Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, Мила, красиво) говорю ж девчачьих имен красивых мильон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Еще и ною тут оказывается.... и развожу бла бла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Думаю наши чувства взаимны, я тоже малость охреневаю, о боже, мои дорогущие обои в малюсенькой однушке, эти ужасные детские вещи портят весь дизайн)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, вот у меня 24 метра квадратных тут реально все....но все пространство организовано вокруг и для ребенка сейчас, мы на втором месте...как то подумай об этом, тогда может реально все поменяется...ну у нас дома реально детский сад, вещей ее больше, чем наших и игрушек скоро будет больше чем мебели)) ну пространства мало)) что делать, зато у ребенка есть все и ей интересно) я на ремонты дизайнерские еще насмотрюсь, когда мелкая подрастет...а жили б мы в большой квартире, ей была бы выделена комната, где опять же все было оргаиовано вокруг и для моей дочери..

 

Nataly9, есть многоразовые наклейки, они потом приходят в негодность и не клеятся, но сестра мужа не нахвалится, везде лепят, ничего не испортили...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а умеет слезать сама с комплекса? Мы своего учили, вот три дня, как научился). Но все равно комплекс накрываем, чтобы сам не лез, только со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Надо глянуть, спасибо! Просто вещи я продавать потом планирую, хочется сохранить товарный вид если получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а книги у нас самые простецкие, с хорошими картинками правда, да и Зарница тут делилась ссылкой школы 7 гномов, спасибо огромное!! хочу вот сейчас ей прикупить новых книг, изначально тоже своей библиотеки скажем не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  а умеет слезать сама с комплекса? Мы своего учили, вот три дня, как научился). Но все равно комплекс накрываем, чтобы сам не лез, только со мной.

Да, слезает, но сейчас она уже на самый верх лезет т.к там кот обычно лежит оттуда не сможет слезть, поэтому бегу смотреть как только она затихает)

Кстати накрывать недодумалась, а чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, а умеет слезать сама с комплекса? Мы своего учили, вот три дня, как научился). Но все равно комплекс накрываем, чтобы сам не лез, только со мной.

вот с комплексом, у мужа племяшка старше нашей на 1.5 месяца, у них он есть дома, давно прекрасно залезает, а моя..пришли в гости, она и понять не может, что делать...к тому, что что имеется у ребенка в доступе, тому он и учится, чему учим мы и что показываем, то ребенок и впитает...ох весной пойдем по площадкам)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете много книг с картинками-фото по 50р. Там правда по 4-5 страниц, но зато как бюджетно. Хотя мне больше нравятся хотя бы за 150-200р книги, они поприятнее. Накупила кучу разных. И не жалею, все нравятся ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нам подарили пластичный космический он же кинетический наверное)) песок, песочницу и формочки, поначалу разбрасывала, теперь лепить начинает) нравится и мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а у меня дорогущая паркетная доска вся в царапинах от лошади-качалки. И обои итальянские тканевые не моющиеся все заляпаны. Смирилась, сделаем ремонт как дочка подрастет. Как только уберу все ее игрушки, приходит Алисяй(наш вариант Мамая) и наводи свои порядки, вернее кошмарные беспорядки. О каком дизайне можно говорить когда маленькие дети дома? Хотя карточки тоже не развешиваю, мне и игрушек по всем углам хватает, но я показываю часто и у нас с усидчивостью проблем нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  у меня тоже до верха лазает, там у меня игрушка ему)). И сам слезает, но шатко пока все. Накрываю купленным чехлом к нему, типа домика, аксесуар. Но вообще можно что-то другое придумать. Когда накинуто на лесенки что-то, ему и в голову не приходит лезть пока. А откроешь, тут же лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете много книг с картинками-фото по 50р. Там правда по 4-5 страниц, но зато как бюджетно. Хотя мне больше нравятся хотя бы за 150-200р книги, они поприятнее. Накупила кучу разных. И не жалею, все нравятся ему.

мне дай волю и денег побольше, я б полмагазина скупила, такое сейчас разнообразие!! мы начинали с картонных понятное дело, сейчас вот простые покупаю как раз за 200 где то рублей, листает, не рвет и не мнет)

 

Ох, а у меня дорогущая паркетная доска вся в царапинах от лошади-качалки. И обои итальянские тканевые не моющиеся все заляпаны. Смирилась, сделаем ремонт как дочка подрастет. Как только уберу все ее игрушки, приходит Алисяй(наш вариант Мамая) и наводи свои порядки, вернее кошмарные беспорядки. О каком дизайне можно говорить когда маленькие дети дома? Хотя карточки тоже не развешиваю, мне и игрушек по всем углам хватает, но я показываю часто и у нас с усидчивостью проблем нет.

у меня животных показывает, но не называет, вот и думаю, поразвесить или наклеить...может так начнем их называть уже))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну что ты сердишься-то))) мало ли кто как делает, все мы мамы и знаем как надо))) Но дизайн, ой, я сейчас вообще не парюсь, лишь бы чистота более менее была. Дочка отрывает обои там, где начал кот и толку ее дергать, все равно через годик-два полностью ремонтируем детскую. к весне, надеюсь, будем более мобильны, генеральную уборку (нет, УБОРИЩУ) наведем, возможно, с наймом, как и осенью было, а сейчас...Радуемся жизни. Я с ней валяюсь на полу, ползаю в палатке, даже, ужас-ужас. могу дать съесть что-нибудь на бегу, но это редко))

 

Натали

А кот-то спит, что он там двигал?))) Слушай, а комплекс ты дорого покупала??

 

Книжками, кстати, недавно интересуемся, до этого все только грызли! сейчас листает и мне несет, чтобы листала и все рассказывала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  хочешь, чтобы прям называла животных. На это еще месяца требуются. Разве что некоторые звукоподражания может сейчас). Вот у меня му выучил коровье. Теперь так радуется коровам. Специально в книге ищет и мычит мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Я вот эти карточки за 130р взяла, фото животных, птиц, их дома и еда, описание на развороте. Книжки у нас обычные со стишками, и 2ее любимые это теремок, там много животных и глаза выпуклые за 50р,твердые страницы, и еще одна прибаутки. У знакомых книги не брала, у них старые с непонятно нарисованными животными, не люблю такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Не вижу острой нобходимости клеить что-то куда либо. Это не процедура первой необходимости, без этого можно жить. Это примерно из разряда "фу ты кормишь банками, а я сама готовлю". Тут понимаешь, есть альтернатива ввиде, например твердые картинки-картонки, я заказала книдки которые можно разбирать на картинки, также вариант приобрести уменьшенные копии животных. Вариантов замены куча. Это неправильно как-то утвержать, что только вещанье картинок по квартире способно научить ребенка. Это выбор каждого, как ему предлагать реьенку материал. Это воообще сильно индивидуально. Просто звучало это примерно в стиле "вешай катинки, иначе вы так и останетесь тупы, только картинки, только вешать и никак по другому. Будто это одна единственная истина в мире. Просто мне этот вариант не подходит, но это не значит что альтернативой я не пользуюсь. У ребенка есть щенок фишер прас с частями тела, на которые наживать, есть умный планщет со зверятами,предметами, звуками, если слоник с картинками, фигурами. Нажимаешь и картинки новы появляются и озвучка идет, кто это, какие звуки избает и его характеристики. У меня очень много подобного плана игр. Мы с ним в них играем. Точней я играю показываю, озвучиваю. Тоесть в любой момент времени он может самостятельно повключатб еще и игрушки и узнать, где уточка, собачка и мячик. Мне вот такая альтернатива нравится. В этом нет ничего такого, ведь сути не меняет. На виду всегда картинки с животными, если я не могу их озвучить, в крайнем случае озвучит игрушка, что это за животное. Ну кто-то картинки развешивает, у кого то как у меня в доступе игрушки с картинками. Ничего такого в том, что я использую альтерантиву развешиваю картинок - нет. Каждый сам выбирает. Ведь суть то н меняется - на вижу предметы, животные. А уж как это воплощено в жизнь - значение не имеет. Если смысловая нагрузка идентична. Сейчас вот книги заказала еще. Теперь везде они будут лежать в разобраном виде, будем учить еще таким способом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне кажется, девочки, из нас, кто сейчас с первым загоняется по своим причинам, со вторым уже так не будем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, ну хоть как то, типа мяу и гав, да)) не добьешся, мычать мычали месяца три назад и перестали, может корова увиденная в деревне ее впечатлила, все в книге мне показывала в то время и мычала, почему то прикрывая глаза, теперь похоже так медведя изображает...а вот еще, появилось у нас гагым-гагым, что это никак не поймем, что она так может называть?? просто что то свое придуманное сочетание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  у меня тоже до верха лазает, там у меня игрушка ему)). И сам слезает, но шатко пока все. Накрываю купленным чехлом к нему, типа домика, аксесуар. Но вообще можно что-то другое придумать. Когда накинуто на лесенки что-то, ему и в голову не приходит лезть пока. А откроешь, тут же лезет.

Если накинуть она стащит, тряпошница жуткая, на голову простыню или кофту натянет и идет на ощупь, играется)

У тебя ранний старт комплекс? У нас веселый малыш, думаю есть ли к ним чехлы? Так то прикольно, палатка) она не ДО верха а НА верх залезает, к коту)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

У меня ничего не портит. Хотя игрушек пол квартиры и везде лежат. Я все убрала опасное, поэтому он что хочет, то и творит. Точней ничего плохого натворить не может. Нечем. Да и не представляю я что может быть ужаснее разбросанной пачки салфеток) это самое страшное что он творит. Ну может игрушки в ванну кинуть.....ну это такая фигня

 

Катюшка

Я заказала твердые разборные какраз за 100-150р. Они картинками вырезаны и жесткие, какраз моему жруну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Кот двигатель прогресса Алесиного, за ним поползла, пошла и темерь лазает на комплекс,без него неинтересно) комплекс 8т вышел со всеми горками, качелями и т.п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Не вижу острой нобходимости клеить что-то куда либо. Это не процедура первой необходимости, без этого можно жить. Это примерно из разряда "фу ты кормишь банками, а я сама готовлю". Тут понимаешь, есть альтернатива ввиде, например твердые картинки-картонки, я заказала книдки которые можно разбирать на картинки, также вариант приобрести уменьшенные копии животных. Вариантов замены куча. Это неправильно как-то утвержать, что только вещанье картинок по квартире способно научить ребенка. Это выбор каждого, как ему предлагать реьенку материал. Это воообще сильно индивидуально. Просто звучало это примерно в стиле "вешай катинки, иначе вы так и останетесь тупы, только картинки, только вешать и никак по другому. Будто это одна единственная истина в мире. Просто мне этот вариант не подходит, но это не значит что альтернативой я не пользуюсь. У ребенка есть щенок фишер прас с частями тела, на которые наживать, есть умный планщет со зверятами,предметами, звуками, если слоник с картинками, фигурами. Нажимаешь и картинки новы появляются и озвучка идет, кто это, какие звуки избает и его характеристики. У меня очень много подобного плана игр. Мы с ним в них играем. Точней я играю показываю, озвучиваю. Тоесть в любой момент времени он может самостятельно повключатб еще и игрушки и узнать, где уточка, собачка и мячик. Мне вот такая альтернатива нравится. В этом нет ничего такого, ведь сути не меняет. На виду всегда картинки с животными, если я не могу их озвучить, в крайнем случае озвучит игрушка, что это за животное. Ну кто-то картинки развешивает, у кого то как у меня в доступе игрушки с картинками. Ничего такого в том, что я использую альтерантиву развешиваю картинок - нет. Каждый сам выбирает. Ведь суть то н меняется - на вижу предметы, животные. А уж как это воплощено в жизнь - значение не имеет. Если смысловая нагрузка идентична. Сейчас вот книги заказала еще. Теперь везде они будут лежать в разобраном виде, будем учить еще таким способом.

я не говорю, что только вешанье картинок единственно верный вариант, иначе тупыми останетесь)) нет, но как один из возможных вариантов ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ малыша конечно да) хотела помочь, ну нет так нет..просто у тебя так всегда, ты жалуешься, тебе совет дают, а ты все наоборот, вроде как и проблемы то уже нет у тебя)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  мой тоже поперек сверху кладется. Да, ранний старт у нас. И чехол от него. Мне кажется такая палатка веселой будет попозже. И ее удобно накидывать. Но не знаю, как надолго хватит, пока он не начнет пытаться прям через нее лезть. Но пока работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...