Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah,  Олечка, вот интересно, а если бы ты не встретила своего мужа, ты бы тоже 10 детей родила?

Я лично никого не осуждаю, хочет человек одного - прекрасно, 10 - еще лучше, хорошо если у человека хватает сил и энергии, поднять столько детей, вырастить, воспитать, выучить.

Мне сложно понять людей которые совсем не хотят иметт детей, но это также их выбор, иногда лучше и честнее не заводить детей вовсе, чем завести и искалечить жизнь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Зарница-мама,  воруют не только в питере, на перевалочных пунктах в мелких городах скорее. Не знаю, это наверное мы такие удачливые. Сначала мне ничего не доходило, а мужу доходило. Потом и ему перестало многое. Деньги то возвращают, но мне товар нужнее, чем возврат денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну вот представь - поставила я макароны и она запищала. Их мешать надо. Уйду - минут на 30, прилипнут нахрен. Выключу - все, доварить не получится)

Макароны надо постоянно мешать. Их сварить и с детем можно. Вкл чайник, если плита не индукционная. Вскипит, пошла, залила, закипело моментом, высыпала. 7-10мин стоишь возде плиты мешаешь до "альденте", все, готово) я такие изыски порой готовлю, если сын требует активного внимания, то и на пцки беру. Пока готовлю, даю все что на кухне есть. Поварешку, ложку, бумажку. И так время прлходит

 

Когда переехали после ремонта в квартиру - слишком плохо просушили, плесень пошла под обоями. Пришлось это все снимать, снимать шпаклю, обрабатывать от плесени, я бер была. Это кошмар и ужас все это делать живя в квартире. А денег угрохали....так что аккуратнее с влажностью....мы с большим трудом справились с ней. И если она один раз появилась, то при увеличении влажности может появится. Вновь,.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, у нас когда не дубак на улице, то легко нагоняет нужную влажность, а так 30% у нас

 

~Mira~, кстати да, надо следить за местами где стоит увлажнитель, может плесень пойти, у нас не было, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p> Оль, присоединюсь к Вере, все так жили. Мои родители точно так же как твои торговали на рынке в неотапливаемых рядах в выходные, а по будням они работали военнослужащими, а зп тогда задерживали месяцами, и как хочешь так и живи. Меня они с 5лет оставляли одну дома, а сами на электричку и торговать в соседний город, потому что в нашем нельзя было, ты же военный, и должен только службу служить и голодать соответственно.

Хих папа тоже военный. Тоже родила а военном городке и в Монголии даже. Тогда вообще тяжело было. Папа сказал саме а давай попробуем в 92. Поначалу они еще намсвоиз работах были, а до жтого и по несколько работ имели одновременно. А потрм в бизнес ушли. Последние 10 уже было намного легче. Я знаю, что всем досталось и люди хватались за любую возможность подработки. И мои родители до этого тоже и мама шила на дому на заказ и чем толькоине занимались. Я просто как пример привела на тот случай, у кого два сына взрослых жили в однушке до 60 родителиных лет.

 

Sarrah, много букв, но я прочитала. Мой прадед тоже был старовером, но христианином.

Я евреев уважаю - а что? распрекрасные люди те, кого я знаю в жизни. Да, отличаются от христиан, но какое уважение к женщине!!! какие приятные люди!!!! какие красивые женщины!!!

а всеобщее мнение в России касательно евреев - предрассудки и пережитки прошлого, а еще типичная - зависть! Умеют люди и работать и тратить заработанное.

Спасибо Вера за поддержку. Я думаю что много букв вышло, потому вчера было ровно 20 лет с той зловещной аварии, когда зил груженый комбикормом раздавил в смятку машину с моим папой, а он выжил. Потом всегда праздновал второй день рождения.

 

Вообще я детство практически никогда не вспоминаю и родителей, это что-то меня дереуло вспомнить, может эти однокомнатные квартиры навеяли.

 

Сибирянка

Потому что сейчас, в сиду того, что он стал ходить, он не во что не играет. Игрушки ему не интересны. Он ходит со мной. А играет только исключительно в метре от меня. Хожу за ним, потому что ему хочется так. Он идет на кухню, видит что я не иду, возвращается, берет за палец и тянет, если я не иду, начинает скулить. И да, я постоянно его контролирую. Не тупо прямо хожу по пятам, а загимаюсь делами, но подсматриваю постоянно. У нас уже были 3 тяжелые травмы головы и славу богу, реалтно славу богу, что не сотрясения, ничего. За ребенком я считаю, надо смотреть. По своей халатности он и упал так 3 раза, потому что не усмотрела, поэтому кто и что мне бы не говорил, я все равно за ним поглядываю постоянно, но вида ему не подаю. Смотрю постоянно. Я знаю что такое травмы и какие они могут быть. Уж благо в саду мамаши за каждыйсинячек чпокали. Сколько случаев у нас было, то ребенок на палтце повис в решетке, то головой долбанулся что на скорой увезли, то на дорогу ввбежал. Случаев много. Я рожала ребенка чтобысмоиреть за ним, а не пустить развитие на самотек. Таких примеров у меня много, когда за ребенком не смотрят и им не занимаются.

 

Натали

Может хватит уже???? Невролога написали мне только одного. Это первое. Второе. Если я не хочу вешать картинки, это не значит что мне жалко стен. Это не вопрос жизни и смерти, чтобы я бежала их вещать. К советам прислушилась, пишу об этом раз 5 наверное. Книги заказала, ко врачу записалась, с ребенком усиленно занимаюсь. Ну а соедить за ребенком или нет - это уже мое право. Он самостоятельный, но это не мешает мне его контролировать, рожала я его не для того, чтобы сидеть дела делать, а он там возится. Не надо из меня делать какую то недомать, которая пришла орать на форуме. Уже вчера закрыли эту тему. Всех выслушала. Прислушилась к советам. Но нет же, продолжают смаковать это....цель какая? Появился кто-то, кто просит помощи, значит скорее надо обосрать, высказать свое неуважение, что 10 детей не хочу и тд???? Все уже поняли что я плохая мать. Я поняла. Может хорош уже размусодивать???

 

Вера

Я тож гречанку смлтреть начала случайно( теперь приходится с ютуба смотреть, не могу эдать(

Я никогда не считатала тебя плохой матерью думпю девочки тоже. Ты смотришь его как курочка наседка, как все мамы первого ребенка, ты вон ро всемиврачам его таскаешь, книжки заказала, хорошая ты мать, хорошая! Нас всех иногда заносит бывает резко высказываемся, но вот прям чтобы клеймо навешивать кто тут хороший кто плохой мы тут не для этого.

 

Nafanya87, я в прививках не в зуб ногой - совсем.

 

~Mira~, ну классно же!!! Теперь ему все дороги открыты - хоть вперед, хоть назад. Мой пока не научился. Но он там в деревне сейчас болеет, только со снегокатом обнимается дома.

Снегокат у вас класснющий ничего не скажешь. И Андрюха такой красивый, прелесть просто. Хорошо, что ты рожаешь третьего рпбенка, у вас красивые дети получаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, так я же не говорю, что не могу готовить в принципе) Вот пока она не спит, я по-быстрому и делаю. Я про то, что нереально готовить, пока спит. И макароны тому пример. Вот и втыкаю в комп. Или валяюсь с ней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, интересно как!! как же здорово знать историю семьи!!!

Ага, а ты представляешь сколько семейный историй про всех этих дядь, теть, кузин, я все пытаюсь запомнить, чтобы внукам рассказывать. Мы еще рады что в Техас переезжаем свекра родители оттуда родом, прадеды, то ли дед то ли прадед проектировали интересные архитектурные сооружения по Остину, это столица техаса. Мы посетили несколько когда ездили, и кладбища стораемся посетить если в тех местах. Сейчас у нас некое семейное восстановление, потому что брат мажа и мы и свекровь будем жить в Техасе.

 

Про Техас. Они очень уважают оружие, поэтому мы туда и переезжаем, потому что Калифорния все усложняет законы по приобретению и хранению, а это значит что у зороших людей заберут оружие, а у плохих оно останется. Оружие это необходимость здесь, это свобода. Полиция приедет в лучшем случае через час, двери входные зачастую стеклянные, а свобода потому что будь у евреев оружие, холокост бы не случился в истории. Ну значит Техас это штат с интеллигентными людьми, в каждой семье пикап гразовичек и полно ружий и пистолетов. Это значит сто все оооочень уважительно водят машины и общаются аккуратно, никто не будет замить соседу с ружьем.

 

Прабабка в Техасе жила в своем доме, старенькая уже была. А город начал строить трассу, который по проекту проходил прямо через ее дом. Бабуля вышла на крыльцо, зарядила свое ружье и сказала пристрелю нахер любого кто тронет мой дом, имею права. И ведь не тронули, построили в обход. Потом долго ещё семья ездила туда посмотреть на этот дом. После бабушкиной кончины. Если бы левые (демократы ) выиграли и начали бы подписывать щаконы о сдаче оружия, Техас бы никогда этого не подписал.

 

Sarrah,  Олечка, вот интересно, а если бы ты не встретила своего мужа, ты бы тоже 10 детей родила?

Я лично никого не осуждаю, хочет человек одного - прекрасно, 10 - еще лучше, хорошо если у человека хватает сил и энергии, поднять столько детей, вырастить, воспитать, выучить.

Мне сложно понять людей которые совсем не хотят иметт детей, но это также их выбор, иногда лучше и честнее не заводить детей вовсе, чем завести и искалечить жизнь.

Не Анюта, я же говорю, что до замужества хотела троих, ну допускала потом мысли о четырех. Это был мой потолок. Я даже не помню кто тз наших знакомых перевернул мое сознание. Это постепенно происходило. С белорусскими зарплата и с 7 детьми будешь примерно на грани умереть от голода и крайней нищеты. Мне это легко, у нас здесь есть двоюродный брат мужа у которого было вроде 6 детей и из них 5 девочек и только 5 платьицев и они меняли эти платьица, по очереди носили. да и мужа родители имели троих и были нищими, пока папа учился чтобы стать профессором. А когда родилась четвертая дочка, родители уже были более чем состоятельными со своей фирмой на 85 сотрудников. И папа профессор международного класса, тобишь первые трое в нищите росли а четвертая девочка вообще бед не знала. Но ей тоже досталось. Когда ей было 10 лет, так вышло не специально, в одну неделю все трое старших разехались во взрослую жизнь. И она, выросшая в веселой многодетной семье, осталось единственным ребенком. Ей купили собаку. Думаю емли бы у нас были низкие доходы мы бы все равно рожали сного, просто закупались бы эконом вариант. Просто здесь даже низкие зарплаты позвоояют иметь много детей при желании. По ту сторону океана когда люди имеют много детей это вообще невероятная фантастика, я что незнаю цены и зарплаты?

 

Вот я тоже всегда считала что один лучше чем ни одного. Но здесь активное зомбирование молодежи в университетах на тему что в мире перенаселение, глобальное потепление и рожать очень эгоистично. И оттуда женщины в 50 лет толкающие коляски а в них по три собачки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что это первые 6мес ребенка ылажность к 70% должна стремиться, потом поменьше..надо хоть наш гигрометр глянуть, но вклбчаем только на ночь увлажнитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на плите уже давно ничего не готовлю.

Пользуюсь мультиваркой и IP.

Вот вчера в мультиварку поставила делать бисквит, а в IP рагу.

Потом, когда бисквит был готов, туда суп поставила варить рисовый на курочке.

Т.е за полутора часовой сон ребенка с одним просыпанием на докорм я приготовила первое, второе и десерт.

Еще могу в это время в хлебопечку тесто поставить готовиться. А вечером к ужину из него пирожки, пироги или просто хлеб сделать.

Не надо ничего мешать и следить - закинула все и смотри сериалы))))

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, для меня это фантастика)) здорово! На обычной газовой плите упахаешься все это готовить)) мульту некуда нам ставить...

 

Nataly9,  влажность 60-70 это хорошо и для взрослых)) у нас всегда такая. Без увлажнителя. У нас осушитель нехилый наоборот работает)) В нг ночь ночевали у свекров у них батареи жарили и окна открыты постоянно, мы все проснулись с корками в носу. Носы долго промывали увлажняли. Хотя у них показывает 45-50. Этого реально мало. У меня слизистая носа сохнет мгновенно у них. Значит и вирусам прямой путь(((

 

Оля, я замечаю, что теперь здесь со временем стали спокойнее смотреть на многодетных. Их все больше. Не знаю уж поддержка государства или доходы позволяют стольким иметь 3+. Я просто ходошо помню, как нас с сестрой в школе считали чуть не ущербными, что нас четверо детей. Хотя вроде и в трешку с огромной кухней переехали и одевались тогда поголовно все бедно и есть всем было нечего. Но вот такое было. Питание бесплатное горячее и проезд тоже. Мне даже стыдно было в школе есть. Откуда такое взялось? Ну вот такое общественное мнение было тогда...

 

Сейчас смотрят на многодетных больше с уважением. И некоторые с завистью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  как? Ну как у вас само 60-70? Зимой. У нас летом то столько нет. В чем секрет? Эх, не хватает мне влажности, сохнет нос. Хотя вот 40% дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас все таки розеола, как я и думала. С утра немного сыпи как потница на животе.к вечеру и на спине появилась. У старшей поярче была.

 

Вроде собирались девчонки истории о родах написать, зашла в темку, а там ничего нового(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, я все никак не соберусь...и книгу не сфоткала, вечером с мужем мебель решили подвигать, перестановочка у нас, люблю я это дело)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,

У меня тоже плита газовая. Духовку газовую люблю нежно, а вот плиту нет.

Кухонка маленькая - еще и студийного типа, совмещена с залом. Но хоть есть остров - в нем все агрегаты храню и на нем подключаю, когда готовлю.

 

 

Влажность у нас очень высокая и дома и на улице. На улице в среднем 90%

Мама готорит, мы как в аквариуме живем. У нас вечно в ваннах включены вытяжки. Круглосуточно. Батареи мы не включаем - или очень редко. Иногда камин по вечерам.

Но мне не нравится эта сырость - гнилая - бррр.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а куда Наташка-Марусин пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, вроде была не так давно и фото выкладывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, так я же не говорю, что не могу готовить в принципе) Вот пока она не спит, я по-быстрому и делаю. Я про то, что нереально готовить, пока спит. И макароны тому пример. Вот и втыкаю в комп. Или валяюсь с ней))

Ну так я тоже раньше бегала и дела делала, но все больше читаю и убеждаюсь, что в это время лучше полежать и отдохнуть самой) что толку идти делать дела и потом усталая и злая после сна реьенкиного его еще и развлекать)) я сама уже стала рядышком лежать, ведь хорошая мама - отдознувшая мама)

 

Сара

О да, я еще та наседка, это точно. Слишком долго я ждала его. 7 лет к ниму шла, первый брак распался, потом второй и вот неудача, чертво бесплодие, все эти эко и тд. Пока мне жизнь его подарила - я уже и ждать устала. Поэтому вот сижу над ним, ненадышусь никак)

 

Катюшка

Мы всегда под душем, минута и готова. Развтнеделю ванна, но это мучение. В стуле он н сидит, просто так на сидит. На горке еще как не странно минут 10 полежать может. Поэтому мы тупо под душем вечером. У моего любимое занятие найти пипиську и пытаться ее двумя руками подтянуть к лицу чтобы понять что там у него воообще такое болтается, хочет посмотреть натянуть, но не тянется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, как хорошо что в плане самообороны у вас там все нормально. У нас тут беда с этим, и нет, я не прошу легализовать огнестрел, может это и не нужно, ну просто пересмотреть законы о самообороне. Сколько случаев было что в дом врываются с разбойным нападением, хозяева пытаясь защитить себя и детей защищаются чем придется, бывает даже убивают или калечат грабителей ублюдков, и этих несчастных людей еще сажают за превышение самообороны! Недавно тут мужика чуть на семь лет не посадили за то что он какого-то нарика, который набросился на его дочь в их квартире вытолкнул из квартиры и в подъезде еще в рожу дал, да так что нарик упал и ударился об бетонную ступеньку и умер. Хорошо общественность вмешалась. Зато вот за домашнее насилие сейчас наказание смягчают, типа если муж калечит и убивает терпи дорогая в тряпочку, убьет приходи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такие волосы, офигеть. У моего плохо растут. Я на днях подстригла своего, не могу смотреть на эту дрань разнокалиберную с плешками. Хотела 4см под насадку, вышло 1см. Теперь хоть на человека поход. Волосы у него светлые, их мало и не видно. Со стороны будто лысик. Меня даже спрашивают постоянно, зачем я его стригла. Я тогда всем обьясняю, что не стригла я его, волосы просто плохо растут и светлые, вот и не видно их. А есть еще у кого также плохо растут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Алису купаем почти каждый день в ванне 34 градусной. Она сидит там в сидении, корабли пускает, игрушками играет минут 20. Нравится человеку ванна, а душа боится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У гас полванны на полу в итоге, хотя ей то конечно это занятие лллчень нравится. Мира, мы лысикии я свою побрила в год как раз с целью выровнять длину волос, а то сзади росл, а спереди нет, так поперди сразу)) теперь везде одинаковые и чуть жестче стали, не такой пушок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый вечер в ванне, ползаем, ходим, на пузе булькаемся, играем в игрушки, обожаем купаться)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а игрушки у вас в ванной есть? Так-то мне тоже было бы скучно в горке лежать да в стульчике)

Про душ я к тому и пишу, что и тут можно развиваться) я сижу рядом, он там изучает чего хочет.

Тоже подстричь надо... а они не боятся машинку? Или ножницами лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, любой отвлекающий маневр) мы мультик включали и машинкой, быстро все))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...