Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Да, мне кажется, девочки, из нас, кто сейчас с первым загоняется по своим причинам, со вторым уже так не будем))

У меня первый, выстраданный и я очень переживаю, ну прям очень. Поэтому у меня весгда так много вопросов странных, глупых и много писанины и размышлений. Мозг разрывается, как лучше и тд. Мне так хочется расслабить мозг, но не могу. Боюсь упустить то самое удачное время, если не дай бог что.

 

Нафаня

Да нет же, я просто написала не мой вариант это и пошло поехало, почему не хочу вешать, я плохая, мне жалко мебель и тд и тп. Ну это правда, из разряда, кому как удобно, нравится и тд) Почему нет то, я приняла совет по картинкам и книгам, заказала. Теперь жду)

 

И про невролога совет приняла) сходу к платнику, но скорее всего в филатку для начала. Так что проблема есть на мой взгляд и я хочу ее решить, прислушиваюсь ко всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Катюшка

И попозже будет интересно, мы обожали домики строить раньше, Алес и сейчас уже любит под стол забраться и ковыряться там с игрушками..но чаще всего они с котом напару там сидят, он спрячется, она к нему. Натаскает туда игрушек, кормит его с ложки, миску стащит собачью, пустую правда. Выклянчит печенье и все туда, к себе в домик кормить своих питомцев. В уголочке все. И нычки делает, в стиралке, коляске, под шкафом кучку игрушек насобирает мелких и верещит если я найду и начну убирать их)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лабиринте сейчас скидка 25% на некоторые книги, завтра последний день.

Вот такие выбрала, вроде интересные

Еще животных.

 

Nataly9, по моему у тебя ребенок не по таблицам, а на самом деле вундеркинд))

post-13534-0-63769700-1483997452_thumb.jpg

post-13534-0-04234900-1483997494_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, а где я сказала, что вопросы глупые? Я тоже очень переживаю. Хотя глядя на мою сноху, понимаю, что пока еще голову не потеряла окончательно, вот где "идеал" мамы-волнушки, поэтому я стараюсь равняться на подружек и девочек отсюда, которые четко и по делу решают проблемы, не теряют рассудок и пишут с позитивом. Ты все правильно делаешь, правда. Ты же МАМА. Но вот на самом деле, за все время ты почти не писала что-то радостное, хотя оно у тебя, как и у остальных. Когда начинают советовать, ты начинаешь отпираться и объяснять, почему совет не подходит. Ну что ж тогда, пусть все будет ок и ты найдешь свой баланс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы под наклейки приспособили стекло камина. Вот на днях это художество снимала и отмачивала - теперь готово полотно для новых творческих начинаний. У меня старший лепит а младший разглядывает)))) Как в музее

А еще хорошая штука - магнитные картинки - ими у меня стиралка, холодильник и пасудамойка обклеены. Малой подходит их снимает и сам переклеивает. Удбно и ничего не марается. Есть такой набор у мелисса и дуг. Там машинки, животные, фрукты и т.п

А вот книжки мы от силы минуты 3 смотрим - узнает и показывает собаку, кису, уточку и слона))

Старший такой же был. Зато сейчас от книг не оторвать - очень любит. Уже сам немного читает (начала учить его еще в 3.5 по букварю Жукова - отличная методика)

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

Я сравниваю с девочками, мы умеем тоже что и другие, просто не отстаем. Я этого боялась, врачи все делают круглые глаза как это так, ведь должны по их мнению)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, потому что ты сама начала с того,что у тебя ремонт, а не с того, что есть другие альтернативы потом смотри, у моей они тоже есть, а книги интереснее для нее. А с картинками развешанными модет еще дело быстрее пойдет, а может и нет...но я для себя решила, что буду с ними пробовать, вот и тебе предложила, мне просто в свое время запал очень пост Веры про развитие ребенка, там все прям четко расписано было!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати магниты да! У нас некуда к сожалению лепить, холодос встроенный, на машинке пара штук и пазл кот магнитный, Алеся их сгрызла все но кота даже пробует собирать, точне оторвет деталь, повертит и обратно пытается лепить)

Надо бы придумать магнитную досочку на комплекс повесить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, вот и я думаю, что может то, что можно будет налепить, перевесит, заинтересует ее еще больше книг. Завтра закажу тогда наклеек еще)

 

Nataly9, и про доску магнитную тоже задумалась..и потом пригодится)

 

девочки, а молоко в груди еще долго будет? Она не наливается, но молоко там еще есть, при надавливании есть капли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  у меня после первой беременности ещё пару лет капли молока были при надавливании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, не суть будешь ты вешать картинки или нет, главное заниматься с ребёнком, вот заставляй себя делать это каждый день, и он увлечётся. Ты про многое, даже хорошее пишешь в негативном ключе, смотри на жизнь позитивнее) книг ему купи побольше, рассказывай, показывай. У нас тоже щенок этот есть, по факту пользы от него немного, так, дорогое баловство, только танцует под песенки. Я ей в тысячу раз в день больше даю полезной информации по книжкам за 100рублей

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, тоже соглашусь, делать в системе и больше позитива и все будет лучше стопроцентов)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Попробуем для начала с этими жескими книгами-картинками разборными. А там может на потолок лепить придется) насчет молока, у меня 4 мес как закончила гв. Если нажать - желтые капли есть. Если очень нажать - может и брызнуть с напрягом. Но пустое все. Вот сама жду, когда изчезнет.

 

Розмаринка

Я очень много с ним разговариваю. Мне иногда кажется, что люди думают, что я ненормальная. Ведь я разговариваю с ним даже за рулем, в магазине, даже когда готовлю. :) с книгами попробую конечно, может другие те что заказала - лучше пойдут. Но к неврологу все равно схожу. Может все таки нам препараты уже нужны, не исключаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да я почитала...до 3 лет может оставаться, у кого и дольше бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, а где я сказала, что вопросы глупые? Я тоже очень переживаю. Хотя глядя на мою сноху, понимаю, что пока еще голову не потеряла окончательно, вот где "идеал" мамы-волнушки, поэтому я стараюсь равняться на подружек и девочек отсюда, которые четко и по делу решают проблемы, не теряют рассудок и пишут с позитивом. Ты все правильно делаешь, правда. Ты же МАМА. Но вот на самом деле, за все время ты почти не писала что-то радостное, хотя оно у тебя, как и у остальных. Когда начинают советовать, ты начинаешь отпираться и объяснять, почему совет не подходит. Ну что ж тогда, пусть все будет ок и ты найдешь свой баланс!

Ну не всем же подходят одинаковые варианты. Главное подать суть вопроса - посетить невролога. Ну да, по личным причинам не готова пока 6т сходу выкинуть, но в итоге то нашла чуть дешевле хороших. Так что я прислушиваюсь. Просто ищу как ты говоришь - свой баланс) альтернативу так сказать. А позитива....нет у меня позитива в жизни.....в глубочайшей депрессиии.....поэтому все эти "а что он животных не узнает чтоль?" Вводят меня в еще больший депресон( ладно, не будем о грустном)

 

Катюня

Блин, ну вот ты раньше не могла написать? Я в лабиринте самовывозом заказал, но другие. Взяла бы и эти еще.....;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

У меня гв было первые 2мес, хотя по факту не было вообще..а капли есть если надавить, но мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да я почитала...до 3 лет может оставаться, у кого и дольше бывает...

Да???? Ээээээээээ просто я читала тогда, написано максимум пол года, ито или гормоны или психол привязанность реьенка к матери, типа эмоциональная свзят между мамой и ребенком. Остальное не норма. Я планирую через пол года все таки наведаться ко врачу. Мне все ранво узи сисечное надо, фиброаденомы посмотреть)

 

Чудеса какие, 3 цикл месячные приходят с разницей 2-5 дней. Это что, чудо случилось? У меня не блыл до бер цикла. То 3 мес жду, то 20 дней. А тут какая-то иллюзия цикла.....неужели организм начал втыкать? Или это времянка?

 

 

Бризи

А нам некуда, холодильник на балконе, на балконе же и попугай, все это огорожено забором от детей, потому что птица большая и может убить ребенка. Хотя навернео со временем тоже куплю доску. На ней можно мелком рисовать же или спец доску с фломастерами. А они все магнитыне, можно лепить на них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. на балконе же и попугай, все это огорожено забором от детей, потому что птица большая и может убить ребенка....

Ого-го-го!

И все это в одной маленькой однушке?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня капли молока после дочки так и выдавливались до ее 10 лет. Пока слелующим не щаьеременела и не родила. Честно. Никакая это не связь эмоциональная, я ее вообще кормила только сцеженым до 2 г 3 м. Просто как говорят и бабушку можно расцедить. Тоиестьоно так и будет выдавливаться капля. У подруг также было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ходила в сад,а мама говорит сидела с ним на полу он встал на ногу ее и на диван залез)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  дак закажи еще, заберешь два заказа)

 

Блин а меня молоко напрягает, наливается каждый день, уже больно, так не хочется таблетки (( когда ж грудь поймет, что все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера ходила в сад,а мама говорит сидела с ним на полу он встал на ногу ее и на диван залез)))

Я даже не сразу поняла, чтт ты написала)) три раза перечитала)

Моему сеструха помогает залезать на кровать- толкает в попу и кряхттят оба))

 

Мира, у меня тоже не висят картинки-все что для дочки еще вешала, все содрали. А если высоко повесить, то ре и не видно будет. И ты все-таки допусти мысленно вероятность того, что обои могут быть разрисованы-испачканы пластилином, красками итд... Мне после двоих только пока спальню удалось сохранить с ремонтом. Кухня, прихожая и гостиная в хлам) ) Муж очень переживал, но тут либо дети либо идеальный ремонт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого-го-го!

И все это в одной маленькой однушке?!

Мы балкон обьединили, чтобы хоть в 6 метрах кухни уместить хотя бы холодильник))))

 

Спанишь

Не, уверена, что исключено ;) я из тех мамаш, которые ходят за ребенком, а обои если что - помою, их можно протирать тряпочкой) но чесно говоря, вплане чистоты в квартире я немного повернута, мне реально проще ходить за ребенком по пятам, чем просто оставить его на 5мин с красками ради своего своего отдыха) не люблю убирать, мне проще предотвратить. Мне кажется дети все очень разные. У меня ребенок не разрушитель :

 

Мне кажется все можно совместить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то нипонимаю. А как это мы жили до моих 14 в полуторке с нишей без окон и с балконом незастекленным, 36 квадратов -двое взрослых, не очень худых таких, двое детей подростков, кошка иногда родающая по пять котят, собака боксер и крыска, лве кровати полутореые взрослым и тумбочка это в нише за плотной шторкой, плотная в союзе это миллиметров 7 толщиной. Сейчас таких уверенна не делают. Диван, шкаф платяной на с полками и большим отделом доя платьев и антрисолем, разложенный второй диаан за этим шкафом который мтоял боком к стене (тоже саоеобразная ниша) диван второй для сна для нас с сестрой естественно разложенный, и шторка прямо по границе дивана не плотная. Два стандартных письменных стола с шуфлядками ро боку. Один для уроеов мтоял перед окном, на втором стоял телевизор и большая поробка с игрушками род столом и какие оо бидоны для хранения меха, папа охотником любителем был и шапки шил. То ли на стене, то ли на подставке было огомное радио и блок от цветомузыки, и сервант (трильчж) незнаю как правильно из набора для родительских кроватей и тумбы. Это как широкая двойная тумба с большим зеркалом и двумя кзкими зеркалами по бокам. Это все в золе. В приходей самодельные встроенные шкафы, на кухне 6 кв тоже типа кухня небольшая и самодельный шкафчие и стол. Ванна и туалет отдельные. Ну вот я уелый день думаю, не в обиду, мне вообще то хочется как то защитить Миру, в теме того, сто все мы разные, почему у Миры в 24 кв плюс встроеный балкон помещается только шкаф, а у нас на 36 помещались все мы с ним пшей мебель лью плюс наши друзья, а погда родителей дома не было то очень много дпузей)))))))))

 

Ах да и в холодильник и стиралка помещались. И четыре считай азрослых человека пли и а кухне за столом .

 

В минске у меня были дорогие обои. И дочка, которая нисовала мне подарки к 8 марта. Я аккуратно вешала иголочкой под обои. Здесь картин и висят в а уровне папы, потому что у Даника ритуал, папа носит его на руках и он пальчиком тычет во все картинки. Поэтому может и не срывает их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Потому что все люди разные) каждый делает уют по своему, кому то диван, а кому то как мне 2 метровую кровать) я не понимаю, как можно эти вещи сравнивать. Ведь все люди разные и каждый покупает ту мебель, которая удобна имено ему. У меня холодильник сайд бай сайд. Он широкий и толстый. Шкаф у меня угловой и огромный по одной стороне стены. Почему не обычный холодильник, не тонкий шкаф? Ну потому что нам такая нравится мебель, кому то другая. Мне кажется это настолько индивидуально, что каждая семья сама решает как им о устраивать свою квартиру. Нам важен большой холодильник, кому то важен огромный шкаф. Ну все мы разные и всем нравятся разные вещи, разный быт. У меня допустим нет микроволновки, мне ее некуда ставить. Поэтому мы купили духовку компакт встройку с функцией микроволновки. Ну вот нам попугай, другим кошки. Всем нравится разная мебель, разные животнеы и тд и тп. И осуждать кого то за то, что тот купил кровать, а не диван - не рационально. А жить да, ты права, можно жить как угодно. Мой муж жил 4 в одной комнате 14 метров. Я пониаю что рай с любимыми и в шалаше, но каждый сам решает какие перспективы в жизни ему важнее. Я например так жить не хочу, поэтому пока у меня однушка - будет только 1 ребенок и мой муж мое рвение поддерживает. Ну вот так у нас. А кто то по 10 детей рожает в одной комнате комуналки. Тут как бы у каждого свои желания в жизни и каждый стремиться иметь то, что зочет именно он. Кому то 10 детей в однушке, а кому одного. Я не считаю, что в данном слуспе чье-то мнение правильное, это кому как удобно и кому как нравится. Нам нравится жить так, кому то иначе. Но это не значит, что мы живем не правильно или кто-то живет не правильно. Каждому свое) у нас так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...