Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nataly9, у нас проблема в раскаченных до 60 размера плечах... одежду покупаем 60-го, а потом "юбки" эти дурацкие приходится ушивать. Потому что считается, что 60размер-это огромный пивной животяра. А у него просто спина широченная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А у нас оба мелкие: дочь в год 74, сын 73,5. Сейчас дочь 87 см в 3 года.

Наташа, 98 бери размер, вы рослые, а еще посмотри таблицу роста детей, прикинь по вашему коридору сколько вы будете следующей зимой..

 

Муж 176, я 171

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж 178, я 158))). Надеюсь сыновья в папу пойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Саша, раскрой хоть ты тайну! )))) МарьяАнтоновна как-то призналась, что ее ник - это не ее имя. Так как же все-таки зовут?

 

Хахахаха)))) Ее зовут Галя))) Марья, Мария, Маша - так они хотели дочку назвать))) ну и нетрудно догадаться, что Антон - это ее муж)

 

Spanish Dancer,  вот это богатырь)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я так и подумала))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас проблема в раскаченных до 60 размера плечах... одежду покупаем 60-го, а потом "юбки" эти дурацкие приходится ушивать. Потому что считается, что 60размер-это огромный пивной животяра. А у него просто спина широченная.

Это круто, у нас наоборот узенькие плечи, худой, вытянутый как шпала, проблема рост и ширина, либо болтается либо короткое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на улицу без коляски/санок не вариант, тк дома то бегает вовсю, а на улице как ставишь, начинает плакать и садиться, тяжко ему в комбезе и обуви видимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса, на Елки-5 ходили. Ну так))) Уже идей у режиссера не осталось, выжимают как могут)))

 

Мира

Ну вот тебе пример, сели в коляску, полчаса покатались, поглазели вокруг, в магазин зайти можно, доехать до площадки интересной, что не у дома, или до парка, потом гуляем ножками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже пока ножками не хочет гулять, но мы не в коляске, в санках, коляска неудобная, п санки самое то, тем более снега у нас море.. Но мы в основном круги наворачиваем да по магазинам, надоедят еще эти площадки, яих уже видеть не могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на улицу без коляски/санок не вариант, тк дома то бегает вовсю, а на улице как ставишь, начинает плакать и садиться, тяжко ему в комбезе и обуви видимо

Я в квартире его сиавлю на ножки одетоко и он выходит сам на улице.

 

Исадора

Внимательнее, я ж написала, что если никуда не надо и прогулка во дворе) а таа понятное дело с коляской удоьнее)

 

С колясками все так индивидуально. Есть и в год без колясок гуляют, а есть такие, кого и в три года на колясках на прогулку и в садик возить надо (как моя дочка, например)

У нас в саду только 3 мамаши возили почти 4леток в сад на коляске. Мне кажется это странным) ну конечно на коляске быстрее, но это так странно смотрится, сидит кобыленок такой в колясочке и с мамой диалоги разводит, а коленки чуть ли не до плечь ;)

 

Натали

Мы сейчас пешком ходим, если никуда не надо и прогулка во дворе. А если в тц, то на коляске. Убирать ничего не буду, так и продолжу таскать коляску тц и магазины. Но он даже сейчас часто по тц просит ходить за ручку.

 

А кто дает печенья детям? Какие вы даете? Опытным путем поняла что флер альфин нам подходят больше всего, они жесткие и ест он их дольше, в руке не разваливаются. Взрослые не даю, пока с нормалтным составом не встречались мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже всякие даю, и взрослые в т.ч. Смотрю только, чтоб без орехов были и без начинок.

Кстати, про печеньки. У нас за месяц гемоглобин вырос со 106 до 118. Не знаю, просто так совпало, или действительно сработали печеньки, обогащенные железом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любое даю печенье. Бегемотики хорошо едят. Но они крошатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, а что это за обогащенные железом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну разумеется, если никуда не надо, то и зачем коляска. Но может же понадобиться, куда-то ехать, в гости и т.п.

 

Печеньки даем, Флер альпин отличное, но дорогое очень, я их каши обожаю, а печенье любое хорошо, даже Мария, овсяное обычное, или что сама пеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, а что это за обогащенные железом?

Бонди бегемотик)

 

Что-то обычных взрослых с нормальным составлм по госту не нашла ;)

 

Мира, ну разумеется, если никуда не надо, то и зачем коляска. Но может же понадобиться, куда-то ехать, в гости и т.п.

 

Печеньки даем, Флер альпин отличное, но дорогое очень, я их каши обожаю, а печенье любое хорошо, даже Мария, овсяное обычное, или что сама пеку.

Ну так я о том зачем коляска если в магазин не надо и нулять возле дома) флер альфин очень дорогое. Купила его за 150р, а потом оказывается узнала что это я еще по акции купила его. Ох...вот хорошее оно, состав хорошмй и жеское. Хочу отыскать детское с нормальным составом по госту. Мы просто не едим печенья и покупаю только ему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, модет это у вас 2 уголка одного зуба проклюнулись? Моляры они такие, сначала 4 угла показываются, потом зубик целиком десну рвет. А то 17-20 зубы только к 2 должны.

 

Про размер. Я все ж 92 советую. Уля как по книжке росла. В год 80.в2- 92. В 3-96. Когла мноно загибаешь плохо. Первый год сильно велико.А второй впритык. Хотя мне проще. Я одежду на сезон беру. У меня ж еще Олечка поносит)

 

Улю возила в коляске до площадки/садика до 1.9-1.10 . перед родами стали пешком выходить. Дольше конечно с сада шли, но зато более подвижной стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо нам купить это печенько..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 185 и 156. Все говорила, говорила мужу и преподу здесь, что я маленькая, доказывают что это средний рост, маленьких женщин полно 145-152 см. Ну ладно, средняя так средняя. Это я к тому, что Мира себя каратышкой в 165 назвала))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, сама пеки, это проще простого, и состав лучше не придумать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с айхерба печенья только. Потом может тоже типа флер альпин буду давать. Никаких магазинных ни за что. Несколько лет. Есть некоторые с составом на троечку, редко себе их покупаю. У остальных состав на двойку, я к таким не притрагиваюсь. Благо я не сладкоежка особо, потому что в магазинах осень мало сладкого с норм составом.

 

Мне кстати вот в напряг печь что-то. Мне проще вообще не есть булки, сладкое и пр, чем печь. Муж привык к спартанским условиям)), но хотя бы булка с вареньем или сгущенкой по утрам ему нужна.

А так покупаем часто кондитерку в спец магазине, где сами пекут из норм ингридиентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

Кстати...мы насели на это печенье бегемотики с железом, гемоглобин 131у нас..

 

Мира

Мы никогда не гуляем во дворе, сейчас мы выходим, она час спит, потом уже гуляет ногами, если дать вести собаку на шлейке то очень долго идет и прямо, устанет, посидит на корточках и дальше идет. Сейчас на 2этажа по ступенькам шагаем, дальше несу ее, приучаю потихоньку. Тоже непонимаю 4хлеток в коляске, да еще и с телефонами играются.

 

Летом для походов будет трость, а вот зимой не знаю..

 

Улькина мамулька

Дада, не умею обьяснять) 8у нас передних зубов и 8моляров, но проклюнулись только по углам, середина нет.

Я тоже к 92склоняюсь, они ж идут 92+6 часто..

 

Сара

Я 165см, считала средний рост, но чем больше оглядываюсь тем больше понимаю что 5изковато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, ну да, состав даже у Марии меня как-то убил, хотя в классическом должна быть чуть ли не мука, яйцо, сахара, вода, поэтому печенье у нас редкость. даже в детских состав порой страшнее обычного дешевого. Предпочитаем кукурузные палочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  я как-то так и не поняла, что же вам сказали кардиологи на последнем осмотре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  я как-то так и не поняла, что же вам сказали кардиологи на последнем осмотре?

Мы были в октябре в дгб у Цытко, у нас образовалась аневризма синусов вальсальвы как послеоперационное осложнение(невезет так везде). В начале марта на срочный осмотр, следим за размером и решаем об операции. В декабре ходили на узи у нас, аневризма продолжает быстро расти, если не замедлится, то к марту она будет почти в 2раза больше нормы, это прямое показание к срочной операции т.к угроза разрыва.

 

Только как проходит операция я растерялась и не спросила, щнаю только что на открытом сердце, знаю что взрослым только 1операция. А вот детям не знаю, если поставят протез на аорту, он же не растет..значит надо с возрастом менять, это самый худший вариант. Либо заплату какую то, резекцию и сошьют..не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

О господи....бедный ребенок....откуда только ноги растут у всех этих болячек. Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...