Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~,  а в фарше какое мясо использовала для котлет?

Окорок свинной, жир весь вырезала. А воообще покупаю только вырезку или карбонат. Раньше очень любила шейку, сейчас перестала есть жирное мясо воообще. Катлеты оболденные! Настолько нежные, прям как в садике ммммм

 

Девочки привет! Не читала форум. Попозже посмотрю. Мы тут отдыхаем во всю. Жара... океан, звери)

Где отдыхаете? На долго уехали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Нелли, как всегда все красавцы!!! И очень красиво там, а для детей должно быть какой толчок!

 

Мв тут ходили в дом природы, ну у на звери там немного, зал с птицами, зал с рыбами, ежики, черепахи, змеи, белка, кролики и т.д. восторгу не было предела, что старшей, что младшего! Правда всех зверей называл ав ав:)

 

Вер, а он у нас давно уж пол моет:) любимое занятие натирать пол, еще любит на швабре защелкивать крепления:)

 

Блин надо нам мясорубку, а то покупаем фарш, а он то жирный, то костлявый! А котлеты в последнее время делаем с кабачком вместо хлеба и сочно и вкусно и полезно, правда зимой не найти, мама кладет капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, о спасибки) интересные игрухи

 

Nelly S, что это за веревочку Деме завязывают? А что за пятнышки у него, комары что ль накусали?)

Зверек клевый такой))

Эх отдохни там за нас хорошенько))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а. Какие. Чтмптомы при фронтите?

У меня шишка неделю выше переносицы между бровями и болит и голова болит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, именно такие боли.. усиливаются если наклонить голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, помню поилетела в Россию в гости, когда старшему было 1.10.

Пошли гулять в парк - от дома до парка пол часа идти.

Посадила его в нашу макларен коляску.

Идем по парку - навстречу 2 тетеньки. Идут такие и комментируют - ого какой большой мальчик и все еще в коляске, вторая - наверное он инвалид.....

Дошли до площадки детской в парке- и там только ленивая мама не прокомментировала - ого вы еще на коляске - такой мальчик большой, ленится да?.....

Я мягко говоря была в шоке. Ну да - он у меня рослый мальчик и может выглядел в то время на 2.5-3. Но блин - кому какое дело вожу я ребенка на коляске или нет, ленивый он у меня, больной.... Как я от этого отвыкла здесь...

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, 20 дней тут.До конца месяца будем.

 

Идем по парку - навстречу 2 тетеньки. Идут такие и комментируют - ого какой большой мальчик и все еще в коляске, вторая - наверное он инвалид..

это странно. Майя в коляске ездила до 4,5 и почему то ни кто не думал что она большая или инвалид))

 

Nelly S, что это за веревочку Деме завязывают? А что за пятнышки у него, комары что ль накусали?) Зверек клевый такой)) Эх отдохни там за нас хорошенько))

А это как бы благословение от монаха что ли. Нужно вроде носить пока не отвалится (это мне Катюшка сказала) Комары накусали((( Я причем их не вижу, не понимаю кто и где и когда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Все дети разные, у нас в саду трехлетки были, отлично бегали и вообще общались мы с ними на равных, это мой пример для подражания и я бы очень хотела чтобы Алеся такой была. Да и вообще детки развитые многие были там, в 1.5 они не говорили но все понимали и делали, могли раздеться перед сном, шли на горшок(но не садились сами), ели отлично ложками, ложились спать, ходили до площадки, приносили именно свои вещи из шкафчика для прогулки. А сейчас я не вижу таких на площадках и среди знакомых. Алеся пол часа ходит сама хорошо, до площадки не знаю сколько, но дойдет

 

Анна

Алеся тоже стала бумажки в мусорку выкидывать))

 

Девочки, нам невролог выписала фенибут и магне в6 т.к спим плохо месяц уже..что то я фенибут не хочу давать, кто то может о нем сказать? Не разбираюсь в лекарствах, но мне кажется что зубы вылезут и все наладится само..

Кстати да, сегодня разглядела, не 8 а 4зуба то лезут, просто большущие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Демьяну тут очно толчок... толчок внимания) Особенно в Канди его тискали. Там может туристов европейцев чуть поменьше, и чуть менее привычно и местным и ... китайцам видеть младенцев европейских. А Дема еще светленький и голубоглаз Так китайцы в Канди когда его видели - визжали, и даже в тихоря пытались его сфоткать. Сегодня вот опять встретили китайцев, и женщина сперва его не видела, но смеялась его гулению, потом увидела и воскликнула - оо такой красавчик! Так что видимо он для них красавчик) Он уже привык к мега повышенному вниманию, не знаю как в Питере будет. Тут сами местные очень улыбчивые дружелюбные и детолюбивые, как китайцы не набрасываются с визгом но внимание уделяют еу крайне много.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, 20 дней тут.До конца месяца будем.

 

это странно. Майя в коляске ездила до 4,5 и почему то ни кто не думал что она большая или инвалид))

 

А это как бы благословение от монаха что ли. Нужно вроде носить пока не отвалится (это мне Катюшка сказала) Комары накусали((( Я причем их не вижу, не понимаю кто и где и когда.

Ну может в Питере более тактичные люди. У нас в провинции вот так.

 

Фоточки такие хорошие! Сразу на отдых потянуло)) Оторвитесь там за нас всех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Крутотень!! Эх тепла хочется)

 

Мы фарш всегда сами делаем, мясо у знакомых берем домашнее, муж покупной фарш заверсту в котлетах чует, есть не будет

 

От коляскиот казываюсь не по чужим мнениям, а т.к тяжело, не хочу таскать на себе почти 30кг на 4й этаж..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, странно что фенибут для сна... он вроде что то типа бодрит. Я пила его и ничего если честно не ощутила совсем. У знакомой пил 4 летний сын, поведение у него ужасное было пока пил, она перестала давать.

 

еще чуть фоток.

 

По поводу экзотики, это да, тут реально такая экзотика все такое прям другое. Хотя... Вот прибрежные города нам чем то и юг наш напомнили.))) Да вообще напомнило многие места где до того отдыхали.

На побережье много фриков правда, расслабленной европейской молодежи и не только молодежи, серферы всякие. Меня почему то это чуть раздражает. На удивление Наш отель - все русскоязычные. Россия, Беларусь, Татарстан и Казахстан. Мне почему то от этого комфортно

Вот двор отельчика нашего

pN1mY7k-8lE.jpg

 

~Sibiryanka~, ужас, прям шишка. Почему ты не идешь в больницу? У мужа у друга тоже часто гаймориты фронтиты и тд тоже лоб опухал. У меня тоже часто но ттт лечусь лечусь сразу. Долго обычно лечусь но начинаю сразу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, как всегда все красавцы!!! И очень красиво там, а для детей должно быть какой толчок!

 

Мв тут ходили в дом природы, ну у на звери там немного, зал с птицами, зал с рыбами, ежики, черепахи, змеи, белка, кролики и т.д. восторгу не было предела, что старшей, что младшего! Правда всех зверей называл ав ав:)

 

Вер, а он у нас давно уж пол моет:) любимое занятие натирать пол, еще любит на швабре защелкивать крепления:)

 

Блин надо нам мясорубку, а то покупаем фарш, а он то жирный, то костлявый! А котлеты в последнее время делаем с кабачком вместо хлеба и сочно и вкусно и полезно, правда зимой не найти, мама кладет капусту.

 

Да, тоже мясорубку хочу, но ставить некуда

Я в котлеты вместо хлеба овсянку добавляю))) и лук тру на терке

 

Нелли, очень классные фотки! Хорошего отдыха вам!!!

 

Девочки, есть такие, кто еще не ходят? Я что-то переживать начинаю....

 

Насчет колясок - да, когда уже уверенно ходят детки, то на прогулку можно и без нее, если недалеко. Но все равно останутся поездки в ТЦ, или далеко в парк, или ра шашлыки в лес, или в конце концов в другую страну - аэропорты и пр. Поэтому считаю, что до 2-3 лет она нужна, поэтому хочу продать две и купить одну универсальную)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

асчет колясок - да, когда уже уверенно ходят детки, то на прогулку можно и без нее, если недалеко.

А Дема чет постоянно падает.

 

Поэтому считаю, что до 2-3 лет она нужна, поэтому хочу продать две и купить одну универсальную) Нравится

Мы наверное отдадим инглезину оставим валко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, помню поилетела в Россию в гости, когда старшему было 1.10.

Пошли гулять в парк - от дома до парка пол часа идти.

Посадила его в нашу макларен коляску.

Идем по парку - навстречу 2 тетеньки. Идут такие и комментируют - ого какой большой мальчик и все еще в коляске, вторая - наверное он инвалид.....

Дошли до площадки детской в парке- и там только ленивая мама не прокомментировала - ого вы еще на коляске - такой мальчик большой, ленится да?.....

Я мягко говоря была в шоке. Ну да - он у меня рослый мальчик и может выглядел в то время на 2.5-3. Но блин - кому какое дело вожу я ребенка на коляске или нет, ленивый он у меня, больной.... Как я от этого отвыкла здесь...

были в Греции .. Тиму тогда было 3,5 года.. а выглядил на 5-6... и он залез в коляску Леси.. и мне пришлось Лесю в кенгуру носить, а он в коляске (притом что я его в 2,5 года вытолкала из его коляски и он отлично ходил без проблем).. так вот сначало мне было стыдно.. мне казалось на нас все смотрят и шепчутся... а потом я сама стала смотреть... и там немцы и другие спокойно возили своих явно старше Тима в колясках не парясь.. и более того лет по 5 и с соской(!!!!!!).. и я перестала парится..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, когда Дема не в коляске , а Майя оч устала я порой вожу ее в Деминой коляске. майя на 6 точно уже выглядит)

 

и более того лет по 5 и с соской(!!!!!!)..

скорее всего они старше выглядели)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  наверное надо все в комплексе оценивать. Стоит без опоры? Что вообще умеет?

 

Покупной фарш реально плохой всегда ((. Купили мясорубку, и все хорошо теперь. Правда сейчас заказываю же эти наборы ужинов, там фарш они сами делают, причем как домашний, качественный, из хорошего мяса. Потому давно уже мясорубку не использую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дема чет постоянно падает.

 

Мы наверное отдадим инглезину оставим валко

 

Я тут писала, что запала на Joie Litetrax 4 air. Она на Валко похожа, но по пне чуть получше.

Meliksa,  наверное надо все в комплексе оценивать. Стоит без опоры? Что вообще умеет?

 

Покупной фарш реально плохой всегда ((. Купили мясорубку, и все хорошо теперь. Правда сейчас заказываю же эти наборы ужинов, там фарш они сами делают, причем как домашний, качественный, из хорошего мяса. Потому давно уже мясорубку не использую.

 

Стоит без опоры, один шаг делает, потом сразу садится. Как будто осторожничает очень. За руку ходит, но не всегда уверенно. Мне кажется, что у него левая ножка сильнее вывернута (наружу), вот думаю, может ли в этом быть проблема... хочу попросить направление к другому ортопеду.

А так, ходит, толкая перпд собой все - стол, табуретки, стулья, свою машину и самокат, и быстро очень, и вперед, и назад. А сам вот никак.....

 

У нас около дома магазин, мясной, там продают фарш говяжий "филейный" по 390 р замкг, я его беру, вроде хороший.

 

* по мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  вообще ортопед мне говорил, что норма, когда ничинают ходить до 1.2. Так что нааерное ещё успеет. А вообще это вестибулярка скорее должна развиться. Можешь на качелях побольше качать, подбразывать, как-то в воздухе вертеть. Так же ещё, когда стоит, взять за ручки и качать, крутить в разные стороны, а он должен пытаться уравновешиваться.

 

Ну то есть взять за ручки и держать, всячески его наклоняя, но за счет того, что сама держишь за руки - не давать падать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Норма до 1,5

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще все не перситала, хочу Нельеины фотки позырить порадоваться) снизу вверх читаю.

 

Мы сейчас пользуемся сити мини джогером. Для меня это универсальное. Но в рюкзаке тоже часто таскаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  каждый считает нормой свое. Вот ортопед считает наш, к которому и вы ходите, что до 1,2. Я склонна с таким мнение согласиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, может был испуг в связи с хождением? Падал мож сильно? Мой когда без опоры вставал, как-то упал неудачно, губу повредил, вот после этого прям перестал сам вставать, видно что боится. Только-только опять начинает. Ходит от какой-нибудь опоры.. Вот мож и у твоего страх какой.. Но ножку надо конечно проверить

Розмаринка, а не подскажешь программку, чтоб вот так с телефоном и планшетом следить за дитем? Понимаю, что много есть приложений, но хочется проверенное :m0591:

 

Девочки, у кого-нибудь дети всю ночь спят? Без еды, без ГВ. Не пойму, мой просыпается через минут 40-60, по-разному, и прям плачет. Чаще всего достаточно соску дать, погладить, ну или на руках подержать чуть. Потом опять просыпается так же. Потом я уже сама прихожу спать и если крутится, даю о себе знать. Он то ли чувствует, что меня нет, то ли в соске дело, которую сосет на засыпание. Вроде ж должен уже всю ночь спать без проблем.. Или рано еще? Старшего в 1,3 от груди отлучила и сразу стал спать до утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  вообще ортопед мне говорил, что норма, когда ничинают ходить до 1.2. Так что нааерное ещё успеет. А вообще это вестибулярка скорее должна развиться. Можешь на качелях побольше качать, подбразывать, как-то в воздухе вертеть. Так же ещё, когда стоит, взять за ручки и качать, крутить в разные стороны, а он должен пытаться уравновешиваться.

 

Ну то есть взять за ручки и держать, всячески его наклоняя, но за счет того, что сама держишь за руки - не давать падать

 

Качели он обожает! У свекрови дома есть, надо нам тоже сделать. Спасибо за советы, будем крутить его))))

 

Еще все не перситала, хочу Нельеины фотки позырить порадоваться) снизу вверх читаю.

 

Мы сейчас пользуемся сити мини джогером. Для меня это универсальное. Но в рюкзаке тоже часто таскаю.

 

О, внешне похожа на джои и валко. Сейчас почитаю. У тебя на 3 или 4 колесах? Они надувные?

 

Meliksa, может был испуг в связи с хождением? Падал мож сильно? Мой когда без опоры вставал, как-то упал неудачно, губу повредил, вот после этого прям перестал сам вставать, видно что боится. Только-только опять начинает. Ходит от какой-нибудь опоры.. Вот мож и у твоего страх какой.. Но ножку надо конечно проверить

Розмаринка, а не подскажешь программку, чтоб вот так с телефоном и планшетом следить за дитем? Понимаю, что много есть приложений, но хочется проверенное :m0591:

 

Девочки, у кого-нибудь дети всю ночь спят? Без еды, без ГВ. Не пойму, мой просыпается через минут 40-60, по-разному, и прям плачет. Чаще всего достаточно соску дать, погладить, ну или на руках подержать чуть. Потом опять просыпается так же. Потом я уже сама прихожу спать и если крутится, даю о себе знать. Он то ли чувствует, что меня нет, то ли в соске дело, которую сосет на засыпание. Вроде ж должен уже всю ночь спать без проблем.. Или рано еще? Старшего в 1,3 от груди отлучила и сразу стал спать до утра

 

Вроде не было испуга. И сейчас я не страх вижу, а именно осторжность. Он встает, делает шаг, потом начинает вихлять такой и аккуратненько присаживается, типа не-не, я пока поползаю) да наш участковый ортопед просто сказал, что голеностоп слабоват, но не патология, исправится + массаж. Ну мы его делали. Сейчас еще будем, наверное.

Хочу ко второму ортопеду.

 

Мы спим всю ночь за редким исключением. Спит с 22 до 8-9. Иногда может проснуться часа в 4-5 утра и час-полтора лежать по сторонам смотреть. Но это очень редко, раз-два в месяц. Но мы с сентября без ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, ФЕНИБУТ?? сильный седативный препарат. Уж не думаю, что у Лечи такие проблемы. У нас вчера вылез еще моляр. Ночь сразу другая. Плюс нервная система у них меняется и развивается. Не советчик я, конечно, но такие препараты не стала бы давать...

 

Нелли

Как я по-доброму завидую, смотришь, и душа радуется за вас! Как ты сама?

 

Нафаня

Томи классные игрушки с механизмом, у нас улиточка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...