Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У нас куча книг с фотками. Обычно это фотки животных. Так он столько животных уже знает, узнает, ну на картинках. Да и много чего ещё. Реально много картинок уже знает, как называются, всякие мишки плюшевые, огурцы, хомяки, уточки, покаже, где ляля в шапке именно например изображен, не просто ляля. При том, что реально, в 11 месяцев он не показывал мне ничего. Он не смотрел даже в сторону того, что прошу, хотя уже сотни раз я ему эти слова нахывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Настя, у нас немного другое получается, ээг у нее в норме и другие обследования тоже. А кортексин немного сдвинул ее с мертвой точки. Посмотрим дальше как будет

 

Но книги-картинки -реальный показатель нормального развития малыша. И к книгам надо приучать хоть по несколько минут в день. Если ребенок никак не реагирует на книги или негативно(дочка рот мне затыкает или злится, когда мелкому читаю)-это серьезный звоночек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Катя, я знаю о чем пишу. Цмв у меня нет. Сдавала перед Б и в середине. IgM и IgG чистые, а ещё я ходила со своей проблемой( другого характера) в институт иммунологии, там рабутают самые крутые профессора Москвы и России. Могу сфотографировать анализ со своими титрами и титрами мужа, если не веришь на слово.

 

Мира, раз пошла такая пьянка, тоже считаю что твой ребёнок отстаёт, и тонко ходит на границе нижней нормы. Поэтому что для одного врача нижняя граница, для другого отставание. Вам даже один врач прописывал лекарства, только ты их не дала. Занимайся с ним вот сколько выдержит, по 1 минуте, но часто, раз 5 в день. Увидишь что со временем его интерес увеличится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, пантогам пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вот удивилась, что он огурец картинку знает. Она висит у нас среди других картинок на стене, но он всегда ее игнорил, и я тоже игнорила. Несколько раз называла вроде, но даже не помню когда. А сегодня решила просто скорее так спросить, где огурец. А он мне его показал. Я прям удивлена. Вот просто есть картинки, которые он нивкакую не замечает. Есть у нас книжка из америки: 100 слов, там 100 картинок, очень хорошая книга, его любимая. Заметила, что он показывает на одни и те же картинки, а другие как не замечает.. Постепенно круг замечаемых расширяется. Но вот огурец был из таких, которые он игнорил. А оказывается и его запомнил. Знаете, сложно такие успехи за месяц с небольшим приписать только скачку в развитии. Для меня это не совпадение, что мы принимаем пантогам, а он так скаканул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие книжки у ваших детей любимые? У моей серия книг Карлхен Сюзанны Бернер и Груффало. Ещё сороку-ворону любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у вас еще возраст хороший... может сейчас пойдет вперед и быстро догонит... мой сам по себе в 3.2 года лучше стал.. в речи прям резкий прорыв.. не таблеточный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  у вас уже возраст. Как я сказала, в вашем возрасте лечение требуется сильнее, а результаты все равно будут хуже. Потому Мире и говорю, чтобы не тянула. И так уже первый год упущен, но еще все равно помощь можно оказать значительную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати именно пантогам сыну дал отличный рывок в 2,5 года.... порой думаю может нам еще разок его... но жду невролога.. через пару дней уже запись!

 

Зарница-мама, у вас уже возраст. Как я сказала, в вашем возрасте лечение требуется сильнее, а результаты все равно будут хуже. Потому Мире и говорю, чтобы не тянула. И так уже первый год упущен, но еще все равно помощь можно оказать значительную.

ноотропы уже не шуточные прошли.. толку не было... я склоняюсь что нам не нооотропы нужны.. может массажи.. иглотерапии... токи... хз.. что..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  не, я верю, что у тебя может не быть цмв. Просто часто люди думают, что у них его нет, а на самом деле сдавали пцр, а не IgG. У меня такая же картина с герпес симплекс. У мужа он аж в слюне найден, то есть явно должен был заразить меня, а у меня нет антител. 5% людей имеют генетическую устойчивость к герпес симплекс. Походу я одна из них. Но это не мешает мне быть носителем кучи других форм герпеса.

Взять хотя бы ветрянку. Ей все наверное болели. Это тоже вирус герпеса. И живет этот вирус у нас в клетках теперь всю жизнь. И может ещё вылезать у кого-то сейчас, у кого-то в старости, в виде опоясывающего лишая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, я думаю она имела ввиду 1 и 2 тип...

 

если за ребенком заметили что то настораживающее лучше сразу обращаться..и не к 1 спецу, который сказал все нормально.. маленький еще... а к нескольким.. до 3х лет на меня руками махали... а на истерики ребенка я с 1,5 лет жаловалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  ну да, вам надо в разные стороны думать, и уже во многом надеяться не на лекарства, а на именно занятия с ребенком. Но все рано, чем старше ребенок, тем сложнее лечить. Но все равно ещё что-то сделать, что может через год уже поздно будет делать. Так что я бы все пробовала, что ты назвала. У меня просто брат проблемный ребенок былпо неврологии. Но лечить начали только в 6 лет. Потому что до этого не было понимания, насколько проблемы реально никуда не деваются. Так он до сих пор проблемный. Это пошло на всю его жизнь. Вот даже не передать, как он сейчас мучается со своими мозгами, еще и сильная депрессия на этом фоне теперь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я переживаю, что Леся мало говорит... совсем мало слов... понимает все... хотя.. я на сына думала что он понимает все.. а вон как.. частичное понимание у него до сих пор..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  а я в институт иммунологии вообще с чудесами ходила. Даже там они увидели такое первый раз. Вылез у меня герпес 2типа, подтвердился путём ПЦР. До этого сдавала и был найден первый тип только, а это значит первичное заражение в Б. Муж сдал и у него 1и 2тип чисто. Половых контактов я естественно не имела ни с кем, а он передаётся в большей степени так. Сдаю кровь IgM и IgG чисто, через 2 недели опять чисто, и так сдавала я каждый месяц и он у меня так и не определился. Что это было хз. Врачи в институте даже мини консилиум устроили, голову почесали, и сказали забудьте. Но я склоняюсь к ошибке лабы в ПЦР. Потому что кровь я потом где только не сдавала на титры.

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  или ошибка лабы или и правда загадка. Знаешь, иногда такие загадки случаются. И скорее всего потому, что в современных знаниях в науке где-то есть ещё пробелы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас такая же, только я и моя мама, супер книжка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, люблю азбукварик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  знаешь, иногда ребенок развивается норм, а слов нету вот тупо потому что не нужны они ребенку. Ну вот просто особенность такая. А потом этому ребенку делают ситуацию, что родитель не понимает, чего ребенок хочет, вот нивкакую не понимает, и ребенка прорывает, что можно слово озвучить хоть как-то. И по сути он бы и раньше мог заговорить, но просто что-то не захотел. А так у него все норм. Поэтому надо на общее развитие смотреть. Если все остальное хорошо, то просто ждать и постепенно вот начинать "непонимать", что она хочет от тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не любим читать книжки, но я настойчиво читаю хоть немного, не интересно, хоть музыкальными интересуется, и про животных есть и со стихами Барто. Но я прям напряглась по поводу книг. Слов немного, на кису ись говорит, какое то адись постоянно))), были мама, баба, бава, но сейчас пропали, меня зовёт аааа, а мужа мама)))))он очень любит папу, прям хвостик за ним ходит. Знает собаку, кошку, мишку, остальных начинает искать глазами, но несёт не то)

 

@Катюшка@, вот у нас так и было) просил что то говорив ааа, мы не поняли и он как заорёт даааааай и пальцем показывает))) так нужно было, что сказал, а теперь опять просто аааа, дай нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас простые стихи Дружининой - любимая книга - там всего разворот про курочку, про пчелу, про барашков, про теленка и петушка - пять разворотов. Вот эту книгу любит больше всего.

Еще барто читаем, Школу семи гномов - несколько любимых книг, показывает кто что делает, кто как мяукает и гавкает. А! Еще книга - На ферме, простая такая - не дорогая, но смотрит с удовольствием - ищет собачек, кошек, гусей на страницах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

На момент планирования и анализов к комисии на бесплатное эко - не было. Сдавала 2 способами: пцр и ифа. Оба варианта и иГг и иМг каждого вида герпеса. Реально нету. А цмв есть. Может уже и есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, знаешь успокаиваю себя.. что она противоположность сыну... Сын очень много говорил в ее возрасте, она мало, книги не любил просто ни как.. он вырывал их из рук и швырял.. никак не давал их читать, но слушал когда рассказывала наизусть.. она любит книги.. есть слово каля (она показывает на книжную полку.. возможно означеат книги или почитай.. ), рассматривает.. тычет пальцем, покажет и смотрит на тебя - твою реакцию правильно или нет?! Играет с игрушками.. лялю качает, сажает на горшок.. засовывает соски, машинки катает брррр, разговаривает с говорящим телефоном (он спрашивает хочешь расскажу сказку? одна ДАААААА орет (копирует брата.. только брат НЕТ орет в ответ на этот вопрос...)).. староит башни из кубиков, пирамидки сортеры.. в общем она играет с игрушками правильно! у сына я помню в свое время жаловалась.. что он почти не играет с игрушками.. башни/сортеры/пирамидки - играл и все..!!! еще один очень важный показатель (и неврологи у меня о сыне это каждый спрашивает!) как с едой?!!! Боже что у нас творилась с едой.. сын до сих пор может неделями не есть!!!! если ты с бубном/плясками/мультиками пару ложек воткнешь - это счастье!!!! так было всегда.. с 2х месяцев.. ровно с того как он отказался от груди!!!! Леся ттт молодец.. полная противоположность.. я не замечала, но некоторые люди говорили что Тим до 2-3 лет почти не улыбался... Леся -улыбашка... Тим терпеть не может до сих пор что то новое.. в одежде например - это полный абзац, но это во всем..... Леся пробует новое все что предлагаешь.. жду возраста 1,5 года с опасением... тогда сын стал жить в своем мире..

 

мы еще не прошли годовалую комиссию... после нашего гриппа.. я просто психологически не хочу вести детей в поликлинику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не прошли комиссию, но я не парюсь - пройдем позже, после эпидемий всяких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воообщем растроили вы меня....он и не говорит( я 5 неврологов посетила....попрошу в какой нибуть центр направление....найти бы хорошего невролога бы в москве....стехдила бы на консультацию за деньги(

 

Хотя по сферам развития он все делает что положено делать.

 

Проверяла по таблицам его.

 

Может кто знает невролога детского от бога??? В москве????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...