Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Катюня

Да это один раз было, сейчас тупо на подножку встает и орет как орангутанг. На этом все

 

 

Сара

Да не хочет он ничего. Минута внимания и досвидание мама. Толи не интересно рассказываю, показываю, толи не знаю. Все делаю правильно, дети в саду мои занятия любили и слушали с замиранием. А ему нифига не интересно. Я постоянно с ним разговариваю из-за этого. Комментирую все действия вокруг свои и что происхзодит и показываю пальцем. Но как-то вот как со стенкой. Хотя я вижу что соображает он, вызволяет меня из туалета выключанием света. Только стоит закрыть дверь - бежит выключать чтоб я скорее вылезла. Тоесть вот позновать мир таким способом ему интересно. Я даю и разрешаю делать все и ему это интересно, например может открыть духовку и вытащить оттуда защитную крышку, кидает ее так, чтобы она долго вертелась. Если на полу найдет носок или что-то еще из одежды маленькое, может взять и принести с протянутой руклй, ему интересно вытаскивать из стиралки одежду, крутить все круглое, всякие колеса, на чемодане, на игрушке....ему интересно все трогать, смотреть на что-то новое, а не на то, как мама тычит ему сортер и просит пихнуть. Ему не интересные занятия в целом. Ну и что вот делать? Я карточки домана скачала на планщет и куплю ирины солнышко книги с овощами там и тд. Дети в саду всегда тащились от таких книг

 

Мой по просьбе включает/выключает свет, закрывает дверь, дает кошке игрушку. Сегодня на своей кроватке нажал кнопку для опускания стенки. Я ему говорю, нажимай и вторую, вон там. Посмотрел в ту сторону, пошел нажал. Вот казалось бы, откуда я знаю, что он это уже понимает? Тупо пробую с каждым действием, а конечно не сажаю рядом и не учу.

Вообще цвета по-моему еще очень рано знать, не?

Вот видишь, все пишут что они умеют, а мой этого не умеет. Элементарно сейчас все годовасы что-нибуть показывают. Мой не имеет указательного жеста, он только протягивает руку с чем-то и говорит "ууу". Ему интересно делать все ртом. Вот на это может смотеть. Он цыкает языком, делает рыбку втягивая щеки и шевелит так ими, шлепает губами без голоса, высовывает язык и повторяет все мои движения языком. Вот единственное на что релаьно смотрит и сразу повторяет. Вот сажать и учить не прокатывает. А как еще мне научить его всяким пирамидо сартерам? Книжкам и животным всяким? Если он по сторонам, а я тут с картинкой пристала....

 

Натали

Вот ты пишешь, что не пробуешь учить. А откуда ребенок знает животных и как и что они делают????? Получается учишь. Иначе откуда ребенку знать животных, если никогда он их не видел раньше. Если бы мой деть от простого тыканья пальцем на улице в трактор дал мне понятие что он это знае то и я бы и не парилась

 

Кароче у меня очередной депресняк. Чем больше вижу детей и что они делают, тем больше понимаю, что я делаю что-то не так, раз мой ребенок не делает даже 1% из того, что делают дети в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мира

Я цвета не пробую учить, а животных она на картинках смотрит и в к нижках, планшет надолго не заинтересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ну как будить то? Они ж так сладенько спят. Моего разбуди утром ( бывает к врачу надо ) так он ныть будет потом.И я всегда даж стараюсь записываться ну или дела планировать не на самое утро. Сон у моего дитяти для меня святое!!!

 

Натали, так ты в час ложи и до трех спит пусть...Думаю протянет нормально до вечера...

А так да и у меня с прогулкой напряг если до четырех спит...а вот когда до трех-идеально!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может мне просто перестать напрягаться и ребенок к саду сам сравняется?????? Просто вот у брата мужа двулетка и чесно говоря он настолько туп, но родители походу настолько не парятся....ну вот прям совсем....просто смотрю на него и понимаю, что пед запущен за мой взгляд. Хотя там у них и карточки видела и игрушки хорошие. Не хотелось бы такой перспективе.

 

Мира

Я цвета не пробую учить, а животных она на картинках смотрит и в к нижках, планшет надолго не заинтересует

У меня есть 1 книга и ему не интересно. Его интерес заказчивает как только я открываю ее, все, дальше пошел. Картинок у нас нет. Лежали как-то жарналы у мамы, взял для того чтобы скомкать и сунуть в рот. Ну какие книги и картинки, еси для него это выхватить и сожрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, да не сравнивай ты!!!!

И не думай что тот ребенок туп. Он мож в присутствии чужих людей замыкается или стесняется и себя не проявляет.

Ты вообще как то слишком придираншься к своему малышу. Что ты будешь делать дельше, когда он в сад школу пойдет. Будешь свою неуверенность в его умениях на него сваливать? ??

Извини что грубовато...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну веришь ты или нет, а вирус от этого существовать не перестанет))) Какое отравление, к примеру, у грудничка 3 мес.? Да, бывают отравления пищевые, не спорю, съел просроченное или испорченное, но когда это с пустого места на полном гв с температурой, это он самый. раньше его называли в народе кишечный грипп. Поверь, был этот вирус всегда. Да, я помню, как ты не любишь эту тему, но не высказывайся так халатно, пусть никого он не коснется, как коснулся нас, брр.

 

Сарра

У тебя КС на схватках было? Да, не типичный случай, кстати, считается лучше даже пкс по тем самым причинам, что я описала.

 

Про розеолу - да все было. Врачи ее псевдокраснухой любят называть. Или как писала Катюня, сбивали темпу все три дня, потом думали, что высыпания из-за лекарств))

Девочки, а стоматит бывает из-за герпеса? Заметила совпадение...Когда зуб прет - выскакивает прыщ. Потом сопли, а у меня в это же время норовит выскочить герпес на губе. Типа гоняем его с дочкой туда-сюда.

Яна, да, че рез 16 часов после полного раскрытия и безводного периода. Ой, наверное я все таки сегодня вечером напрягусь и напишу свои роды в темке, а то даже муж говорит, что плохо, что сразу не написала, быстро все забывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, пока не планируем)0я спираль буду ставить на 5 лет а потом посмотрим))хотя муж хочет))

 

~Mira~, мой тоже не умеет ничего,и не ходит,мы только недавно стали показывать пока пока и говорить ка(пока)ладушки в год стал делать..и все..а так только выкидыввать,разбрасывать и выключать ему нужно и в большую игрушку складывает маленькие игрушки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь ребенок ходит задом наперед?

Понять не могу - Андрюшка балуется так или это умелка такая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Да это один раз было, сейчас тупо на подножку встает и орет как орангутанг. На этом все

 

 

Сара

Да не хочет он ничего. Минута внимания и досвидание мама. Толи не интересно рассказываю, показываю, толи не знаю. Все делаю правильно, дети в саду мои занятия любили и слушали с замиранием. А ему нифига не интересно. Я постоянно с ним разговариваю из-за этого. Комментирую все действия вокруг свои и что происхзодит и показываю пальцем. Но как-то вот как со стенкой. Хотя я вижу что соображает он, вызволяет меня из туалета выключанием света. Только стоит закрыть дверь - бежит выключать чтоб я скорее вылезла. Тоесть вот позновать мир таким способом ему интересно. Я даю и разрешаю делать все и ему это интересно, например может открыть духовку и вытащить оттуда защитную крышку, кидает ее так, чтобы она долго вертелась. Если на полу найдет носок или что-то еще из одежды маленькое, может взять и принести с протянутой руклй, ему интересно вытаскивать из стиралки одежду, крутить все круглое, всякие колеса, на чемодане, на игрушке....ему интересно все трогать, смотреть на что-то новое, а не на то, как мама тычит ему сортер и просит пихнуть. Ему не интересные занятия в целом. Ну и что вот делать? Я карточки домана скачала на планщет и куплю ирины солнышко книги с овощами там и тд. Дети в саду всегда тащились от таких книг

 

 

Вот видишь, все пишут что они умеют, а мой этого не умеет. Элементарно сейчас все годовасы что-нибуть показывают. Мой не имеет указательного жеста, он только протягивает руку с чем-то и говорит "ууу". Ему интересно делать все ртом. Вот на это может смотеть. Он цыкает языком, делает рыбку втягивая щеки и шевелит так ими, шлепает губами без голоса, высовывает язык и повторяет все мои движения языком. Вот единственное на что релаьно смотрит и сразу повторяет. Вот сажать и учить не прокатывает. А как еще мне научить его всяким пирамидо сартерам? Книжкам и животным всяким? Если он по сторонам, а я тут с картинкой пристала....

 

Натали

Вот ты пишешь, что не пробуешь учить. А откуда ребенок знает животных и как и что они делают????? Получается учишь. Иначе откуда ребенку знать животных, если никогда он их не видел раньше. Если бы мой деть от простого тыканья пальцем на улице в трактор дал мне понятие что он это знае то и я бы и не парилась

 

Кароче у меня очередной депресняк. Чем больше вижу детей и что они делают, тем больше понимаю, что я делаю что-то не так, раз мой ребенок не делает даже 1% из того, что делают дети в этом возрасте.

Мирочка, ну не сравнивай с умехами, Даник, например, осень сообразительный для нас, все ему интересно, детали всякие, посуда, велосипед взрослый трогать и изучать, выключатели, это и есть рвзвитие, монтессори если хочешь красиво назвать. Ковыряется в грязьзи? Листики (у нас зима это листья падают) пожалуйста, самое лучшее развитие. Даник тоже не умеет пирамидку собирать и сортер не получается, я такое показываю редко, может поэтому. Вот почитать я люблю вот и ему нравится. Ну я вообще не понимаю, что можешь то и делай, со мной дети вообще не играют, потому что я не люблю играть. Я вот что можно у делаю, не так как некоторые мамы прям супер мамочки. Они большие молодцы, но все же такие. Пишу мамочки, телефон исправляет на самочки))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, игры с язычком- это отличная умелка,стимулирует развитие речи. Я бы очень хотела,чтоб мой так за мной повторял,но увы,только смеется. И про книжки, купи такую,чтоб ему интересно было,про машинки,например,без текста,просто картинки. Мой обожает машинки,все наши игры связаны с машинками, катаем матрешек(понятия большой-маленький), везём на стройку кубики и шарики, нагружаем-высыпаем (понятия много-ничего нет),скатывает с горки и т.п. Еще у нас есть наборы животных,очень много,тоже их катаем,потом кормили травкой и зернышками. Сортеры у нас все самодельные,обычный покупной игнорирует.Ну еще есть всякие деревянные маленькие овощи-фрукты, тоже перевозили, еще делаю из пластилина полянку,типа огород и Юрик их "садит",втыкает и достает. Мы много чем играется из дочкиного арсенала- мозаика,марблс,монетки,синильная проволока,наборы счетного материала,коробочки,камешки и ракушки,бусины и маленькие фигурки. Да,игры по несколько минут, потом начинается вандализм,конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь ребенок ходит задом наперед?

Понять не могу - Андрюшка балуется так или это умелка такая.

Мой ползать задом наперед начал неделю назад. Однозначно умелка, потому что проползет и хоопает сам себе довольный. И ржет) Андрюха значит также только зодит.

 

Сара, ну как будить то? Они ж так сладенько спят. Моего разбуди утром ( бывает к врачу надо ) так он ныть будет потом.И я всегда даж стараюсь записываться ну или дела планировать не на самое утро. Сон у моего дитяти для меня святое!!!

 

Натали, так ты в час ложи и до трех спит пусть...Думаю протянет нормально до вечера...

А так да и у меня с прогулкой напряг если до четырех спит...а вот когда до трех-идеально!)

У меня это обязанность мужа, самой тоже жалко, а муж это с удовольствиет делает. Один раз попросила, смотрю так увлекся, мне уже и не надо было, ну думаю ладно, он ведь хорошо делает. У даника первый сон в 9.40-10 был. Поэтому если не активный до этого два часа, тотне заснет, значит весь день насмарку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поведу осенью. И я четвертый в декрете

я 5 лет в декрете :popcornsmile: . с сыном декрет должен был закончится 6 окт, а со 2го октября я ушла в новый.. прям тютелька в тютельку... в сад тоже в гкп собираемся в этом году!

Присоединюсь к Мире. У меня герпес (на губах) у мужа цмв. За 5 лет мы друг от друга не заразились. Ради интереса спросила на консультации иммунолога в Б, могу ли я заразиться от мужа, она сказала что если за 4года не заразилась, то вероятность ничтожно мала. Вот так бывает, хз почему...

мы с мужем уже более 13... у него герпес.. у меня его до сих пор нет. (очень переживала в Б... первично нельзя им в Б заражаться...).. а вот цмв у нас у обоих, но это не известно было ли друг от друга или как.. т.к. мы сдавали на всякие бяки через полгода как стали "встречаться" и он уже у обоих был..

Девочки, у кого-нибудь ребенок ходит задом наперед?

Понять не могу - Андрюшка балуется так или это умелка такая.

да был такой период... прошел )) так что наверно просто обнаружил что умеет так делать и понравилось)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а какие анализы на герпес ты сдавала? Точные названия, пожалуйста. Не верю, что у тебя ни одного нет. Вот прям не верю совесм. Этих герпесов 8 типов открыты. А сдавать надо антитела IgG. Все остальные тексты не скажут, что у тебя его нет. Они говорят другую информацию. Например если ты сдавала днк методом пцр в крови, то это только говорит о том, что на момент сдачи вирус не циркулировал в крови. Ничего более.

 

Розмаринка,  почему ты думаешь, что нее заразилась цмв? Ты проверяла свои антитела? Если есть антитела, значит заразилась. Другие дело, что у нормальных людей вирус почти не размножается и никак себя не проявляет, потому что его сдерживает иммунитет. Он живёт себе в клетках всю жизнь и ничего не делает.

 

~Mira~,  ты описывала столько проблем у себя при беременности. У ребенка навкрняка была гипоксия. И продолжается возмржно сейчас, потому что проблемы все ещё есть заметные. Вот меня никто не поддержит, но я считаю, что тебе нужно, ну просто очень показано, провести курс лечения ноотропами. Если лечить ребенка года в 3, когда от проблем уже не отмахнуться, то придется принимать такое количество лекарств. Можешь сама поинтеремоваться. А сейчас можно обойтичь ещё одним курсом ноотропа. И то, в возрасте года три лекарств меого, а тол процентов 20-30, потому что уже упущено время. А сейчас время ещё есть. Но ты его упускаешь. Хотя вот мне видно по твоим сообщениям, что ребенок будет проблемным. Ты думаешь он выправится и станет на уровне всех сам? Думаю, что не станет. Ты так и будешь мучиться, что он будет плохо учиться в школе, плохо запоминать, и быть невнимательным. Прости, я просто так пишу, потому что считаю, что ты ещё можешь ему помочь. Тебе надо найти неврологу, которому не плевать на твоего ребенка, как в наших поликлиниках. Которым не все равно, будет ли ребенок двоечником или нет.

Я два раза давала, и сейчас даю ноотропы своему. Ребенок просто выстреливает на них. Тоже было в первый раз, что ничего ему не интересно, это было в 5 месяцев. Через 2 недели ноотропа интерес стал очень сильным. И сейчас, где мы были месяц назад, и где сейчас. Ребенок не прказывал мне ничего, что я прошу. Тыкал пальцем наобум. Сейчас же он реально знает всех животных, которым учу. Он схватывает на лету. Ну не только животных знает, это как пример, связанный с твоей историей. Он говорит много звукоподражаний. В 11 месяцев был только а-а под вопросом, типа ав-ав. Теперь му, дрр - машина, ррр - тигр, лев, а-а, жжжж - жук, и пару слов знает.

 

Мы были у нашей невролога уже в 12 месяцев, и теперь мы полностью соответствуем норме. Но ноотроп пьем до операции, чтобы снизить неврологические последствия наркоза.

 

Вот, Мира, наслушаешься сейчас всех тут, что не сравнивай ни с кем, но ведь это не их жизнь! Это жизнь твоего ребенка. Ему потом разгребать. Я просто много читала на эту тему, а остальные тут похоже особо не вникали. Проблемы такого рода в возрасте твоего ребенка очень часто означают проблемы и в дальнейшем. Проблемы с памятью, вниманием, социализацией. Мне лично вот важно было не упустить время, а не надеяться, что все выправится, играя в рулетку с жизнью своего ребенка.

 

Всё тебе говорят, что не сравнивай своего ребенка, но ведь их дети реально умеют больше. Ладно бы это не лечилось. Но ведь лечится. Сейчас тебе правда кто-то расскажет, что у ноотропов недоказаннаяэффективность. Как я "люблю" эту фразу. Почему то для всех это автоматом значит, что они не эффективны. Однако это значит, что просто не было в принципе крупномасштабных исследований для данного возраста по данным показаниям, больше это ничего не значит. Если не было ни одного исследования, то это не значит автоматом, что препарат не работает. Некрупныеисследования были и доказывали эффективность. И просто опыт мам доказывает. Я в свое время много на эту тему искала. Да и по нам видно, что это работает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а какие анализы на герпес ты сдавала? Точные названия, пожалуйста. Не верю, что у тебя ни одного нет. Вот прям не верю совесм. Этих герпесов 8 типов открыты. А сдавать надо антитела IgG. Все остальные тексты не скажут, что у тебя его нет. Они говорят другую информацию. Например если ты сдавала днк методом пцр в крови, то это только говорит о том, что на момент сдачи вирус не циркулировал в крови. Ничего более.

 

Розмаринка, почему ты думаешь, что нее заразилась цмв? Ты проверяла свои антитела? Если есть антитела, значит заразилась. Другие дело, что у нормальных людей вирус почти не размножается и никак себя не проявляет, потому что его сдерживает иммунитет. Он живёт себе в клетках всю жизнь и ничего не делает.

 

~Mira~, ты описывала столько проблем у себя при беременности. У ребенка навкрняка была гипоксия. И продолжается возмржно сейчас, потому что проблемы все ещё есть заметные. Вот меня никто не поддержит, но я считаю, что тебе нужно, ну просто очень показано, провести курс лечения ноотропами. Если лечить ребенка года в 3, когда от проблем уже не отмахнуться, то придется принимать такое количество лекарств. Можешь сама поинтеремоваться. А сейчас можно обойтичь ещё одним курсом ноотропа. И то, в возрасте года три лекарств меого, а тол процентов 20-30, потому что уже упущено время. А сейчас время ещё есть. Но ты его упускаешь. Хотя вот мне видно по твоим сообщениям, что ребенок будет проблемным. Ты думаешь он выправится и станет на уровне всех сам? Думаю, что не станет. Ты так и будешь мучиться, что он будет плохо учиться в школе, плохо запоминать, и быть невнимательным. Прости, я просто так пишу, потому что считаю, что ты ещё можешь ему помочь. Тебе надо найти неврологу, которому не плевать на твоего ребенка, как в наших поликлиниках. Которым не все равно, будет ли ребенок двоечником или нет.

Я два раза давала, и сейчас даю ноотропы своему. Ребенок просто выстреливает на них. Тоже было в первый раз, что ничего ему не интересно, это было в 5 месяцев. Через 2 недели ноотропа интерес стал очень сильным. И сейчас, где мы были месяц назад, и где сейчас. Ребенок не прказывал мне ничего, что я прошу. Тыкал пальцем наобум. Сейчас же он реально знает всех животных, которым учу. Он схватывает на лету. Ну не только животных знает, это как пример, связанный с твоей историей. Он говорит много звукоподражаний. В 11 месяцев был только а-а под вопросом, типа ав-ав. Теперь му, дрр - машина, ррр - тигр, лев, а-а, жжжж - жук, и пару слов знает.

 

Мы были у нашей невролога уже в 12 месяцев, и теперь мы полностью соответствуем норме. Но ноотроп пьем до операции, чтобы снизить неврологические последствия наркоза.

 

Вот, Мира, наслушаешься сейчас всех тут, что не сравнивай ни с кем, но ведь это не их жизнь! Это жизнь твоего ребенка. Ему потом разгребать. Я просто много читала на эту тему, а остальные тут похоже особо не вникали. Проблемы такого рода в возрасте твоего ребенка очень часто означают проблемы и в дальнейшем. Проблемы с памятью, вниманием, социализацией. Мне лично вот важно было не упустить время, а не надеяться, что все выправится, играя в рулетку с жизнью своего ребенка.

 

Всё тебе говорят, что не сравнивай своего ребенка, но ведь их дети реально умеют больше. Ладно бы это не лечилось. Но ведь лечится. Сейчас тебе правда кто-то расскажет, что у ноотропов недоказаннаяэффективность. Как я "люблю" эту фразу. Почему то для всех это автоматом значит, что они не эффективны. Однако это значит, что просто не было в принципе крупномасштабных исследований для данного возраста по данным показаниям, больше это ничего не значит. Если не было ни одного исследования, то это не значит автоматом, что препарат не работает. Некрупныеисследования были и доказывали эффективность. И просто опыт мам доказывает. Я в свое время много на эту тему искала. Да и по нам видно, что это работает.

А вы на какую операцию собрались? Случайно не на половом члене? Помнишь, я рассказывала про племянника здесь, которому сделали операцию на сердце. Оказывается он родился примерно с такой же патологией, как твой Саша, непокрытая головка полового члена кожей, только он еще и кривой у них был, а вот вроде отверстие мочевого канала на месте, но утверждать не могу. Знаю только что в процессе операции выяснилось что там еще хуже было чем предполагалось. Операция пластическая. Две недели назад примерно сделали. Сначала обрезание не могли сделать, потому что порок сердца был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ну похоже на нашу проблему, только мочеиспускательное отверстие при нашей не на месте всегда. А так да, крайняя плоть неполная, и искревление. Да, именно на это будем делать операцию. Но у нас степень несильная. Крайнюю плоть хотим восстановить. Тем более никаких пересадок кожи нам не надо, нам своей хватит, просто стежками соединить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно я в график добавила пару видео старшие на горке))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе... значит у всех все по разному.

 

У меня дочка в 7 вечера на ночной сон ложиламь, как у Оли из Канады дети. Поэтому мне и дневные сны во второй половине дня сложными кажутся и сон в 9-10 вечера поздно уже, но я ложу тапрессы сейчас от испуга, Даник меня попугал пару раз просыпаясь в 10 и гуляя до 12. Ложила в 7.40-20.00

 

Так интересно, я в детстве из больниц не вылазила, дочку вырастила, а про розеолу только здесь на форуме впервые услышала.

 

Дочь в сад ходила, подруги все с маленькими, ни у кого не было такого диагноза ни в саду ни на площадке. Я сама воспитстелем лва года работала, не было такого у нашиз детей. Это какая то эмидемия и что-то новое или я чего-то не понимаю?

 

 

Ну может вам так и лучше будет, мне кажется Алеся гуляет по ночам из-за такого позднего второго сна. Я и сама по этой причине убрала второй сон.

 

Оль, а она чаще всего у детей до 1,5-2 лет. То есть досадиковских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много от кого слышала, что ноотропы только в древней России практикуют и они с сомнительной эфффективностью. Но. Сейчас вижу по дочке, что они действуют. Нужно только найти "свой" ноотроп. Дочка вообще не говорила слова, кроме мама папа. После уколов через два месяца(как и заявлено) пошли слова, точнее слоги и новые буквы. Сейчас с нг начала прием на месяц сироп(уколы сказали не надо, только сиропом поддержать). И мой ребенок сейча начинает говорить новые слова, пусть и коверкает, использует глаголы. Для меня это фантастика!

Мира, описание поведения твоего ребенка. Я читала твой пост и сравнивала со своими детьми. Они у меня разные. Очень. Мелкий в норме, хотя гипоксия и узел на пуповине. А дочка вроде без проблем, но проблемная. Твой малыш похож на мою дочку по описанию. Для меня очень важный показатель-любовь к чтению и книгам. Дочка, как и твой, не воспринимает книги до сих пор, а мелкий с воссторгом читает книжки со мной и пристает с книжками ко мне, заставляет читать изучать картинки. Так что я согласна с Катюшкой-иди к неврологу.

 

~Sibiryanka~, здорово! У вас там ледовые скульптуры прямо вокруг горки? Так красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, д там много всего...и лабиринт и разные скульптуры,трон ледяной..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать - это работа. Мой реально ел книги, мял, комковал...но я в руки не давала, я методично из своих рук читла по 3 минуты примерно, на сколько хватало. Он уходил.

Потом снова, так несколько раз за день. Время шло и он привыкал. Теперь ту книжку именно, которой я его насиловала - он несет сам первый читать....именно ту - она у него любимая стала из-за чего? Из-за того, что он там много что запомнил. И мы не перестаем находить новые развлечения - жука вот озвучивать начали, раньше и не смотрели на него, начали цветочки все на поле показывать, нашли сороку на елке....нет предела фантазии.

Мира, я не к тому, что у тебя терпения не хватает, а к тому, что не останавливайся, не опускай руки, должно все заработать....

Конечно, дети находят чем себя развлекать. Мне вот свекровь сейчас звонит и рассказывает - мол выводим Андрея гулять, а он в коридор и только стоит - дверь открыл-закрыл, на улице ему пешком не интересно...а палочкой порисовать на снегу, а семечки рассыпать на белый снег, чтоб птицы прилетали, а палку в снег просто тыкать? кто-то ему это показывает сейчас? НЕТ! вот он и делает, то, что считает нужным и то, что сам нашел...он не может пока много чего сам найти и делать...для этого мы и даны.

Вода камень точит.

 

Сара, чмок, спасибо, что читала, запомнила и приняла к сведению.

 

А у меня уже 15 недель))) капец - как летит время... скоро и экватор.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы детям читаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ну похоже на нашу проблему, только мочеиспускательное отверстие при нашей не на месте всегда. А так да, крайняя плоть неполная, и искревление. Да, именно на это будем делать операцию. Но у нас степень несильная. Крайнюю плоть хотим восстановить. Тем более никаких пересадок кожи нам не надо, нам своей хватит, просто стежками соединить.

Ну да звучит очень похоже. Только они наоборот отрезали остатки крайней плоти. Чтобы было полное обрнзание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много от кого слышала, что ноотропы только в древней России практикуют и они с сомнительной эфффективностью. Но. Сейчас вижу по дочке, что они действуют. Нужно только найти "свой" ноотроп. Дочка вообще не говорила слова, кроме мама папа. После уколов через два месяца(как и заявлено) пошли слова, точнее слоги и новые буквы. Сейчас с нг начала прием на месяц сироп(уколы сказали не надо, только сиропом поддержать). И мой ребенок сейча начинает говорить новые слова, пусть и коверкает, использует глаголы. Для меня это фантастика!

Мира, описание поведения твоего ребенка. Я читала твой пост и сравнивала со своими детьми. Они у меня разные. Очень. Мелкий в норме, хотя гипоксия и узел на пуповине. А дочка вроде без проблем, но проблемная. Твой малыш похож на мою дочку по описанию. Для меня очень важный показатель-любовь к чтению и книгам. Дочка, как и твой, не воспринимает книги до сих пор, а мелкий с воссторгом читает книжки со мной и пристает с книжками ко мне, заставляет читать изучать картинки. Так что я согласна с Катюшкой-иди к неврологу.

 

~Sibiryanka~, здорово! У вас там ледовые скульптуры прямо вокруг горки? Так красиво

.. да... для меня книги тоже показатель.. все один в один... сын только наверно сейчас стал книги воспринимать... дочь же.. живет с ними..

вы кортексин прокололи? на кортексине у нас только поведение лучше становится... временно... ноотропы.. даже не знаю что сказать.. самый первый раз мы пропили в 2,5 года.. был супер толчок просто фантастический.. я просто летала от радости..... врачи убеждали раз ноотроп дал эффект то и след. ноотроп тоже даст, но потом как то... и сиропы... и уколы.. что то все мимо....

Вот буквально пару дней назад вывезла сына на ээг (которое было у нас плохое год назад и мы считали что это наш корень зла....).. так оно хорошее сейчас оказалось ..возможно ноотропами мы его вытянули, но развитие ребенка... не тянет все равно на норму((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать - это работа. Мой реально ел книги, мял, комковал...но я в руки не давала, я методично из своих рук читла по 3 минуты примерно, на сколько хватало. Он уходил.

Потом снова, так несколько раз за день. Время шло и он привыкал. Теперь ту книжку именно, которой я его насиловала - он несет сам первый читать....именно ту - она у него любимая стала из-за чего? Из-за того, что он там много что запомнил. И мы не перестаем находить новые развлечения - жука вот озвучивать начали, раньше и не смотрели на него, начали цветочки все на поле показывать, нашли сороку на елке....нет предела фантазии.

Мира, я не к тому, что у тебя терпения не хватает, а к тому, что не останавливайся, не опускай руки, должно все заработать....

Конечно, дети находят чем себя развлекать. Мне вот свекровь сейчас звонит и рассказывает - мол выводим Андрея гулять, а он в коридор и только стоит - дверь открыл-закрыл, на улице ему пешком не интересно...а палочкой порисовать на снегу, а семечки рассыпать на белый снег, чтоб птицы прилетали, а палку в снег просто тыкать? кто-то ему это показывает сейчас? НЕТ! вот он и делает, то, что считает нужным и то, что сам нашел...он не может пока много чего сам найти и делать...для этого мы и даны.

Вода камень точит.

 

Сара, чмок, спасибо, что читала, запомнила и приняла к сведению.

 

А у меня уже 15 недель))) капец - как летит время... скоро и экватор.

У нас такая же история. Столько книг лежит в стопке, а он все тащит мне барто или сам усядется и рассматривает и листает. Но она с бумажными страницами, он уже одну вырвал, а я книги берегу, я их 20 часов на самолете везла. Книга то на русском, бывает муж ему просто картинки в ней показывает и на английском рассказывает.

 

Лена, я ситаю стишки барто, картинки любит рассматривать, ну и разные примитивные для самых маленьких типа картонеые книжечки. Взяла и модные чтобы щупать и с картиннами стобы словарный щапас набирать.

 

У меня ооочень много книг, я когда в саду работала, нам старые книги отдали. Ну и дочке покупала немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас для малышей совсем нет книг..только сказки с 2 лет которые и до 6 ..старшим сейчас читаю буратино..надо для малого прикупить..курочка ряба есть книга панорама,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...