Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Зарница-мама, Настя, а полидекс не помогают капли? Папа им гайморит вылечил и я запущенный нос лечила

 

Катюша, Сашентке поскорее выздороветь, ладно хоть сейчас температура поднялась, а не после операции!

я так поняла это аналог изофры.. вот я сейчас изофру себе капаю.. тогда не помогло..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Зарница-мама,  полидекс сильнее, там кроме антибиотика еще гормональный компонент, он убирает отек и антибиотик лучше действует, изофра же отек почти не снимает когда капаешь.

 

@Катюшка@, ужас, поправляйтесь, у нас тут масочный режим в больнице, грипп докатился до нашей Сибири

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все лечим нос Платону. Острый гнойный аденоидит. Вот сегодня шестой день лечения. Врач сказал,что уши внутри красные. Это может говорить об узудшении слуха. Сначала в первый день я дважды капала ему в нос нафтизин побольше, держала его так,чтобы капли попали через нос в ухо. Потом мы начали лечение каплями софрадекс и протарголом. Софрадекс дважды в день. Протаргол каждые три часа. И каждые два часа наливала полное ухо отипакса. Завтра пойдем на прием,посмотрим как прошла неделя лечения. Врач говорит,если не будет улучшения,то нужно удалять аденоиды. При том,что именно он не стронник этого способа. Я так поняла,что именно из-за снижения слуха. Вот я и думаю,неужели таким маленьким удаляют аденоиды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, знаешь, я теперь вообще не уверена, что в год есть аденоиды)) когда дочку долго лечили от соплей в 10-11мес и к нам пришла на вызов не наша личная педя, а которая после года детей лечит, она сказала, что это аденоиды и направила к лору. На приеме у лора (профессора детского между прочим) я сказала, что педиатр ставит ей аденоидит, врач поржал над таким диагнозом, а медсестра даже разозлилась! "Да какое прово педиатр ставит таким крохам такие диагнозы! Она хоть раз видела, что такое аденоиды? Ну хоть раз была на операции по их удалению? Ну откуда у годовасика аденоиды? Совсем плохо ваша врач в институте училась".

Вот так мне сказали. И я теперь тоже посмеиваюсь, когда в год ставят аденоидит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже переодеваемся только на ночной сон за редким исключением. Сегодня, например, перед вторым сном под душем Глеба обмывала, решила пижамку надеть. Мне кажется, в пижамке уютнее))))

 

Meliksa, ага посмотрела видео с коляской. Мне кажется идеальных колясок нет) Каждой маме важны какие то свои критерии. Нам в нашей нравится вес, и капюшон , он побольше чем в джои. Но вес коляски понятно что во многом за счет ткани,у джои судя по всему другая ткань более плотная. Колеса надувные и для валко есть. Нам вес важен был именно что л ездить и легко таскать было. Мне нравится что она складывается и такая плоская, влезает в тук туки)))

 

AlinaVill, муж мой пошел есть устрицы с девченками с первого этажа, а я тут блин с солнечным ударом лежу в номере( С Майей в комнате , Миша с Демой.

 

Про Мишу и устрицы это я не в плане что он такой сякой , только не подумайте))) Мы огномный мешок устриц купили.Местные нам наловили. С утра уже попробовали вареными их ( в кафешке нам приготовили) сырые вкуснее.

 

Перекупались с Майей мы. А у меня очень легко солнечные удары развиваются. Слава богу дети норм. Демьян правда весь красный. Хотя мазала его всего. Но так вроде норм , бегает веселый.

 

Ну да, идеальных точно нет)) мы пока пытаемся продать априку, после ее продажи купим Джои и будем нурди продавать.

 

Пусть тебе скорее легчает!!!

 

 

Изменено пользователем Meliksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у них ведь у врачей как, у каждого свое мнение. И оно единственно верное. Я не знаю где правда. Но по описаниям очень совпадает именно с увеличенными аденоидами. Без конца течет из носа стая желтая слизь, ночью храп, сильный кашель именно от соплей,он прямо захлебывается ими. Ртом дышит. Даже дыхание во сне задерживает. И вижу что на уши тоже отдает. Постоянно их дергает и теребит. Ночами дышать не может и плачет сквозь сон. А я лежу и самой плакать охота,потому что не знаю как ему помочь.

Вот как-то так. Это уже четвертый лор,которого мы посещаем. Остальных конечно посещали не в такой проблемный период. Одна сказала,что до полутора лет аденоиды не диагностируют. Их не прощупать через рот из-за маленького расстояния,что-то типа того. Но ее диагноз тоже был аденоидит. Остальные ставили ринит,назофарингит.

Вот таким боком нам садик для старшего вышел. Не успевал Платон с одним вирусом справится,а на него снова другие нападали. Плюс еще эти зубы иммунитет подкосили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Нет у нас лепета толкового. Залепетал в 10,5мес, он говорит только "мама", "бар", "абу". Ито как сказал невролог, это не слава, если он просто бубнит их. Слова - это когда ребенок использует что-то из слогов в отношении предмета и использует ежедневно. Например собака - ака, кошка - кыс и так далее. Не важно, как он говорит и называет предмет - важно что есть название предмета, хоть и на своем языке, считается что слово выглядет именно так. У головалого реьенка должно быть 10-15 таких вот непонятных "слов", кот он называт предметы вокруг. К полутора годам 40-50, к году 100-150 слов. Вот так мне обьяснил этот нвролог.

 

Нели

Когда ты написала про вареные устрицы, мой желудок сжался, но от фразы "сырые вкуснее" мне поплохело даже)))))) боже))) я никогда наверное не пойму, как им можно есть(((

 

Девочки прям все болеют кошрище! Давайте выздоравливайте сами и деток лечите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, по описанию очень похоже(( но у гоши такое же было и долго...все лето и сентяьрь. Но у него цмв всему виной. И два лора и педиатр и инфекционист так сказали. Может и у вас какой-нибудь вирус гуляет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  я фанат свежиж(сырых) устриц, особенно с лимончиком и бокалом игристого. А муж ес их приготовленными, я над ним подшучиваю типа это моветон. Но едим мы их очень редко, в Москве не рискну, только в путешествии возле мест обитания этих малюсков. Ну разве не аппетитно?

post-234653-0-63215900-1484856443_thumb.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже опять болеют. Дочка еще с субботы. Неделю проходила в сад и опять. Она реально как в сад пошла болеет ну раз в неделю точно. Неужели такое огромное число вирусов, что она каждый раз "знакомится" с новым?? Сколько их? Десятки тысяч? Когда уже этот сопливый период закончится...

Выйду на работу и буду опять постоянно на больняках сидеть(( а так хочется на работе отдохнуть..

 

Я благодарна нашей Кате Медведевой за подсказку про Колострум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я благодарна нашей Кате Медведевой за подсказку про Колострум.

А я вот и все искала и не нашла у нас в США этот айхерб. Он может только на экспорт работает. Тоже хотела себе витамин. Ну я не первый раз вижу компании которые на экспорт работают, может я плохо искала.

 

Вот пожаловалась и сразу все в нашлось) может тогда кто-нибудь поможет и поделится списком, тем что Катя тогда советовала и взрослым и детям? Я помню для волос что-то было, вот мне очень надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Нет( я даже боюсь озвучивать, с чем они ассоциируются у таких, как я)

 

Я себе купила Матрикс серию оил для волос. Хочу перед весной подлечить мои 3 волосинки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я вот и все искала и не нашла у нас в США этот айхерб. Он может только на экспорт работает. Тоже хотела себе витамин. Ну я не первый раз вижу компании которые на экспорт работают, может я плохо искала.

 

Вот пожаловалась и сразу все в нашлось) может тогда кто-нибудь поможет и поделится списком, тем что Катя тогда советовала и взрослым и детям? Я помню для волос что-то было, вот мне очень надо.

Сара, может я не в тему, а вот NSP встречала ты там? Это тож бады плюс косметика...так интересно просто. Сеста в жтой сети работает и активно продвигает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не скажу на вскидку, может и попадались в аптеках, но не помню. С айхербом что-то я сайт не могла найти именно на английском. Но сам айхерб в аптечных сетях не продается, но это нормально если он только через интернет продается, но я опять же не утверждаю, потому что я даже в соседней с домом аптеке ведь не все полки хожу пересматриваю, может не обращала внимания просто.

 

Nsp я помою тоже в беларуси знакомые распространяли, честно не пробовала никогда. Мне сейчас как бы не надо. Помою хафитол очень советовали в детском саду, типа кальций из зелени, а не из молочки. Ну а сейчас мы с мужем каждый день в большом количестве кейл темнозеленый едим, тот же хафитол или как его там только натуральный.

 

Теоретически я верю что препараты хорошие. Попробовать точно стоит. Не думаю, что будет хуже.

 

У меня в беларуси денег на такое удовольствие как бады импортные не было.

 

~Mira~,  я фанат свежиж(сырых) устриц, особенно с лимончиком и бокалом игристого. А муж ес их приготовленными, я над ним подшучиваю типа это моветон. Но едим мы их очень редко, в Москве не рискну, только в путешествии возле мест обитания этих малюсков. Ну разве не аппетитно?

Ой нагоняешь аппетит. Я когда такое вижу, особенно сырым, сразу хочу перестать жрать всякую хрень, есть только такую еду. Но мне беременной не даст муж устриц есть, в них ртуть в небольшом количестве, как и в тунце, например. Вот он мне всю беременность соедил, чтоб я тунца не покупала тоже сырым. По факту мы устрицы готовили. Незнаю даже почему, их готовить надо на гриле до щелчка до раскрытия. Ну это де как готовые правильно? Надо сказать мужу, что мы лохи, почему это мы их готовим)))) вообще мы очень любим свежую еду из океана.

 

Блин, так устриц захотелось именно сырых. Аж слюни потекли.

 

Когда мы ели первый раз, чтобы дочка заинтересовалась, муж сказал ей, что их нельзя есть до 22 лет. Как она расстроилась, ходила слюной исходила, а мы на заднем дворе на барбекю их готовили. Выклянчивала. Мы долго не разрешали, даже уже сели есть и ей не наложили. Потом дали конечно. А так бы она фикнула и сказала, что гадость такую не ест.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели Когда ты написала про вареные устрицы, мой желудок сжался, но от фразы "сырые вкуснее" мне поплохело даже)))))) боже))) я никогда наверное не пойму, как им можно есть(((

а мидий ты не ела тоже?

 

Нели Когда ты написала про вареные устрицы, мой желудок сжался, но от фразы "сырые вкуснее" мне поплохело даже)))))) боже))) я никогда наверное не пойму, как им можно есть(((

тут так красиво открыты) А мы в конце концов сами расколупывали. Местные нам их разве что вот наловили МЕШОК большой. А в общем я попробовала то чуток, я с солнечным ударом вечером лежала, а муж там устрицы с соседми ел ( хотел со мной остаться, но мне вообще одной хотелосьв спокойствии быть)

 

С ламом они норм. Но по мне так какие то более мягкие медии - когда отварные. а сырые ну чето рыбное такое мягкое, и соленые они изза океана

 

Fialka1979, океан! Собирались сегодня ехать где красивый песок и что то типа пляжей банти но изза моего перегрева решили не ехать сегодня.

 

Sarrah, готовые уже чем то на мидий похожи

 

Sarrah, почему нельзя до 22 лет?

 

а,. все поняла)

 

вот наши в мешке и в песке)) только с океана.

REBCaYlsTpw.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  надо провериться. Ни один врач про это не заикнулся. Вы каким методом на цмв сдавали?

 

Sarrah,  для волос вот этот список

Country Life, Maxi Hair Plus, 120

Neocell, Collagen Beauty Builder, 150

Paradise Herbs, Жизненноважные сокровища, здоровая кожа и волосы, 60 растительных капсул

 

Для детей

ChildLife, Пробиотики с порошковым молозивом, с натуральным вкусом апельсина / ананаса, 1,7 унции (50 г)

Nature's Plus, Source of Life, Animal Parade, Baby Plex, жидкие мультивитаминные капли без сахара, с натуральным вкусом апельсина, 2 жидкие унции (60 мл)

Nordic Naturals, Nordic Naturals, ДГК для детей с витамином D3, 2 жидких унций (60 мл)

 

Еще она писала про лецитин и детям и взрослым. Рекомендовала фирму bluebonbet.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, сдавали кровь, слюну, мазки, мочу-все на ВЭБ и ЦМВ. Нашли только цмв, но везде и много(((

 

Кстати, лор был когда у нас в гощ и я пожаловалась на насморк постгянный и хрюканье, он сразу предложил сдать на эти вирусы. Но у нас уже результаты были. Я показала-он сказал, что нужно еще иммуноглобулин е сдать, но он в норме у нас(это вроде как показыаает возможную аллергию)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,

Мне только для детей присылала . Для себя я взяла лецитин и омега 3.Пью месяц-1,5 пока никаких изменений не заметила.

А мне посоветуйте таблетку чтоб жрать и не толстеть :malicious:

 

У меня 5 мешков конфет, подаренных детям. Ну как тут устоять. Пузо как у кенгуру(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, а какой конкретно она советовала?

Я скоро буду заказывать просто.

 

УлькинаМамулька, и у меня три мешка конфет стоит - я нет-нет, да запускаю туда руку. Дочь совсем не ест, а больше дома - никого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. а я уже все конфеты одна смолола))) не знаю, сколько в плюсе кг, но начала типа правильный образ жизни))Пока чуть не похудею, на весы не встану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сьели подарки до 9 января и я на диете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дочку вылечу и буду бегать с коляской или санками с мелким на его сон. Но мне главное после физнагрузок не есть белок 16часов. Уже проверено. Я до Бир ходила на аэробику и на тренажеры и степ. Мне тренер сразу сказала про это правило. Я же худеть хотела, а не рельефы делать. Подруга выпила молочка на ночь после зала и ее так разнесло за ночь! Офигеть. Если бы сама не увидела-не поверила бы. Хотя тренер ее тоже предупреждала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а это всем такое правило? Или как?

 

И что значит разнесло? Объемы увеличились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла сырые витамины и проконсультировалась с врачом, она сказала пить курсами месяц пью и 2недели отдыхаю, и далее пить. После первого месяца изменений не заметили мы с мужем пьём. А ещё эпикор заказали, пьём для поднятия иммунитета иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не скажу на вскидку, может и попадались в аптеках, но не помню. С айхербом что-то я сайт не могла найти именно на английском. Но сам айхерб в аптечных сетях не продается, но это нормально если он только через интернет продается, но я опять же не утверждаю, потому что я даже в соседней с домом аптеке ведь не все полки хожу пересматриваю, может не обращала внимания просто.

 

Nsp я помою тоже в беларуси знакомые распространяли, честно не пробовала никогда. Мне сейчас как бы не надо. Помою хафитол очень советовали в детском саду, типа кальций из зелени, а не из молочки. Ну а сейчас мы с мужем каждый день в большом количестве кейл темнозеленый едим, тот же хафитол или как его там только натуральный.

 

Теоретически я верю что препараты хорошие. Попробовать точно стоит. Не думаю, что будет хуже.

 

У меня в беларуси денег на такое удовольствие как бады импортные не было.

 

 

Ой нагоняешь аппетит. Я когда такое вижу, особенно сырым, сразу хочу перестать жрать всякую хрень, есть только такую еду. Но мне беременной не даст муж устриц есть, в них ртуть в небольшом количестве, как и в тунце, например. Вот он мне всю беременность соедил, чтоб я тунца не покупала тоже сырым. По факту мы устрицы готовили. Незнаю даже почему, их готовить надо на гриле до щелчка до раскрытия. Ну это де как готовые правильно? Надо сказать мужу, что мы лохи, почему это мы их готовим)))) вообще мы очень любим свежую еду из океана.

 

Блин, так устриц захотелось именно сырых. Аж слюни потекли.

 

Когда мы ели первый раз, чтобы дочка заинтересовалась, муж сказал ей, что их нельзя есть до 22 лет. Как она расстроилась, ходила слюной исходила, а мы на заднем дворе на барбекю их готовили. Выклянчивала. Мы долго не разрешали, даже уже сели есть и ей не наложили. Потом дали конечно. А так бы она фикнула и сказала, что гадость такую не ест.

Сара, хлорофил ты имеешь ввиду ?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...