Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вчера с моими сидели за столом (др у брата отмечали), ну и вспомнили, как неудобно, когда много детей и все в школе уже учатся. На род.собрание к трем детям одновременно нереально попасть. В итоге папа пошел ко мне на собрание, я -к сеструхе, а мама к брату))) Конечно, прикольно вот так посидеть повспоминать)) Я до вчерашнего дня думала, что братики еще такие малыши, а им уже по 19-21год оказывается)) уже такие большие))

 

Поговорю еще с мужем, но для себя решила, что в этот и след.цикл не придохраняемся, даю шанс так сказать, не получится-значит не судьба-к работе готовится буду

Лови тогда от меня заразный ЧИХ семинедельный, безтоксикозный, полный сил и энергии)))) успеешь еще наработаться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Имею ввиду что у нас все 8моляров вылезли, но не полностью, краешки зубов торчат и еще лезть и лезть им)

 

Насчет одежды, т.е рейма к примеру идет +6см дак брать 92+6 или 98+6 лучше?

 

Ездили вчера в гости к начальнице, ТАК мальчишки за год изменились, будто 5лет не видела!! Высоченные! Дане 9 он 151см, Андрею 2.6 он не знаю сколько точно но одежда 110ростовки. Он огромный, девочки, высокий и крепкий такой! Насмотревшись на племянников он просто раза в 2больше их и памперсы+пустышка совсем вводят в диссонанс...я под впечатлением)

Увидели у них на дверном косяке зарубочку "Андрею 1.2" рост отмечен черточкой,поставили Алесю, на 1см всего ниже у нас точно такая же зарубка 1.1)) неужели она через год такой будет?? Надеюсь нет)

Подарили нам классные кеды H&M 23размера, летом еще большие будут, а потом малы, будет юалко если не поносим(

 

Дорогу туда 2часа спали, обратно заехали в магазин, разбудили Кудеську и немного покапризничала, пришлось дать грызть сухари)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Имею ввиду что у нас все 8моляров вылезли, но не полностью, краешки зубов торчат и еще лезть и лезть им)

 

Насчет одежды, т.е рейма к примеру идет +6см дак брать 92+6 или 98+6 лучше?

 

Ездили вчера в гости к начальнице, ТАК мальчишки за год изменились, будто 5лет не видела!! Высоченные! Дане 9 он 151см, Андрею 2.6 он не знаю сколько точно но одежда 110ростовки. Он огромный, девочки, высокий и крепкий такой! Насмотревшись на племянников он просто раза в 2больше их и памперсы+пустышка совсем вводят в диссонанс...я под впечатлением)

Увидели у них на дверном косяке зарубочку "Андрею 1.2" рост отмечен черточкой,поставили Алесю, на 1см всего ниже у нас точно такая же зарубка 1.1)) неужели она через год такой будет?? Надеюсь нет)

Подарили нам классные кеды H&M 23размера, летом еще большие будут, а потом малы, будет юалко если не поносим(

 

Дорогу туда 2часа спали, обратно заехали в магазин, разбудили Кудеську и немного покапризничала, пришлось дать грызть сухари)

Высокие дети. У меня дочка 11 с подовиной и 142 см и то она как слон выросла за этот год. Но она всегда была среднего роста, даже я сказала бы чуть ниже среднего. Сын у нас будет высоким, надеюсь. Но кто ж знает, моих генов тоже ведь намешано. Я за рост.

 

 

А сколько Алеся в год см?

 

Вот нам все гоаорят что Даник кажется высоким, но мне так не очень кажется. Я в дела детей ввше. Мы 10 160 вес и 78.5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо за подробности) начну скоро искать работу, честно, такое двоякое чувство - и хочу работать, и не хочу одновременно. Но чувствую, что тупею.... надо

 

Яна, какой фильм смотрели? Мы сегодня 2+1 посмотрели, очень понравился!!!

 

Девочки, никто не пользовался коляской Joie Litetrax 4? Что-то так меня бесят наши коляски... хочу продать и Noordi, и Априку и купить вот эту Joie. Она чем-то на Валко беби снап 4 похожа, но с некоторыми преимуществами. Но боюсь, что без Нурди зимой не справимся. Но она меня так раздражает, ужас. Именно сидячий блок, люлька и шасси крутые.

 

Мы в год вообще 73 см... вот думаю, говорит ли это о росте в будущем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

А зачем тебе коляска-танк на след.зиму то? Я стоке продала. Надобности нет. Ходим с докаткой йойо. Зимой вот воообща на санках. А ходить стал - так воообще выходим пешком гулять. Но мы правда зимой пол часа гуляем))))) мне кажется чем больше деть двигается - тем лучше. Это конечно здорово мататься с коляской, но энергию то надо куда-то реьенку девать? Я понимаю магазины там или когда идешь куда-то в парк там или еще куда. Но в остальном то зачем она нужна? Не спорю конечно что в коляску посадил и ходи - удобно. Но по мне так лучше пусть он сам ходит, и детю интересно, ну и энергия растрачивается, особенно этотакутально деткам, которые не сидят не минуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я хочу прям в ближайшее время тогда поменять, то есть и эту зиму надо пережить, а мы пока не ходим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, Наташа, а тебе как кажется, это он за старшим повторят в игре? Так много уже взрослых слов у вас. Я заметила, что мой за сестрой повторяет, но всякую чушь, тк она же не говорит нормальные слова(( лучше бы за мной повторя

Аня, ну ей же очень просто заразиться. Ты взяла яйцо сырое, разбила, а скорлупу в ведро выкинула, открыв за ручку дверцу. А он потом тоже взялся за эту ручку, а потом пальцы в рот. Вот и получается, что облизал грязное яйцо. Это как пример))) а чем лечить предложили?

Повторяет за мной и мужем.

А вот за братом в плане игр-машинки, лего. Ну и подуреть они любятг-на кроватями попрыгать вместе, в догонялки, прятки, в шалаши. Младшему он интересен в плане игр, а старший не всегда играть с ним хочет

 

А мы наконец-то ходить стали нормально. То боялся, а вот последние дней 10 прямо бегает)),

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо за подробности) начну скоро искать работу, честно, такое двоякое чувство - и хочу работать, и не хочу одновременно. Но чувствую, что тупею.... надо

 

Яна, какой фильм смотрели? Мы сегодня 2+1 посмотрели, очень понравился!!!

 

Девочки, никто не пользовался коляской Joie Litetrax 4? Что-то так меня бесят наши коляски... хочу продать и Noordi, и Априку и купить вот эту Joie. Она чем-то на Валко беби снап 4 похожа, но с некоторыми преимуществами. Но боюсь, что без Нурди зимой не справимся. Но она меня так раздражает, ужас. Именно сидячий блок, люлька и шасси крутые.

 

Мы в год вообще 73 см... вот думаю, говорит ли это о росте в будущем???

Думаю что не говорит. Я знаю высоких людей, кто таковыми не были в детстве. Но мое личное наблюдение, что у высоких родителей высокие дети и наоборот. Но это же не 100%.

 

Но мне в принципе все равно на рост, цвет глаз, как долго дети здоровы и чтобы они были порядочными людьми тоже важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю что не говорит. Я знаю высоких людей, кто таковыми не были в детстве. Но мое личное наблюдение, что у высоких родителей высокие дети и наоборот. Но это же не 100%.

 

Но мне в принципе все равно на рост, цвет глаз, как долго дети здоровы и чтобы они были порядочными людьми тоже важно.

Я тоже так считаю. Пашка для,своего возраста мелковист. С тем учетом, что низким ему не в кого быть. Думаю позже вытянется. Хотя вот длинный же родился))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, я хочу прям в ближайшее время тогда поменять, то есть и эту зиму надо пережить, а мы пока не ходим..

Ты знаешь, я тоже по началу думала что лет до 3 возить буду. А теперь не понимаю смысла в такой прогулке) тогда продавай свои коляски и покупай то, чио хочешт. Я в свое время купила зимний танк вместо мечты "стоке". И что в итоге? Мало того что деть в люльке так и не лежал, дык моя коляска нихрена не проходила толком. Я продала и купила то, что хотела и переложила ребенка в 4мес в прогулку. Докатала до лета, купила йошку, дождалась зимы, в надежде, что не справлюсь без стоке. И в итоге даже докатка йойо проходила по снегу не хуже. Я продала стоке. А смысл держать ее? Ребенок пошел, пусть ходит тогда. А гулять с ходящим ребенком возле дома в коляске смысла не вижу. И да, я это еще с коварными мыслями делаю, он устанет от хотьбы, энергию растратит и по спокойнее будет) так что продавай и покупай, то что хочешь) пойдет, никуда не денется. Просто в 2 года в след зиму не факт что ты будешь таскать его в танке)

 

Сара

Согласна. У нас сын коротыш 76см, а муж 2 метра почти. И я коротыш 165. У брата мужа ребенок воообще гигант, 18кг в 2 года, оч высокий, выглядит как трехлетка

 

Улыбка

Поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети разные это точно мы все высокие... сын высокий.. быстро рос, по весу вопросов не было (эт сейчас худющий).. дочь - мелочь)) сейчас 76 см, вес низкий... в кого такая?!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С колясками все так индивидуально. Есть и в год без колясок гуляют, а есть такие, кого и в три года на колясках на прогулку и в садик возить надо (как моя дочка, например)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в год был 80 см. Педиатр говорила высокий рост. У Платона рост не знаю, не измеряли в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у обоих в год 80см рост. Но дочка самая мелкая в группе в садике. Хотя ноги у обоих непропорционально длинные. Обычно у детей ноги короче туловища, а у них наоборот. Гоша сейчас носит колготки 92, дочка 114 при росте 96

 

У нас папаша высокий и длинноногий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, длинноногие - это ж прекрасно) особенно для дочки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с Платоном с удовольствием ножками походила. Но он не хочет совершенно. Орет на всю улицу,когда я его ставлю. Притом что ходить может. А если с ним выходить на санках, он сразу вырубается. Мне тоже не по приколу просто так санки кругами катать. Вот сегодня вышла с ним. Еще десяти не было. Моментально уснул,даже от подъезда отойти не успели. Покатала его полчаса максимум и домой. Теперь вот не знаю во сколько на дневной сон уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, длинноногие - это ж прекрасно) особенно для дочки!)

Саша, очень неудобно с зимними комплектами(( куртки нужны маленькие, а штаны на 2размера больше... а так да симпотно))) но она так плачет по ночам от боли-ноги быстро растут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и ходим, но гулять предпочитаю в к оляске - в магазин заехать затариться можно, на дальние расстояния себя лично погонять, да и малыш - едет- смотрит. Мы в Оренбург его с коляской отправили даже.

Как будет весной и летом - посмотрим, я за пешие прогулки, чтоб лазил и изучал. Но от ребенка тоже многое зависит - как он себя поведет на улице - индивидуально, короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывают разные случаи зачем коляска. Вот у нас есть 2 площадки возле дома, но на них полно взрослых детей которые по ней носятся, с горки катаются, на такую мелочь как мы даже не посмотрят, зашибут. Нам такое не подходит, ходим км 3-4 в парк, там есть площадка для самых маленьких и бывают там только детки до 3х лет. Вот без коляски никак. А еще, когда нужно дойти до машины и мы без коляски идем с черепашьей скоростью, постоянно останавливаемся и что-то требуем, то цветок потрогать, то ей ну вот обязательно надо зайти к консьержке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

10650кг и 80см в год..точнее хз как они меряют, муж неделю назад измерил она 80.5, комбез лэсси 8хсм только только.

 

Девочки, след.осень и зиму вы еще в колясках будете? Я планирую в мае коляску уже убрать, но не знаю как зимой

 

Спаниш

У нас также, папа длинный, руки ноги тоже длиннющие. У Алеси пока с рукавами норма, штаны впритык все, надеюсь что она очень худой не будет тогда красиво)

 

Надеюсь что высоченной не выростет) я 165 папа 193, с одеждой караул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мы похожи на вас 164 и 190))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас я 163, а муж 183

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Саша, раскрой хоть ты тайну! )))) МарьяАнтоновна как-то призналась, что ее ник - это не ее имя. Так как же все-таки зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мы похожи на вас 164 и 190))

У нашего папв руки длинные, не подобрать одежду, у вас нет такой проблемы?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...