Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nafanya87, спасибо, хорошо себя чувствую, все в порядке.

Завтра планирую поехать к врачу показаться. уже три недели а то прошло с последнего посещения.

на работе еще не предоставилось случая сказать про беременность, подожду случая - ну странно же - встать и сказать - я беременна)

хотя живот видно, но никто от меня не ждет такого подвоха)))

Мои сын и муж остались в деревне у свекров, дочь в сочи на гастролях - я одна, совсем-совсем одна и беременна - отдыхаю.

На работу правда хожу.

 

Мира, ты моего врача-то видела или нет? че-та игнор какой-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Розмаринка

У меня еще 3 снежинки-братика-сестрички в клинике) но мы перестали их оплачивать, спустя год. Пыталась выставить счет раз 15 звонками, обещали выслать и на этом все, пол года мусолила их, плюнула и перестала платить. В любом случае без моего согласия они не должны их уничтожить, но с др стороны в любом случае придется заплатит за хранение, когда мы собиремся за ними)

 

А воообще я тут размечталась о ЕР) че то цикл появился! Может и овуляция у меня стала случаться?)

 

Вера

Ищу ща

 

Вера

Она?

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем ~Mira~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, она

 

подруга всех обошла. Тоже в год заметила что-то не то с ребенком, шла - ей все говорили - ждите, подтянется, ждите - выправится, это мальчик - они медленнее развиваются и так далее.

А в итоге проблемы нашлись к двум годам. Вот она мне порекомендовала этого врача, как отличного специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не представляю, сколько бы хотела детей. И никогда не думала об этом. Если бы получилось начать рожать сразу после свадьбы-трое было бы точно. Но вышло все слишком поздно. Я прикидывала, что в 30лет выйду на работу и до пенсии. Но по воле Бога все сдвинулось. Если осенью выйду на работу, то детей больше не захочу. Хотя мне часто очень настойчиво снится малыш еще один мальчик, и у мужа картинка неполная-он по жизни хочет дочь и два сына и даже имена еще в школе придумал.

Но я настолько не в гармонии с собой от сидения дома, что работу жду, как воздух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Отчасти согласна с тобой. Я тоже вроде и на работу хочу, но с др стороны выйду и это затянет, не захочу потом еще. Ведь одно дело меня сократили и я потом заб, но с до стороны вот ты работаешь, карьера и надо ее вычеркнуть, чтобы родить еще одного. Я почему тоте учеренп, что не захочу потом. Но с др стороны надо идти работать, дабы зараьотать на др жилье и родить второго.

 

Вера

Спасибо, почитаю про нее. Что люди пишут. Она конечно принимает в кунцево, что для меня др конец москвы, но это не важно. Посмотрю и решу к ней или в филатку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот поэтому я и работаю - чтоб и заслуги мои перед отечеством были не забыты, чтоб было на что жить-пить, чтоб ипотеку платить, и чтоб декретом не страдать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооох у этой жилиной консультация 5800 стоит, как у Зайцева. ;( Пожалуй я для начала схожу в филатовскую.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот к ней запишусь, в филатке у нее пониже расценочки. Отзывы хорошие пишут о ней. Доктор наук. Умная женщина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну и цены в Москве, даже у светил. В СПб все на порядок дешевле, но есть врачи-боги, как и везде.

 

Мирочка, дай обниму. Я понимаю тебя. Депресняк это пакость. У меня она была летом. И я сама на себя злилась - ну х..ли тебе надо, дочка растет такая славная, все живы-здоровы. А только сейчас до ее корней докопалась. Как поняла причину, все и ушло, где-то с осени материнство стало радостью. По поводу сравнивать и переживать - ой, летом я не читала даже девочек, тут 90% форума, сидели, ползали как надо, вставали и т.д. Но все-таки надо отличать, твои ли это повышенные требования к ребенку на фоне той самой депрессии или правда звоночки. Потому как и я могла бы начать таскать ее по врачам. Я не к тому, что сядь и жди - посети врача, потрать ты эти деньги, послушай, что скажет, может, она дальше какие контакты даст. Только вот пойми, сейчас это жест указательный, потом он появится и начнется новое - он не говорит, туда не смотрит, на это не реагирует. Как бы не сойти с ума. Поэтому работай прежде всего над депрой.

 

Про детей - ой как понимаю обе стороны))) Но думаю, детство Сарры - необходимость, а у Миры - этап к следующим возможностям. Это хорошо, когда люди поставили цель и идут к ней. Опять же, никто не исключает, что через полгодика будет такая Мира радоваться сюрпризику неожиданному))) Но и жалеть деток не стоит. Это все равно как блокадники бы сказали - фиг ли вы по ресторанам ходите, мы вот кожу ели и ничего, выжили.

 

Про кол-во детей - хочу, сколько получится. Ну, на данный момент. Может, после второго как отрежет, как многие мои подруги) А может, затянет))) Пока что с радостью вижу себя мамой и 10 в то.ч.))) А вот про материальное не вижу смысла сейчас думать ну слишком глобально. Ну а толку об этом думать? может, клад найдем, а может, заработаем, а может власть сменится, а модет, Аня за олигарха замуж выйдет? Мне вот бабушка говорит, никогда не думала, что будем ТАК жить, в хорошем смысле. Хотя мы совершенно обычно живем. Поэтому моя тактика - рожаем и уже смотрим)))В конце концов, пока мне ребенок вообще не представляется объектом для трат, хотя говорили Оооой, в первый год да столько всего...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо блин записалась на 19 января. Какая серьезная эта тетя. Позвонила я ей, говорю как к вам попасть, хочу проконсультироватьмя. Она мне мол кто вас направил, говорю никто. А она мне типа раз нет направления то и консультация невролога вам не нужна. Говорю ей мол я сама хочу с вами проконсультироваться, без направлений и как к вам попасть. Говорит что ведет прием редко, она зав кафедры. Сказала день когда будет принимать, записалась к ней и теперь думаю, не поржет ли такая серьезная тетя доктор наук и зав кафедры, когда к ней приду я без всяких направлений. И даже не знаю, как начать разговор корректно, чтобы она поняла, что я волнуюсь и хочу понять, что мне делать с ребенком. Вот думаю как выкрасть карту. Нам ее не дают. Буду просить карту или ксерокс всей карты в пк.

 

Исадора

Спасибо за твой комментарий. Все может быть. Возможно я очень многое хочу от него, а может действительно есть проблемы. На это есть свои врачи, потрачу 3000р, схожу 19 числа и посмотрим, что скажет такой грамотный врач. Я думаю, это все таки в любом случае будет лучше, чем 5 неврологов в пк. Да и 3000р не такие большие деньги. ;) воообще надо жить сейчас, ведь лучшего момента может не настать. Сама учу маму, когда она купит что-то новое и ждет момента это достать, говорю ей - мам, ну зачем ты положила это лежать? Доставай, одевай сейчас, одежда это или что еще. Пока ты ждешь лучшего момента, жизнь проходит. Да и к сожалению лучшего момента может не наступить, поэтому стараюсь все таки проживать каждый день, как последний) но и о будущем задумыввабсь, не о глобальном конечно, а о ближайшем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, обязательно карту для прохода узкого специалиста должны дать на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо блин записалась на 19 января. Какая серьезная эта тетя. Позвонила я ей, говорю как к вам попасть, хочу проконсультироватьмя. Она мне мол кто вас направил, говорю никто. А она мне типа раз нет направления то и консультация невролога вам не нужна. Говорю ей мол я сама хочу с вами проконсультироваться, без направлений и как к вам попасть. Говорит что ведет прием редко, она зав кафедры. Сказала день когда будет принимать, записалась к ней и теперь думаю, не поржет ли такая серьезная тетя доктор наук и зав кафедры, когда к ней приду я без всяких направлений. И даже не знаю, как начать разговор корректно, чтобы она поняла, что я волнуюсь и хочу понять, что мне делать с ребенком. Вот думаю как выкрасть карту. Нам ее не дают. Буду просить карту или ксерокс всей карты в пк.

 

Исадора

Спасибо за твой комментарий. Все может быть. Возможно я очень многое хочу от него, а может действительно есть проблемы. На это есть свои врачи, потрачу 3000р, схожу 19 числа и посмотрим, что скажет такой грамотный врач. Я думаю, это все таки в любом случае будет лучше, чем 5 неврологов в пк. Да и 3000р не такие большие деньги. ;) воообще надо жить сейчас, ведь лучшего момента может не настать. Сама учу маму, когда она купит что-то новое и ждет момента это достать, говорю ей - мам, ну зачем ты положила это лежать? Доставай, одевай сейчас, одежда это или что еще. Пока ты ждешь лучшего момента, жизнь проходит. Да и к сожалению лучшего момента может не наступить, поэтому стараюсь все таки проживать каждый день, как последний) но и о будущем задумыввабсь, не о глобальном конечно, а о ближайшем)

у меня совсем туго с памятью... ты не из Москвы? просто если из нее.. то без проблем берешь направление куда угодно.. просто приходишь к своему неврологу и говоришь.. хочу туда на консультацию! (правда не к конкретному врачу, а в Филатовку например.. )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, красавчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

Да, мы москвичи. Так я ж просила уже. Мне не дают с оговоркой, что у ребенка нет проблем, а значит о каком направлении речь. Именно поэтому я посетила 5 неврологов в филиале с целью хочу и тд. Они не видят проблем. В рамках нормы все. Мы ж и слух проверяли на аппарате повторно. Поэтому направление не дают. Да и массаж с гидрованнами назначали же. Стояла моторная задержка, ито на словах. Но теперь ее нет.

 

~Mira~, обязательно карту для прохода узкого специалиста должны дать на руки.

Не дали даже на прием врача по направлению в филатке. Буду просить

 

Когда грыжу смотрели там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, к заведующей иди!!! не знаю я бы выбила куда хочешь направление на консультацию... мало ли что невролог не видит проблемы... это он не видит.. а в другом месте может увидят! имеешь право на консультацию в любом (гос разумеется) учреждении Москвы по ОМС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, к заведующей иди!!! не знаю я бы выбила куда хочешь направление на консультацию... мало ли что невролог не видит проблемы... это он не видит.. а в другом месте может увидят! имеешь право на консультацию в любом (гос разумеется) учреждении Москвы по ОМС!

Проходили мы это с зав) жалобу в минздрав писала) благодаря жалобе и дали массаж то) но тут меня тоже обосрали, мол скандальная я баба, заплатить чтоль не могу и тд) я конечно заплачу баблосики к этому неврологу, а там если нужно будет наблюдаться, выбью к этому же неврологу бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а карту почему не выдают...не имеют ж права не выдать, это ваш "документ"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Я не в теме по поводу мебели. Да я не обижаюсь, просто итак на душе тоскливо, поплакалась, а стало еще тоскливие от ваших осуждений, думаю не так, картинки не вещаю, ко врачу за 6т не хожу. Ну да ладно, справимся и с этим дерьмом в жизни...

 

Катюшка

Да нет, в жизни никто не цепляется ко мне) а на форуме понятно, что у меня нестандартное мнение и для внсх это странность, понять меня никто не может тут, а в жизни конечно меня знают больше, какой я человек, поэтому восприниматеся иначе. Это всегда так на форуме с теми, у кого слишком отличное мнение от других. На самом деле вжизни я очень радуюсь тому, что у меня свое собственное видение жизни. Просто тут это выглядет иначне)

 

Ты настолько все утрируешь, просто жэсть!Ну правда,Мира!

Это нормально когда человек на что то сетует и другие пытаются помочь найти выход из ситуации. ...Но ты ж все советы отметвешь...и все сводится к одному: это я так считаю, это жизнь моя, это выбор мой и пр.

Цепляет не то что ты "картинки не вешаешь", а причина. Ты ж не аопробоввв отметаешь уозможно лейственный способ....и к тому же не замечая сама как будто оскорбляешь осуждаешь ( не знаю как лучше сказать): не фанат детской мебели-а мы тут вме по твоемуфанатв что ли???или думаешь у нас нет вкуса ни у кого и мы счастливы от наклеек всевозможных везде детских? ???Рожая ребенка надо понимать что он щаймет ВСЮ тебяи твою жизнь. И ИЗРИСУЕТ ОН ТЕБЕ ОБОИ СТОПРО!!)))НУ ИЛИ ОБОРВЕТ...и че? ругать будешь???

Такое ощущение что ты не доконца понимаешь значение ребенка в твоей жизни. Извини, но складывается ощущение что он тебе немного мешает...

 

Фраза про дерьмо в жизни вообще непонятно к чему относится!

 

Про жизнь и форум: подозреваю что на форумах люди гораздо искреннее чем в жизни а значит больше раскрываются, да и в жизни не каждый станет тебе что-то говорить в чем ты возможно заблуждаешься. Может знают хорошо твой зарактер и не хотят спорить, понимач что доказать бесполезно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен

Не изрисует и не испортит. Все дети и родители разные. Я за это не парюсь. Тему эту больше обсуждать не хочу по 10 кругу, всех выслушаласт, к советам прислушилась. Вроде бы все. Ну считай, что мешает) пусть будет так)

 

Про дерьмо - это про мое сейчащюшнее состояние в жизни

 

а карту почему не выдают...не имеют ж права не выдать, это ваш "документ"!

Вот этого не знаю. На руки не дают карты никогда. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разряжу обстановку позитивом. Сейчас смотрю нашей Нельки Инстаграм, так здорово они отдыхают, такие фотки крутые, просто класс! Она уже с шри-ланет выкладывает. Демьян такой смешной с обезьянками)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Вот правильно заметила про уровень жизни. Мы могли бы и иппотеку взять, но тогда бы уровень жизни был совсем низким. Поэтому ПОКА лучше однушка в области, с приятным уровнем жизни) на остальное заработается. Кстати, мои родители в своей время тоже жили с братом в коммуналке, но выбрали этот вариант, да, помучались конечно в комунальном аду, потом выкупили комнату и сделали меня) а потом, в мои 14 мы переехалив трешку, и у меня была своя комната. Это самые лучшие воспоминания в моей жизни, когда у меня появилась своя комната и свой телевизор) поэтому заработает на двушку, а там подтянется и второй ребенок)

Хих и мы в мои 14 переехали в трешку. Ну да было приятно. Но умменя стооооолько в жизни было потом что я вообще не помню. А после переезда прошлая жизнь вообще как то стерлась.

 

Вера, 8-10 детей это религиозные семьи, разных конфессий, просто с ранних лет привитое в семье что важно в жизни. Просто для рождения детей у женщины ограниченное количество времени.и его важно не упустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разряжу обстановку позитивом. Сейчас смотрю нашей Нельки Инстаграм, так здорово они отдыхают, такие фотки крутые, просто класс! Она уже с шри-ланет выкладывает. Демьян такой смешной с обезьянками)))

Я тоже вконтакте фотки посмотрела, лето, красота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду и я посмотрю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот поэтому я и работаю - чтоб и заслуги мои перед отечеством были не забыты, чтоб было на что жить-пить, чтоб ипотеку платить, и чтоб декретом не страдать.

Верочка, прочла про Америку, тебе бы здесь очень очень понравилось. Ты трудоголик, а здесь страна трудоголиков. Сколько работаешь столько и дарабатываешь. Да упахиваются люди, в основном по 50-60 часов работают, но зато сколько имеют. Ты бы очень достойно здесь жила, вот прям очень с твоей энергией неуемной. Декретный здесь три месяца , в Калифорнии 5 максимум неоплачиваемых (иногда оплачивают три месяца декретного) . Люди берут за месяц до родов и потом три-четыре с ребенком можно дома побыть. Сады дорогие, поэтому женщины работающие все-таки рожают не боьше 4. Чаще даже трех.

 

Что-то подумалось, что в нас с Верой возраст детей похож очень. 13, 1, б. И у меня 11, 1, б.

 

Я все таи утрирую, таких семей с 8 детьми не очень много. Это просто их больше чем в России, но не прям так много. Я просто ими восхищаюсь, но сама с третьей беременности уже уставшая. Просто мне импанирают такие семьи, дети у них очень дружные, как такой маленький коллектив в маленьком королевстве)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарра, Оленька. как себя чувствуешь? Сколько у тебя срок уже?

 

Девочки, вы любите острое? Едите на ГВ?

я просто с ума схожу. Могу есть не соленое, но красный перец, Табаско или Хабанеро - лучшие друзья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...