейчас вон как....

 

Я рожала путем КС.

Всю беременность настраивалась на ЕР. Но когда легла на сохранение меня посмотрела врач и сказала КС. Причины возраст и большой плод.По узи ставили 4,5 кг предположит вес. Мне тогда был 31 г.

Все прошло хорошо ттт. Конечно, есть чувство что "не сама, не выстрадала".

Муж тож как то типа повезло мне...как то сказанул ((((

Но вот ужасно было эти казалось бы всего 40 мин операции - тошнило жуть. ..ощущение штопки...просто капец. Потом 3 часовой колотун-отходняк. Ну и согнутая дня 3-4. Праада уже все забыла.

Считпю кто ЕР-мучаются до рождения ребеночка. Кто КС- после. Для деток риск и так и так присутствует. Ну и самое нехорошее в КС- невозможность сразу быть с ребенком и кормить.

Вообщем то не жалею...родились то мы с головой 37 в обхвате. При норме 32...35 (читала где то на просторах нета). Так что кто знает как пошли бы роды. Да и я дама не из самых терпеливых и молчащих...

А вот в патологии со мной девченка молодая лежала и 20нету...все кс хотела. камень у нее в почках и вроде как выходить начал....никто ей не поставил кс. рожала сутки сама. родила

Не знаю че там муж сказал, что повезло, у меня после вторых родов кесарево все там прям расковырено растянуто дооолго было, было очень обидно, я так понимаю потому что на полном раскрытии делали или все-таки потому что часто проверяли головку ребенка, а это когда доктор туда руку по локоть засовывает. Сейчас немного вроде восстановилось, но мне это было очевидно. Еще же непонятно, когда проверки эти, что они туда руку пихают. Это я уже после родов поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  остеопаты вот считают, что при ер должно произойти сдавливание твердой мозговой оболочки, чтобы потом она как-то в норму пришла, а при кс нет этого сдавливания, и твердая мозговая оболочка не становится как должна быть. Но я как бы сама не знаю, правда ли это, и не станет ли она нормой со временем. Вот просто такое мнение в остеопатии знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

У меня были внутри порваны мышцы. Кожу резали. Я считаю что если человек психологически не готов, то он во время ер может только навредить, как было у меня. В моем случпе я считаю что порваные мышцы - моя вина. Я психологически была не готова и верила что будет кс. Врачи в рд фоткали мою плаценту двойную,между ними был огромный сосуд, они такое не видели кще и были очень удивлены,что сосуд просто чудом не задели. Началось бы сильнейшее кровоточение, а так как резус у меня отрицательный, могли бы и не спасти. Хотя тоже говорили мол ну двойная плацента, ниче страшного. Никто не усмотрел - что там огромный сосуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  остеопаты вот считают, что при ер должно произойти сдавливание твердой мозговой оболочки, чтобы потом она как-то в норму пришла, а при кс нет этого сдавливания, и твердая мозговая оболочка не становится как должна быть. Но я как бы сама не знаю, правда ли это, и не станет ли она нормой со временем. Вот просто такое мнение в остеопатии знаю.

Интересно, конечно, но я тоже не знаю, может и так, как они говорят. Но второй ребенок развивался идеальо, по сравнению с сестрой, с которой была кривошеяя, повышенный тонус с одной стороны. У него вообще ничего такого не было, вообще все что по неврологии идеально. Вот я когда все на массажи и к остеапатам холили, я тогда и подумала, видимо у нас ас этого нет потому что КС. Но я могу и ошибаться. Это просто мои рассуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Вот именно что я сама никогда рожать не зотела и не вышло у меня кс никоем разом. Может я не настолько прошарина, но никто не согласился мне делать кс. Считаю что есть люди которые психологически совсем не готовы и не нужно вредить и принуждать к ер. У меня глубокие разрывы. Зашивала пол часа с эпидуралкой. Кровь лилась сильно. Шов на коже около 4см. Мне попался отличный молодой парень ровесник мне, я с ним в шутках и родах сошлась, попросила зашить хорошо, чтобы муж не растраивался. Он зашил дырку очень узко. Но так как никто не сказал что нелтщя сидеть, мышца немного зажила криво, мы долго мучались чтобы все было ок. Сейчас все хорошо. Боли нет. Но мы используем лубриканты. Спасибо парню, по человечески все зашил.

 

У меня подруга родила кс. Ребенок здоровый, опережает в развитие. Безпроблемное дитя. 3 года бесплодия. Развод с мужем первым и бер с др мужиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое КС с эпидуралкой вспоминаю как страшный сон: это подсознательное ожидание боли, хотя и знаешь, что больно не будет, это ощущение,когда в тебе копошатся, кровь на халатах, бр. Юрку у меня выдавливали, потому что он головастый был и 4200 весом, а разрез маленький, не вытаскивался никак, так сначала одна врач предложила увеличить разрез, вторая сказала"Не, давай вакуум"(в этом месте волосы на моей голове зашевелились, ВАКУУМ МОЕМУ РЕБЕНКУ,вы что,это же кесарево!), а анестезиолог-"Ща я его выдавлю". И выдавили.Втроем. Больно очень. Первые роды были ЕР с эпизио, шесть часов, даже не поняла ничего:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, абсолютно согласна насчет родов

, многое зависит от изгачального настроя, у меня знакомая до родов говорила, что без эпидуралки рожать нн будет, а у нас в роддомах это в последнююочередь делают и то вряд ли....а я тренировалась дышать, как то настраивалась, что это боль и труд, в итоге она родила кс,не смогла...ну там и другие факторы конечго, а мне я не скажу же что совсем не было больно, было конечно и сидеть не сидела толком месяу и в роддоме все первые ночи стоя с дочей на руках и подпирая стены, потому что она только на руках не плакала и спала, сидеть мне нельзя, лежать со мноц она не лежала, ей надо быдо на руки...но это все уже забылосб, остались только положительные эмоциии...а после родов уснуть никак не могла, такая эйфория была!)

 

а ну вот Мира ты и сама это же пишешь, что нн была готова к ЕР

 

Порциии давно не взвештваю, напрягает, что в супе мало мяса ест....насчет велика, по мне так очень удобно нам будет. Прогулка есть, куда то ехать гам в ней удобнее, трость и брать не будем наверное, а до площадки и так погулять ну и кататься учиться самое то) по дому ей уже нравится ездить в нем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Мы около 10 встаем, в 2ложиться будем на сон и в 21.00 на ночь.

Не хотела я сон в 12утра убирать, он по мадиковскому режиму)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну и мы примерно так, если сон в 12, то и вставать раньше надо, но нам пока удобно так с дочей)) да и в садик еще не светит, там уже перестроимся...а вы когда в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарра, ну нет. Ваш случай лишь совпадение, в противовес множеству других. И при ер, и при кс бывает и Ок, и проблемы, и зависит это от множества факторов. При ер большинство систем ребенка, и дыхательные, и кровеносные постепенно готовятся к выходу в мир. Так природа удумала. Если бы было, как ты говоришь, то они и появлялись бы через некий карман. Не, против кс ничего не скажу, разумеется, лучше так, чем опасность в виде кровотечений и осложнений, но это не так, будто достал и ребенку кайф. В психологические штуки тоже не верю.

Натали, у нас швабра. Очень удобно. Про сон, встаем в 10, спим с 14 до 16, на ночь в 23.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ну и мы примерно так, если сон в 12, то и вставать раньше надо, но нам пока удобно так с дочей)) да и в садик еще не светит, там уже перестроимся...а вы когда в сад?

Мы с сентября 2018 в 2.9года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, нуууу так)) перестроитесь еще ближе к этому времени))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я надеюсь в гкп место далут в сентябре этого года. На 3,5 часа водить буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я надеюсь с сентября повести в сад, четвертый год уж в декрете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, нам просто не дадут так рано...очередища.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарра, ну нет. Ваш случай лишь совпадение, в противовес множеству других. И при ер, и при кс бывает и Ок, и проблемы, и зависит это от множества факторов. При ер большинство систем ребенка, и дыхательные, и кровеносные постепенно готовятся к выходу в мир. Так природа удумала. Если бы было, как ты говоришь, то они и появлялись бы через некий карман. Не, против кс ничего не скажу, разумеется, лучше так, чем опасность в виде кровотечений и осложнений, но это не так, будто достал и ребенку кайф. В психологические штуки тоже не верю.

Натали, у нас швабра. Очень удобно. Про сон, встаем в 10, спим с 14 до 16, на ночь в 23.

Потом имаешь у меня не совсем типичный случай, мой ребёнок ок пережил схватки, тоиесть его там в домике и трясло и сжимало и разжимало, 16 часов на полном раскрытии а до этого дома с жуткими мхватками несколько часов. То есть он только поикоридору не протиснулся, я не считаю что сам выход очерь важен, коридор ведь уже протоптан Маргаритой старшей, там дорожка проложена, выскочил бы как селедка в масле, исли бы всю беременность в кавбоев не играл и лассо из веревки не накидывал себе на шею и живот, наверное знал, что в Техас переезжаем, вот и играл в кавбоев. С пуповинной.

 

Спасибо, девочки!

Мы около 10 встаем, в 2ложиться будем на сон и в 21.00 на ночь.

Не хотела я сон в 12утра убирать, он по мадиковскому режиму)

Наташа, это сильно поздно в 2, поэтому ты ее уложить не можешь. По хорошему надо будить Алесю, в 8 максимум. Лучше в 7.30. Тогда в 11-12 на один сон на два-три часа. У нас так Даник поспал после двух и тоже не улодить было до 11. Мы до этого спали два сна. Один в 9.30 до 12 второй с 2 до трех. Но стал брыкаться на аторой сон и хотеть спать только в 4-5. А это слишком поздно, потом не уложить. Поэтому я утренний сон мучаю его до обеда, но если в 11-12 не лег, а позже, потом и на ночь не уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, это сильно поздно в 2, поэтому ты ее уложить не можешь

 

Почему поздно?

У Дани моего как раз такой же режим как описала Наташа... уже давно...

Ложиться на ночь в 21.00, просыпается в 9.30-10 утра... бывает и до 10-30 спит... на дневной сон укладываю в 14.00 спит до 17.30-18.00...

Засыпает и в 2 и в 9 моментально )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...