Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

 

Может кто знает невролога детского от бога??? В москве????

эх.. нам бы тоже такого бы..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, а вам не кажется , что сроки то какие для детского развития очень значимые,

у одних через месяц новые важные умелки от ноотропов, у других через 2.

 

 

Дети и без ноотропов за 2 месяца вам столько нового выдадут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ты те таблицы очень лайт выложила, как мне показалось. Ну то есть там очень нетребовательны они к умелкам. Я у своего развитие строго оцениваю. В основном с народом здесь сравниваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я таблицы пропустила.. дайте не лайт таблицы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  ну конечно все эти эффекты надо подтверждать исследованиями. А там получается многое додумывается. Но противоречий, что через месяц или два - не вижу. Тем более возраст разный. Если ребенок старше, то наверстывать больше надо, потому курс больше требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот статья понравилась

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ты те таблицы очень лайт выложила, как мне показалось. Ну то есть там очень нетребовательны они к умелкам. Я у своего развитие строго оцениваю. В основном с народом здесь сравниваю.

Я замечаю, потому что профессия моя психолог специальный, с больными детьми я и давно вижу что он отстает месяца на 2-3. Если моторно он догнал сверстников и пошел в 10мес, то в остальном пока тенденция сохраняется. Это мои наблюдения. Если использувать мои профессиональные материалы, он в рамках нормы развивается. По книгам. Но мой опыт работы с больными детьми и сердце подсказывает, что он немного тормозит в развитии. Гипоксии у нас не было.

 

девочки я таблицы пропустила.. дайте не лайт таблицы...

Ссылки скрыты.

 

Например вот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать одного невролога из Семашко,он очень пожилой и как говорят ходячая энциклопедии.но есть два "но".Летом у него был сердечный приступ,и надо узнавать принимает ли он вообще сейчас.и второе,мне там условия очень не понравились,в самой Семашко.тесно,а одном кабинете несколько врачей вместе принимают и тд но ради хорошего врача можно потерпеть.

А второй невролог могу посоветовать женщину с моей работы,мне к ней отправляем детей.сама Вику ей показывала в три месяца и все знакомые к ней ездят.хороший врач,принимает в поликлинике в районе Марьино.кому надо,могу написать в ЛС кого то из них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но есть два "но".Летом у него был сердечный приступ,и надо узнавать принимает ли он вообще сейчас.и второе,мне там условия очень не понравились,в самой Семашко.тесно,а одном кабинете несколько врачей вместе принимают и тд но ради хорошего врача можно потерпеть. А второй невролог могу посоветовать женщину с моей работы,мне к ней отправляем детей.сама Вику ей показывала в три месяца и все знакомые к ней ездят.хо

мне с марьино пожалуйста!!!! близко к нам..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у вас не было признаков гипоксии, но она все равно могла быть, ты так точно не скажешь. Все таки проблемная у тебя беременность, и задержки есть. У вас операция была - тоже гипоксия для мозга.

Я вот просто реально думаю даже не о нормах. Я думаю о том, к чему все идет. Троечники в школе тоже вписываются в норму, потому что их не оставляют на второй год. Но при этом этим троечникам очень тяжело все дается. Им тяжело писать и читать. Тяжело сосредоточиться, и т.д. Я не хочу таких проблем своему ребенку. Я всегда хорошо соображала, с детского сада, всегда в лучших была, и не желаю мучений своему ребенку. Пусть, если он и будет получать тройки, то по собственному желанию, а не потому что выше не может. И даже здесь я не из-за школы напрягаюсь. Школа - это начало. Вот какие мозги у него будут, когда он повзрослеет - это важно. А сейчас закладывается база. Вот мой подход такой, что я лечу его сейчас, если надо, с намерением, чтобы потом всю жизнь у него все получалось хорошо. Если же ноотропы не помогают, и это все придумки, ну что ж, я попыталась. Но все таки думаю, что они помогают. Стала в интернете. Если люди пропивали курс, как положено для их возраста и в соответствии с проблемами, то им помогает. Не видела отзывов, когда люди не видели улучшений. Но да, не исключаю, что все это самовнушение и прочее. Я все допускаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну мой тоже не особо много и говорит, но сравнивая с дочкой-небо и земля. Его можно отвлечь, завлечь, он интересуется, повторяет за взрослыми, носки тут себе "одевал")) дочка в свои три года даже не пытается одеваться. Только если очень ЕЙ нужно, то снимает в спешке обувь (когда на батут захотела) или колготки трусы(когда в ванну хочет). И она любит с полугода зеркало. Смотрит все на себя, и так и сяк и нахмурится и поплакать любит пострадать. Мелкий к зеркалу равнодушен. Хотя можт это потому, что он мальчик

 

И еще тв. Такая разная реакция у детей. Дочка может уставиться на три часа, сын посмотри минуты три что-то музыкальное или заставку и пошел дальше к игрушкам-книжкам играть. Читала, что это как раз правое полушарие развито очень(кто любит тв гаджеты и мало говорит), а левое тормозит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну мой тоже не особо много и говорит, но сравнивая с дочкой-небо и земля. Его можно отвлечь, завлечь, он интересуется, повторяет за взрослыми, носки тут себе "одевал")) дочка в свои три года даже не пытается одеваться. Только если очень ЕЙ нужно, то снимает в спешке обувь (когда на батут захотела) или колготки трусы(когда в ванну хочет). И она любит с полугода зеркало. Смотрит все на себя, и так и сяк и нахмурится и поплакать любит пострадать. Мелкий к зеркалу равнодушен. Хотя можт это потому, что он мальчик

 

И еще тв. Такая разная реакция у детей. Дочка может уставиться на три часа, сын посмотри минуты три что-то музыкальное или заставку и пошел дальше к игрушкам-книжкам играть. Читала, что это как раз правое полушарие развито очень(кто любит тв гаджеты и мало говорит), а левое тормозит

все четко!!!! дочь можно отвлечь!! у сына просто истерика - она не отвлекаемая.. он не слышит в нее тебя.. ЗЕРКАЛО!!! точно так же.. сын как нарцисс.. дочка же посмотрела поцеловала себя в него и пошла дальше!!! ТВ.. сын зависает... дочке пофиг на его круглосуточные мультики.. она рядом играет и не смотрит на монитор...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я соглашусь с Катюшкой. Если переживаешь за что-то, конечно, надо сделать ВСЕ, что эти сомнения или выгонит, или на нужный лад настроит. Наша Нелли говорила, что очень редко мамы волнуются просто так. Одно дело, просто задуматься, а чойта моя пирамидку не собирает и другое - изо дня в день видеть какие-то настораживающие вещи, поэтому лучше сейчас перебдеть, чем потом скажут - а куда ж вы глядели.

Но и Улькина мамулька дело говорит - я вот месяц назад еще вас читала и удивлялась, а сейчас передо мной реально другой ребенок... Такая взрослая. Если взять ребенка, лечащегося ноотропами, то за пару месяцев у них всегда есть скачки. Причем с 6 до 8 и с 1 до 1,2 это настолько по-разному смотрится, что вряд ли одни только препараты тому виной. Но с одним и тем же ребенком не проведешь два эксперимента одновременно. Поэтому, если несколько хороших (!) неврологов дают добро, то можно и пропить их. Хотя бы совесть чиста.

 

Хм, как интересно, отвлечь можно, мультики посмотрит и играет дальше, зеркалом не интересуется... Это какой-то показатель?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а как у вас дела с пустышкой обстоят? Мой позор-дочка на сон только с ней. Успокоить без нее нереально. Гоша спокойно к соске-может и без нее уснуть, но с ней быстрее и спит спокойнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а как у вас дела с пустышкой обстоят? Мой позор-дочка на сон только с ней. Успокоить без нее нереально. Гоша спокойно к соске-может и без нее уснуть, но с ней быстрее и спит спокойнее

как сын так и дочь соску не взяли вообще! но сын был бутылочник.. и до 3х лет пил кашу на ночь через бутылку с соской, которую уже сложно было назвать соской.. он ее сгрыз до основания... потом как раз примерно в 3.2 отказался от бутылочки совсем... дочь только сейчас взяла бутылку .. и не расстается с ней...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Что-то вот почитала я вас и запереживала тоже. Тоже нужно бы нам к неврологу хорошему. Мы вот вроде и умеем пирамидки собирать, сортер некоторые детали, пальцем тычем на все, движения имитирует, но не все, ладушки играть никак не хочет, с книгами у нас так себе, не очень, но минутку послушать может и даже на картинки глянуть. Меня вот очень напрягает то, что у нас для нашего возраста совсем мало слов. Только Да, папа (но больше как лепет) и бо (лампочка). Болтает конечно что-то на своем, но блин, должны же уже быть слова какие-то(( Короче, тоже вот загрузилась((

Невролог в поликлинике проверила нас на отвали, даже не спросила, что умеет, что нет, ее больше физразвитие волновало. Буду искать врача чтоль, чтобы показаться

 

мира, а табличка эта для обычных детей? просто вроде сайт для родителей детей с синдромом дауна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да кстати ночные дочкины кормления смесью тоже были. До сих пор может проснуться пить попросить.

 

Аришка-чудесная! И все фото суперские! Ни одну не выделить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, здорово то как!!! Папина дочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо)) Папина да), но становится немного похожа на меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, прям папина-папина! Красотка! Пусть будет счастливой и доброй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки погуглила нашла врача ЗАЙЦЕВА С. В. Консультация 6000р. Охренеть просто. Отзовы неоднозначные конечно. Вроде все хвалят, но многие пишут, что необоснованно дорого консульатции обходятся и отношения нет такого за такие деньги. :( так что еще гуглю, может нагуглю еще врача. Все мои скрининги бер делал лучший узист москвы кстати Те С.А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  попробуй поищи не с таким ценником все же, а то правда разочарует. Моя невролог имеет некоторое количество хороших отзывов и один плохой, где ей приписали, что к ребенку придралась. Но мне прям очень понравилась она. Ценник у нее чуть выше среднего, не сильно. 2300р (но речь про Питер). Но сам центр, где она работает_ хороший. Немного вип уровня, но зато там врачи на уровне. И не светила она, нет у нее такого пиара, но все равно я только к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в Мск продолжаю искать невролога, кроме зайцева пока ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки погуглила нашла врача ЗАЙЦЕВА С. В. Консультация 6000р. Охренеть просто. Отзовы неоднозначные конечно. Вроде все хвалят, но многие пишут, что необоснованно дорого консульатции обходятся и отношения нет такого за такие деньги. :( так что еще гуглю, может нагуглю еще врача. Все мои скрининги бер делал лучший узист москвы кстати Те С.А

гыыы.. я к нему на прием не попала в этот раз (в праздники не работал). а мы на днях в соседнем кабинете ээг делали с сыном! .. в общем мне его оочень рекомендовали!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...