Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

поликлиника(( и я больная на всю голову.. невролог назначила старшему электрофорез.. стала таскать его туда... итог сегодня я с зелеными соплями и сын и муж (он тоже ходит с нами помогает держать старшего).. я очень боюсь после фронтита.. он у меня как раз из-за зеленых и был.... что делать как лечить чтобы не допустить не знаю.. (((

 

 

про коляску... дети разные... кто спит в коляске кто нет... так вот Леся пересядет как только потеплеет в обычную трость... легкую.. меньше 1 кг весит! с Тимкой он очень любил коляски я могла не покупать промежуточную прогулку инглезину... мы почти ей не пользовались.. сразу в такую сели Detskaya_kolyaska_Baby_Care_Buggy_D11_1-800x800.jpg

 

Sarrah, :flower:

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

поликлиника(( и я больная на всю голову.. невролог назначила старшему электрофорез.. стала таскать его туда... итог сегодня я с зелеными соплями и сын и муж (он тоже ходит с нами помогает держать старшего).. я очень боюсь после фронтита.. он у меня как раз из-за зеленых и был.... что делать как лечить чтобы не допустить не знаю.. (((

 

 

про коляску... дети разные... кто спит в коляске кто нет... так вот Леся пересядет как только потеплеет в обычную трость... легкую.. меньше 1 кг весит! с Тимкой он очень любил коляски я могла не покупать промежуточную прогулку инглезину... мы почти ей не пользовались.. сразу в такую сели Detskaya_kolyaska_Baby_Care_Buggy_D11_1-800x800.jpg

 

Sarrah, :flower:

Спасибо Настюша. Я вот дочку тоже катала в трансформере адамекс, она в нем спала до 1.2 примерно по много часов на улице, а потом я купила у подруги б/ушку примерно как на твоей картинке и дальше уже в трости ездили. Я уже такая уставшая от большой коляски была что мне за радость было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, вот вот с ней легко.. с колясками побольше устаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  а я только хотела узнать, как у вас дела с операцией. Выздоравливайте!!

Ты потом когда пойдешь снова за справками, иди без Саши, объясни что с ним ходила и заболели после этого. Может пойдут навстречу.

 

Зарница-мама,  тебе может попить какие-то иммуноповышающие средства. Чтоб не заразиться от них и вообще в поликлинике.

 

Да уж. Поход в поликлинику это лотерея..

 

Я сейчас пью эхинацею. Надеюсь поможет поднять иммунитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже опять болеют. Дочка еще с субботы. Неделю проходила в сад и опять. Она реально как в сад пошла болеет ну раз в неделю точно. Неужели такое огромное число вирусов, что она каждый раз "знакомится" с новым?? Сколько их? Десятки тысяч? Когда уже этот сопливый период закончится...

Выйду на работу и буду опять постоянно на больняках сидеть(( а так хочется на работе отдохнуть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, мне так по описанию не особо понятно) Нужно посмотреть. Напиши еще раз название на инглише, я так и не посмотрела, и проматывать далеко)

Спинка ремешком опускается, но не дует ничего если не открывать окошко. Мне в валко вес оч нравится, колеса большие, к ней можно надувные докупать. Но меня те что есть устраивают. Катаем тут ее вдоль океана.

 

А нравится именнно вес при таких колесах. Йо йошка то так же весит. По мне там плюс только тот что в салон самолета идет.

 

Нелли, Joie Litetrax 4 (я буду брать air - это надувные колеса). В общем, они с Валко обе хороши, но я на джои остановилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу чуть не плачу. Читаю новости и вижу фото подружки хорошей из Таганрога. Когда-то здесь на сайте мы в 2011 поанировали вместе детей и очень подркжились с девченками, на домашнем телефоне каждый день зависали. То есть это не интернет знакомая. Кже много опт дружим. И вот такая страшная новость, ее бабушки 84 летоюю на пешеходном переходе сбил полицейский насмерть. Тааааак жалко(((((( у них такая семья дружная.

 

Ссылки скрыты.

 

Подружку Юля Зайцева (Говрилова) зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике нужно направление от хирурга и справка от педиатра, что ребенок здоров для наркоза. Вот и провели 1,5 часа в поликлинике, потому что потом нужна подпись заведующей, отстояли и к ней очередь, а у нее время подписей в другое время, не поставила. Пошли к начальнику отделения там поставила, потом печать ставить. В общем собирали инфекцию. А до этого я была у педиатра без ребенка, так она сказала, что как я напишу, что ребенок здоров, если его не видела. Вот спасибо ей, теперь благодаря ей здоровый ребенок заболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ТЫ МЕНЯ НЕ ПУГАЙ))))у меня вроде заживает под пластырем чешется..завтра врач будет смотреть я аб пью..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, прочитала. Эх, так бывает.

Я стала к смерти как-то проще относиться. Уже давно. Я поняла, что ее не обманешь, что с ней бесполезно играть в прятки. И совсем не понятно где мы на самом деле живем - здесь или там. Есть же теория. что земная жизнь нам дана в испытание. А основная, счастливая - там наверху.

Поэтому стала относиться к уходу близких и родственников легче, значит оно так надо. Потом проследила ход нескольких событий.

Вот к примеру - у меня умерла давно уже бабушка - замечательная, обожаемая, человек-легенда, и трудяга, и при царе жила, и детей одна поднимала, жила с сыном-инвалидом в деревне. И умерла от воспаления легких, казалось бы - могла еще пожить - надо было жить. Но!!!! никогда при ней сыну бы ничего личного не светило, а так - он успел после ее ухода еще пожить своей личной жизнью - ошибался, искал, нашел, пожил и воспитал ребенка даже...

я к чему, бывают еще уходят, чтобы дать жизнь новому члену семьи. 2015 начался с того, что прям 1 января умер дядя у мужа, у меня умер дядя...как-то ковардаком все шло. Но мне грозило вот-вот ЭКО, я знала, что будет мальчик...чтобы компенсировать уходы в том числе. И так и получилось.

Ну такая теория - относительная, но имеет место быть.

 

Sarrah, ТЫ МЕНЯ НЕ ПУГАЙ))))у меня вроде заживает под пластырем чешется..завтра врач будет смотреть я аб пью..

 

с чириями на голове совсем не шутят....у меня фурункулы в ушах были - ну такая особенность подросткового периода была. Я страдала, бредила ночами, как-то они после отитов выскакивали и регулярно и по два в ухе...жуть была. Врачи делали все возможное, потому как мозг рядом и это очень опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, ТЫ МЕНЯ НЕ ПУГАЙ))))у меня вроде заживает под пластырем чешется..завтра врач будет смотреть я аб пью..

Лена я тебя насмешить хотела, ты вроде не из пугливых)

 

Sarrah, прочитала. Эх, так бывает.

Я стала к смерти как-то проще относиться. Уже давно. Я поняла, что ее не обманешь, что с ней бесполезно играть в прятки. И совсем не понятно где мы на самом деле живем - здесь или там. Есть же теория. что земная жизнь нам дана в испытание. А основная, счастливая - там наверху.

Поэтому стала относиться к уходу близких и родственников легче, значит оно так надо. Потом проследила ход нескольких событий.

Вот к примеру - у меня умерла давно уже бабушка - замечательная, обожаемая, человек-легенда, и трудяга, и при царе жила, и детей одна поднимала, жила с сыном-инвалидом в деревне. И умерла от воспаления легких, казалось бы - могла еще пожить - надо было жить. Но!!!! никогда при ней сыну бы ничего личного не светило, а так - он успел после ее ухода еще пожить своей личной жизнью - ошибался, искал, нашел, пожил и воспитал ребенка даже...

я к чему, бывают еще уходят, чтобы дать жизнь новому члену семьи. 2015 начался с того, что прям 1 января умер дядя у мужа, у меня умер дядя...как-то ковардаком все шло. Но мне грозило вот-вот ЭКО, я знала, что будет мальчик...чтобы компенсировать уходы в том числе. И так и получилось.

Ну такая теория - относительная, но имеет место быть.

 

 

 

с чириями на голове совсем не шутят....у меня фурункулы в ушах были - ну такая особенность подросткового периода была. Я страдала, бредила ночами, как-то они после отитов выскакивали и регулярно и по два в ухе...жуть была. Врачи делали все возможное, потому как мозг рядом и это очень опасно.

Про теорию и вообще со всем согласна. У нас в семье нечто похожее, мы поняли в прошлом году. У мужа дедушка бвл один из шести мальчиков. Все получится ибли в молодом возрасте по разным обстоятельствам примерно в 20 лет. Остался один дедушка, который родил только одного сына. Тобишь мой свекр был единственным носителем фамилии. Имея пятерых детей, двое из которых мальчики не денились до 48 лет и детей не имели. Жуть жуть он уже и не надеялся ни на что. И тут поперло всех на мальчиков. За два года родилось 4 мальчиков. Два от дочки подряд, один от сына и один от нас. Он прям в эйфории теперь.

 

Sarrah, ТЫ МЕНЯ НЕ ПУГАЙ))))у меня вроде заживает под пластырем чешется..завтра врач будет смотреть я аб пью..

И вообще я тебе завидую Лена по доброму, пока ты занимаешься с Джилианс, я жру как свинюха((((. Лучше быть красивым стройным юникорном чем жирной свинкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, а как ты чувствуешь, сынок еще один будет, да? Вроде ты писала и про Веру, что думаешь что и у нее мальчик?

 

Я сейчас прикинула, что мне бы сразу бы сецчас и мальчика еще и девчуху, чтобы жирную точку на всем этом планировании поставить и уже жить со спокойной душой. Да и по деньгам выйдет очееь бюджетно-вещей-игрушек завались, жалко если пропадут зря(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Недавно у нас знакомый умер от чирия на жопе. Он просто его давил, а потом понял, что долго чирий не уходит. Пошел ко врачу, а там уже сепсис. На след день умер. Так что это реально. За неделю все произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  почему не возьмете контракт? У меня в обычной поликлиннике ребенок был только один раз когда молочку оформляли. Думаю в этом еще секрет что не болеет вообще. Узкие специалисты на дому тоже, несколько раз были в клинике на плановых узи и приемах но там детей мало и все СТРОГО по записи.

Я тоже не болею, ну раз в 3-5 лет может быть, а тут пошла за рецептом и поймала вирус, температурила 2дня, вирусы в наших поликлинниках бронебойные, даже мой взрослый иммунитет прошибли, что уже о детках говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наверное - больна. Думаю, может и четвертого родить)))) поймала себя на мысли, что не исключаю.

Но это будет уж совсем как-то...для меня, в моей ситуации, с моей обстановкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есперро дискавери с гигантскими колесами, но я от нее не восторге честно говоря, какая-то она не продуманная что-ли. Но по снегу нечищенному ездит, специально выбирала самый большой "писюн" на российском рынке. Мне и бездорожье очень актуально на даче. Ну а для поездок взяли йо-йо после тежелейшей эсперро йо-йошка кажется что едет сама как по маслу, даже часто такое было не на тормозе, чуть ветерок и немного едет.

Эссперо моя которая гранд тур - это и есть модернизированная дискавери) как мы похожи) одинаковые 2 коляски))) только между ними я стоке брала, потому что мой в люле не лежал совсем, в 4 мес купила то, что хотела и положила в прогулку его лежа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наверное - больна. Думаю, может и четвертого родить)))) поймала себя на мысли, что не исключаю.

Но это будет уж совсем как-то...для меня, в моей ситуации, с моей обстановкой)))

Давай хоть по третьему пока родим а там видно будет. Может так устанем что завоем.

 

ПС я читаю что ты больна и думаю я ведь тоже больна, нос вообще не дышит, кашель, спать не могу. А потом дочитала про что ты)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так ты и не катала надувные;)

Катала, эсперо брала именно с надувными)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну я тоже удивилась, эсперо очень редко встречающаяся коляска. Стоке я даже не рассматривала из-за колес, мне нужны были максимально возможные, а у нее маленькие передние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин. В понедельник должны были на операцию ложиться. Сегодня все анализы сдали, 8 пробирок крови забрали... В итоге сейчас температура 39, все отменяется. Блин, неужели из-за нашей тупой бесплатной поликлиники, где мне отказались выдавать нужные справки без ребенка, и в итоге потащила его в рассадник инфекции. Блин, ненавижу бесплатную медицину.

Все правильно, мне выдали справку за день до операции, нужно было прийти с ребенком. Врач долден посмотреть обязательно, ну а то что вы заразилась, это не вина врача. Ну такой иммунитет, чтож теперь. Врач тут не причем, это же пк, в пк в основном больные ходят детки. У меня реб после операции сильно заболел, но это и понятно, в филатке поток людей и детей. А так мы еще консультацию кардиолога проходили. У нас был двойной наркоз. Сначала маска, потом в копчик (разновидность спинальной)

 

~Mira~,  ну я тоже удивилась, эсперо очень редко встречающаяся коляска. Стоке я даже не рассматривала из-за колес, мне нужны были максимально возможные, а у нее маленькие передние.

В москве дискавери была хитом продаж по проходимости колясок своего рода, огромная люлька и тд, я взяла гранд тур, это улучшенная дискавери. Но опять таки самая лучшая аморта и проходимость - это класссика. Но они на любителя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  в том и дело, что мы платно то всех проходим. Просто все эти направления и справки должны были в районной поликлинике выдать. Не может платный врач это выдать((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы переодеваете малышей в пижамку на дневной сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, я вот на дневной не переодеваю никогда.

Тут сидела у сестры с дочкой, вот они переодеваются на дневной сон всегда. Это ритуал у них такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вот и мы вернулись после отпуска! Отдохнули здорово! Уезжать прям не хотелось . Только по Аделинке очень все соскучились. Она с моей мамой дома оставалась. Но все таки страшновато мне такую маленькую так далеко с собой брать. Да и перелёт долгий. В машине то за пару часов изведётся , а девять часов лететь, страшно подумать . Правда без болячек не обошлось. Старшая затемпературила прям перед отлетом. Так и летели на жаропонижающих . Там кашель присоединился. На третий день обратились в госпиталь. Ну слава Богу легкие чистые. Выписали нам лекарства. С первого же дня улучшения начались. Правда антибиотики пропили семь дней.

 

Аделина встретила нас как то неуверенно. Но уже через минуту заулыбалась и залезла ко мне на руки . Так и не слазит до сих пор .)) с шажочками у нас дела обстоят потихоньку. Немного ходит. Но не уверенно. Очень много падает. Прям страшно. Решили везде коврики постелить. Ну где возможно. С речью у нас пока изменений не много.появилось слово пук.

 

Девочки, а вы переодеваете малышей в пижамку на дневной сон?

На ночь всегда одеваем. А на дневной сон нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...