Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Насчёт белка после зала. Недавно ходила в институт диетологии на диагностику. Ну так, предложили бесплатно. У меня не хватает мышечной массы и воды, все остальное норм. Я не могу есть больше белка, уже сложилась система питания. Хочу заказать протеин на айхербе, но там их полно, не знаю какой лучше. Воду увеличила, и скачала приложение на часах теперь Напоминания постоянные. А вы пьёте 1,5-2 литра в день чистой воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки.. а я уже все конфеты одна смолола))) не знаю, сколько в плюсе кг, но начала типа правильный образ жизни))Пока чуть не похудею, на весы не встану.

Воооо!

Вот тут Себирянка все писала что с Джилиан Майклс занимается....и я буду тож!Как то делала...немного не нравится мне что на английском ((((И прыжков много...грудь травмируется...

А еще смотрю свадебный размер передачу. Вот после нее совсем есть не охота!!!Особенно сладкое!!!

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, а какой конкретно она советовала?

Я скоро буду заказывать просто.

 

УлькинаМамулька, и у меня три мешка конфет стоит - я нет-нет, да запускаю туда руку. Дочь совсем не ест, а больше дома - никого.

 

Колострум то? Вот этот Катя советовала ChildLife, Пробиотики с порошковым молозивом, с натуральным вкусом апельсина / ананаса, 1,7 унции (50 г)

Первый раз я покупала другой, фирмы симбиотикс, я для старшей, она у меня жевательные таблетки жует, второй раз взята ChildLife, но тоже таблетками. Оле пока не даю.

 

Я вообще многих подружек просила спрашивать у врачей (педиатров и иммунологов)мнение о этих витаминах. Половина и не слышали о них, но делали с умным видом круглые глаза, не советовали) Половина слышали, но тоже не советовали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  листа полтора минимум выпиваю. У меня это привычка и потребность уже. Главное начать почаще пить, не забывая, а потом уже хотеться будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нели

Неееееет, я не ем морепродукты совсем. И рыбу тоже. Я конкретный такой мясоед во всем смысле этого слова. Но стейки сырые не ем. Я все очень долго готовлю и мне плохо даже от вида стейка средней прожарки. А уж устрицы и милии с улитками для меня просто кошмарище. Я была в Тае и во Вьетнаме, чего я только не видела. Несмотря на то, что я ела приготовленных кузнечиков через "фу", но милии, устрицы и улитки для меня кошмар кошмарный. А уж когда едят сырыми у меня прям инфарки) я как представляю что они такие склизкие, похожие на мм....аж голова кружится) но морепродукты очень полезная бедковая пища, но не мое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, я тоже не могу прыгать со своей огромной и тяжелой грудью(( так что она мне не подходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  ты занимаешься в спортивном лифчике? В специальном белье ничего не травмируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  на счет молозива моё мнение, что если бы они было полезно детям уже после новорожденности, то эволюционно мы бы пришли к тому, что у нас молоко содержало бы его. Ведь оно вырабатывается первые дни. Но эволюционно мы к этому не пришли. Но другой разговор, когда ребёнок часто болеет, и это помогает. Тут получается индивидуально для ребёнка лучше попринимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, а, такой я купила - я не знала, что это именно колострум.

Такой мы пьем.

 

Розмаринка,

ниже цитирую про протеин, то что мне Медведева писала. Я пью этот. Вернее - ем его.

Протеин. Это наше все:-). Там много аминокислот и они в протеине дешевле. Я хоть и ела много белка (старалась) и протеин пила - всегда белок на нижней границе нормы. 1 раз в день. Тут любой можешь выбрать сама. Я в смузи добавляю и бывает посты соблюдаю и еще в целях экономии беру вот этот:

Ссылки скрыты.

1 мерная ложка раз в день. Но если ты много кушаешь рыбки, мяса, творога, то можешь и не брать. Достаточно белка - это 1 гр на 1 кг веса. МИНИМУМ. Во время беременности особенно на последних сроках больше. Иначе волосы, кожа, ногти страдают в первую очередь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Колострум то? Вот этот Катя советовала ChildLife, Пробиотики с порошковым молозивом, с натуральным вкусом апельсина / ананаса, 1,7 унции (50 г)

Первый раз я покупала другой, фирмы симбиотикс, я для старшей, она у меня жевательные таблетки жует, второй раз взята ChildLife, но тоже таблетками. Оле пока не даю.

 

Я вообще многих подружек просила спрашивать у врачей (педиатров и иммунологов)мнение о этих витаминах. Половина и не слышали о них, но делали с умным видом круглые глаза, не советовали) Половина слышали, но тоже не советовали)

Мы к иммунологу скоро пойдем наверно. хочу спросить про витамины, хотя заказала их уже. Жду в феврале

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, если не ешь рыбу ты должна пить омегу, потому что мясо не даёт всех тех вещест которые нам необходимы. А свинину я вообще почти не ем, мало в ней полезного и много всякой фигни. Я конечно тоже не фанат рыбы, но ем Ее как необходимость. Вот свекр с севера привёз дикую белую рыбу, отварила, буду есть сегодня на обед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мидий ты не ела тоже?

 

тут так красиво открыты) А мы в конце концов сами расколупывали. Местные нам их разве что вот наловили МЕШОК большой. А в общем я попробовала то чуток, я с солнечным ударом вечером лежала, а муж там устрицы с соседми ел ( хотел со мной остаться, но мне вообще одной хотелосьв спокойствии быть)

 

С ламом они норм. Но по мне так какие то более мягкие медии - когда отварные. а сырые ну чето рыбное такое мягкое, и соленые они изза океана

 

Fialka1979, океан! Собирались сегодня ехать где красивый песок и что то типа пляжей банти но изза моего перегрева решили не ехать сегодня.

 

Sarrah, готовые уже чем то на мидий похожи

 

Sarrah, почему нельзя до 22 лет?

 

а,. все поняла)

 

вот наши в мешке и в песке)) только с океана.

REBCaYlsTpw.jpg

Я вот подумала, может потому что мы их не варим, а держим на горячем гриле до щелчка а пока откроются, может они сырые внутри? Я сама незнаю, завтра спрошу у мужа.

 

***Helen***,  ты занимаешься в спортивном лифчике? В специальном белье ничего не травмируется.

Во во, спортивные лифчики мое все. Я бегаю кормящая с 4 висячим размером только благоларя этим лифчиам спортивным.

 

Мира, если не ешь рыбу ты должна пить омегу, потому что мясо не даёт всех тех вещест которые нам необходимы. А свинину я вообще почти не ем, мало в ней полезного и много всякой фигни. Я конечно тоже не фанат рыбы, но ем Ее как необходимость. Вот свекр с севера привёз дикую белую рыбу, отварила, буду есть сегодня на обед.

Я вот в Беларуси выросла в семье мясоедов, замуж вышла стала рыбоедом. Понятно, что тут климат другой, мяса не хочется. Но по своим русским подругам не заметила что климат повлиял на них, кто хочет свинину с майонезом и белым хлебом, тот будет это есть. Я выросла каждый легь с мясом. Сейчас мясо крайне редко. Но овощи и фрукты рыба наше все. Муж тоже менял свои привычки в питании сам, это не родители. Тоже все изучал диетологю. Считаю что не бывает мясоедов или травоядных типов людей. Наши привычки мы формируем сами.

 

 

Сара, хлорофил ты имеешь ввиду ?))

Да да хорошая штука. )))) вылетело название из головы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  ты занимаешься в спортивном лифчике? В специальном белье ничего не травмируется.

да...но мой спортивный какой то не оч качественный видно. надо что то подучше приобрести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Не вижу необходимости пить конкретный витамин. Ведь никто не питается идеально, не у всехесть на то возможность. А есть только потому что надо - по мне лико. Рыбу ем раз в год, какой нибуть хек в морковке и луке. А воообще я люблю вяленую рыбку сырок, она соленая и очень дирная. Единственная рыба которую я ем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот люблю очень морепродукты, но от устриц мне тоже плохо, они такие слизкие, не представляю как их сырыми съесть! Может и решусь когда нибудь) Мидии не понравились тоже

 

Я пью воды очень много, 1,5-2 литра точно. Раньше почти не пила воду, сложно было себя заставить, но потихоньку прибавлялась количество и вот теперь я водохлёб))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

У всех разные предпочтения в пищи и мне непонятно, как можно себя заставлять есть что-то, если ты это не любишь. Я очень хреновый едок, мало что ем воообще и в рестораны без предварительно изученного меню я не хочу, потому что в 50% ресторанах мне НЕЧЕГО есть совсем. Да, это не самый лучший вариант жизни. Но такая я выросла, пробовала и есть чаще и немного, и овощи и все все все. Не могу и все. Сьем 200гр и не наелась, буду голодной, пока не сьем ту еду, кот люблю. В итоге не мое это. Как елатак и ем один раз в сутки, нуможет 2 раза, большими порциями. Я получаю удовольствие от еды. Еда для меня НЕ необходимость, а кайф. Люблю красиво оформленные тарелки, вкусную еду...люблю готовить. Это для меня в удовольствие. Не считаю нужным есть то, что не ем. Ну не сформировпли родители правильные вкусовые предпочтения в детстве. Ну что теперь, люди разные же, кто то может есть еду ради еды, а я не могу. Еда для меня нечто иное) вот своему сыну прививаю правильные вкусовые предпочтения, чтобы не был как я. И да, я считаю важным есть здоровую пищу, а не заставлять себя есть пыбу если тебя от ее запаха тошнит. Свинину с майонезом жестко))) мы не едим соуса покупные, все делаю пп. Просто из тех продуктов, которые мы едим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А я вот рыбная душа! Хотя в Москве конечно чаще мясо кушаем, потому что рыбу хорошую найти очень трудно. Но раз в неделю стабильно у нас рыбное меню. А вот в Тае оторвались! Мясо почти не ели , зато каждый вечер стабильно по рыбке запеченой в соли или креветок с мидиями. А вот с устрицами сырыми у меня тоже не сложилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем рыбу, люблю и уважаю.

Поел - и сытно, и легко. Сейчас мясоедов нет, так я - салатик с кальмарами, рыбу в духовке и вуаля!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, у меня вк есть видео и на русском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  не знаю насчет аденоидита, но вот нафтизин нашим малышам нельзя, только називин либо назол!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  нафтизин был разово. 0.05%. Как экстренная мера.

 

 

Вот почитала инструкцию, детям от года можно написано. Но мы все равно им не пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Почему нет? А кто тогда мы с мужем? Каждый день мясо или птицу едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень люблю рыбу, ну раз в неделю могу поесть для разнообразия, но и одно мясо есть тоже не могу, тяжело. Поэтому едим все по-маленьку, хотя мужу дай волю ел бы только мясо, вечный конфликт что у нас супы на курице, но блин это какую зарплату надо чтобы и суп на мясе варить..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в основном курица, индейка и говядина в суп. Свинину детям не даем, ест только папа. Я только в шашлыках люблю. И рыбу мы едим редко. Раз в месяц где-то. Хотя муж- рыбак, но зимой только корюшка ловится, а я ее не очень. И детям не дашь-ее же только жарить-одно масло и корка зажаренная. В итоге только муж ест ее. Хотя он мясоед, как и вся его родня. Я могу обойтись без мяса вообще. А он не наестся без мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не переношу субпродукты. И детям не даю( хоть в моей семье все любчт печенку например. Я ее не люблю и готовить не стану, следовательно и дети не попробуют. Вообще брезгливый человек, мясо мне мама покупает и разделывает. Я только на кусочки режу. А уж если от свекрови привозим, там с разделкой не парятся, как топор возьмет, режу нервная держа его двумя пальчиками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...