Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сара

Потому что все люди разные) каждый делает уют по своему, кому то диван, а кому то как мне 2 метровую кровать) я не понимаю, как можно эти вещи сравнивать. Ведь все люди разные и каждый покупает ту мебель, которая удобна имено ему. У меня холодильник сайд бай сайд. Он широкий и толстый. Шкаф у меня угловой и огромный по одной стороне стены. Почему не обычный холодильник, не тонкий шкаф? Ну потому что нам такая нравится мебель, кому то другая. Мне кажется это настолько индивидуально, что каждая семья сама решает как им о устраивать свою квартиру. Нам важен большой холодильник, кому то важен огромный шкаф. Ну все мы разные и всем нравятся разные вещи, разный быт. У меня допустим нет микроволновки, мне ее некуда ставить. Поэтому мы купили духовку компакт встройку с функцией микроволновки. Ну вот нам попугай, другим кошки. Всем нравится разная мебель, разные животнеы и тд и тп. И осуждать кого то за то, что тот купил кровать, а не диван - не рационально. А жить да, ты права, можно жить как угодно. Мой муж жил 4 в одной комнате 14 метров. Я пониаю что рай с любимыми и в шалаше, но каждый сам решает какие перспективы в жизни ему важнее. Я например так жить не хочу, поэтому пока у меня однушка - будет только 1 ребенок и мой муж мое рвение поддерживает. Ну вот так у нас. А кто то по 10 детей рожает в одной комнате комуналки. Тут как бы у каждого свои желания в жизни и каждый стремиться иметь то, что зочет именно он. Кому то 10 детей в однушке, а кому одного. Я не считаю, что в данном слуспе чье-то мнение правильное, это кому как удобно и кому как нравится. Нам нравится жить так, кому то иначе. Но это не значит, что мы живем не правильно или кто-то живет не правильно. Каждому свое) у нас так)

Ну слава Богу, наконец-то ты поняла, что сравнивать нельзя! Дети они как интерьер, понимаешь, нельзя их сравнивать. Как диваны)))))) В них уже сейчас одинаковое то только то, что все они созданы по образу Бога, а все остальное разное))))))))) (не судите строго, только верналась из религиозного класса)

 

Киньте в меня тапком, мне честно очень жалко таких деток, у кого вместо братика или сестрички попугай(((( вот была бы у моей сестры ропугаиха вместо меня, не был бы сейчас мой м ж счастлив, не было бы Маргоши с Даником, не ч вствовала бы, не дышала бы не зодила бы я. А мои родители имели бы старую трухлявую 30 летнюю ворчливую попугаиху( эх. Спасибо моим родителям, я выбрала правильную семью. И моей сестричке старшей повезло)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мира, ты до пяти лет будешь за ним ходить? Невозможно это. Мальчики в большинстве хулиганять любят, так что я ставлю на то, что ремонт твой через два-три года придется обновлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

У всех разные возможности. Кому то 10 детей, кому то 1. Попугай появился задолго до ребенка и не надо приравнивать попугая к братику или сестрички, заработает, значит будет 2 и 3. Нет, значит нет и будет 1. Опять же не правильным рассуждать, что раз у кого-то 1 ребенок, значит это обязательно плохо. У меня есть друг, взрослый, он постоянно всем говорит, что 1 ребенок - это пол ребенка. И постоянно на каждым праздниках я вижу что разгарается мини скандал по этому поводу, потому что он всем вокруг это говорит, ведь у него их 3, а тем, у кого 1 - оскорбляет этой фразой. Я воообще не понимаю, как воообще можно так говорить, да малоли какие желания и обстоятельства жизни. Ну кому то нравится много детей, кому -то один-два. В данном случае считаю оскорблением навязывать свое мнение по количеству детей и др личных вопросах. Я воообще поняла одно, что тут на форуме все делают детей, ради детей. Поэтому меня тут мало кто поймет. В моих мечтах их 2. Но при условии что смогу обеспечить им нормальную жизнь. Нормальную - это не ту, что была у меня, когда дети вокруг ели конфеты, а я не знала их вкус лет до 10. Нормальную - когда есть что-то в доме кроме белого хлеба. И тд и тп. Не понимаю, почему так любят осуждать семьи с одним ребенком? Я вот не осуждаю. Это выбор каждого. Да, для меня странно, когда не заводят семьи совсем и не рожают даже 1 ребенка, но опять таки это их право и их желание. И каждый вправе распоряжаться своей жизнью так, как он хочет и решать самостяотельно, какойго цвета мебель покупать...имхо

 

Мира, ты до пяти лет будешь за ним ходить? Невозможно это. Мальчики в большинстве хулиганять любят, так что я ставлю на то, что ремонт твой через два-три года придется обновлять

У меня другие планы на жизнь. Заработать на двушку и уехать из области обратно в москву. У нас новостройка и свежий ремонт. Поэтому никаких ремонтов. Опять же все дети разные. Хулиганить любят не только мальчики, но и девочки. Проработав в саду, уверена, что врятли что-то такого может сделать мой ребенок, что приведет меня в ужас. Он у меня всегда на конроле. Это мой ребенок и я все ему разрешаю. Я не хожу за ним по пятам, а слежу за ним безпалевно) но в целом ничего сверхестественного он не делает) потому что все опасное убрано. А если ему хочется что-то опасного, делает под моим контролем)

 

На моих глазах в саду дети говном из унитазала стены обмазывали и друг друга так что я видела все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, прям заклевали Миру, хотя она готова дать отпор любому))) только не признать, что где-то переборщила.

 

Мира, да картинки на стенах не панацея, но вот ты говоришь - нет указательного жеста. А я тебе скажу - у нас НЕ БЫЛО. И невролог мне сказал - развесить и стимулировать и 20-30-40 раз в день спрашивать - где мишка??? вот мишка и ржать и радоваться, бежать и гладить этого мишку на стене.... ну прилепи скотчем куда-нибудь на видное место своего интерактивного зайца - показывай на зайца - формируй жест указательный.

Это ж тебе надо в первую очередь - далеко не нам никому...

Хорошо, если не картинки, не ремонт, не однушка - правильно делаешь, что все говоришь, но у ребенка должен цепляться глаз, понимаешь. Проанализируй - поведение детей в садике - там же шкафчики с наклейками даже...для чего? для того, чтобы у ребенка были ассоциации и знакомые ему ориентиры. Так и дома, думаешь наклейки на стол и тумбы девочки клеят из-за красоты? Сомневаюсь, а вот спросишь у малыша - где твоя киса любимая? и побежит и покажет...в этом и развитие. и считай на стене у него будет его личный знакомый - пусть повыше. пусть наискосок, но ЕГО МИШКА!

это важно, я считаю, особенно учесть если, что попугаю нельзя - задолбит, а никого в квартире кроме мамы больше нет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пол ребёнка, а Не ребенок, два ребенка- пол ребенка и три - этотребенок. Старая народная скдромть. Про то, как у тех, у кого было по одному, два рнбенка, лично знаю пять таих семей, поразбивались на машинах в 21 примерно. Кже и рохоронили и забыли, что были эти дети, только фото пвлятся. И осталось у них 0 детей. Об этом поговорка, другу респект. Не переврлся еще мужик. Вот мой папа твердил эту поговорку и ДА будет у меня все 10))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вчера написала тебе фио хорошего невролога в мск, ты не обратила внимания - пропустила наверное.

 

 

про количество детей - ты права абсолютно, я сейчас кстати понимаю очень хорошо людей, которые совсем детей не хотят - имеют право... такая позиция тоже может быть.

Но про БП зачем ты так - рожают детей ради детей....ты сама зачем родила? упиралась - эко делала....ну не дано и не дано... однако ж уперлась, пришла на БП и родила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Я формирую. Везде ему пальцем показываю, тыкаю везде на игрушки, на предметы, называю их. Даю трогать, щупать, рассказываю. На улице, где-бы мы не находились, даже в магазине. Пока результата нет. Вот книги эти разложу, что заказала. Хочу еще зверюшек купить, чтобы везде лежали. И головоломки с вкладками, звери, животные, цвета и тд. Чтобы везде была "машинка", "коровка" и тд. Книги только в пятницу привезут(

 

Не пол ребёнка, а Не ребенок, два ребенка- пол ребенка и три - этотребенок. Старая народная скдромть. Про то, как у тех, у кого было по одному, два рнбенка, лично знаю пять таих семей, поразбивались на машинах в 21 примерно. Кже и рохоронили и забыли, что были эти дети, только фото пвлятся. И осталось у них 0 детей. Об этом поговорка, другу респект. Не переврлся еще мужик. Вот мой папа твердил эту поговорку и ДА будет у меня все 10))))))

Ну и сравнение.....каждому свое.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, а для чего еще делаются дети? Для детей и делаются, ты жизнь даешь. Ну и что сто у тебя не было конфет, зато у трбя есть ЖИЗНЬ? Жить то приятно ведь? Вторвх детей рожают не для себя, а для первых, брат и сестра самые родные люди и нет никакого бутерброда с маслом роднее. Ну и для них же самих. Вот ценю я жизнь. Да я осуждаю. Не переубеждаю, просто осуждаю. А почему не могу? Ну и что, что бедное дптство? Зато потом очень даже жизнь меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Я родила потому что хотела этого реьенка. Если разные семья, имеется ввиду, что кто-то как Сара например хочет много детей, 10, ей нравится это, она этим живет. Это ее право. А есть те, кто хочет 1. А кто-то не хочет детей совсем, не хотят эти люди жить детьми. Но это их право. Общество не должно осуждать право каждого сделать свой собственный выбор. Мне не нравится много детей, это не мое. Хочу 2 максимум.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я вчера написала тебе фио хорошего невролога в мск, ты не обратила внимания - пропустила наверное.

 

 

про количество детей - ты права абсолютно, я сейчас кстати понимаю очень хорошо людей, которые совсем детей не хотят - имеют право... такая позиция тоже может быть.

Но про БП зачем ты так - рожают детей ради детей....ты сама зачем родила? упиралась - эко делала....ну не дано и не дано... однако ж уперлась, пришла на БП и родила.

А мне грустно, у нас много друзей у кого нет детей по их выбору. И они замечательные люди и тааак жалко что они и их семьи умрут навсегда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня чудным образом месячные с 6 месяцев ходят регулярно, сейчас закончила гв, посмотрим, что дальше...когда интересно гормоны можно будет проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Я родила потому что хотела этого реьенка. Если разные семья, имеется ввиду, что кто-то как Сара например хочет много детей, 10, ей нравится это, она этим живет. Это ее право. А есть те, кто хочет 1. А кто-то не хочет детей совсем, не хотят эти люди жить детьми. Но это их право. Общество не должно осуждать право каждого сделать свой собственный выбор. Мне не нравится много детей, это не мое. Хочу 2 максимум.

Странно как то ты сделала вывод что я живу детьми, у меня много интересов помимо детей. Дети это наше с мужем неотемлимое приложение, вовсе ими не живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая народная скдромть.

Что-то меня это слово насмешило: народная скдромть))). Это уже даже не автозамена. Я вообще даже не могу догадаться, что это))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, вот и мне кажется, что картинка, что прям на виду и всегда, совсем другое дело..ну да ладно))

 

Что-то меня это слово насмешило: народная скдромть))). Это уже даже не автозамена. Я вообще даже не могу догадаться, что это))).

мудрость?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Каждому свою. Не осуждай чужой выбор. Каждый живет так, как ему нравится. Ну нраится тебе 10, ну так никто ж не запрещает тебе столько рожать. А мыс только не хотим. И да, не у всех прекрасные отношения с родней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообше живем нашей мебелью, а дети так, красиво расставлены по углам))))) дети вырастут и уедут, а мебель останется. И после нашей смерти кто будет сражаться за каждую единицу нашей мебели? Правильно, наши дети))))) поэтому мебель надо покупат качественную, чтобы прожила дольше нас. И чтобы ценность имела)))) тааак ржачно будет с того света смотреть как детишки делят диваны и кресла)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  не, я догадалась, что мудрость). Я не поняла, в плане как это слово родилось? У меня идей нет даже, как оно получилось такое интересное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, вот и мне кажется, что картинка, что прям на виду и всегда, совсем другое дело..ну да ладно))

 

мудрость?

Меня саму насмешило)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Какая разница, весит картинка, лежит или стоит. Ну правда, какая разница в какой извините позе эта картинка находится, если она на виду????????? Глупость какая-то.....у когото висит, у меня лежит, у других стоит. Тьфу блин, кто куда хочет, туда и кладет, вещает и ставит....ну правда хватит уже о картинках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  не, я догадалась, что мудрость). Я не поняла, в плане как это слово родилось? У меня идей нет даже, как оно получилось такое интересное)

Может потому что у нас ночь и я с головой под одеялом пишу одним пальцем и рука затекла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ты в какие то уже скрайности вдалась про мебель и дележку.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, так ведь прицепиться найти повод может к любому человеку. Потому что все разные. А цепляются к Мире. И в общем-тоя понимаю почему, хотя она такой же человек, как и мы все, не хуже, чтобы цепляться. Мира, наверное у тебя так часто в жизни? Что цепляются?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не стольео напрягает Мирино желание иметь одного, сколько а) жалко ее ребенка, у которого попугай вместо сестрички, б) какое то странное отношение к жизни. Но Мира в депресняке, поэтому тут я ее понимаю, может для нее один это действительно достаточно.

 

Сара

Ты в какие то уже скрайности вдалась про мебель и дележку.......

Нет это правда, мы покупаем мебель Стикли именно с целью наслаждаться ее при жизни и чтобы дети ее делили, а мы ржали глядя на это шоу. Мы точно знаем с мужем что Марго будет отвоевывать, доказывая, что Даника и в проекте не было, а она сама на самолете летала с папой это покупать, и сто Данек будет утверждать, сто он первые шаги делал держамь за этот диван.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, ну вот я не согласна с тобой. Не все люди хотят много детей, я например тоже не хочу больше двух. Не считаю себя ущербной или не правильной. Просто есть Мамы с большой буквы, а есть обычные. Я и Мира относимся к обычным, нам не нужно 10детей, ну вот комфортнее нам с 2мя и точка, наша ведь жизнь. И я же не переубеждаю тебя в желании иметь много детей, восхищаюсь издалека и знаю что это не для меня..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Я формирую. Везде ему пальцем показываю, тыкаю везде на игрушки, на предметы, называю их. Даю трогать, щупать, рассказываю. На улице, где-бы мы не находились, даже в магазине. Пока результата нет. Вот книги эти разложу, что заказала. Хочу еще зверюшек купить, чтобы везде лежали. И головоломки с вкладками, звери, животные, цвета и тд. Чтобы везде была "машинка", "коровка" и тд. Книги только в пятницу привезут(

 

 

Ну и сравнение.....каждому свое.....

Ну как тебе сказать, неужели у тебя нет знакомых у кого в возрасте 20 лет умер единственный ребенок? Дети это продолжение рода. Потом они уже не могут больше иметь летей. На этом месте их жизнь становится совсем пустой и незначимой, и никакие хобби и карьеры не помогают к сожалению. Пустота их сопровождает, а не смех внуков. Почему то все стесняются это озвучивать, неприлично о смерти говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...