Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

УлькинаМамулька,  а продублируй ссылку про плавание в полезности, плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мумми_Маша,  привет! А с желудочками у вас что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  пусть гель тебе поможет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот водяной перец сколько пить? У меня матка плохо сокращается ((

 

А есть у кого волосы не равномерно на голове растут? К нашего сверху такой эрокезик растет, и на уровне висков много волос длинных. А в остальных местах пушок, тонкие. И не растут как-то особо. Получается очень разной длины волосы в разных частях головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туточки я, тут:)

 

Всем привет!

Всех с малышами! Периодически читала, но не осилила все.

 

У нас все хорошо:) растем-агукаем:) улыбаемся, когда сами захотим-сурьезный товарищ. Щас врачей проходим, скрининг и прочее.

Все было с приключениями, после роддома лежали в отделении патологии до 23.12-желтушка была, ну и по нервной системе нашей лечение было после родов.

Потом после всех бутылочек восстанавливали лактацию, ездили к специалисту по ГВ, щас пью специи для улучшения, ну и сыночек висит на груди.

Главное у Арсюши было бешеное желание есть грудь:), а у меня кормить:) тьфу-тьфу-тьфу

 

Так что такие у нас дела.

 

Машуль, с возвращением!!! Молодцы что врсстановили лактацию

 

Выделения иногда чуток мажет и все. В пятницу иду на узи. Посмотрят что там.

 

Пару дней назад мы четкое агу сказали. А так мы много всяких звуков произносим)) даже типа песенки поем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот водяной перец сколько пить? У меня матка плохо сокращается ((

 

А есть у кого волосы не равномерно на голове растут? К нашего сверху такой эрокезик растет, и на уровне висков много волос длинных. А в остальных местах пушок, тонкие. И не растут как-то особо. Получается очень разной длины волосы в разных частях головы.

пить дней 5, до полного прекращения выделений.

у нас тоже неравномерно ( с рождения): в передней части головы волосики всего пару мм, а с макушки до затылка подлиннее, пару см наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а нам тяжело возврат на мамино молочко дается. Прикладывается часто, сколько съедает, мне не отследить, но кажется, что немного. За час 4 раза может. Из-за возврата к другой флоре туалет снова не очень, животик болит, оттого и бросает грудь и снова потом есть хочет((( Успокоить смогла, только взяв в охапку и поспав с ней рядом. Что ночью будет...

 

У нас почти также - успокоить могу тлк на руках, даже гулять ходим-начинается рев, достаю из коляски и укачиваю, ну а потом опять в коляску и продолжаем гуляние.

По поводу гв, я кормлю из обеих грудей за одно кормление, сколько просит, столько прикладываю, считаю сколько писал, пью пажитник и фенхель (специи) и в лактационных чаях не должно быть мяты, мелисы, шиповника - они лактацию снижают. И главное-не нервничай, голодного малыша всегда отличишь-рев и спать не будет.

Мы часто просто висим на груди и держим сосок, средство успокоения.

 

Девочки, спасибо вам:)

Надеюсь, малечек будет давать читать и писать.

Да и не во времени дело, скорее после родов и 3недель в больницах в себя приходила.

 

Желудочки-один на верхней границе, второй незначительно больше, на узи и отделении патологии сказали, что все это не стоит тех нервов, что были. По крайней мере в родах у нас пренат.поврежд. Цнс, капали и кололи лекарства, щас все равно тонус сильный.. Вобщем к неврологу пойдем, посмотрим, что скажет.

Кстати, все говорили, что желудочки из-за инфекции, но брали у нас кровь ифа, тлк IgG, сказали, что это Мои антитела. Будем пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,в анализе клебсиеллу нашли и молочнокислых бактерий мало((

билирубин и глюкоза повышены, гемоглобин понижен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а никто не сталкивался с болью в пояснице, как бороться? Не поднимать и не нагибаться - не вариант с малышом(( Всю беременность отлично, а сейчас бывает будто меня пополам сломало, когда малышку из кроватки достаю, иногда даже поднять не могу(((

 

А есть у кого волосы не равномерно на голове растут? К нашего сверху такой эрокезик растет, и на уровне висков много волос длинных. А в остальных местах пушок, тонкие. И не растут как-то особо. Получается очень разной длины волосы в разных частях головы.

У дочи на макушке и затылке волосики длиннее, чем везде и рост волос сейчас схож по виду как у мужчин, начинающих лысеть (с залысинами такими в области лба))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Волоски тоже неравномерно, это нормально и даже многие залысинки себе протирают, со временем поменяются, станут гуще и толще)

Я только на работе, единственного ребенка видела кто родился и остаося с оочень густой, кучерявой абалденной шевелюрой, просто суперские волосы))

 

55zayka

У меня не поясница, а колено правое отваливается, встаю опираясь на левую ногу, а уж если присесть то хоть ори, так больно вставать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня выделения бывают жёлтые((мне кажется это инфекция,хотя ничего не зудит не чешется((так не хочется идти в жк.

У меня Левка без смеси максимум 7ч выдерживал новью,ток грудью,а так по5часов,между этими 5часами часто висит прям,седня уснули на бочку,так он сосал грудь постоянно и плакал,2часа продремали,как ток смеси дала,уснул как мишка,на 2часа и так крепко прям,на груди сон прерывистый очень,но ночью стараюсь не давать,поэтому ночи часто у нас голодной безсонные)иногда не выдерживаю смесь даю,ест не более 60мл около 3раз в день.врач сказала не давать смесь,но я даже её знаю, он реально голодный от висения такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми Маша, ура, ты тут! Спасибо, что отписалась)))) Рада, что у вас все хорошо!!

 

Катя, у нас тоже неравномерно, для деток это нормально) у нас просто все достаточно длинные, так что разница не очень видна по длине, но как Наташа написала - залысинки есть))))

 

Девочки, что то у нас тут все повалтно детки болебт, ткмпа под 40, не сбить! Страшно мне, что для профилактики то можно, кипферрон??

Я виферон в нос мажу и себе, и Глебу

 

Я изначально против спирали, много про последствия её установки и читала и слышала. А вот про принцип действия подробно не задумывалась. Думала, она мешает оплодотворению. А после твоего сообщения почитала, что принцип её действия абортивный. Да уж... Теперь точно не поставлю.

Юльбарсик, я тоже спираль не хотела. Врач мне сказала что в моём случае или @#$%&ы или таблетки. Завтра начинаю пить)

Я начала пить экслютон, вот сегодня жор напал - от них? посмотрим, как дальше будет.

 

Стала я тут присматривать развивающий коврик, очень хочу купить. Какие они дорогущие!!!! Подскажите, на что обращать внимание при выборе? С какого и до какого возраста они актуальны?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, наверное коврики это индивидуально, по мне дак они примерно одинаковые все. Мои детки(3шт) все недолго лежали в нём, быстро надоедало как и в кроватке с мобилем, разницы нет. Мы по всей кровати навешали игрушек ярких, шуршалок наложили и т.п. получился манеж своеобразный и поползать и посмотреть. Интересовало дольше и можно делами заняться из кроватки не денется никуда)

 

А ещё оч хочу чтобы муж сам бизиборд сделал, мне так они нравятся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташ, спасибо! Не подумала об этом, ну про развесить по кроватке)))

а что такое бизиборд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наташ, спасибо! Не подумала об этом, ну про развесить по кроватке)))

а что такое бизиборд?

Погугли, развивающие такие дощечки с разными штуками которые надо открывать, щелкать, завязывать, мне нравятся очень)

Насчет коврика сожет кто отпишется кому нравились, не знаю, у нас все их с удовольствием передаривали друг другу и почти не пользовались)

 

К примеру такие, там все что хочешь приделываешь, я вот диск от телефона найти не могу((

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати как вариант, может с анастезией не такие ощущения... просто я без нее рожала

Мне тоже было жутко больно. Без анестезии. Первые роды 15 часов ада, вторые 16. Вторые роды эпидуралку через 16 часов только для операции. Всех следующих тоже буду рожать без анестезии. Дыхание помогает очень, в первые роды не было дыхание, помогала мысль, что деьке сейчас намного хуже. Я не мазохистка, я люблю беременность, люблю новую жизнь. Я не говорила, что роды мне в кайф))) Но это просто боль. Причём временная. У меня мама всю жизнь с болью живёт и ничего. Чтоже от того, что больно детей что-ли не рожать? Можно же с анестезией, сейчас все возможно.

 

А этот водяной перец сколько пить? У меня матка плохо сокращается ((

 

А есть у кого волосы не равномерно на голове растут? К нашего сверху такой эрокезик растет, и на уровне висков много волос длинных. А в остальных местах пушок, тонкие. И не растут как-то особо. Получается очень разной длины волосы в разных частях головы.

У нас тоже эрокез появился. Свекровь говорила, у её детей вообще в 6 месяцев налысо высказывались все волосы, потом новые отрастали. Вообще это первородный пушок. У них даже структура мягкая. Также и цвет может радикально поменяться.

 

У меня ночью Демьян срыгнул и тааак подавился. Руками машет не дышит совсем и никуда кстати голову не поворачивает. Вот хорошо что я рядом слежу за ним, перевернула его похлопала.

Больше не буду на спине оставлять его спать, особенно после кормлений.

У меня так на днях прыгнул, если ест лёжа, то спит и ест, я не поднимаю на стягивание воздуха. Так вот тоже не на животе засыпает, когда сосёт, что редко бывает. Значит проснулся, заплакал, а у самого пол шапки залито и во рту творог. А когда его вырвало, может он так спал, а я и не знала. Днём дело было. Он то не подавился, но мне на животе больше нравится. Всегда ещё находится немного воздуха прыгнуть, дополнительная порция, когда на живот спать ложу. Сейчас уже протестует и не хочет на спине спать, только в коляске на улице. Жалко конечно, это я тебя научила на спину дожить, а Демьянчик так подавился. Ты меня извини пожалуйста. Некрасиво вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю, у меня в родах что за боль была. Как у других людей? Мне просто кажется, что она была намного сильнее, чем обычно у людей. Я не могу как Сара сказать, что это просто боль, даже сильная. У меня это была невыносимая, разрывающая боль. Она была реально убивающая. Не знаю, как я это пережила. Да и тогда не понимала, как я это переживу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы после кормления сцеживаетесь?

И есихли да, то руками или молокоотсосом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1453559247' post='15813401]

 

Мега-огромного ничего нет :D

 

А может слинг попробовать?

 

ВАу!!!!!замечательно у вас!

Вика, все равно тяжело за купаться одной с ребёнком. Но мужа тоже хочется разгрузить, он работает как папа Карло. И этот магазин удобно расположен. Пока доча в религиозной школе у меня полтора часа ни туда ни сюда. Домой ехать далеко. Вот я там раз в неделю и закупаюсь. А по мелочи рядом с домом. Но там качество такое же, а цена в два раза дороже. В общем самая классная штука в этом магазине это экскаватор для тележек. Только детей нельзя в тележке. То есть два экскаватора наверх и два на низ. На одном стоишь ты, на параллельном твоя тележка. Может в Москве и есть такие чудеса, в Минске точно нет) она примагничивается.

 

Вот не понимаю, у меня в родах что за боль была. Как у других людей? Мне просто кажется, что она была намного сильнее, чем обычно у людей. Я не могу как Сара сказать, что это просто боль, даже сильная. У меня это была невыносимая, разрывающая боль. Она была реально убивающая. Не знаю, как я это пережила. Да и тогда не понимала, как я это переживу.

Катюша, такая же и у меня была. В родах мне кажется, что я в аду, примерно так. Но детей то хочется) я не против эпидуралки, пусть люди оьезболивают. Просто мне самой можно и потерпеть.

 

Если бы эпидуралку была уколом в ж..., то я бы потерпела, а колоть позвоночник каждый раз. А если 7 детей, например? 7 раз колоть позвоночник?

 

Кузя 86, поздравляю с покупкой!!

 

Наташа, какие новости хорошие! Поздравляю вас с Лесей!!

 

 

 

Ну ура! Наконец-то! А мы тут испереживались все! Слава Богу что всё хорошо!

 

Эх, чувствую ночька весёлая будет-Эвелина весь день спит...

 

У меня выделения закончились в районе 40 дней, не помню точно.

 

 

Юльбарсик, я тоже спираль не хотела. Врач мне сказала что в моём случае или @#$%&ы или таблетки. Завтра начинаю пить)

Я вот тоже думала таблетки, я люблю ок, но прочитала, что на них вернутся месячные, чего очень не хочется. Я ещё с врачом не встречалась, презики я не вас воспринимаю, значит хочу на гв рассчитывать. Кормлю по требованию, ночные сохраняю. Буду надеяться протянуть 9 месяцев. А нет, значит будет снова кесарево, что поделаешь. Не нравится, что от таблеток цикл восстанавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, боль забываеется и смело идешь за вторым)) тем бодее знаешь, что скоро это кончится

 

Девочки, а вы после кормления сцеживаетесь?

И есихли да, то руками или молокоотсосом?

я нет. Раньше и в первую молокоотсосом. Мне кажется менее травматично для груди

 

Nataly9, Наташ, спасибо! Не подумала об этом, ну про развесить по кроватке)))

а что такое бизиборд?

мы первому покупали коврик. Сейчас второму домтали, поеа не очень понимает, но подежал посмотрел.

Посмотри, что игрушки крепились на разных уровнях (у нас прлсто на палочках 4 крепления в которые вставляются игрушки, есть где 8 иди они сдвигаются). А так зависит от игрушек цена еще. Чем они навороченее, тем дороже. У нас простенькие пчелки шли в комплекте, но мы отдельно покупали хорошие игрушки-с шуршалками, пищалками, гремелками красивые

 

У меня старший сынок хорошо играл на коврике-его положишь-махает руками и ногами))

 

По поводу бизиборда-я против их)) всякие замки, задвижки совсем ни к чему им пока. Для меня это вредные знания)) особенно, что входную дверь может открыть или закрыть. Ну и так лазить где не надо-например вот нарисована розетка с выключателем-у нас дома строго настрого запрещено подходить к розеткам. Если чтото надо включить-просить у родителей. А уж выключатели они и так быстро осваивают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  вот я тоже не считаю, что роды - это кайф. А вот комочек который тебе прикладывают к груди - это кайф! Ради этого я готова терпеть боль! А за вторым бежать готова буду, только когда организм восстановится и буду уверена, что смогу должное внимание уделить малышу. Чтобы не вышло такого, что вся в беготне с орущими малышами, сама на нервах и еще с сопутствующими прелестями в виде геморроя, опущения матки и сорваной спины.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас так же было, это и есть дисбактериоз. Мне кажется, он почти у всех малышей.

А вы сдавали с чувствительностью к бактериофагам? Просто надо знать как лечить. У нас ни к чему не чувствительна, т.е. не убить плохие бактерии, только если заселить хорошие. Вот и пьем Рела-Лайф. Мне кажется, становится лучше.

 

Катюшка, Сарра, не знаю про боль, честно, во время месячных я страдала каждый месяц намного хуже. Мне помогало улыбаться, как учили на курсах. И дышать, часто-часто. Попой вверх стоять и держаться за нее, чтобы не тужиться)))

 

55зайка, геморрой это да. Слава богу, я его вылечила.

Зато теперь не допущу при родах тех ошибок, о которых в первый раз не знаешь...Чтобы не рваться. Дай Бог.

 

xtatulka

 

Я не сцеживаюсь...Зачем? Молока ведь прибывает ровно столько, сколько нужно малышу, если сильно раздаиваться, то его и приходить будет столько, сколько он не съест... Другое дело, если его объективно мало, то надо нагонять, тогда сцеживай.

 

Эпидуралка вещь, наверное, но плоха она горизонтальным положением. Когда мы ходим, дышим, двигаемся при схватках, мы помогаем малышу, быстрее раскрывается матка. А так ты будешь лежать вареником и процесс затянуться может. И как с ней тужиться, ума не приложу. Мне делали, когда ногу оперировали. Ты нахрен не чувствуешь всю нижнюю часть тела.

Изменено пользователем _Isadora_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka, я не сцеживаю.в рд сцеживалась молокоотсосом

 

Мне тоже было больно что уже не могла терпеть..но боль забылась... )))) я не против сходить еще но не скоро лет через 8-10 когла мои бандиты в школу пойдут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот хочется как можно раньше, пока еще молодая, да и не все забыла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  эпидкралку на потугах вырубают, и все начинаешь чувствовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...