Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У всех такие волосы, офигеть. У моего плохо растут. Я на днях подстригла своего, не могу смотреть на эту дрань разнокалиберную с плешками. Хотела 4см под насадку, вышло 1см. Теперь хоть на человека поход. Волосы у него светлые, их мало и не видно. Со стороны будто лысик. Меня даже спрашивают постоянно, зачем я его стригла. Я тогда всем обьясняю, что не стригла я его, волосы просто плохо растут и светлые, вот и не видно их. А есть еще у кого также плохо растут?

У меня все дети такие будут если хоть один не пойдет по свекровиной линии, они рыжие и волосатые. не волосатые мы с мужем. Дочку в год и месяц побрила пж три раза за неделю станком и что? Расстроилась я тогда, нще минимум год ждала стобы обратоно жти 2 см пуха отрастить. Не брила бы, то к двум годам может 4 см пуха было бы)))))

 

Оля, как хорошо что в плане самообороны у вас там все нормально. У нас тут беда с этим, и нет, я не прошу легализовать огнестрел, может это и не нужно, ну просто пересмотреть законы о самообороне. Сколько случаев было что в дом врываются с разбойным нападением, хозяева пытаясь защитить себя и детей защищаются чем придется, бывает даже убивают или калечат грабителей ублюдков, и этих несчастных людей еще сажают за превышение самообороны! Недавно тут мужика чуть на семь лет не посадили за то что он какого-то нарика, который набросился на его дочь в их квартире вытолкнул из квартиры и в подъезде еще в рожу дал, да так что нарик упал и ударился об бетонную ступеньку и умер. Хорошо общественность вмешалась. Зато вот за домашнее насилие сейчас наказание смягчают, типа если муж калечит и убивает терпи дорогая в тряпочку, убьет приходи.

Самый прикол ( девы сразу извиняюсь потому что это просто пример, я не религиозная зануда) 10 заповедей. Они и в африке казалось бы 10 заповедей. На русском звучит просто "не убей". На английском у меня есть дома книжка для самых саленьких, там неправильный перевод, муж говорит кристианский, но просто по реаод неправильный, потому что еврейская библия это Тонах, это Старый завет в кристиан. В общем книги одинаковые. Так вот там сказано do not murder, a не do not kill. Кажется и то и то не убей, а на самом деле murder подразумевает преднамеренное убийство, спланированное, а kill это результат самообороны и в библии конкретно сказано, если кто-то ворвался в твой дом то ты можешь его кбить защищая себя и свою семью. Конечно в американском законе много нюансов, например нельзя стрелять в человека в спину даже если он бандюк ночью в твоем доми и много других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Андрюшке нравится купаться. Сидит минут по 20 - пулькается.

Тоже на коврике с дырочками)))

Любит шампуньками играть и другими бутылочками, в стаканчик воду наливать.

Душ стал бояться, папа как-то резко включил.

Я обычно подготавливала его, начинала с ручек, ножек поливать, а он сразу большой напор и на голову. Теперь боиться его((( Шампунь из ковшика смываю.

Я тоже его недавно под машинку 0.5 выровняла. Волосы плохо ростут, редкие. Но после бриться становятся погуще и жестче. Очень по структуре на брата похожи, только цвет немного отличается - темнее будет. У Даньки сметана была в его возросте, потом в пепел перешел. А у этого в руссый идет.

Я под машинку стригу. Только надо хорошо ее настроить, чтобы волосы не драла - у них пушок тонкий, может цеплять если плохо отрегулирована. У страшего так произовшло. Потом дико боялся машинки.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, для меня это фантастика)) здорово! На обычной газовой плите упахаешься все это готовить)) мульту некуда нам ставить...

 

Nataly9,  влажность 60-70 это хорошо и для взрослых)) у нас всегда такая. Без увлажнителя. У нас осушитель нехилый наоборот работает)) В нг ночь ночевали у свекров у них батареи жарили и окна открыты постоянно, мы все проснулись с корками в носу. Носы долго промывали увлажняли. Хотя у них показывает 45-50. Этого реально мало. У меня слизистая носа сохнет мгновенно у них. Значит и вирусам прямой путь(((

 

Оля, я замечаю, что теперь здесь со временем стали спокойнее смотреть на многодетных. Их все больше. Не знаю уж поддержка государства или доходы позволяют стольким иметь 3+. Я просто ходошо помню, как нас с сестрой в школе считали чуть не ущербными, что нас четверо детей. Хотя вроде и в трешку с огромной кухней переехали и одевались тогда поголовно все бедно и есть всем было нечего. Но вот такое было. Питание бесплатное горячее и проезд тоже. Мне даже стыдно было в школе есть. Откуда такое взялось? Ну вот такое общественное мнение было тогда...

 

Сейчас смотрят на многодетных больше с уважением. И некоторые с завистью))

Я знаю что в России сейчас с этим нормально дела обстоят. Мне кажется раньше стереотипов много было. Рожали в 20-25. В 28 старородящие -стереотип, из-за еоторого все кто не подходил под стандарт мильно выделялись. Когда разрешили аборты, был иакой термин социальный аборт, это когда без причины, просто так. Так вот тогда бедные женщины, мне тх реально жалко и из нерожденных деток, в ли на аборт в 35 имея мужа и двоих детей, причина была, а как я людям в олпза смотреть буду, засмеют, уже о внуках пора думать. Это же берут менная в 35 ощначало что и сексом они с мужем занимается, вроде и думать об жтом стыдно. А тут на людях с пузом. И животы поэтому прикрывали, с мы сейчас натборот выпячиваем и гордимся. И даже хотим быть красивыми сексуальными беременюшками. А не было бы стереотипов в обществе, не стеснялись бы осуждения, уверенна, многие родили бы и три ребенка и четыре. А стереотипы откуда родом? Из союза они родом. Я когда ребенком была женщины в 35 мне казались древними динозаврами, а сейчас в 35 мы только рожать начинаем. Замуж в 30 тоже уже не старые девы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а куда Наташка-Марусин пропала?

Тут я. Читать еле успеваю, не то что писать. На учет вот встала позавчера. Время летит. Сын растет, бусинка тоже.

Щас у нас 1 сон, так совсем некогда на форуме сидеть. А когда Макс спит, я тоже стараюсь поспать, ну или есть готовлю. В прошлую беременность целыми днями спала. И сейчас охота, но не дают мне (((

Надо вот врачей проходить, а мелкого не с кем оставлять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама родила последнего в 37лет. Тогда это было диковато. Врачи хотели ее там обследовать, бесконечные направления на обследования и анализы. Она забила на них. У нее же был еще годовалый на руках. Родила без проблем, акушерка еле успела поймать малыша-выскочил как пробка то шампанского. Здоровый малыш. Вообще беспроблемны.

Кстати, меськи только в 50 закончились. Выглядит лет на 15моложе, чем свекровь (у них разница 6лет). Те моя мама еще такая тетенька фигуристая, а свекровь бабулька совсем отекшая и заплывшая жиром. Хочу как мама.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я помню, что мне было жалко многодетных - так было принято, раз многодетные, значит - бедные, тяжело им, дома наверное грязь и неустройство.

Хотя - все одеты были нормально, не хуже других, но у нас вот в подъезде жила семья - их папа бил - они к нам домой прибегали от отца прятаться - было у них 5 детей тогда, старший со мной за партой сидел - я его натаскивала по предметам. А потом я уж рожала, а его мама все продолжала уже от другого мужа рожать. Вроде как казалось полоумно рожать много - вроде как у тебя ума не хватает остановиться чтоли??? такие были предрассудки.

Я считаю, что это в корне не правильно - ну хотят - пусть рожают, у кого душа лежит.

На меня все родственники удивились, что я третьего рожать собралась - у нас в семье это тоже не практикуется, только у одного двоюродного брата 4 дочки, но с двумя женами.

И вот я планирую быть с тремя. А общество движется к принятию многодетных - все удивляются, как можно справляться с тремя-четырьмя и более детьми. Ну, когда слышат, что мама не работает - ааааа, ну тогда понятно, что деньги повзоляют - ааааааа, ну тогда - понятно, что папа при должности - аааааааа, ну тогда понятно....

короче, ищут оправдание многодетству, будто это не может быть свойственно просто людям, просто мы все - разные.

Мне мама у виска покрутила и сказала - Вера, ну ТЕБЕ же будет тяжело...тебе.... ну знаю я это и что это меняет?

Будто странно делать свою жизнь труднее осознанно. К слову тут я вспоминаю. что она ни в коем разе не собиралась меня рожать - я вторая в семье, и меня могло просто не быть - папа порвал направление на аборт. Тут она соглашается и говорит, мол сама часто думаю, как я могла от тебя отказаться, мол и потом носила беременность без желания, и рожала без желания и даже мысли были оставить в РД, ситуация такая была жизненная. Но нет ничего невозможного - я росла-то в любви, меня любили и я всех люблю.

Но жизнь моя - борьба с самого начала - это закладывается тогда!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, да наверно так думали))) хотя у нас было чисто в квартире)) ну насколько это возможно с собакой овчаркой, кошкой, десятком крыс, двумя попугаями, черепахой, хомяками и двумя клетками с кроликами на лоджии))) вот такой зоопарк и всем было весело и интересно жить)) ну это мама так в трешке развернулась) До этого в коммуналке в 10метрах были только хомяки не помню в каком количестве, которые пугали ночью вредную соседку бабу Шуру, которая жила одна в 20метрах. Она думала, что это крысы и вызывала сэс)) смешно сейчас вспомнить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не понимаю тех женщин которые живут с мужем алкоголиком который их бьет, в коммуналке какой-нибудь и рожают по 5 детей в нищите.

 

А ещё как-то видела как говорят обед на большую семью. Девочки, это ведрами, если кастрюля, то почти как в армии 10 литровая, где они кострюли такие берут только. Сковороды огромнейшие, и это только на 1 день, а завтра все по новой... брррр

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а игрушки у вас в ванной есть? Так-то мне тоже было бы скучно в горке лежать да в стульчике)

Про душ я к тому и пишу, что и тут можно развиваться) я сижу рядом, он там изучает чего хочет.

Тоже подстричь надо... а они не боятся машинку? Или ножницами лучше..

Есть. Но любимое занятие черпать воду стаканчиками детскими и выливать на пол. Такое занятие мне не по душе)))))) вот ищу коврик на пол и игрушки те, которые он не будет за борт кидать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, в фикс прайсах продаются хорошие игрушки для ванны, в том числе я покупала наклейки на кафель - ну там кораблик, пальма, солнце...малыш вроде их видит, вроде есть о чем поговорить с ним, он тянется, может и снять их и в рот запихать, но в рот я не даю. Но нравится ему отдирать, скоро значит и прилеплять начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да вы красотки! И между прочим что-то очень похожи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ия все больше заммечаю, что вы с дочкой так похожи)) а кот, ну кадры!! немногим меньше моей Аришки(в год и 10 дней-8175) в год весит!! поздравляем Красавца!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый вечер ванна. Они там с папой минут по 40 плещутся. Бывает и вода на полу, протереть недолго. И в стульчика-горках он уж точно сидеть не будет. Он по всей ванне носится, брызгается, пробку вставляет-вынимает, корабли у них там, сортер, зубные щктки. Чем только не играют. А резиновые всякие игрушки я убрала. Там всякая хрень внутри копится. Потом в ванну вылазит. Фу. А он еще все в рот. Нафиг убрала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) мы похожи щеками, губами, разрез глаз, но в целом она папа)

Перевернули ей комплекс, так надежнее)

 

Вера

Андрюшка тоже очень красивый парнишка, яркий!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, еще брови один в один))

 

Мои вдвоем купаются. Дочка ему "чай" готовит и требует пить. И он пьет... воду из-под крана. Я запретила ей его поить, но он теперь сам зачерпывает воду и пытается украдкой выпить. Еще они набирают воду в игрушки и брызгаются. ну и пену друг другу на голову лепят

 

Катя спрашивала про видео-не я как-то не успеваю никогда интересные моменты снять(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, в фикс прайсах продаются хорошие игрушки для ванны, в том числе я покупала наклейки на кафель - ну там кораблик, пальма, солнце...малыш вроде их видит, вроде есть о чем поговорить с ним, он тянется, может и снять их и в рот запихать, но в рот я не даю. Но нравится ему отдирать, скоро значит и прилеплять начнет.

О да? Зайду куплю тогда. Я и не знала что там и для малявок есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже чаще папа с ней купается, игрушек ей каких то накупил, один плавает и песню поет-пингвин, второй-лягушонок, водой плюется, ну и на присосках фигурки, ну и стаканчики с дырками еще, из фикспрайса кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, ой, а не сфотаешь игрухи, а?

 

У нас корабль на присосках, в принципе интересный, стаканчики всякие, но хочу еще каких-нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я резиновые игрушки тоже выбросила. Плесень в них собирается. У нас кораблики, стаканчики, чайник , лейка, заводная рыбка и сачок с рыбками. Ну и пузыречки пустые парочка.

 

Фигурки на присосках надо в фикспрайсе глянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  вот и я о том же думаю, как готовить такое количество еды?? Мыть посуду за всеми?? Еще убрать надо, постирать, погладить?? Как??

Да и в финансовом плане сложно, не все ведь готовы жертвовать всем ради детей, мы сейчас не можем даже мечтатт об отдыхе на том же море, у нас ипотека. Да, можно выходить на работу после рождения детей, но лично мне хочется быть рядом с детьми, хотя бы первые годы их жизни.. Также как например не выберу раюоту с 8 до 8 с большей зарплатой, останусь на меньшей но до 6. Для меня важно больше времени проводить с семьей. Опять же, у каждого свой выбор..

 

Кстати у меня коллега родила 5 в 41 год!! При этом на даче еще хозяйство держат кур, кроликов.. Я вообще ей поражаюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки как только пожаловалась, так сын сразу пить начал. В день 150гр воды выпивает, только при условии что бутылку куда кинет и я ее не трогаю. Так воляется по полу то тут то там) а еще сегодня сын умелку выдал! Начал стаканчик в стаканчик пихать, правильной стороной!!!!!!! Что-то мы делали с мужем и слышу сын бесется, окинула взгляд, а он пихает сидит и бесится, когда не той стороной. Сняла на видео. Знаю что детки тут в 10мес это творили, но все равно приятно, что пусть с запазданием, но развивает умелку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что в хорошем смысле поражаюсь:)

 

Я сына отводила в парикмахерскую месяц назад, подстригли машинкой у меня на коленях прямо, сын спокойно сидел. На макушке подлинннее, снизу покороче. Уже отросли волоски, можно опять стричь, мои дети белоьрыски, но у дочи волосы длиннее были в возрасте сына..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Вот я тоже поработав в саду с ужасом не хочу работу такую, что деть там с 7 до 19 торчал. Поэтому буду в мск сад отдавать, чтобы после полдника забирал кто-нибуть из моих. Но с др стороны ситуации разные в жизни бывают, где работу найти чтоб хоть смысл был на нее мататься ежедневно....вот думаю татуажем на дому заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...