Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah, ой нашла чему завидовать))))я пока только на 3,5 кг похудела за 10 дней и мне еще как минимум 20 скинуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Meliksa,  и мы днем спим в чем ходим. Только на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не переодеваемся .т.к днем мы без пампов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  чертова бюрократия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к неврологу в филатку. Замечательная, слов нет. Провели там час. В общем задержка экспрессивной речи. Ну как и полагалось, назначила пантогам, кукольный театр доя увеличения концентрации внимания и постоянно разговаривать с ребенком, ну это я итак делаю. Воообщем ребенок к полутора годам около 40-50 слов должен знать, не важно как он их произносит, главное чтобы слово было адресовано обьекту и он ежедневно его использовал. В остальном моторнорной задержки нет, сказала что ребенок очень хорошо ходит. Насчет пальца и губы ничего страшного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну отлично! И душа спокойна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  на сколько пантогам? На месяц или на два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  Настя, а полидекс не помогают капли? Папа им гайморит вылечил и я запущенный нос лечила

 

Катюша, Сашентке поскорее выздороветь, ладно хоть сейчас температура поднялась, а не после операции!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  на сколько пантогам? На месяц или на два?

На 3 месяца в таблетках 0,25 по пол таблетки утром и днем. Сказала что сироп противный очень, типа таблетки лучше. Завтра начнем, посмотрим воообщем.

 

Сказала еще врачиха, что внимание такое на 5мин в его возрасте норма. Развитие внимания очень эфыективно на ее взгляд кукольный театр, типа вот играешь с ребенком, как только внимание пропалает, хоп, откуда то вылезает персонаж, ребенок снова заинтересован и постепенно время концентрации внимания увеличивается. Ну и постоянно разговаривать с ребенком. Комментировать свои действия. В целом хороший ребенок, хорошо развит, но задержка речи есть. Наследственность это или что - узнается чуть позже, оказалось что у мужа брат долго молчал и их сын в 2 года, по речи, как годовасик. Невролог сказала, что правильно что мы пришли. Пока ничего критичного и пантогам в роли стимуляции цнс и мозга. Воообщем немного успакоилась, лучше пусть это окажется генетикой нашей, по мужс линии в моем роду и роду брата все позлноговорящие, чем я упущу что-то важное. И да, сказала, что на аутиста ребенок не похож, хоть и не ставят диагноз в таком возрасте. Смотрит глаза в глаза. Еще сказала, что ребенок кокетничает, это очень важно. Это тоже косвенно о развитии мозга говорит. Про указательный жесть ничего особенного не сказала, про губу - скорее просто односторонее пьет, поэтому оттопыреваеися в одну сторону, про палец сказала ничего критичного, типа ребенок успокаивается так, это говорит о внутренней возбудимости даже если ребенок спокойный. В целом врач мне очень понравилась. Говорила на доступном языке. Посмотрела все рефлексы. Уделила достаточно времени. Проследили за ребенком. Воообщем на мой взгляд отработала свой прием по полной. Но посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Ух, что-то последнее время на дневной сон прям с истериками укладываемся, причем перевела его на один сон, чтобы он уставал посильнее, т.к. на 2 стало уложить тоже не очень реально. И вообще, что-то он у меня последнее время прям психует много, чего-нить забираешь у него, что ему очень нужно, сразу в психи((

 

Про игрухи в ванну, мы резиновые все выкинули почти сразу, так как внутри всякая гадость скапливалась, купили пластиковые фишер прайс, мелкому очень нравится, играет с ними

 

вот такие

Ссылки скрыты.

 

 

Про коляски, у нас их 2, матси актив с надувными колесами и валко беби снап 4, гуляем с матси, т.к. в лес, по сугробам и через бардюры с ней гораздо комфортнее, а валко берем только в ТЦ и в гости. Но валко мне не очень нравится, собирается-разбирается неудобно, места в багажнике занимает достаточно много, ну и не скажу, чтобы прям вот рулится идеально(( Хотя вот выбирала по отзывам, писали все, что коляска супер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, пролистала и прочитала всю карту ребенка и выписывала себе на листок размер головы и приросты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ссылка на инстаграм мой

Ссылки скрыты.

там фотки с шри ланки пощу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  выздоравливайте и держись!!! Потерпи, дальше полегче уж будет (я тоже на это нвдеюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Ну и отлично, хорошо, что все хорошо! Мы вот тоже говорить пока совсем не спешим, хотя лепета у него очень много. С книжками тоже у нас проблемки, не хочет ничего рассматривать, тоже собираемся в ближайшее время к неврологу. А он у тебя вообще слов никаких не говорит? Лепета много?

 

Nelly S, Классно отдыхаете!!! Тоже так хочется в тепло, фотки супер!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Крещением!!!!! Будьте здоровы!!!!

У дочи сегодня День Рождения!!! 3 годика!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, ага посмотрела видео с коляской. Мне кажется идеальных колясок нет) Каждой маме важны какие то свои критерии. Нам в нашей нравится вес, и капюшон , он побольше чем в джои. Но вес коляски понятно что во многом за счет ткани,у джои судя по всему другая ткань более плотная. Колеса надувные и для валко есть. Нам вес важен был именно что л ездить и легко таскать было. Мне нравится что она складывается и такая плоская, влезает в тук туки)))

 

AlinaVill, муж мой пошел есть устрицы с девченками с первого этажа, а я тут блин с солнечным ударом лежу в номере( С Майей в комнате , Миша с Демой.

 

Про Мишу и устрицы это я не в плане что он такой сякой , только не подумайте))) Мы огномный мешок устриц купили.Местные нам наловили. С утра уже попробовали вареными их ( в кафешке нам приготовили) сырые вкуснее.

 

Перекупались с Майей мы. А у меня очень легко солнечные удары развиваются. Слава богу дети норм. Демьян правда весь красный. Хотя мазала его всего. Но так вроде норм , бегает веселый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Ого, ты давай поаккуратнее с солнцем. Я в Болгарии беременная решила в горы сходить в самое пекло... сходила блин, тоже перегрелась, на следующий день валялась, а муж бедняга скучал целый день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, ох, я тоже боюсь что завтра может все еще быть плохо. А мы планировали ехать в городок недалеко от сюда где пляжи типа баунти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, холодное полотенце на голлву и отдыхай лежи, у меня за день все прошло, к вечеру уже скакала вовсю, хотя весь день было ужасно плохо. И у тебя пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, мне на голову как раз из кондея дует.

 

AlinaVill, а тебя тогда не тошнило не помнишь?

У меня слабость. в газах мурашки , рубит ( ну спать) и подташнивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, тошнило, еще как, вообще ужасно чувствовала. Спала, кстати, тоже почти целый день. К вечеру заставила себя выйти на улицу подышать, все вроде и прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  фотки супер просто! Такое разнообразие фруктов! Это Шри-Ланка? По поводу Солнечного удара, там даже температура может подниматься. На голову все таки лучше холодное полотенце.

 

А у Демьяна с питанием нет проблем? Можно накормить годовасика? Или у вас апартаменты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, отель у нас. Я каши привезла с собой. Еще он ест бананы , заценил очень гуаву , сахарный тросник, и еще какой то фрукт, не знаю название. А и местный йогурт. Рис еще тут ей с нами.

 

Да Шри ланка, Цейлон бывший

 

Мишин инстаграм

Ссылки скрыты.

там фотки у него поинтереснее моих Я то все подряд пощу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас походу именно грипп((. Спит постоянно, температурит, слабый насморк и горло красное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  здорово! Прям экзотика экзотика!!! И море какое красивое! Чистое! Таиланд конечно с этой стороны проигрывает. По крайней мере Паттайа. А на Пхукет хорошо что не полетели, дожди заливали. А Демьян как перелёт перенёс ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...